Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Мужчина-тиран
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стали бы вы жить с мужчиной-тираном?
нет, ни за что
51%
 51%  [ 136 ]
да, если он богат и может хорошо обеспечить семью
3%
 3%  [ 8 ]
я развелась с таким
13%
 13%  [ 36 ]
я сейчас живу с ним
17%
 17%  [ 47 ]
зависит от того, насколько мы совместимы по характеру
5%
 5%  [ 15 ]
попыталась бы переделать его манеру поведения
2%
 2%  [ 7 ]
не знаю
6%
 6%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 265

Автор Сообщение
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:30     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Alinka-a
У вас за пару месяцев было столько разных претендентов и врач, и препод, и уже начальник :eek:

Роксалана, это претенденты скорее на общение, а не на замуж. Ну это же странно, - думать про замуж, если пока есть только симпатия к человеку, да еще он не отвечает взаимностью. Какой тут замуж?...

Лелечка))) писал(а):
Цитата:
ну сходите тогда на свидание хоть раз что ли, посмотрите как он вообще с

А туда звали?(

Лелечка))), звали. Я же говорю, что он на свидание звал, но я ничего не ответила, т.е. не пошла.

Lully писал(а):

да там до жить вместе еще как до Луны пешком :aga-aga:

Lully, это возможно, если я сейчас начну делать шаги ему навстречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:33     Ответить с цитатой

О, ну прошу прощения.
А чего не пошли? Просто ради пообщаться или вы сразу потенциального жениха хотите?
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:35     Ответить с цитатой

Лелечка))), потому что напрягал меня крик его, поэтому и решила еще подумать. Не хочу ввязываться в отношения, чтоб потом в них маяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 12:35     Ответить с цитатой

да сходите вы уже на свидание. Хоть выясните, женат он или нет. Может, просто любовницу себе ищет, а вы уже женой себя представляете.
По-поводу характера. Не меняются такие. только хуже со временем становятся. Особенно в семье.
Я б ни в жисть не связалась с таким.
Потом будет вот так:
"Не так сижу, не так гляжу,
Не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
Не так на стол я подаю.
Не так молчу, не так шучу.
Не так дышу, не так пишу.
Не так по улице спешу...
Порой сомнение берёт,
А может, это ты - не тот?"

Придирки по любому поводу и оооор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:30     Ответить с цитатой

Alinka-a
Цитата:
Lully, это возможно, если я сейчас начну делать шаги ему навстречу.

ну вот не факт вообще
во-первых пока непонятно еще с какой целью интерес проявил, еще даже семейное положение не выяснили, может он реально просто легкую интрижку решил замутить
а во-вторых, неизвестно как там дальше отношения могут сложиться, может он поближе вас узнает и решит, что не подходите ему, хоть какие вы шаги навстречу заделайся

Незнакомая
Цитата:
По-поводу характера. Не меняются такие. только хуже со временем становятся. Особенно в семье.

не, ну на самом деле бывают случае, когда на работе всех строит, а дома с любимой женой тише воды, ниже травы, тут выше примеры приводили и я лично таких знаю
но это конечно никаким перевоспитанием не достигается, такие отношения изначально складываются и мужчину устраивают

вобчем моё мнение - ТС, сходите уже на свидание, только дайте ему сразу понять и себе установку - никакого крика, грубости, критики с переходом на личность (типа не так одета, не так накрашена, слишком толстая/худая и т.п.), при первых проявлениях - сразу до свидания без всякого сожаления
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Сходить на свидание- это уже отношения,???

Лично я с таким бы никуда никогда не пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Lully
Не, если он на работе на нее орет, то и дома будет.
Просто есть такие люди, которые считают, что на работе можно орать, а дома близкие и любимые - на них нельзя.
Но она на неё УЖЕ орет :aga-aga:

Добавлено спустя 52 секунды:

Радужная кошка писал(а):
Сходить на свидание- это уже отношения,???

Лично я с таким бы никуда никогда не пошла.

да пусть сходит, а то так и будет думать - а вдруг.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:02     Ответить с цитатой

И я о том же. Один раз, и даже два раза свидания-это еще не отношения. Хочет-пусть сходит.

Немного странно смотрится со стороны-еше даже не встречаются, а уже думать как этот мужчина будет смотреться в роли мужа и отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 14:23     Ответить с цитатой

Лелечка)))
ну нинаю, я семейную жизнь с орущими начальниками не пробовала строить, а приятельские отношения получались вполне, один даже извинялся за своё поведение на работе, типа ничего личного, просто рабочие моменты :-)
но мужчина должен в этих отношениях заинтересован быть и четко понимать, какого обращения женщина не потерпит
но тут походу да, не тот случай
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 14:13     Ответить с цитатой

Alinka-a
Немного поздно увидела Вашу тему. Вставлю свои 5 копеек. Если Вы сейчас видете первые "звоночки" агрессии, то то. что буде дальше в семейной жизни, нужно умножить на 100 раз, а когда ребенок родится, то и на 1000. В первое время мужчина старается подать себя с лучшей стороны, но хватит его ненадолго. Можно даже на этой стадии понаблюдать, как он в принципе относится к людям, другим. Как к прочим людям так и в семье. Упаси Боже заводить детей с таким человеком, представляете , как будете страдать, когда он на него орать станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина 28
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 334
Откуда: Юго-западный - Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Незнакомая
это про моего мужа :o постоянная критика.... знакомы 10 лет... живем вместе 9 ... началось все года 4 назад... пока терплю... а надо ли... говорю про развод.. не хочет , говорит что пытается сделать меня лучше и изменить :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 1:34     Ответить с цитатой

Екатерина 28
не поддавайтесь((
а к ребенку как относится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 7:48     Ответить с цитатой

Lully писал(а):
Лелечка)))
ну нинаю, я семейную жизнь с орущими начальниками не пробовала строить, а приятельские отношения получались вполне

Так то туризм, а не эмиграция. :mrgreen:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 20:37     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):
blackhorse писал(а):
А я хорошо запомнила случай. Когда начали встречаться с мужем, то обедали вместе дома у него. Накладываю я себе как-то гречку, с колбасой что ли, а он интересуется не много ли мне будет. Но я и сейчас не могу себе ответить на вопрос, сразу надо было бежать теряя тапки что ли? Вроде безобидно так. Но с другой стороны не зря мне это в память врезалось и свое развитие это имело.

от одного этого замечания - может и не бежать сразу. Но вот сейчас, если бы вы знали наперед каким он будет (тиран и прочее), вы бы тогда сбежали?

Не могу ответить на этот вопрос, как говорится, история не терпит сослагательного наклонения :haha: У нас двое детей, которых я очень люблю, их бы не было сбеги я тогда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 23:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, каждый человек становится тираном, в разные годы своей жизни, под разными жизненными обстоятельствами
Но не по отношению же к любимому человеку?
Как может захотеться его унизить, причинить боль?
Это нелюбовь, даже больше - это ненависть. Вот ненавидит он жену, а бросить ( не может, не хочет, потому что боится осуждения, или хочет контролировать, или считает себя неспособным устроить счастливую личную жизнь). А так вот заедает ненавистную жену, и при это он хорош! Прав! Он её хочет изменить, сделать лучше.
Кстати и женщины так себя ведут в браке, и часто по отношению не только к мужу но и детям

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Естественно, если вы решили жить с тираном, надо давать ему отпор. На придирки к внешности можно сказать, что и ты, дорогой, не Орландо Блум, так что, по Сеньке и шапка.
И на работе ты не звездишь, и денег сумками не носишь. :058: И вообще - переводите его нытье в шутку, подумаешь дома беспорядок! Что это значит в масштабах вселенной???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах