Новости сайта и форума Sibmama 
[Колонка психолога]
БАОБАБ, БУНТАРЬ И ТРИ МЕДВЕДЯ: ПСИХОЛОГИЯ УБОРКИ 
«Порядок в голове – порядок в доме»? Оказывается, все не так просто...
Добиваться правды,справедливости-нужно,как считаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:44     Ответить с цитатой

У меня всегда топор наточен. Но вот из-за синяка разбираться не пойду. Дети есть дети - шило в попе. А в остальном могу долго и нудно. могу резко. если совсем уж берегов не видят. Могу мужа подключить (заметила. что с мужчинами. особенно если внешность колоритная. разговаривают совсем по другому нежели с женщиной). Пару раз было закусывалась настолько. понимала что "с живых я с них не слезу" :haha:
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 8:29     Ответить с цитатой

Радужная кошка писал(а):
фани
Да ладно. В том то и дело, что родителей сейчас такими правами наделили, что чуть что те сразу бегут жалобы пачками строчить.

А в результате учителя лишний раз дыхнуть боятся, и порой даже в интересах того же обучения боятся пример по труднее дать.

уверена,раз так пишите,значит основано на реальных событиях,увы есть и другая сторона медали,учителя жертвы, работают за три копейки,дети неуправляемые-родители то же редиски (очень утрировано).

Debi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.12
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:52     Ответить с цитатой

фани, абсолютно на реальных событиях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Вот именно, что всегда есть 2 стороны медали. Не надо превращаться в сварливых баб. Недопонимание в школе, например, можно решить сперва поговорив с учителем, завучем. Писать в отдел образования- это крайняя мера.

Я не призываю не бороться за свои права. Конечно надо уметь постоять за себя. Но оставаться при этом адекватными.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Debi
Тоже вспомнила про эту картинку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2992
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Я уже затерроризировала нашу поликлинику. Ребенку только два месяца, а я три раза уже была у заведующей высказывала ей недовольство их работой и анархией что творится. Не знаю, поможет это или нет. На данный момент вообще думаю, что буду уходить из этой поликлиники. Но молчать все равно нет желания.

Жалобы пишу часто, врать не буду. Иногда даже сама переживаю, толя я такая вредная , толи жизнь такая, что чиновники работать не хотят.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:28     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я уже затерроризировала нашу поликлинику. Ребенку только два месяца, а я три раза уже была у заведующей высказывала ей недовольство их работой и анархией что творится. Не знаю, поможет это или нет. На данный момент вообще думаю, что буду уходить из этой поликлиники. Но молчать все равно нет желания.

Жалобы пишу часто, врать не буду. Иногда даже сама переживаю, толя я такая вредная , толи жизнь такая, что чиновники работать не хотят.

про поликлиники,думается нас переводят на платную медицину,не отказывая в бесплатной,просто не предоставляя ее :-( ,хотя,я уже писала в теме про чудесных врачей,детская стоматологическая поликлиника на Степной 7,врач ортопед Маркс-ну просто золотые руки и человеческие качества,как он разговаривает с ребенком :give_heart: , к моему ребенку всегда врачи разные были такой подход,даже давали бормашину подержать и вот вроде та же сумасшедшая нагрузка,а индивидуальный подход и чуткость.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Радужная кошка писал(а):

Я не призываю не бороться за свои права. Конечно надо уметь постоять за себя. Но оставаться при этом адекватными.

А как понять свою адекватность,если конкретно( пусть меня) какая то ситуация беспокоит и я хочу разобраться,а всем по -фигу,я вижу,что никто не собирается разбираться добровольно.
В таком случае я могу выглядеть неадекватной в глазах близстоящих и тех,кто игнорирует свои обязанности,но я то лично испытываю моральные страдания от ситуации.
Адекватность такое субъективное понятие,легко очернить любого. :-(

Добавлено спустя 32 секунды:

Debi
что на картинке иностранной написано? :oops:

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Вот и правда, как понять адекватно ты действуешь или нет. Наша заведующая тоже думает наверное что я неадекватная.

Скрытый текст:
Вот родился у меня третий сын. Долгожданный, очень тяжко достался. Естественно я вся на переживаниях.

Выписываемся мы из роддома и приезжаем домой. Все мамы наверное помнят, что через 1-2 дня к нам домой приходит медсестра или педиатр. С первыми сыновьями у меня они ходили 2-3 раза в неделю по очереди в первый месяц после рождения. Тут проходит неделя никого нет. На 9 день я пошла сама в поликлинику. В регистратуре мне говорят, а мы не знаем почему так. Я к заведующей. Поговорили. На следующий день пришла врач, дежурная врач (не наша), которая его практически и не смотрела. Пришла для галочки.

Проходит еще 14 дней, ребенку уже почти месяц, так никто и не ходит. Мне вообще сказали, чего Вы так переживаете, что к Вам никто не ходит. У Вас третий ребенок, все сами уже должны знать..

Когда нам исполнился месяц, пришли на прием. Педиатр нас практически не смотрела. Я сама его взвесила на весах, сама рост ему замерила(он крупненький, а педиатр в возрасте, ей его тяжело поднимать). Педиатр несколько раз переспросила пол(она этого даже не разглядела) вес и рост. Мы ушли. Через неделю я пришла, чтобы взять карточку на осмотр специалистов, в карточке даже не было записи о нашем приеме(!!!!!) :eek: :eek: :eek: . Педиатр при мне написала с моих слов вес, рост. При этом записала что был осмотр слизистых и там животик мягкий или нет, печень и прочее. Этого вообще не было. Просто с потолка написали.

Дальше лучше. У меня проблемы с ГВ. Я спросила можно ли мне молоко получать как многодетной. Педиатр у меня спрашивает - ты малоимущая многодетная, я говорю -нет. Значит тебе не положено.

Через неделю узнаю, что многодетным всем можно получать молочную смесь, вне зависимости от того малоимущие или нет.

Как можно так работать, я не понимаю.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 12:07     Ответить с цитатой

maschustik

возможно,т.е. (мои домыслы) работать вообще некому,а так заведующая может отчитаться на участке есть педиатр, которая то знает,что никакой ответственности( по сути ) она не несет. :-( ,спасение утопающих-дело рук самих утопающих :-(

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 12:20     Ответить с цитатой

фани писал(а):
maschustik

возможно,т.е. (мои домыслы) работать вообще некому,а так заведующая может отчитаться на участке есть педиатр, которая то знает,что никакой ответственности( по сути ) она не несет. :-( ,спасение утопающих-дело рук самих утопающих :-(

Да , именно так, работать некому. Мы это с заведующей обсуждали. Поэтому я и не пишу официальные жалобы, так как понимаю, уберут этого врача, участок вообще без врача останется. Старших сыновей перевела в другую поликлинику, по прописке которая, а младенца не закрепили мне туда. Вот он у меня и остался по фактическому месту проживания. Хотя по прописке у нас больница ближе гораздо, чем по фактическому проживанию, вот такая коллизия.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 12:29     Ответить с цитатой

maschustik

:-( и никто не виноват

Debi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.12
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Перевод: "Эти оценки ужасны"

maschustik, вас очень даже можно понять, ваши претензии обоснованы и реальны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

ALENNKA
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.03.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Роксалана
Сделайте проще. Найдите свидетелей, которые подтвердят, что данная мамаша вас оскорбляла. И заявление в полицию) Такой ход зачастую осаживает таких истеричек.

ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:13     Ответить с цитатой

ALENNKA
это к участковому :-), лучше на прием к нему сходить. т.к. это административка. И он просто с ней переговорит. :aga-aga: т.к. доказывание, что это конкретное слово оскорбительно и унижает честь и достоинство нууу очень сложный процесс. Иной раз даже экспертизу необходимо назначать лингвистическую....а штраф 1000 рублей :aga-aga:
Короче практика минимальна.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Я вот прям могу шашкой помахать в отстаивании своих интересов, но чаще по настроению, или это уже совсем что то выходящее за рамки. Все что касается моих родителей, я прям готова разорвать! И буду защищать их нарушенные права любым доступным, законным способом. В суд? Значит суд, миллион заявлений? Значит будет миллион заявлений. Тут уж у меня тяжелая артиллерия. :evil:

kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
В дневниках: 10
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:44     Ответить с цитатой

О! Это моя тема. У меня обострённое чувство справедливости, и я частенько разбираюсь, если нарушены мои права или причинен мат.ущерб. Причем начиная с магазинов, где обсчитывают (Лента сильно этим грешит -когда ценник один, а на кассе пробивают другой), заканчивая ПК. Муж раньше меня одергивал, сейчас просто в сторонку отходит, смирился. Я же как-никак экономлю семейный бюджет. :haha:
Вот примеры:
Скрытый текст:
Всегда проверяю чеки в магазине. Есть закон, что продать нам обязаны по той цене, что указана на ценнике. Последний раз расхождение по 2м позициям оказалось на 730руб. :eek: Возврат я делать отказалась, продали по цене, указанной на ценнике.
В ПК вообще о многом умалчивают - и про бесплатные лекарства, и про дорогостоящие обследования типа МРТ, массаж и прочее. Раз пришлось прободаться с нашей поликлиникой, дошла до зам.министра. Но зато теперь у меня вообще вопросов к поликлинике нет, отношение поменялось кардинально. И лекарства все получаем. Экономия к слову ок.28тр в месяц!
Магазин бытовой техники. Подарили бабуле на ДР хлебопечку, она проработала год и сломалась. Экспертиза показала, что брак заводской, при чем в акте написали, что клиент от ремонта отказался (хотя меня ни кто не спрашивал), предложили поменять. НО! Год назад ХП стоила 4,5тр (перед резким скачком доллара), а теперь 9,7тр, они мол мне возвращают стоимость печки и выбирайте, что понравится в эти деньги или с доплатой. Пришлось покачать свои права. 20минут уверенного разговора и у бабули ТАКАЯ же, только новая хлебопечка.

В общем, хочешь изменить этот мир-действуй! От "диванных политиков" толку мало. :-D
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Чайник

На сайте с 24.01.06
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 18:43     Ответить с цитатой

kattye
Очень круто!

Мы тоже закупаемся в Ленте. Я, конечно, не каждый раз проверяю, но бывает, что беру товар в корзинку и записываю на листочек сумму. Всегда совпадает. Причём даже если позиций много.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: