Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Молоко и рацион мамы
или что можно кушать...

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Семихвостка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.08
Сообщения: 655
В дневниках: 184
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Молоко и рацион мамы Ответить с цитатой

Мне все знакомые и не знакомые стремятся сообщить о том что можно кушать, а что нет. Например нельзя кофе пить - ребенок буйный будет, нельзя яблоки свежие есть - забродят и газики будут, по этой же причине нельзя употреблять в сыром виде овощи, нельзя виноград и вино, а также пиво и квас тоже. Нельзя белый хлеб - способствует брожению. Нельзя свежие огурцы потому что будет понос у ребенка. Ну и соответственно нельзя цитрусовые, помидоры, клубнику, малину и прочее - потому что будет аллергия.
Я вот думаю - ну каким образом все это в молоко попадет? Когда молоко производится все элементы берутся из крови, насколько я знаю. Как в молоко тогда, ну скажем, огуречный сок попадет? Какая есть взаимосвязь между тем что употребляет мама, молоком и ребенком?
пы.сы: и после того как я наелась огурцов у ребенка не понос, а запор.
_________________
Ароматерапия ! Консультации, аромамассаж, индивидуальные духи, массажные смеси, соли для ванн и множество рецептов для себя и семьи. 8-913-488-8894
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ferrero
Профессор
Профессор


На сайте с 11.10.08
Сообщения: 6217
В дневниках: 1012
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 21:39     Ответить с цитатой

У меня абсолютно та же проблема. У меня никак в голове не укладывается, как например газ из Карачинской попадет в молоко и почему от миниралки должно ребенка пучить? Что мне делать в жару на улице? Соки из тетрапаков нельзя, газировку тоже, пиво тоже, еще и миниралка не понятно под каким запретом. А продукты, которые можно есть или нельзя тоже голову ломаю. Я почти ничего не ем, только творог, чай с молоком, вареные мясо или рыбу с таким же вареным гарниром. Это вешалка!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Стасичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.10.07
Сообщения: 4474
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 082230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 15:24     Ответить с цитатой

Извините, что влезу, просто у меня примерно похожая ситуация была: когда ре только родился у меня голова кругом шла от того, что теперь нельзя кушать почти все :eek: Когда приглашали консультанта на дом, я для себя сделала вывод, что успец-ов по ГВ на этот вопрос взгляд иной, чем у врачей (сам подход я думаю, консультанты, конечно де, лучше опишут :oops: ).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:12     Ответить с цитатой

кофеин как раз из крови и берется. я один раз со старшей еще напилась кофе - она весь день не спала и истерила. больше таких опытов не делала. думаю что и алкоголь попадает, факт что в кровь то он попадает точно, насчет огуречного сока - ждите консультантов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 23:03     Ответить с цитатой

Ни кофе, ни огуречный сок не попадают в молоко - они попадают в желудок мамы :) А вот попасть в молоко могут разные химические вещества, например, красители, консерванты и так далее.
Уважаемые мамы, пользуйтесь, пожалуйста, каталогом, раздел "Состав и свойства грудного молока" и "Питание кормящей мамы"! Эту тему обсуждали неоднократно, например http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=50061 или http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=4141
Там и про газировку, и про попадание в молоко пищи.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamo4ka2013
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 17:29     Ответить с цитатой

А реально кто-нибудь может написать что можно кушать просто я вообще всё боюсь есть что бы мой малыш не плакал потом((((????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яковлева Наталья
Инструктор


На сайте с 11.11.09
Сообщения: 232
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 18:27     Ответить с цитатой

Добрый день!
Кушать можно все! Но соблюдая некоторые правила:
Пища должна быть здоровой, по сезону. Если есть пищевая аллергия у Вас или мужа, то к этим продуктам относиться с осторожностью. Есть в умеренных количествах (не тазиками :oops: ) - придерживайтесь "золотой середины". Старайтесь питаться разнообразно.
Помните, что во время беременности все, что вы кушали, ребенок получал внутриутробно, и с вашим обычным рационом он уже знаком :aga-aga:
_________________
Я - мама троих детей!
__________________________

Центр материнства и поддержки ГВ "Мамин Дом"
Новосибирск Горячая линия по ГВ 29-28-809, 255-56-57
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах