Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 142
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2018 3:04     Ответить с цитатой

Лариса, какой же подарок ты сделала садоводам создав такую замечательную тему! Все время рассматривая твои фото на ЦД, думала, ну почему для такой красоты не создана своя тема. И тут - просто праздник :ura_ura: !
Присоединяюсь ко всем уже написанным словам восхищения твоим садом. Как увидела тему, так не смогла оторваться, пока не прочитала всю. Но хочется еще долго разглядывать и смаковать каждую фоточку, рассматривать детали и "воровать" в копилочку... Поняла, что в саду не бывают мелочей, и часто именно они создают настроение...
Лариса, у меня несколько вопросов появилось. Во-первых, про пихты (или пихту, не поняла, она одна или их несколько), не обгорают весной, не выпревает? Какие сорта и какой они высоты? Прикрывала ли ты их от солнца когда были маленькими?
Мне очень нравятся хвойные, но после 2 умерших туй в этом году, даже не знаю, что сажать. У меня почти весь участок на солнце...
Что такое вот на этих фото https://forum.sibmama.ru/usrpx/119474/119474_600x800_20171002_1101108aa8b394.jpg
https://forum.sibmama.ru/usrpx/119474/119474_600x800_20171015_150412666f76a2.jpg?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 13:02     Ответить с цитатой

IRI-ША :give_heart:
теперь уже 16 соток

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Орса :give_heart:
Калитка с паутиной появилась только в конце прошлого сезона, так что, возможно, встречали у кого-то еще.

Добавлено спустя 37 минут 39 секунд:

LissaG
Ларисочка, спасибо большое :give_heart:
Постараюсь ответить на вопросы.
Пихты у меня все сибирские, теперь 5 штук (2 привезены с Алтая (одну я подарила соседке), 2 из питомника на Бердском шоссе, еще 2 на новом участке (неизвестного происхождения и возраста, в запущенном состоянии). Они не горят, не выпревают, никогда не укрывала, только одна сразу нашла свое место, остальные пересаживала. Сначала растут шустро - по 30-40 см в год, потом рост замедляется. Моим первым саженцам при приобретении было лет по 7, с ОКС. Сейчас они высотой от 5 до 7 метров. Одна растет в тени бани, вот она пониже и поуже. Очень люблю пихты, но дерево большое, это надо учитывать. Единственная проблема, которая у меня с ними была - это елово-пихтовый хермес, который был на молодых саженцах. С тех пор только слежу и иногда делаю профилактические обработки инсектицидом.

На фото по первой ссылке - клематис тангутский после цветения, вот так это выглядит на отдалении, видны и еще цветочки не отцветшие


на фото по второй ссылке - мискантус, тоже после цветения
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):

Ларисочка, спасибо болбольшое, это надо учитывать. Единственная проблема, которая у меня с ними была - это елово-пихтовый хермес, который был на молодых саженцах. С тех пор только слежу и иногда делаю профилактические обработки инсектицидом.

Лариса, а чем обрабатываете?актарой?
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2018 17:08     Ответить с цитатой

НатальяР, да, актара подойдет. К сожалению вредитель очень стойкий, поэтому против него только тяжелая артиллерия, т.е. системный инсектицид.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Boniiita, как красиво
у вас дача рядом с академом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 14:15     Ответить с цитатой

Izuminka, спасибо.
Да, дача недалеко, по дороге на Ключи
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Izuminka, спасибо.
Да, дача недалеко, по дороге на Ключи

а я живу по дороге на ключи, можно к Вам в гости напроситься весной? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 142
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Спасибо Лариса. Какой забавный клематис с "волосиками". Мискантус у меня есть, буду ждать когда таким красвцем станет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:18     Ответить с цитатой

LissaG писал(а):
Спасибо Лариса. Какой забавный клематис с "волосиками". Мискантус у меня есть, буду ждать когда таким красвцем станет :)

Лариса, недолго ждать осталось :aga-aga: Моему на фото второй год (посажен маленькой деленочкой в 2016г.) Мощь свою он еще не набрал, но метелки уже появились.

Добавлено спустя 23 минуты 30 секунд:

Izuminka писал(а):

а я живу по дороге на ключи, можно к Вам в гости напроситься весной? :oops:


Боюсь, я еще долго не смогу принимать гостей, чтобы показать сад. Помимо того, что просто элементарно не хватает времени, как я уже рассказывала, находимся в процессе присоединения соседнего участка. Много переделок, перестроек, пересадок и новых посадок. Сад распался на отдельные кусочки. Местами свалены камни, щебень, песок, трубы от старого водопровода и тому подобные "прелести". Переделки коснулись и дома, и придомовой территории. Так что пока, как когда-то раньше писали, "САЙТ закрыт на реконструкцию", у меня САД закрыт на реконструкцию. :vily: Пока смогу продолжать показывать лишь то, что будет радовать мой глаз, а неприглядные места скрывать, уж не обессудьте. :aga-aga:
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izuminka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 3677
В дневниках: 200
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 0:14     Ответить с цитатой

будем ждать, уверена что Ваш новый сад будет еще краше :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 10:55     Ответить с цитатой

Izuminka писал(а):
будем ждать, уверена что Ваш новый сад будет еще краше :yes:

:give_heart: Спасибо за понимание!
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 142
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Лариса, можно еще вопросик?
Вот по этой фото http://savephoto.ru/f/2otrfauo22ef3
Там слева от ириса растет травка бело-зеленая (что это кстати? у меня похожая есть, но названия не знаю...). Так вот кажется, что она растет не в горшке, а прямо в грунте, но при этом спускается прямо в воду. Если так, то грунт не вымывается, или он чем-то защищен? Или все-таки в горшке, но он так хорошо замаскирован?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 13:59     Ответить с цитатой

LissaG
Это фалярис. Растение агрессивное, расползается. В данном месте он растет в ОГ. Но рост его ограничен со стороны дорожки вкопанным ограничителем, поэтому он пролез к воде. Фалярис с одной стороны засухоустойчивое растение, с другой - любит влажные места Поэтому для него корни в воде - не проблема. Мочалку корней подрезаю каждую весну, к осени наращивает ее снова. В таком положении он живет уже много лет и не жалуется - всегда "полит", а питательные вещества тоже, наверно, "черпает" из водоема, т.к. никогда его не кормила. Грунт не вымывается, потому что к грунту нет доступа воды.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 142
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 09, 2018 16:10     Ответить с цитатой

А, все поняла. Очень живописно он пролез к воде :). Я даже не думала, что он может так расти. Надо мне его тоже куда-нибудь к прудику посадить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Хороший сегодня денек для поездки на дачу

Дятел "напал" на столб перголы :o

Ну и чайку попили с расстегаями с рыбкой.

День удался! :dance_girl:
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 18 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах