Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Частные детские сады Бердска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
manelya
Студент
Студент


На сайте с 11.11.14
Сообщения: 1897
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2015 20:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, частный сад на микрорайоне! Может кто ходит в ч.сад "Аленка"? Нужна актуальная информация на сегодня :aga-aga: Буду очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Татуаж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2015 11:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Хочу поделиться отзывом,т.к когда мы искали садик я прочитала все отзывы и знаю как они необходимы!!!
Начала поиск садика с июля месяца и поняла,что это большая проблема найти приличный садик!!!Проехали по многим садикам и от некоторых уезжали в большом ужасе(!)
Затем проходили месяц в один садик,но доченька там постоянно плакала,постоянно была грязная,начался понос(воспитатель сказала что понос от ягоды и что они теперь все поносят)...на выходных понос прошел,а когда повели в сад опять начался и опять один и тот же ответ-от ягоды!Вообщем перестали водить в этот сад!и тут нам порекомендовали садик на Пушкина 37 называется "Ромашка" (рядом с полицией). Садик сразу понравился!!!Игровая огромная,игрушек очень много,пианино,горка,лабиринты-палатки,в спальне кроватки с идеально-чистым бельем,полотенца и горшочки индивидуальные,кухня приличная и меню на каждый день вывешивается!Хозяйка и воспитатель Ольга Николаевна очень добрая,душевная женщина - дети ее просто обожают ...и еще воспитатель Валя -молодец,умничка!прогулки каждый день на огороженной территории!!!Цена вполне доступная 400 руб в день и 100 руб если пропустишь день без уважительной причины!
Ребенок с садика приходит сытый,а САМОЕ ГЛАВНОЕ- она не хочет оттуда уходить,что для меня стало огромным показателем(в первом садике когда я дочку забирала то она мне даже одеть не давалась -плакала,истерила и рвалась к двери на выход..вот это был настоящий кошмар..все думала что она привыкнет но так было каждый день)
В этот садик мы уже ходим 2 месяца и когда забираем ребенка она всегда в хорошем настроении!!!Спасибо Ольге Николаевне за то что создала такой чудесный садик и такую атмосферу в нем!!!Дочка стала говорить уже(нам 1,3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manelya
Студент
Студент


На сайте с 11.11.14
Сообщения: 1897
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2015 19:03     Ответить с цитатой

Виктория Татуаж
Спасибо за отзыв! Очень хочется посмотреть ваш садик! Можно в ЛС координаты? Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 0:38     Ответить с цитатой

viktoria lavrenteva
А можно немного фотографий о садике :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Виктория Татуаж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2015 13:44     Ответить с цитатой















Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

Садик "Ромашка"

Дорогие мамочки,выше скинула фото садика на Пушкина,37..хочу сразу написать тел хозяйке садика ,т.к редко бываю на форуме и не всегда могу ответить в лс
тел 89138900141(Ольга Николаевна)
Фото загрузила какие загрузились,много хороших фотографий просто не смогла загрузить(
Хочу добавить,что меня смутило сначала наличие телевизора в садике,но правда когда я приходила за ребенком и видела много раз что у них там просто песни детские или клипы и они под них танцуют...теперь дочка дома просит включать музыку-танцует и делает зарядку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manelya
Студент
Студент


На сайте с 11.11.14
Сообщения: 1897
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 15:59     Ответить с цитатой

В поисках ч.детского сада мы посетили: Микр-н 31-63; Черемушную 15/2 и прочитав отзыв выше Пушкина 37. В каждом есть свои минусы и плюсы. Смотря, у кого какие потребности. Попробую описать...
1. Микрорайон д.31 кв.63.
3-х комнатная квартира, чистая, свежий ремонт. Спальня отдельная, полноценные кроватки (выдвижные). Просторная игровая, кухня-столовая. На входе режим дня, меню нет. На вопрос есть ли в рационе сосиски, повар удивленно спросила:"А что она(дочка) их не ест?!". Ещё один момент, который меня не устроил...воспитатель только до обеда, после обеда с повором и с ним же гуляют. Мы давно уже этот сад приметили, гуляли на одной площадке. Дочка у нас - шило 1,8 и на прогулке надо её контролировать, находиться рядом(с горки ни раз её ловила, а раз и не словила, но как-то удачно приземлилась, повезло). Поэтому на скамейке не посидеть! Есть у них ещё кот, агрессивный! На нашу напал, поцарапал. Может то что новенькая и у самих есть животное, чужой запах. В общем, решили подумать и посмотреть ещё...

2. Черемушная д.15/2
Частный дом, своя игровая площадка (качеля и песок). На входе (как и писали в этой теме) в клетке сидит собака, лает. Когда уже уходили, вела себя тихо. Спальня отдельно, двухъярусные кровати. Кухня-столовая и игровая вместе. Деток мало, чистенькие. У каждого свой горшок. Хозяйка-воспитатель очень милая женщина. Дочка не хотела уходить. Очень вкусно пахло едой :) мы были перед обедом. Договор не заключают, все на доверии...

3. Пушкина 37
Прочитала отзыв и поехали смотреть! Приехали где-то в 11.30. Позвонили в дверь, никто нам не открыл. Сосед сказал, что надо стучать в окно. Но калитка закрыта на замок. В общем, пока думали что делать подъехало такси и из него вышла хозяйка(как потом выяснилось). Меня это очень удивило, на вопрос с кем же дети неуверенно ответила:"С воспитателем Валей". Входная дверь также была закрыта на замок.

Добавлено спустя 26 минут 19 секунд:

....продолжаю...Пушкина 37...
Зашли мы вместе с хозяйком. В коридоре есть стенд, вывешено меню. У каждого своя кабинка. Большая игровая, игрушек очень много...все разбросаны. Несколько детей зареваны, в слезах, в соплях. Как сказал потом мой муж:"Облепили нас как "воронята". Такое чувство, что в детский дом приехали." Спальня отдельно, постель чистая, кроватки - выдвижной комод. У каждого своя. На кухне чисто, запаха еды нет вообще (напоминаю мы были в 11.30). Было еще интересно познакомиться с воспитателем - Валей, с кем были дети. Но к нам она так и не вышла, хозяка сделала вид, что Валя в туалете. Но признаков жизни не было. Да, и в коридоре обувь, одежда была только в одном экземляре, т.е. хозяйки. Конечно, хотелось дождаться Валю, познакомиться :aga-aga: , но истерику мальчугана мы не выдержали и очень было душно.

Вот на этом наши поиски ч.сада и закончились...А так мы идем в подведомственный СОРАН. Решили попробовать возить. Муж сказал :"Лучше я буду вас отвозить и забирать, это как-то спокойней!"


Последний раз редактировалось: manelya (Пт Окт 16, 2015 19:24), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VikusЯгодка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.08.09
Сообщения: 1328
В дневниках: 8
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 16:21     Ответить с цитатой

manelya
Если действительно никакой Вали не было, то это кашмар :eek: оставили детей одних :eek:

Родители если вы водите своих деток в этот сад, будьте бдительнее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
manelya
Студент
Студент


На сайте с 11.11.14
Сообщения: 1897
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 16:30     Ответить с цитатой

VikusЯгодка
Вообще, это подсудное дело - оставить детей одних. В группе человек 12, примерно одного возраста. Мало ли что может случиться, здесь от своей ни на шаг не отходишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mmmango
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 568
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 17:05     Ответить с цитатой

manelya
какая жуть! вот так и доверяй ребенка воспитателю :evil:

оффтоп:

а какой сорановский вы выбрали?? мы тоже хотим туда возить, пока в поисках.. можно в лс, чтобы не флудить :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 18:32     Ответить с цитатой

viktoria lavrenteva
Правда интересно посмотреть фото "Растем на 5" :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория Татуаж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 3
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 14:52     Ответить с цитатой

manelya,
Как хорошо,что в этот день я уводила сама ребенка и привела около 11 часов,т.к мы ходили в больницу на плановый осмотр(в противном случае прочитав ваш отзыв с ума бы сошла и мы бы лишились хорошего садика)..в садике,позвонив на мобильный телефон мне открыла Валя...увидела я два ребенка на адаптации,а один мальчик первый день был и плакал с рук не слазил,Валя сказала,что уже позвонила родителям.чтоб забрали...и еще я видела что в этот день был ребенок самой Вали там(ему годика 1,5)!
Так что,прочитав ваш отзыв я все таки позвонила Ольге Николаевне,на что она мне так и объяснила,что -да,приходили смотреть садик,она отлучилась на 10 мин..приехала на такси..затем провела в дом..Валя отдала ребенка ,который не слазил с рук и побежала в туалет(простите за такие подробности,но раз уже речь об этом зашла выше)
Я извиняюсь конечно,но что в этом такого?Мы же все люди!
Во-первых ,она в принципе не могла бросить детей одних,т.к. там был и ее ребенок,во-вторых, вас бы под любым предлогом туда бы не впустили,зная,что детки одни!это просто бред!
Я этот садик проверяла очень много раз..я очень придирчива в этом вопросе и очень много времени искала садик,много прочитала отзывов,побывали во многих садах..и знаю такой садик где вообще родителей не впускают когда детки там,а отдают детей прям в подъезде-это я видела своими глазами!
В этот же садик я прихожу в любое время и всегда все хорошо было!
Кстати,о том что вещи на входе были в одном экземпляре..в коридоре никогда нет вещей персонала-они проносят в подсобку,а на вешалке всегда висели только сумки детей!
Еще хочется добавить насчет,что вас облепили-для меня это показатель хорошего садика-детки общительные,всегда бегут встречают,которые постарше рассказывают чем занимались и что ели(кстати всегда совпадает то,что они говорят с вывешенном меню),помладше несут игрушки и тоже что-то лопочат и я всегда ,пока одеваю свою малышку ,общаюсь со всеми детками!Почему это для меня показатель хорошего садика?
Я вам отвечу!Мы были в одном садике,так там детки 1,5 часа смотрели мультики без всяких эмоций(я специально сидела и ждала когда же хоть один встанет) ,моя дочка подходила к каждому и тормошила,но бесполезно...но не могут 10 детей разного возраста так просто сидеть..я заподозрила что-то неладное а когда пришла домой то прочитала отзывы,что их там поят успокоительными(у меня волосы на голове шевелились)!И кстати игрушки там были идеально составлены,машинки(около 50 шт),куклы все по росту,а когда моя дочка полезла к игрушечной кроватке с куклой,то девочка постарше испуганно вздрогнула,озираясь в сторону двери(воспитатель как раз в это время вышла в подъезд отдавать очередного ребенка) и тогда я спросила у нее-Ты что боишься? а она испуганно сказала,что нам нельзя брать-заругают!Я была в шоке!
Поэтому далее обращала внимание и другим советовала-при выборе детсадика смотрите на поведение детей!!!Если детки активные то это хороший садик!И разбросанные игрушки для меня тоже хороший показатель,кстати,они у них не всегда разбросаны,вечером несколько раз заставала всех деток за собиранием игрушек,была удивленна,что и моя дочка их усердно собирает...а дома не заставишь!!!

Добавлено спустя 22 минуты 49 секунд:

Хочу добавить насчёт соплей-неправда!ходим 3 месяца и ни разу не болели..тьфу тьфу тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
manelya
Студент
Студент


На сайте с 11.11.14
Сообщения: 1897
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 15:45     Ответить с цитатой

Виктория Татуаж
Я написала то, что видела своими глазами! У каждого свои критерии...
Цитата:

Несколько детей зареваны, в слезах, в соплях
никто и не писал, что детки болеют. Возможно, это были те дети, которые на адаптации...просто они плакали. А от Вали никаких признаков не было, даже из туалета :aga-aga: Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что она была действительно там!!!

P/S: Чужих детей не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
I Eva
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1319
В дневниках: 5
Откуда: Нск-Бердск
Карта № 951300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 12, 2015 1:25    Заголовок сообщения: личный опыт Ответить с цитатой

оставлю свой отзыв :-)
планируя выйти на работу начали с поиска частного сада, т.к. путевки нам не предвиделось.
Посидела, почитала, повыбирала примерный маршрут хоть немного совпадающий с рабочим и решила посетить сад на березовой "Исток".
Мое впечатление, садик новейший, все ярко, первый этаж-просторно светло, красиво, позиционируют себя, как классический государственный, где есть всё от программы до распорядка дня схожим с обычным садиком. Этого я и хотела, чтобы не было проблем потом с посещением государственного какраз. Все чисто, продуманно, вкусно пахло едой) когда приходили с сыном знакомиться- не захотел уходить, садился за стол) Площадка перед подьездом, плюс в том что стоит шлагбаум и нет хаотичного движения машин. Минус , первое это цена, один из самых дорогих, в месяц получается больше 10, все это ничего если все идеально, то и не жалко. Мне не хватило какойто душевности и мягкости от воспитателя. к плюсам еще отнесу заключения договора, наличие приславутого меню)
Отказалась, т.к. нужно было оплатить сразу за месяц вперед + взнос(3т.р.), пропуск-половина стоимости дня. из соображений материальных затрат и вдруг что-то пойдет не так,посчитала это неоправданным.
Следующий поход мой был на молодежный, не кристаллик, а 4/4.
Первый этаж, просторная квартира, более скромная обстановка и ремонт, в сравнении с первым. Минус- площадка хоть и рядом, выходя из подьезда, очень оживленный проездной двор,много машин, нет договора. Плюсы- все как в классическом, воспитатели и повар-няня отличные, для меня это оказалось самым главным. Походили туда несколько дней, все нравилось, но маршрут оказался совсем неудобным. В последний день узнала пофакту(это большой минус) что начали ходить еще и дети школьники на вторую половину дня, большая разница возраста, школьники очень активные и это небезопасно, в обеденный сон нормально малыши не спали.
Прочитав еще раз отзывы и адреса, из любопытства решила дойти до "Аленки" м-он 31-63, туда мы и ходим, правда адаптация не прошла гладко, немного поболели,пропускали. В общем- отличная квартира на первом этаже, отдельная спальня, кухня, игровая. Кот есть, но его там практически незаметно, не могу сказать что он агрессивный, сколько там была- он абсолютно равнодушен к детям(это плюс в любом случае, хоть из-за акрессии(которой я не заметила), хоть бы он был очень влюблен :-) ) и лез ко всем). Воспитатель отличная, Алла Леонидовна организатор что надо-все четко, ясно и понятно), детки все чистые, опрятные, я пришла первый раз без предупреждения. Минусы- маленький коридор, нет кабинок. Плюсы- адекватная цена, занятия, музработник и прогулки, двор отличный, большой, машины мимо не проезжают, дети все спокойные, это показатель. Меня полностью устраивает. :-)
добавлю фотографий ;) с разрешения воспитателя

Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

добавлю к фотографиям, в игровой отдельная кровать для адаптивных деток, кому не комфортно в общей или по каким-то другим причинам или на первое время. Спальня -тоже такие кроватки-комоды. К плюсам, принимают и совсем малышей, кому актуально, во многих местах с 2,5. в истоке с 3х. С нами в данный момент ходит малышок, нет 2х, раньше времени прибегала за своим когда, ниразу не видела чтоб было с ним что-то не так-чистенький, не плакал, занят своими игрушками, и в общем там всегда тихо) опыт садиков был с дочкой.
В заключении хочу сказать, выбирая сад и читая про минусы и плюсы, учитывайте разное восприятие нас -родителей, уровень чистоты, ответственности и воспитания, всё нужно проверять самим в любом случае. ведь и дело случая никто не отменял)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rubis
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 13:18     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуста частные сады в центре, желательно в районе комсомольской. Ходим в сад Совенок, но мне он не нравится совсем, воспитательница одна на 20 детей, время работы в 5 уже забирать ребенка, ничего не успеваю с таким расписанием, это надо не работать видимо просто...хотя многие хвалят этот садик, ну и воспитательница немного грубо общается со мной, надеюсь с детьми не так же...вобщем подыскиваю другой сад. Дайте адреса пожалуста, сами все сходим узнаем, отпишу если интересно где были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksushad
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.08.10
Сообщения: 424
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 22:33     Ответить с цитатой

Хочу поделиться отзывом о чудесном детском садике "Исток" (Кр. Сибирь, 112) :give_heart: .
Дочка туда ходила почти весь учебный год (с ноября 2014 по август 2015), поэтому могу судить о садике не только по первому впечатлению и с удовольствием поделюсь информацией.

1. Обстановка:
Сад находится на 1 этаже, квартира новая, куплена специально под сад (в ней никто не жил, не было кошек-собак), ремонт очень хороший, в коридоре детские шкафчики, над ними стенд с информацией для родителей (распорядок, меню на 2 недели, план занятий, а также детские поделки-рисунки, сделанные за этот день).
Игровая большая (около 25-30 кв) за счет уменьшенной кухни, игрушек очень много и все разнообразные, детки всегда играли с удовольствием! На кухне есть посудомоечная машина.
Санузел очень просторный, есть 2 детских унитаза (для деток постарше), угловая ванна, 2 раковины. Всем горшкам хватает места, у каждого свое полотенце висит. Вещи сотрудников, а также инвентарь, находятся в отдельной кладовой.
В спальне стоят выдвижные кроватки, постельное белье можно приносить свое или пользоваться садиковским.
Дети от 2.5 до 4-5 лет, всего в наш год ходило 8-12 детей.

2. Педагоги
Директор садика, Елена Евгеньевна, несмотря на внешнюю строгость (как показалось некоторым сибмамам), очень душевно и тепло относится к деткам. Может и построжиться, но за дело. Никогда не кричит на детей, дочка ее очень любит и до сих пор вспоминает и просится в "свой старый садик". У Елены Евгеньевны больше 20 лет педагогического стажа (раньше она работала учителем начальных классов), мне очень нравится ее подход к деткам, организация утренников вообще выше всяких похвал!! Такой чудесный праздник был на НГ, все детки и родители в восторге! И праздник для мам на 8 марта получился очень душевный, дома часто пересматриваем видео!
В саду 2 раза в неделю проходят занятия по музыке, преподаватель прекрасно играет на пианино и поет, все детки вовлечены в занятие, подпевают, танцуют, готовятся к следующему празднику.
Еду готовит повар, тоже добрейшая женщина. Поскольку дочка - аллергик, и некоторые продукты ей нельзя, повар всегда напоминает о том, что завтра по меню.

3. Питание
Всё готовят строго по меню, для нас-аллергиков это было очень удобно. Меню разнообразное, перед прогулкой всегда фрукты, Елена Евгеньевна сама покупает продукты, всегда все свежее. За год ни разу проблем с животом у дочки не было. Еда очень вкусная, дочь съедала все! Кто плохо кушает или не умеет сам, тем помогают.

4. Игры, прогулки и пр.
В саду интересная программа занятий, с самого утра дети вовлечены в процесс, в конце для обязательно что-то уносим домой, к выпуску накопилась целая папка работ, Елена Евгеньевна сделала замечательное портфолио с фото дочки и с поделками, мы не ожидали даже, было очень приятно!
Прогулки проходят на отдельной маленькой площадке, на большую дети не бегут, быстро научились смотреть по сторонам, когда переходят дорогу возле дома. Во дворе шлагбаум, двор чистый и тихий. Зимой родители заливали маленькую горку, лопаток и всяких пасочек всем хватало.

5. Адаптация, оплата.
Адаптация была плавная - в первый день я побыла с дочкой до прогулки в саду, она очень быстро подружилась с детками, во второй день она осталась сама на полдня включая прогулку, а еще 3 дня оставалась на обед, а перед сном я ее забирала. Со второй недели стали ходить на полный день, без каких-либо проблем, слез и т.п. Тех деток, кто плакал, Елена Евгеньевна сразу берет на ручки, после ухода родителей дети сразу успокаиваются и бегут играть.
Оплата по понедельникам за текущую неделю. Если заболели, то после выхода с больничного сумма пересчитывается (за дни болезни нет оплаты за питание). Раз в год можно взять 30 дней отпуска (всего по 100 руб за день). Первый взнос 3000, деньги идут на покупку игрушек, развивающих пособий и т.п.

Минусы:
- в зимнее время хорошо топят, приходится часто проветривать, иначе душновато в игровой (но в спальне всегда воздух свежий, деткам хорошо спится).
- частичная оплата даже за дни больничного

Плюсы:
+ в сад не пускают больных детей (с насморком, кашлем и т.п.)!!! Это самый большой плюс!! Дочь болела редко для первого года в саду (1 раз в 1.5-2 месяца).
+ индивидуальный подход к каждому, задания подбираются по уровню развития ребенка и ему интересно и не скучно заниматься. Сейчас дочке почти 4, в муниципальном саду попала в группу с 3 до 4, задания в основном для трехлеток, ей скучно.
+ вкусная еда, к аллергикам особое отношение, ни разу не было за год случаев обострения аллергии из-за сада.
+ цена соответствует качеству. Всё везде чисто, по-домашнему вкусно. Кто ищет дешевле, найдет, конечно, но ценой здоровья и безопасности детей.
+ веселые утренники, добрые воспитатели, дружелюбные детки!

Нам очень повезло с первого раза попасть в этот душевный садик, знакомая с десяток садов объехала и все равно выбрала этот!! Спасибо Елене Евгеньевне за ее доброту, неповторимую атмосферу, чистоту в саду!
:give_heart: Мы очень рады, что первым садиком у дочки был именно Исток! :give_heart:
Если будут вопросы, спрашивайте в ЛС, обязательно отвечу.
_________________
Какая разница, тепло на улице или холодно, когда в твоей комнате целый день живёт маленькая радуга!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 26 из 29 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах