Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Выпечка с кокосом
флешмоб с 24 по 30 апреля 2017

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria_Cannabis
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 3658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 13:22     Ответить с цитатой

Я_Наталька, прекрасный понятный рецепт басбусы, для тех, кто впервые о нец слышит. Спасибо!. Вот мой шедевр остывает.


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:


Мираж

Спасибо вам за флеш-мобы! Благодаря вам столько нового и интересного узнала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Всем привет ! Вот не делала никогда выпечку с кокосом, так нет- соблазнили! Сделала басбусу по рецепту ИРРА. Только двойную порцию 😄 Вкусно получилось!
Спасибо за рецепты ещё буду пробовать другие из этого флэш-моба!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Жула
Академик
Академик

На сайте с 24.06.09
Сообщения: 17380
В дневниках: 18
Откуда: г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 15:47     Ответить с цитатой

Творожно-кокосовая запеканка с карамельным соусом по рецепту Gerbera_Z


Спасибо за рецепт :give_heart: , очень вкусно. А соус ммм.... :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vasilisa_111
Студент
Студент

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1832
В дневниках: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 16:19     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
а вот и моя бабуса арабская :-)

рецепт:
Для теста нам понадобится:
1 стакан муки
1 стакан манки
1 стакан сахара
1 стакан кокосовой стружки
1 стакан натурального йогурта без добавок
1 стакан подсолнечного масла без запаха
1 яйцо
1/2 ч.л. ванили
2 ч.л. разрыхлителя
Любые орешки для украшения

Пока басбуса выпекается, делаем сироп (я его часто делаю в самом начале, чтобы успел остыть).

Выливаем в кастрюльку 1/2 стакана воды, добавляем 1 стакан сахара и 1 ч.л. свежевыжатого лимонного сока. Кипятим 10 минут, снимаем с огня, остужаем.

Достаем из духовки баубусу, нарезаем на ромбы или квадраты, заливаем равномерно сиропом и даем остыть. Она, конечно, вкусная и горячая, но будет очень рыхлая и рассыпчатая, поэтому лучше немного подождать.



Я немного передержала в духовке, вернее умудрилась поставить форму в очень раскаленную, поэтому у меня цвет получился запекшийся слегка, но все равно вкууусно! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5011
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 17:23     Ответить с цитатой

Maria_Cannabis
Рада, что вам пригодилось, я сама первый раз ее пекла, но похоже это стало моей любимой выпечкой, завтра повторю, мне очень Басбуса пришлась по вкусу :give_heart:
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 3796
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:43     Ответить с цитатой

Natria674
Воспользовалась Вашим рецептом из инета. Кокосанка вышла просто вау! Стружки положила 200гр, в духовке 10 минут. Нежнейщая, корочка только сверху.

ИРРА
Басбусу уже 2 раза пекла в двойной порции - семья требует ещё)))
_________________
Шкатулки в технике картонаж на заказ!
Пальчиковый театр!
пристрой https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=732379
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Натусиk
Элли
Я очень рада, что рецепт пришелся вам по вкусу! Пеките на здоровье и радуйте своих домашних! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Жула
Здорово у Вас получилось! И карамельный соус сверху! :pyatak:
Готовьте на здоровье! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ValeriyaS
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.10
Сообщения: 4238
В дневниках: 66
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 301184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:23     Ответить с цитатой

Я сегодня испекла кокосовый бисквит. Его можно просто так кушать ничем не пропитывая, кокос сам по себе придаёт яркий вкус коржу.
Можно использовать как основу для торта, что я и намерена делать, тортик сыну на день рождения планируется, ближе к дате разделю корж на два и промажу крем чизом, покрою ганажем . Но это все завтра , уже торт показать не успею , ФМ по кокосовой выпечке закончится)) вот рецепт и фото получившегося бисквита. Верхушка немного вздулась шапкой, срезала её мужу к чаю))) :haha: единственное что я изменила в рецепте - стружка из пакетика у меня только половина, а вторая часть настоящий кокос, я его мякоть наковыряла и блендером порубила мелко .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6092
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:26     Ответить с цитатой

Я вчера сделала басбусу, или гарифе, по рецепту Lju, только с одними грецкими орешками, миндаля не было. Всем, кто пробовал, очень понравилось, а мне показалось, что чуть-чуть не хватило сиропа для пропитки, но всё равно очень вкусно.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Чуть не забыла сказать - спасибо за флешмоб, столько новых кулинарных открытий! :in_love: :in_love: :in_love:


Последний раз редактировалось: Кхалисси (Пн Май 01, 2017 14:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
звездная
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.11.13
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:50     Ответить с цитатой

Всю неделю наблюдала за флешмобом, столько всего красивого и вкусного навыкладывали. А кокос это прямо моя тема, поэтому и я, насмотревшись решила поучаствовать. Сделала впервые басбусу по рецепту Я_Наталька. Делается очень просто, а вкус...восторг!!! Возьму на заметку, буду делать еще. Единственное что, рассыпались некоторые кусочки при попытке преложить на блюдо, может еще яйцо туда не помешало бы или чего еще, а может так и должно быть? Грэхем люблю, но сама тоже не разу не делала. Рецепт: Сахарное печенье 350 гр. мелко растолочь в крошку, добавить 4-5 ст.л. сахара, 1 пачку сливочного масла (просто размягченного). Смешать до однородной массы, выложить ровным слоем на противень, чуть примять. Выпечь при температуре 180 градусов минут 10. Достать, остудить до комнатной температуры. 200 грамм кокосовой стружки и 320 гр. сгущеного молока. Выложить ровням слоем на печенье. Посыпать поломанным мелко пористым шоколадом (1 плитки мало , лучше две Смиле ), жареным измельченным арахисом. Залить равномерно все это еще 320 гр. сгущеного молока. И поставить еще раз выпекаться минут на 15. После выпечки хорошо остудить, разрезать на порции.
В общем, вот результат. Грэхем только из духовки. Резать и пробовать уже будем завтра,за рамками флешмоба.
Скрытый текст:



Последний раз редактировалось: звездная (Вс Апр 30, 2017 23:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19000
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 0:01     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Печется у меня сейчас басбуса почти что по вашему рецепту. :-)
Отличие - маргарин вместо масла растительного. Его только пару ложек добавила. Тесто получилось погуще, чем на фото, но что-то не стала добавлять еще жидкости, может и зря. Вместо лимона попробую взять сок от мороженой вишни.
Если получится, вставлю попозже фото.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Кхалисси
Цитата:
Чуть не забыла сказать - спасибо за флешмоб, столько новых кулинарных открытий! :in_love: :in_love: :in_love:

Присоединяюсь! Флешмоб - суперский. Я ни разу ничего сладкого не пекла с кокосом. Была когда-то неудачная попытка баунти и еще рис с кокосом и арахисом варила. А тут столько открытий. Вкусно и просто. Так что я в восторге!
В ближайших планах запеканка с шариками Да"ника и тортик Lelenka, но уже не успею в рамках ФМ.
Спасибо, девочки, что делитесь замечательными рецептами :give_heart: :give_heart: :give_heart: :love_sibmama:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 7:16     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Благодарю всех, кто решился поучаствовать с таком волшебно вкусном флешмобе ))

Переходим к следующей теме. С 1 по 7 мая мы будем готовить

ЗАПЕКАНКУ С МЯСОМ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Май 01, 2017 8:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Александро4ка
Профессор
Профессор


На сайте с 06.01.10
Сообщения: 4586
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Карта № 021151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 8:11     Ответить с цитатой

Мираж
Доброе утро!
Ссылка ведет опять на выпечку с кокосом, а не на новую тему.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 8:39     Ответить с цитатой

Александро4ка
Спасибо.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах