Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
УРОКИ ВЕЖЛИВОСТИ: ТРИ ПРАВИЛА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Советы психолога
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Добиваться правды,справедливости-нужно,как считаете?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Заельцовский, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Мне всегда приходится отстаивать права за всю семью.... У меня и муж с сыном и мама с сестрой совершенно этого делать не умеют...абсолютно не могут за себя постоять нигде... приходится ходить с ними за руку разводить все... :-(
Всегда нужно отстаивать свои права! Но при этом оставаться адекватным человеком. ;)
Игрушки, книги, настольные игры:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1554977

Последний раз редактировалось: Захарамама (Вс Апр 30, 2017 11:01), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Чайник
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.01.06
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 20:08     Ответить с цитатой

Я из тех, кого легко можно отодвинуть со словами "Вас тут не стояло!" В реале не умею писать жалобы, поднимать скандалы и т.д. и т.п. Знаю таких, кто умеет добиваться даже неположенного, а я положенного получить не могу. Увы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:16     Ответить с цитатой

фани, я сейчас огребаю за то, что в саду отреагировала на жалобы сына на одну из воспитательниц и стала разбираться в чем дело. К сожалению, как оказалось, такие вещи не только могут быть бесполезны, но еще и боком выходят (

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Я это понимаю, что с миру по нитке....
Но меня это сильно не возмущает.

А вот меня просто дико возмущает.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 6:30     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
фани, я сейчас огребаю за то, что в саду отреагировала на жалобы сына на одну из воспитательниц и стала разбираться в чем дело. К сожалению, как оказалось, такие вещи не только могут быть бесполезны, но еще и боком выходят (

А что значит огребаете?После жалобы изменилось отношение к ребенку?Вышло боком-это значит над воспитателем такая же и заведующая,но не значит .что и в департаменте образования подержат эту линию :-(

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Dio писал(а):
Darya писал(а):

Я это понимаю, что с миру по нитке....
Но меня это сильно не возмущает.

А вот меня просто дико возмущает.

я в свое время на СМ писала,как меня банк развел,после в интернете почитала,не я одна такая,меня прям бесит,когда нагло разводят.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Чайник писал(а):
Я из тех, кого легко можно отодвинуть со словами "Вас тут не стояло!" В реале не умею писать жалобы, поднимать скандалы и т.д. и т.п. Знаю таких, кто умеет добиваться даже неположенного, а я положенного получить не могу. Увы.

имхо :oops: ,свои права надо отстаивать,быть может менее яростно,чем я порой на амбразуру бросаюсь,если в очереди подвинули-это ладно..
Вот кстати, про очередь,на Троллейном ж/м есть магазин Октябрьской птицефабрики и не единожды я попадала в такую ситуацию,очередь,человек 5.стоим вдоль прилавка,подходит бабуля,обычно это божий одуванчик,просит глянуть на витрину-ассортимент.я чуть отступаю,бабуля смотрит так долго,что совершает покупку передо мной,я молчу конечно,это маленький спектакль,как бабуля тщательно изучает ассортимент,в итоге у продавца спрашивает про ассортимент. :-)

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:10     Ответить с цитатой

Я часто добивалась справедливости в разных организациях. ЖЭУ, банки, магазины. Один раз даже умудрилась фотоаппарат вернуть в магазин ( а технически сложные товары не подлежат обмену и возврату), была неисправность, которую продавец не признавал и в возврате денег отказывал.
Проштудировала Закон о защите прав потребителей, сама составила с ссылками на статьи из него заявление--- и деньги вернули!!
А вот с педагогами договариваться стараюсь напрямую, все вопросы решаю с ними лично. Ни разу не ходила к директору и пр руководству.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Debi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.12
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:01     Ответить с цитатой

Все зависит от ситуации.
У нас в классе завелась невменяемая мамаша, которая считает что это не ее ребенок ведет себя плохо, а учитель к нему придирается и оскорбляет его. Доводит учителя до увольнения, весь класс в шоке от этой правдолюбицы, наши дети оказываются под угрозой остаться без учителя, учительница устраивает, дети ее любят, но к сожалению, на учителя можно найти управу, а на родителей нет.

Добавлено спустя 24 минуты 18 секунд:

фани писал(а):
blackhorse писал(а):

А что значит огребаете?После жалобы изменилось отношение к ребенку?Вышло боком-это значит над воспитателем такая же и заведующая,но не значит .что и в департаменте образования подержат эту линию :-(

Вы так легко виртуально советуете сразу жаловаться в департамент образования, а вы ситуацию знаете? Там может пустяк на три копейки, а может реально родителю стоит задуматься надо воспитанием ребенка и это не оскорбление, а добрый совет. Если из-за каждой фигни на вас будут жалобы писать руководству, вы долго на своей работе протянете? Мы скоро всех учителей и воспитателей уволим, каждый из них всего лишь человек и бывает в чем-то неправ, как и родители. Надо разделять где хамство и непрофессионализм, а где болезненная реакция родителей, которые ничего не видят и понимать не хотят.

blackhorse, не принимайте на свой счет. Я исключительно про свою ситуацию, потому что если мамаша науськанная советчиками пойдет в департамент, то мы останемся без учителя, а по-хорошему ребенку нужен психолог и невропатолог.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Debi
Согласна. У нас в саду у младшего есть такая мамаша. Я уже не дождусь выпускного, вот реально, достала. У меня он аллергик и тут как начал кашлять, сухо надрывно и периодами. Я сходила в больницу взяла справку, что не простужен и не болен. Так она на меня накинулась, орет, руками машет. Я ей только и сказала, мамаша успокойтесь, не пугайте детей. Задрала, меня и в сад вызывали... :eek: короче дура и скандалистка. А воспитатели, тоже очень хорошие девочки, и няня тоже отличная, уже подумывают об увольнении. :-(

blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 11:48     Ответить с цитатой

О нет, еще и тут объяснять я не вывезу :haha: одно могу сказать, что заведующая отнеслась с пониманием, озвученные мной факты она тоже сочла неприемлимыми.

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

Debi, без обид, но я не понимаю таких советов. Я могу обсудить конкретную ситуацию и сделать из этого выводы. А какие-то общие слова, это для чего вообще? Если считать, что какой-то конкретный родитель не задумывается над воспитанием ребенка ( опять же, как это понимать?), то неужели после такого замечания со стороны постороннего что-то изменится? А если родитель задумывается, то это гарант хорошего поведения ребенка?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Роксалана, если человек не в адеквате неужели это не видно руководству сада? Тем более у вас справка, какие могут быть вопросы?

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:00     Ответить с цитатой

blackhorse
Руководство, просто меня позвали, мамаша требовала. Ей медик показала справку. Я на нее не обращаю внимания, этот человек не вызывает у меня никаких чувств. А воспитатели то переживают.

Debi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.09.12
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 12:47     Ответить с цитатой

blackhorse, да я никому ничего не советовала вроде. Про вашу ситуацию ничего не знаю, специально написала, что я исключительно о своем наболевшем.

У нас в школе за год уволилось два учителя из-за скандалов с родителями, наша учительница может быть следующей. Сейчас очень активно и не вникая в подробности модно советовать поднимать скандал и писать жалобы во все инстанции. С одной стороны это хорошо, мы боремся за свои права и права своих детей,но с другой стороны, неправы бывают не только учителя, но и родители. Люди не задумываясь бегут наказывать учителя, а что делать остальным 30 детям, которых все устраивало? А кто наш класс вообще возьмет, кому надо инфаркт получить, обучая наших детей? Безобразное поведение ребенка не поменяется, мало того он уже знает, что только его тронь, его родители всем кузькину мать покажут.
Я только о том, что жалоба в министерство образования -это порой необходимая, но все же крайняя мера, которую не надо выписывать всем и каждому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:10     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
а что делать остальным 30 детям, которых все устраивало? А кто наш класс вообще возьмет, кому надо инфаркт получить, обучая наших детей?

а почему никто не захочет взять ваш класс?почему сразу инфаркт?

Про учителей ,некоторым лучше бы у самим уйти :-( ,а то прям жертвы такие.
Хорошего педагога истеричная мать до увольнения не доведет,имхо :aga-aga:

Чайник

На сайте с 24.01.06
В дневниках: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:26     Ответить с цитатой

фани
Почему? По моему педагога-пофигиста не доведет. А хорошего, который за детей душой болеет, очень даже может или до увольнения довести, или перевести в разряд пофигистов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Чайник писал(а):
фани
Почему? По моему педагога-пофигиста не доведет. А хорошего, который за детей душой болеет, очень даже может или до увольнения довести, или перевести в разряд пофигистов.

хорошего педагога можно довести,ибо все мы человеки,но опыт и знания,педагог( я наверное немного идеализирую) он же умеет управлять целым классом,"вести за собой" и если не может угомонить конкретную мамашу,то надо на мамашу искать управы,ведь искать правды могут не только мамаши,но и педагоги.

Радужная кошка
Студент
Студент

На сайте с 22.04.15
В дневниках: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 22:19     Ответить с цитатой

фани
Да ладно. В том то и дело, что родителей сейчас такими правами наделили, что чуть что те сразу бегут жалобы пачками строчить.

А в результате учителя лишний раз дыхнуть боятся, и порой даже в интересах того же обучения боятся пример по труднее дать. Потому что развелось таких мамаш ябед, которые посчитают что их дитятко перегрузили уроками. И бегут жалобы строчить в отдел образования. А учителя премий лишают.

Вот в следующий раз ни шагу и не отходит учитель ни от чего, она тоже свои интересы отстаивает и свои деньги.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: