Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Истмико-цервикальная недостаточность. Том 4
Продолжаем разговор!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2022 22:10     Ответить с цитатой

Брюнетка 54
В первую беременность, я не знала ничего про ицн, и шейку случайно поймали, когда она уже 19 была, но кольцо и швы сделали свое дело. До 38 ходила, а там пкс, но очень много лежала.
Вторую беременность, я уже знала, о своей проблеме и не дожидаясь укорочения, она итак короткая изначально, пошла в Пасман. На 25 зашивали, на швах и кольце все равно поехала до 19,но у меня двое, нагрузка большая, но все равно швы и кольцо до 38 нас держали, на ооочень щадчшем режиме. Обязательно бандаж и регулярный стул
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 0:13     Ответить с цитатой

Натик82
Спасибо !
Сегодня была на узи . Шейка в кольце 28 мм . Зев сомкнут . Сказали швы пока не показаны .
А я думаю вдруг потом поздно .
Сказали пока следить … делать узи .
Сейчас пью Манне б6 .
И свечи 400 мг Ипрожин .
Интересно до какого срока шьют шейку …
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 3:53     Ответить с цитатой

Брюнетка 54 писал(а):
Натик82
Спасибо ! Очень важная информация .
Пасман тоже рекомендовали знакомые .
А у вас сильно короткая и мягкая была ?
У меня 23 мм и мягкая . Все думаю может кольцо одно выдержит .. но так страшно. 😔
23 недели


Да, хорошо бы швы. Со швами однозначно меньше ранних родов. Но наверное уже поздно шить. Так что лежите основное время минимум до 28 нед
Скрытый текст:
я родила во 2роды в 26н. Шейка быстро поехала с 25мм до родов за 5дн. Не успела пессарий поставить в перинаталке на лежена. То есть я уже туда легла в ожидании пессария, но роды начались.
Первые роды 35,5нед шейка 20мм с 30недель выдержала. Во всех беременностях она была мягкая.
Я лежала на выхаживании 3 мес. Со мной лежало на выхаживании много девочек с ранними родами со слетевшими пессариями и лишь 2 со швами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 9:17     Ответить с цитатой

Брюнетка 54
И с кольцом можно благополучно доходить или долежать, мониторить и не перегружать.
Пусть все хорошо будет.
dashine
Долго за вами следила, как вас в 4ке врач просмотрела ::-( здоровья сыночку :give_heart:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 11:12     Ответить с цитатой

Брюнетка 54 писал(а):
Натик82
Спасибо !
Сегодня была на узи . Шейка в кольце 28 мм . Зев сомкнут . Сказали швы пока не показаны .
А я думаю вдруг потом поздно .
Сказали пока следить … делать узи .
Сейчас пью Манне б6 .
И свечи 400 мг Ипрожин .
Интересно до какого срока шьют шейку …
мне ставили кольцо недели в 24,была 24мм.не мониторила по УЗИ потом, только 3й скрининг. Роды в 37-38недель, воды отошли с кольцом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2022 11:46     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы !
Вообщем у всех свой случай конечно 🤗
Теперь думаю настоять на швах что ли …
Вроде до 28 недель шьют
.
А кто как санировался с кольцом 🙋🏼
Мне сказали свечи гиксекон раз в неделю . Но мне все кажется нужно промыть чем то ..
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2022 20:15     Ответить с цитатой

Девочки подскажите ещё , может у кого то было - д димер на 23 недели сейчас -2000 в инвитро сдавала . Ачтв и фибриноген норма .
Что то такой большой д димер
Записалась к гематологу ..
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2022 0:41     Ответить с цитатой

Отписываюсь тут 👌 для статистики и для новых девочек .
На 26, 28 недели шейка была 28 мм .
В 30 недель пошла на 3 скрининг в Авиценну к Лузянину и он там померил 21 мм (
Я в шоке , а он пургу понёс , что мол для вашего срока 15 даже норма …
И вообще не понравился он мне ..
Гинекологу позвонила , она говорит коротковата конечно , через 7 дней перемерим и если меньше будет то госпитализация …
С 28 недели я конечно активничала - ну как активничала )) просто шевелится начала - варить , ездить в магазин .
Вообщем дай бог доходить мне 🙌
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
рыжичек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.07.11
Сообщения: 672
Откуда: Тверь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 5:50     Ответить с цитатой

dashine писал(а):
Брюнетка 54 писал(а):
Натик82
Спасибо ! Очень важная информация .
Пасман тоже рекомендовали знакомые .
А у вас сильно короткая и мягкая была ?
У меня 23 мм и мягкая . Все думаю может кольцо одно выдержит .. но так страшно. 😔
23 недели


Да, хорошо бы швы. Со швами однозначно меньше ранних родов. Но наверное уже поздно шить. Так что лежите основное время минимум до 28 нед
Скрытый текст:
я родила во 2роды в 26н. Шейка быстро поехала с 25мм до родов за 5дн. Не успела пессарий поставить в перинаталке на лежена. То есть я уже туда легла в ожидании пессария, но роды начались.
Первые роды 35,5нед шейка 20мм с 30недель выдержала. Во всех беременностях она была мягкая.
Я лежала на выхаживании 3 мес. Со мной лежало на выхаживании много девочек с ранними родами со слетевшими пессариями и лишь 2 со швами
у нас малыши с Вами ровесники,можно я спрошу как сынуля?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2022 16:13     Ответить с цитатой

Брюнетка 54
Очень очень замечательно, что все держится)
рыжичек
Скрытый текст:

Сынуля в целом хорош. с виду не скажете что недоношенный. Больше всего ментальное развитие пострадало, понимание медленное, еще будет скорее всего диагноз РАС.физически тоже каждая система опганизма как-либо пострадало, замвсем следим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 20:24     Ответить с цитатой

dashine
Спасибо !
Пишу тут для отчётности 😀
Сегодня была на узи - 34 недели - шейка 22 мм сомкнутая 14 . Воронка 6/7 мм
Журавлева говорит норм доносишь …
По мне так очень мало .
Уповаю уже только на Бога .
В магазин хожу . Кушать готовлю
. А так лежу .
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dashine
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 20:55     Ответить с цитатой

Брюнетка 54
У вас отличный срок,
но постарайтесь беречь себя)
Первого я родила в 35,5. По-моему, в 34нед у меня шейка была 14мм. Я вела полуактивный образ жизни, но с 35нед меня прорывало дома убраться капитально, а еще поехала в гости к родителям и поднялась на 5 этаж. Вот это мне нужно было, ругаюсь на себя?
Так и вы подумайте, продукты можно заказать, еду тоже. Думаю, если бы лежала, родила позже, все таки вес у ребенка не совсем большой в 35,5. 2400гр
Еще мне в 4ке не отдали сына как обычно всем отдавали в палате, а отдали позже на сутки (типа наблюдали раз маловесный). я сопли мотала на кулак эти сутки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Брюнетка 54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 1397
Откуда: Новосибирск.
Карта № 002462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 23:17     Ответить с цитатой

dashine
Да все верно говорите (
Я сумки совсем не ношу .. хлеб взять .
В валбирес )
А то д димер уже 2400 стал , если лёжкой буду лежать тромбозы заработаю ..
на узи сегодня сказали доча 2380 сейчас ..
я очень надеюсь до 36/37 доходить 🙌
_________________
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
miss miracle
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 445
В дневниках: 3
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 15:52     Ответить с цитатой

Девушки добрый день, тема чуть чуть неактивна видимо, но может кто-то заходит ))) срочный вопрос - до каких сроков с ицн вас ложили на Киевскую?
Завтра 24 недели, стоит Пессарий с 30.12,ставили на шейку 24 мм, зев U образный, на контроле шейка сократилась до 21 мм, в жк выписали направление на госпитализацию на Киевскую? Несколько раз переспросила у врача, она позвонила заведующей - подтвердила что туда до 27,6 недель, ну думаю ладно Киевская так Киевская, сайта не нашла, звоню в приемный покой спросить что взять с собой, а там мне отвечают что госпитализируют до 22 недель…
Вопрос к вам - кого-то госпитализировали на Киевскую со сроком больше 22 недель? :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна0604
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 1016
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 20:32     Ответить с цитатой

miss miracle писал(а):
Девушки добрый день, тема чуть чуть неактивна видимо, но может кто-то заходит ))) срочный вопрос - до каких сроков с ицн вас ложили на Киевскую?
Завтра 24 недели, стоит Пессарий с 30.12,ставили на шейку 24 мм, зев U образный, на контроле шейка сократилась до 21 мм, в жк выписали направление на госпитализацию на Киевскую? Несколько раз переспросила у врача, она позвонила заведующей - подтвердила что туда до 27,6 недель, ну думаю ладно Киевская так Киевская, сайта не нашла, звоню в приемный покой спросить что взять с собой, а там мне отвечают что госпитализируют до 22 недель…
Вопрос к вам - кого-то госпитализировали на Киевскую со сроком больше 22 недель? :love_sibmama:
меня в роддом на сроке 24-25 недель ложили с ицн. Если ваш врач непосредственно с заведующей на Киевской разговаривала наверно должны вас положить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 88 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах