Новости сайта и форума Sibmama 
[Рецепты Сибмамы]
ГРУШЕВЫЙ ТОРТ
 "Торт не приторный, вкус оригинальный. С первого раза сложно понять, что это было..."
Добиваться правды,справедливости-нужно,как считаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 1:01     Ответить с цитатой

Я в большие инстанции писала несколько раз.
Однажды ехала в деревню в свою и там так камни выворотили на дороге проселочной грейдером, что я приехала и написала в приёмную обладминистрации большое и обидное письмо, что я каждый раз едя по этой дороге к родителям и бабушке рискую четврмя колёсами, стоимостью ххх каждое и тд. Приехали с области, осмотрели, вставили кому надо волшебного пенделя и дорогу сделали более безопасной (правда не на долго).

А этой зимой мы с семьёй ехали по трассе и на 30--м километре от Чулыма было жуткое Дтп, прям перед нами, за 3 минуты до нас поизошло. Мы остановились, я сразу позвонила в скорую, сказала, что там скорей всего трупы (картина была очень печальная). Потом полезла в машину, все живы, но пассажиры сильно пострадали, а водитель на грани смерти, позвонила сразу ещё раз в скорую - сказала, что пассажиры живы, но водителю требуется очень срочная скорая помощь - едет быстрее. Скорая ехала 50 минут, 50 минут каких то 40-50 км. За эти 50 минут девушка водитель умерла у меня на глазах, я ещё 3 раза звонила в скорую и они не могли сказать когда же приедут врачи и даже не могли меня с ними соединить. После приезда домой я сразу накатала письмо в Минздрав с претензией, почему так долго ехали. Через 2 недели пришла отписка - потому что до такого то километра 60 километров и сложные погодные условия (нормальньные были условия), так получилось. Ни кто ни в чем не виноват. Только девушка ещё 20-30 минут была жива и возможно ей можно было помочь, но увы..... Скорая не торопилась. И ребёнк 3-х лет остался без мамы, за которым она ехала, ехала с тортом, который размазало по фуре.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 7200
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 10:48     Ответить с цитатой

Juli
Скрытый текст:
50 км при скорости 60 км в час - это как раз 50 минут((((( С их колесами по трассе зимой за 30 минут они все равно бы не смогли добраться.....

Горе какое... :sad: :-(

Juli
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 11:30     Ответить с цитатой

Kukuska
Это не правда, что там ехать 60 км и 50 мин, тк мы ехали по центру Чулыма - я в это время писала сообщение на форум в 12-04, а в 12-32 у меня был первый звонок в скорую, те мы не спеша ехали до этого места 28 минут. Да, на трассе был в некоторых местах гололед, но все равно средняя скорость 90 км и по проселочной дороге до трассы тоже можно было ехать не 30 км в час, а гораздо быстрее - дороги и условия позволяли, тем более скорой можно - включил сирену и едь как удобно. Они могли приехать быстрее, могли, но не торопились - потому что это нафиг никому не надо. И ответ мне - это была просто отписка, потому что надо было отписаться. Надеюсь ту смену лишили хотя бы премии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
В дневниках: 10
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 12:00     Ответить с цитатой

Juli
Ой, медицина-это отдельная тема. Как мне недавно сказали во второй детской скорой: "Скорая и срочная помощь-это разные вещи!". :eek:
Скрытый текст:

У сына случилась истерика, ребенок был совершенно в неадекватном состоянии, и мы его не могли успокоить больше часа. Т.к. он еще не разговаривает, объяснить, что беспокоит не может. Поехали во вторую детскую скорую (что на Сибревкома), поехали на своей машине, чтоб не дергать СМП, т.к. говорят же, что машин и сотрудников мало, работать некому, мы вроде как доброе дело решили сделать, тем более ехать не далеко. Нас там приняли, оформили согласие, дали талон и отправили ждать. Прождали к слову мы полтора часа в коридоре, врач так и не появился. :evil: На мои вопросы сказали, что у него прием в отделении. Замечу, что приехали мы ок 22-00. При нас приняли скорую, врач спустилась к ним и ушла обратно. К 23-30 сын успокоился и разыгрался. Мы плюнули и уехали, решив, что в случае чего вызовем скорую, раз тех, кто обратился сам, они игнорят. По итогу я накатала жалобу в Минздрав НСО, по истечению срока ответа не было. Я написала в Минздрав Росии. Ответ дали сразу практически, понятно, что отписка, но думаю внутри немного расшевелили это яму.

Скрытый текст:
И еще, как это не страшно звучит, у скорой есть статистика по смертности в машине СМП, и если шансы велики не довезти до больницы, они всеми способами стараются не брать пациента в машину. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 13:49     Ответить с цитатой

kattye
у нас тоже была подобная ситуация с ребенком, приезжали по скорой и точно так же ждали , часа два точно. Я конечно начала возмущаться и пригрозила жалобой, на что мне, ответили, жалуйтесь, куда хотите, вас врач уже осмотрел :shock: . Когда я сказала, что нас никто не смотрел и мы все два часа ждем, у нее мелькнул испуг... через минуту пришел врач. Жаловаться я не стала, было не до этого, а потом отлегло :-( , но так не приятно.

kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
В дневниках: 10
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 13:58     Ответить с цитатой

Роксалана
У нас в отписке тоже написали, что мы обратились с жалобой на боль в ухе, а это не экстренный случай. Только про ухо я из отписки и узнала. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
В дневниках: 294
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 14:34     Ответить с цитатой

Захарамама писал(а):
Мне всегда приходится отстаивать права за всю семью.... У меня и муж с сыном и мама с сестрой совершенно этого делать не умеют...абсолютно не могут за себя постоять нигде... приходится ходить с ними за руку разводить все... :-(
Всегда нужно отстаивать свои права! Но при этом оставаться адекватным человеком. ;)

Знаете, я когда-то так же поступала. Пока не поняла, что родственники не "не умеют", а просто не хотят ни с кем портить отношения и казаться скандальными. С тех пор их проблемы - это только их проблемы, а меня касаются только мои дела и дела моей семьи.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Перейти: