Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРЛЕН ДИТРИХ: АКТРИСА, НЕ СОЗДАННАЯ ДЛЯ МАТЕРИНСТВА 
Добиваться правды,справедливости-нужно,как считаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Перевод: "Эти оценки ужасны"

maschustik, вас очень даже можно понять, ваши претензии обоснованы и реальны.

но жалоба ничего не даст ,вот так же обоснована может быть претензия и к учителю,почему нет?

kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
В дневниках: 10
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:52     Ответить с цитатой

Чайник
От конкретного магазина многое зависит. На Большевичке, например, всего раз с таким столкнулась за много лет. А на Родниках частенько по началу, сейчас уже лучше стало. Это же по-сути человеческий фактор (вовремя не поменяли ценник), но я не хочу платить за чужие ошибки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Debi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.12
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:45     Ответить с цитатой

фани, вопрос в адекватности жалоб и требований, если человеку положено бесплатное питание он имеет полное право его получить или получить товар по цене, который был на ценнике, тут и говорит нечего.
Учителя бывают разные, но если учитель профессионально непригоден, будет коллективное заявление от всего класса, а тут все довольны. Лично меня все устраивает, моя дочь любит учительницу, требования у учителя строгие, но выполнимые, но педагог оказалась недостаточно вежлива и корректна с двоечником и матершинником срывающим уроки, дочь передала разговор дословно, я бы на такую ерунду внимание не обратила, но у меня ребенок хорошо учится, мне никого к ногтю прижать не хочется. А тут такой шанс поквитаться, мама мальчика хочет ее примерно наказать, ради этой она даже слегка присочинить подробности не постеснялась и выходит, что учитель практически жизнь ребенку поломала, нанесла тяжелую психологическую травму и т.п.

Последний раз редактировалось: Debi (Вс Апр 30, 2017 23:59), всего редактировалось 1 раз

kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
В дневниках: 10
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:55     Ответить с цитатой

Debi
А нельзя написать коллективное родительское заявление на имя директора, чтоб мальчика перевели в другой класс? Бывают учителя же, которые таких быстро "приструнят", правда обычно это педагоги старой закалки....

Debi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:48     Ответить с цитатой

Нельзя ребенка никуда деть, это незаконно, да никто его и не возьмет. В каждом классе свои "герои". :aga-aga:
Нужен психолог, который помог бы семье увидеть что проблема не вне, а внутри. Возможно это бы что-то изменило. Психолог в школе есть, но чисто номинально.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 9:06     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
Нельзя ребенка никуда деть, это незаконно, да никто его и не возьмет. В каждом классе свои "герои". :aga-aga:
Нужен психолог, который помог бы семье увидеть что проблема не вне, а внутри. Возможно это бы что-то изменило. Психолог в школе есть, но чисто номинально.

Дело в том,что учитель и правда не имеет права никого оскорблять и унижать,вот номинальный психолог,по сути, должна работать с такими ситуациями,когда один ребенок мешает всему классу.
Но к психологу ни у кого нет проблем,мне как маме очень бы не понравилось ,если бы моего ребенка оскорбляли.Про проблемы в семье,тут такое дело,всегда в чужой семье огрехи видно,а семья то живет и не знает.
Всегда, во все времена были хулиганы и отличники,тихони и задиры и я уверена,что педагогов учат не только ,как "учить",но и как быть авторитетом,кто то не хочет,а кто то и не умеет.Так что, я считаю,что педагог,если хочет, не справляется сам,то выносит проблему на педсовет и тут "привет" психологу ,в первую очередь.А если не умеет,то опускается до оскорблений,выгоняет из класса и тут может прилететь "обраточка" от мамы ученика.

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:07     Ответить с цитатой

фани
никуда таких детей деть не возможно. Вот дочь на днях мне рассказала историю, у меня волосы дыбом :-( . Ученик 8 класса имеет двойки за четверть и когда КР позвонила домой маме и спросила, что делать будем, его мама сказала, вы учитель, вы и делайте. Ессно ему сказали походить на каникулах, подтянуть оценки, нет, не пришел. Тут КР написала уже докладную или еще какую бумагу в инспекцию ПДН, помочь ей или что то в этом роде, на что мама мальчика начала угрожать. Если не заберете бумагу, я вас всех засужу и бла бла бла. А КР не просто так, раз и подала, там еще на мальчика было заявление, избил или толкнул бабульку в подъезде, потом разбил нос отцу своей подружки, папа ее не пускал с ним гулять. И вот она с ним мается, с его мамашей, а что делать и куда его ...никто не знает, ждут 9 класса и то ,родители могут не уйти из школы.

Чайник
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.01.06
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:28     Ответить с цитатой

У моей знакомой у сына в 7 классе такой же персонаж. Нет управы! Пацан ворует (даже из кармана в учительской деньги вытащил!), совершенно не учится, младших терроризирует ( в т.ч. в направлении сексуальных домогательств!). Но ничего сделать не могут! Ему нет 14. Стоит на всевозможных учетах, жалобы на него поступают чуть не ежедневно, но ему это как с гуся вода. В этом году исполнится 14, все надеются, что получится его отправить куда-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:30     Ответить с цитатой

kattye
О да! Бытовая техника это отдельный разговор вообще. :haha: купили как-то муз.центр. лет 10 назад. На нем было написано, что проигрывает все форматы. Притащили домой - а не играет половину. ну я его сгребла и обратно утащила (по закону. то что тяжелее 10 кг они должны сами забирать). в магазине говорят - это сложная техника, только ремонт. Я заявляю. что ремонт мне не нужен. потому что я эту радость купила только что и мне нужен новый, а не ремонтированный. Бодались недели 2. с подключением защиты прав потребителей и кучей писанины. В итоге дошло до того, что товаровед Сиб.веза прямо в торговом зале при людях матом меня крыла :haha:
Где молча птеродактили сидят.

Debi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 10:52     Ответить с цитатой

Никаких оскорблений НЕ БЫЛО, было замечание по поводу поведения.
Никто никого не выгоняет из класса, речи про это не было.

Насчет авторитета, если ребенок не воспитан уважать взрослых, если родители постоянно критикуют и ругают учителя причем не стесняясь в выражениях, то да учитель обязан быть профессионалом и все исправить.
Вот сколько живу и работаю, профессионалов в любой области встречаю единицы, по пальцам пересчитать за всю жизнь, не в сказке живем. По мне лучше хороший, но неидеальный учитель, чем класс без учителя, но в ожидании прихода миссии от педагогики.

Мамочкам с их "обраточками" тоже следует иногда предъявлять претензии не только к окружающим, но и к своим детям, потому что "обраточка"потом прилетает от жизни, когда ребенок вырастет.

фани, понимаю, что вы на стороне детей, я тоже на стороне детей, но детям нужна спокойная обстановка для учебы, нужен любимый и уважаемый учитель.
У нас с вами разный опыт, поэтому вы себе одну картинку рисуете, я вижу другую. Иногда в борьбе за права детей мы вредим нашим детям, только ради этого и влезла в тему. Спорить больше не хочу, пусть каждый остается со своей правдой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 12:22     Ответить с цитатой

Debi писал(а):

фани, понимаю, что вы на стороне детей, я тоже на стороне детей,

да,как быть на стороне таких вот "детей" :-(

Чайник писал(а):
У моей знакомой у сына в 7 классе такой же персонаж. Нет управы! Пацан ворует (даже из кармана в учительской деньги вытащил!), совершенно не учится, младших терроризирует ( в т.ч. в направлении сексуальных домогательств!). Но ничего сделать не могут! Ему нет 14. Стоит на всевозможных учетах, жалобы на него поступают чуть не ежедневно, но ему это как с гуся вода. В этом году исполнится 14, все надеются, что получится его отправить куда-нибудь.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Роксалана

по сути в школе учится малолетний преступник и на него нет управы? я совсем не знаю сейчас есть ли всякие комнаты милиции исправительные колонии,но по факту,если есть реальное насилие на одноклассниками и пожилыми людьми,получается бездействует уже полиция? :-(

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 12:33     Ответить с цитатой

фани
есть инспекция по делам несовершеннолетних, а что они могут сделать? Ну поставили, а мать пишет и истерит, что кругом враги, а тут ее саму хоть привлекай, у ребенка двойки, КР бьется, а мать перекладывает ответственность на школу. Вот школа и ждет когда этот мальчик окончит 9 класс.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 12:39     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
фани
есть инспекция по делам несовершеннолетних, а что они могут сделать? Ну поставили, а мать пишет и истерит, что кругом враги, а тут ее саму хоть привлекай, у ребенка двойки, КР бьется, а мать перекладывает ответственность на школу. Вот школа и ждет когда этот мальчик окончит 9 класс.

а ведь этот "ребенок" чей то сосед :o

Чайник

На сайте с 24.01.06
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 14:04     Ответить с цитатой

В том-то и дело, что по факту кроме "ай-я-яй! не надо плохо поступать" никаких рычагов нет! Ну, провели беседу. А ему эта беседа как об стену горох. Совести у него нет, стыда тоже, и он давно понял, что с ним ничего не сделают. Из школы не выгонят (даже выставив все двойки по всем предметам), в тюрьму не посадят(нет 14). А на слова он плевал с высокой колокольни.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 14:09     Ответить с цитатой

Чайник
это из серии про детскую поликлинику,хоть зажалуйся ( как правильно написать :haha: )

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: