Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Рефинансирование кредита - нужен совет
рефинансирование, страховки кредитов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tan44ik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.11.15
Сообщения: 515
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 18:21     Ответить с цитатой

Убежала из сбера с их 16.5% в газпром под 9.5,экономия 4.500 в месяц,побегать пришлось,но оно того стоит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33605
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Девы подскажите есть ли смысл мне сбегать?
У меня Ипотечный центр, осталось выплатить 311 000. 13,1 %
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6225
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Отиха
А в своем банке не пробовали написать заявление о снижении ставки?
Если еще процентов много выплачивать, то при уменьшении ставки, значительно уменьшаются сумма по процентам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 17:36     Ответить с цитатой

СЕйчас в процессе рефинансирования в сбере, ухожу от АИЖК. Тянется все с ноября месяца, еще конца не видно. Кредит уже в АИЖК закрыт, а справку выдать не могут, т.к. закладная в ВТБ, там идет переоформление, справки не выдают. А мне Сбербанк дал два месяца на переоформление, так понимаю - после предоставления справки о закрытии кредита АИЖК - еще несколько этапов :eek:
Очень не нравится, что нет представительства в городе, все через горячую линию. информация постоянно разная. Если что-то узнать - надо идти на Малахова, по городскому телефону к ним не дозвониться.
Конечно мы экономим при переходе, но очень боюсь не успеть доки принести.
А главное, менеджер сбера не говорит, что будет - если не уложусь в этот срок. Если ставка не снизится - то вообще все усилия зря.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Hakki
Это мы только в половине вашего пути. А у нас еще задержка со справками о погашении
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33605
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Вот и я думаю стоит ли овчинка выделки :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Котлятка писал(а):
Отиха
А в своем банке не пробовали написать заявление о снижении ставки?
Если еще процентов много выплачивать, то при уменьшении ставки, значительно уменьшаются сумма по процентам

У меня кредит в ОАО Ипотечный центр, а закладная в Балтийском банке развития. В банке нет снижения ставки.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Отиха
У нас сумма большая, больше полмиллиона, мы экономим почти 200 тысяч. Сокращаем 2 года платежа. По платежам я тоже посмотрела, тело кредита гасится в два раза больше. МЫ за год выплатили 110 тысяч, а кредит погасили только на 30-ть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 12:44     Ответить с цитатой

-Процесс рефинансирования из ВТБ в Сбер, ушло 2,5 месяца(могли уложиться быстрее, НГ праздники сделали свое дело)
-Заявление в Сбер подавала онлайн, лично приезжали 2 раза.
-Сбер выдал не всю сумму, которую должны были, "добивали" своими средтсвами в районе 80 тр, никто не просил справок о наличии такой суммы
-Сберу требуется оценка, срок действия 1 мес, если не ошибаюсь
- Страховку (РосГосстрах) вернули, в течении 7 раб дн, после того как подали справку об отсутсвии задолности перед ВТБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hakki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.16
Сообщения: 26
В дневниках: 10
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Eva29
Два месяца идет с даты выдачи денег, когда подписан кредитный договор. В нем стояло 11.7%. Я спрашивала, больше этого не будет, если не успеем за 2 месяца. Но ипотечный договор мы успели оформить. Когда менеджер отправляла документы уже с обременением СБ, то сказала, что если автоматически не снизят до 9,5, то можно написать заявление на снижение, я только не поняла, можно ли это сделать если больше 2х месяцев прошло. Ну, и не смотря на то, что успели, нам пришло за день сообщение, что мол, не забудьте отдать документы, хотя уже дней 5 после отправки прошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Кому-то выдавали в ближайшее время - закладную АИЖК? У нас тишина с выдачей, хорошо, хоть справку о погашении кредита выдали. Никакой информации по срокам выдачи теперь нет, на горячей линии озвучивают 60 дней с момента закрытия кредита. а по закону вообще никаких цифр нет, только слово "незамедлительно". Все же, что касается простых граждан - ничем мы не защищены, не с вилами же идти - забирать ее.
У кого-то сделки горят из за этого, у меня на 2% светит повышение ставки, а никому дела нет до этого, тем от кого зависит весь документооборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6225
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Eva29
Прочитала на форуме, что они забирают закладные в Москве и отправляют по регионам 1 раз в месяц, поэтому может и долго. Звоните, пишите, жалуйтесь в центр.офис в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Котлятка
У АИЖК переоформление лицензий для ВТБ, поэтому они не выдают ничего, так говорят по горячей линии.
Вот интересно, фактически кому-то что-то выдают?
Сегодня пойду в офис ВТБ, с живыми людьми хоть поговорить на эту тему :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Кому-то АИЖК выдал в этом году закладную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся1234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 18:53     Ответить с цитатой

Eva29 писал(а):
Кому-то АИЖК выдал в этом году закладную?

Сейчас же идет переоформление и они ничего не могут выдать пока что)))
До конца февраля обещали решить этот вопрос и начать работать в обычном режиме, поэтому я не советовала бы вам уходить в сбер, тк в аижк все же выгоднее))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 8:35     Ответить с цитатой

Олеся1234
Уже все сделано, выгоды в АИЖК не вижу, они не снижают процент на уже выданные кредиты. Мы 10 лет один кредит платили, теперь второй, процент значительно выше, чем предлагает сбер, причем по факту он еще на 2% выше, чем в договоре. В итоге прошлую ипотеку мы платили 14%, а по факту это было 17,3%.

А вы зарегистрировались, чтобы специально мне ответить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олеся1234
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Просто совпало, что нашла вас)
У АИЖК есть программа перекредитования, с хорошими условиями) можно тут почитать: дом.рф/mortgage/prod_perecredit/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах