Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 66, 67, 68  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2017 9:12     Ответить с цитатой

НатальяР
А я все время завидую тем, кто на старте с девственным участком - столько возможностей спланировать все, продумать до мелочей. :haha:
Мне пришлось подстраиваться под уже построенное-посаженное. Вот и сейчас, на новом участке кое-что растет, не пересадишь уже. Либо надо вырубать-удалять, тогда эта половина будет лысой в противовес тому, что есть. Когда еще новые посадки разрастутся!
Часть выкорчевали, часть пока оставили.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Баллуша, у Сапелина много написано! Он хорошо рассказывает про перспективу, точки обзора. Брукс - это классика, дает общее представление, все раскладывается по полочкам, для меня скорее теоретическая база. Сапелин - это уже больше практика. У него еще лекции хорошие, с рисунками, очень наглядно. Хорошее чтение зимой :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 948
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Boniiita

Пошла искать Сапелина. :kon2:

Вот кому то дано, а кому то .....
Кажется, что взял и сделал по готовой картинки из интернета. Но оказывается, что картинка и натура, это огромная разница.
У вас бывает такое, что посадил растение, кажется, что хорошо. Потом проходит время и понимаешь, нет, не хорошо.
И мучаешься вопросом, выкопать? Куда тогда пересадить? И жалко растение, и труд свой, и бегаешь по участку с лопатой.... И все остается как есть, потому что решения нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 2:25     Ответить с цитатой

мама большой девочки писал(а):

Вот кому то дано, а кому то .....

ой, я это слышала! :aga-aga: Моя знакомая по даче еще два-три года назад тоже считала, что ей "не дано", все время советовалась, а сейчас прекрасно сама справляется с составлением миксбордеров.
мама большой девочки писал(а):

Кажется, что взял и сделал по готовой картинки из интернета. Но оказывается, что картинка и натура, это огромная разница.
У вас бывает такое, что посадил растение, кажется, что хорошо. Потом проходит время и понимаешь, нет, не хорошо.
И мучаешься вопросом, выкопать? Куда тогда пересадить? И жалко растение, и труд свой, и бегаешь по участку с лопатой.... И все остается как есть, потому что решения нет...

конечно бывает, но с опытом все реже.
Согласна, что картинка и реальность сильно отличаются. Я тоже лучше вижу на натуре. Часто именно так и случается, если знаком с растением только по фото, которые могут, например, переврать цвет, или пересорт приобретен - вот тогда и приходится пересаживать. Иногда, чтобы пересадить одно растение, выстраивается целая цепочка пересадок :mad: . Но зато как приятно потом в получить желаемое.
Но это еще не самый "страшный" случай. Хуже другое - когда высаживаешь растения, они еще малыши, и так не хочется, чтобы между ними оставалась голая земля, так и подмывает посадить поближе. А потом они разрастаются, начинают мешать друг другу. Вот тут-то и приходится не только пересаживать, но и придумывать, чем заполнить образовавшуюся прореху в уже сложившейся композиции.
Смотреть фото в интернете - большая подмога. И чем больше, тем лучше. Так что, как говорится, все будет так, как должно быть, т.е. хорошо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 948
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:50     Ответить с цитатой

Boniiita

Я надеюсь, что мои маленькие елочки тоже вырастут когда-нибудь. Пока - это совсем крохи - по полметра. А некоторые и того меньше. Как трава поднимется их и не видать.
И еще у меня прям бич, спонтанные покупки.
Вот сейчас сидят в горшках купленные туи, две елки, плетистая роза и еще спирея. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Boniiita, запало мне в душу это фото ваше!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

сколько лет вашим хостам,они на солнце сидят?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 22:11     Ответить с цитатой

мама большой девочки писал(а):

И еще у меня прям бич, спонтанные покупки.
Вот сейчас сидят в горшках купленные туи, две елки, плетистая роза и еще спирея. :eek:

Знакомо. Новинки же не кончаются, и мы с радостью приобретаем их, снова и снова :mrgreen:

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

Irina8080 писал(а):
Boniiita, запало мне в душу это фото ваше!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
сколько лет вашим хостам,они на солнце сидят?

Хосты разновозрастные, высаживались не одновременно, некоторые пересаживались из другого места.
На фото по краю дорожки снизу вверх - Lakeside Dragonfly 2010, Golden Meadows 2012, Mata Hari 2012. Солнце не полный день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina8080
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.10.15
Сообщения: 553
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск Заельцовский р-н / Дача-п.Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 8:59     Ответить с цитатой

В этом году тоже посадила Golden Meadows... это до такого куста мне 5 лет ждать :haha:
_________________
МОЙ ЛЮБИМЫЙ САД https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1532771
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 10:03     Ответить с цитатой

Boniiita, благодаря Вам, сегодня покупаю очередной княжик 'Maidvel Hall' :-) Спасибо, что смогла на него посмотреть вживую у вас и соблазниться :-)
Теперь хочу желтоцветковый и желтолистный :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pllysik
Студент
Студент


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 2186
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск,Железнод орожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 20:25     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
KoLenochka, здравствуйте! Спасибо!
На фото: анемона Бланда, печеночница, рододендрон Ледебура (или маральник).

Еще немножко фото - нарциссы продолжают цветение, стартуют тюльпаны


Здравствуйте, а кто это нарцисс на первой фотографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама большой девочки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.04.13
Сообщения: 948
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Boniiita, благодаря Вам, сегодня покупаю очередной княжик 'Maidvel Hall' :-) Спасибо, что смогла на него посмотреть вживую у вас и соблазниться :-)
Теперь хочу желтоцветковый и желтолистный :lol:


А где покупаете? сдайте пароли-явки. :oops: Я покопалась в СП, не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 13:04     Ответить с цитатой

Код:
[b]мама большой девочки[/b], а я из Омска :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 720
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 23:57     Ответить с цитатой

Всем привет!
мама большой девочки писал(а):

А где покупаете? сдайте пароли-явки. :oops: Я покопалась в СП, не нашла.

Где-то уже отвечала :eek:
Покупаю в закупке у Тани (Абракадабра). Она и в другие города отправляет.
Скрытый текст:
Не знаю, можно ли давать ссылку на тему :oops:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39996617#39996617


Добавлено спустя 13 минут 46 секунд:

pllysik писал(а):

Здравствуйте, а кто это нарцисс на первой фотографии.

Это нарцисс Sabina Hay (Сабина Хэй) - очень сложно передать цвет при фотографировании, на самом деле лепестки более оранжевые, коронка короткая, ярко-оранжевая, почти красная. На фото все время получается более светлым.

Добавлено спустя 27 минут 59 секунд:

Набирают силу клематисы. В этом году хуже вышли из зимы, зацвели позже, цветы мельче, и не так обильно цветут




А этот мой любимчик - обожаю его "мотыльков"



Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:






Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:







Все полито, ушла на борьбу с сорняками :knik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:42     Ответить с цитатой

Boniiita
Как же красиво, слов нет! Какое то умиротворение испытываешь глядя на фото вашего сада! Арка шикарнейшая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):


Боже ж мой- поднебесная ель, пергола, клематисы :-o просто произведение искусства, глаз не оторвать....
Лариса, подскажите, что мне посадить из хвойных, чтобы выросло ТАКОЕ :tls:
а что за дерево справа на фото темное?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

и шланг на гламурном столбике- супер
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баллуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.11
Сообщения: 1222
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 18:40     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, наконец-то я разглядела ландшафтные хитрости в действии :haha: Дорожка ведет к перголе, соответственно, взгляд упирается в нее же, возникает интрига....а что за ней...и тут дорожка резко поворачивает вправо и подводит к проходу. Вот никогда бы не додумалась так закрутить :mad: Примитивно "прорубила" бы проход напротив дорожки :haha: Вот из таких тонкостей собирается уютный сад. Наглядные примеры несут больше пользы, чем много страниц печатного текста :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 9 из 68 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 66, 67, 68  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах