Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ ШАГ: ОТ УВЛЕЧЕНИЯ ДО ПРОФЕССИИ

Устойчив ли интерес ребенка к компьютерам и достаточно ли он глубок, чтобы думать о профориентации? Выясняем вместе!
Добиваться правды,справедливости-нужно,как считаете?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:13    Заголовок сообщения: Добиваться правды,справедливости-нужно,как считаете? Ответить с цитатой

Добрый день,добиваетесь ли вы правды,ситуация неважна .
Например синяк в саду просто поговорите или станете выяснять причину(а может напишите заявление), нахамили в гос.учреждении,промолчите или напишите жалобу? Обманули в магазине,нахамили в транспорте( я про сотрудников транспортного предприятия).
Я понимаю,что предложенные ситуации нельзя сравнить ,хамство в транспорте или травмы в саду,это я написала для примера,в плане,что не в любой ситуации вы станете разбираться.
Поясню зачем я интересуюсь,я -разбираюсь,пишу заявления-претензии-жалобы( но и немало благодарностей написано мной сотрудникам банков,поликлиник,воспитателям -писала от имени родителей в отдел образования,) бывает я "выедаю мозг" добиваясь от тех кто игнорирует свои обязанности и чаще всего я получаю результат( кроме сбербанка-они непробиваемые).И я не преследую цель карать и торжествовать,я не понимаю,почему некоторое (зная,что "получат" за жалобу вышестоящей организации,заведующей,начальству) все равно доводят ситуации до жалобы.
Собственно,хотелось бы послушать мнения УФ.

Лениванна
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:35     Ответить с цитатой

я обычно соизмеряю - стоит ли овчинка выделки. если ситуация критична для меня - ударили ребенка, причинен реальный материальный или моральный вред - буду писать. А если просто нахамили или подобное - честно, мне лень таскаться и что-то писать/звонить и тд..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 12:50     Ответить с цитатой

фани
Зависит от ситуации. :-)
Бывает, что добиваюсь справедливости. А бывает, что спускаю на тормозах. :love_sibmama:

Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Добрый день,добиваетесь ли вы правды,ситуация неважна .

Вот как раз очень важна ситуация. Т.к. где-то можно махнуть рукой, а где-то требую казни. И ситуации это очень разные.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Как у всех - зависит от ситуации. Хотя я, наверное, имею чуть бОльшую склонность к сутяжничеству, чем "нормальный" обыватель.
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:41     Ответить с цитатой

фани
Я согласна с Вами и стараюсь действовать так же,но не всегда удается, к сожалению :-(
То же не понимаю почему люди так себя ведут и только после жалобы начинают вести себя как надо :eek:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Кохтик
Сибмама рулит 2013
Сибмама рулит 2013

На сайте с 16.02.09
В дневниках: 25072
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:27     Ответить с цитатой

фани
от ситуации тут много зависит. Про синяк в саду обязательно надо спросить, как так вышло и все. Если это разовая ситуация. А если видно, что ребенок боится идти в садик, и синяки появляются постоянно новые, тогда прям выяснять надо.
Обычно пишу жалобы и отзывы. Вот недавно в пункте выдачи интернет-магазина дали мне товар, который дороже, чем я рассчитывала. Хотя я четко озвучила, что нужно самое недорогое. А собрались туда неожиданно, не успела заранее на сайте посмотреть. После покупки глянула сайт. Оказалось, что дешевле был товар. Написала им в контакте, переплату учтут в следующий раз.

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:04     Ответить с цитатой

фани
я их - ситуации - вряд ли замечу))
синяк - тема отдельная, но начну просто с разговора с ребенком. С улицы он, помнится, синяки приносил бесконечно. Так что, может, на фоне уличных и садиковский бы не отличила

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:41     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
фани
я их - ситуации - вряд ли замечу))

у вас хочу спросить,потому как ответы ранее были схожи с моим поведением, например вам навязали платную услугу в банке,без уведомления.Скорее всего заметите,начнут списывать средства,какие будут ваши действия?
Просто сходите в банк и отключите услугу?
Я (основано на реальных событиях) сходила,написала претензию.услугу отключили и деньги вернули.А ведь могла претензию не писать,снять то успели только 60 руб :-)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Dio писал(а):
Как у всех - зависит от ситуации. Хотя я, наверное, имею чуть бОльшую склонность к сутяжничеству, чем "нормальный" обыватель.

думаю и я,с одной стороны вроде скандалистки,а с другой,я могу отстоять свои интересы,интересы детей( муж сам умеет отстоять)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Анна Семенович писал(а):

Вот как раз очень важна ситуация.

Конечно бывают разные ситуации,но я имела в виду описывая от травмы до хамства,что я скорее всего во всех выше перечисленных вариантах напишу жалобу,благо сейчас есть сайты у организаций.

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5529
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:51     Ответить с цитатой

фани
Про банк - я тоже пишу заявления. особенно Сбер. постоянно косячит.
Мне тут сотрудница случайно не туда нажала, и карту заблокировали. Уже 2 недели жду разрешения ситуации :mad:

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Скажем так, ради именно торжества справедливости я точно никуда писать не буду. Если меня задело больше, чем я потрачу времени и нервов на поиски правды - я пожалуюсь. Если баланс обратный - махну рукой и забуду.
Писать заявления на 20-50 рублей мобильным операторам и банкам я вряд ли когда-нибудь буду.

Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
В дневниках: 7636
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:08     Ответить с цитатой

фани
Цитата:
Просто сходите в банк и отключите услугу?

да
для начала - позвоню

Будьте реалистами - требуйте невозможного!

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1987
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:11     Ответить с цитатой

Darya писал(а):

Писать заявления на 20-50 рублей мобильным операторам и банкам я вряд ли когда-нибудь буду.

Оооо, неее, вот когда дело касается моих денег - я пишу. И дело даже не в сумме, я могу больше случайно потратить. Но вот так вот с миллиона человек по 20 рублей - и меня жаба удушает.
Вот сейчас бодалась с банками. В одном победила, а в другом так и не поняла пока, победила или нет. Пропала вроде задолженность, но кто их знает, может они её списали потихоньку, а я не заметила. Буду вот выписку проверять - пойму.
Ещё билась с оперным за терминологию - отмена и замена спектакля. Для себя в тот раз ничего не добилась, но!!! В итоге тактика руководства изменилась - значит, приняли претензию к сведению.
Так что иногда я могу и за идею.
А, ну если автобус долго не приходит, а по расписанию должен быть - святое дело!!!
А на аватаре - кумир :in_love: !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Но вот так вот с миллиона человек по 20 рублей - и меня жаба удушает.

Я это понимаю, что с миру по нитке....
Но меня это сильно не возмущает. А раз так и материального урона практически нет - зачем я буду начинать разборки. В общем, порог бездействия у каждого свой ))

Террина
Студент
Студент

На сайте с 01.09.09
В дневниках: 915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:05     Ответить с цитатой

Тоже, в зависимости от ситуации.
В банк периодически пишу претензии, с Ростелекомом разбираюсь раза три в год. С Билайном опять же. Деньги всегда возвращают.
В школе у детей бывают конфликты с учителями, тоже на тормозах не спускаю. Но общаюсь очень доброжелательно изначально. До письменных претензий не доходило, все разрешалось в процессе разговора.

А в целом считаю, что разбираться нужно обязательно, претензии писать, жаловаться.
:-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: