Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Комары и мошки на даче
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лана
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.07
Сообщения: 5299
В дневниках: 6
Откуда: Энск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:50     Ответить с цитатой

Cat's
что такое дымокур?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cat's
Профессор
Профессор


На сайте с 23.02.08
Сообщения: 5029
В дневниках: 143
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2009 22:53     Ответить с цитатой

лана, да ничего особенного :vesna: Ложите в бочку то, чтобы могло загореться и потом туда травку... можно прям зеленую, чтобы дым шел. И всё :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 14:50     Ответить с цитатой

:love_sibmama: купила я брелок с ультразвуковым эффектом - должен отпугивать кровососов, + фонарик. Я так понимаю, его можно повешать себе на одежду (даже на купальник ;) ), включить и вуа ля :haha: . Попробую на выходных, потом напишу, помогает ли :girl: , если помогает - куплю еще один для своего пса - бедную моську тоже кусают, он в траву пытается от них спрятаться, но его и там достают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Хочушка,что-то я не поняла,но по-моему комары на этот брелок внимания не обращают,ведут себя так же агрессивно и кусаются.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 15:03     Ответить с цитатой

дымокур не особенно помагает, на химию предубеждения; растираю в ладонях лист/цветы тысячелистника и соком или мякотью делаю 3-4 мазка (всего) =отпугивает 100%, одно плохо - действует 30 минут. это очень удобно в поле и лесу, где тысячелистник под ногами. хочу в огроде везде насадить.
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:


Последний раз редактировалось: ольга н. (Вс Июн 14, 2009 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KrOksAN
Студент
Студент

На сайте с 05.08.08
Сообщения: 2929
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, ДК Металлург,Телецентр, сад/"Дружба
Карта № 002310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 8:53     Ответить с цитатой

А Акомарин и правда помогает...

Там в составе эфирные масла пихты, гвоздики, лаванды; ванилин. Сами мажемся и ребенка тоже.Попробуйте...
_________________
Мир в котором я живу-мой мир!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 9:24     Ответить с цитатой

Энн
я уже поняла :-( , пробовала на даче в эти выходные, комары и не думали пугаться :mad: , вернула, хорошо, что брала под залог :aga-aga:
так не хочется брызгаться или мазаться, :-( и дымокур у меня не очень-то помогает - то надушысь дымом, то потухнет :aga-aga:

ольга н. писал(а):
дымокур не особенно помагает, на химию предубеждения; растираю в ладонях лист/цветы тысячелистника и соком или мякотью делаю 3-4 мазка (всего) =отпугивает 100%, одно плохо - действует 30 минут. это очень удобно в поле и лесу, где тысячелистник под ногами. хочу в огроде везде насадить.

надо попробовать, в прошлом году я покупала семена тысячелистника, цветет красным и желтым цветом, разрастается с бешенной скоростью, уже хотела ликвидировать, но похоже не стоит :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:35     Ответить с цитатой

Хочушка
он многофукционален: полезных насекомых привлекает, кого-то из вредных отпугивает. а бешенных можно в аптечку заготавливать.
кстати, в июле садила нечаянно вырванные в поле с корнем. до глубокой осени живые были, а в этом году нету. или мне небешенные попались
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5774
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:42     Ответить с цитатой

ольга н.
я сильно не увлекаюсь травами :oops: , знаю только, что это лекарственная трава. у меня на участке тысячелистник растет как сорняк, + два сорта сама посадила :eek:
можно семенами посеять - 100% всхожесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 18:01     Ответить с цитатой

ольга н.
Посадите базилик, он тоже помогает, + красивый, + съедобный. А еще говорят,что клещевину хорошо садить рядом с местами обитания (беседки, веранды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 0:03     Ответить с цитатой

Я что-то не поняла - тысячелистник помогает только когда помажешься или когда растет тоже? и базилик и клещевина чем помогают? У нас растет базилик, я не замечала, чтобы меньше комаров около него было.
И просто крик души - так неконкретно все советуют... "У моих родственников есть лампа..." Никто не знает как она назывется, где берут? Или куда обращаться по поводу обработки территории? Только про Арго написали четко, кто захочет - воспользуется советом. А остальными советами воспользоваться невозможно...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lu
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 7214
В дневниках: 108
Откуда: Бердск
Карта № 088800
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 0:08     Ответить с цитатой

olen
Базилик растирают в ладошках и - на тело. Клещевина отпугивает своим присутствием, хотя знаю это со слов, у меня ее нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:40     Ответить с цитатой

olen, почему же... Например, лампы от комаров есть в ашане. Сколько стоят - не знаю. Обработку территорий проводят не так уж и много фирм. Но их тоже можно найти :) В Гисе забиваешь: уничтожение насекомых. И потом звонишь и консультируешься. Это ведь наводки скорее. А конкретика в яндексе :haha: Ищем всевозможные материалы на тему "как бороться с комарами и мошками" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ольга н.
Академик
Академик


На сайте с 08.04.09
Сообщения: 8947
В дневниках: 8677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:59     Ответить с цитатой

olen
тысячел. помогает, когда сделаешь несколько мазков соком.
_________________
Не будите во мне стерву - она и так не высыпается ...


СРОЧНО меняю убогих соседей на загородный коттедж :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1133
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 18:47     Ответить с цитатой

Ой, девочки нашла эту темку прошлогоднюю, где я тут народ пытала.
Прошлый год был ужасно "насекомым" из-за холодного м мокрого лета. Что ждет в этом - не знаю, но уже готовлюсь!
Отчитываюсь за домашнее задание.

Акомарин действительно понра! ИМХО.
В составе никакой химии, одни эфирные масла, поэтому без страха мазала на 1,5 летнего ре. Только им и спасались. Я как попробовала - сразу купила еще 3 тюбика (здесь же на СМ нашла распространителя арго) - 1 держала дома, 1 - на даче, 1 - в сумочке всегда.
Я не могу сказать, что никто не подлетал.... :-( но летают-кусают значительно меньше! днем вообще не кусали, а на закате, когда они бешеным роем носятся - все-равно кусали - тогда в дом уходили. Но мазаться надо часто - каждые пару часов наверное...

Фирму по травле нашла - деньги может и не сумасшедшие (хотя большие, но точно не помню :-( ), во всяком случае я готова на все ради отсутствия комаров, но естественно - это яды, с ре - страшно. А к травле комаров они очень скептически настроены сами... От клещей - да, помогает! А комар там то ли 50 км в день пролетает, то ли.... в общем - трави-не трави - все-равно прилетят, каждый день же травить не будешь.

Лампы в ашане не увидела, но почитала про них в инете - ни фига не поняла - чем они от обычных ламп отличаются? Там не было ничего волшебного написано - написано, что насекомые летят на свет лампы, а перед лампочкой там решетка - на которой они - оп! - сгорают. Но у нас они вроде и от обычной лампочки - сгорают, валяются под ней много... В общем описание не сподвигло меня делать заказ через инет :-(

Травки. Базилик уже посадила, тысячелистник собираюсь. Но пока я их не пробовала.
А вот про клещевину - сомневаюсь, она же ядовитая? написано, что семена ее ОЧЕНЬ ядовиты! рядом с домом, где ребенок - боязно...
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)


Последний раз редактировалось: olen (Пн Май 10, 2010 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 2 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах