Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как усыпить малыша на прогулке
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашковая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.05
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 15:12    Заголовок сообщения: Как усыпить малыша на прогулке Ответить с цитатой

Моему малышу 3 месяца, он на ГВ, пустышку не даем. Засыпает он только с грудью. За все время мы погуляли раз 5-6, дело в том, что на улице он совершенно не может заснуть, кричит, приходится возвращаться домой. Мы живем на 5 этаже в доме без лифта. Тащить коляску ради 20 минут бодрствования на улице – удовольствие сомнительное, на руках он также не спит, да и слинг не уважает. Хотелось бы гулять с ним часа полтора в день, подскажите, как же его усыпить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 23:52     Ответить с цитатой

А зачем вам нужно его усыпить на улице?
У прогулок цель другая... :?

С 3-х месяцев мы гуляем с детьми в слинге в позе "на бедре", а коляску они действительно не уважают.. 8-) При необходимости можно положить его лежа в слинг, и дать грудь. Но если засыпает - идем домой, пусть дома спит, а у вас время свободное появляется.
Не нужно делать целенаправленных прогулок на сон!!! :roll:

Организация прогулок с маленьким ребенком

Цитата:
на улице он совершенно не может заснуть, кричит, приходится возвращаться домой

с какого возраста начали ходить на прогулки? был ли переезд, или дальняя поездка?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4479
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 12:10     Ответить с цитатой

Галина! А если едем куда-нибудь с дитем - далеко. и подходит время сна. домой на сон вернуться нет возможности. приходится усыплять дите на улице или в транспорте (естесственно слинг и титя) - это не сильно стрессирует ребенка?
у нас часто получается что выезжаем с дачи - Ксюха засыпает, а просыпается уже дома, лежа на кровати - и у нее глаза такие не понимающие :-( дорогу то не видела, проспола. как минимизировать стресс?
нам 6 мес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашковая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.05
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 15:37     Ответить с цитатой

Усыпить на улице хочется, чтобы погулять подольше, дите ведь не может бодрствовать долго. А грудь на улице давать как-то холодно, не май на дворе. А дома он днем спит только с грудью, т.е. сколько времени ест, столько и спит (времени свободного его сон не добавляет совершенно), ночью отпускает через 15-20 минут и спит рядом. Гулять вынесли первый раз недели в 3, но выслушав концерт, решили с прогулками повременить, потом была попытка в 2,5 месяца, тоже неудачная. Переездов и дальних поездок не было, с рождения торчим дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25089
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 0:23     Ответить с цитатой

И у нас проблемы иногда с гулянием возникают!!! :twisted:
В коляске не хочет находиться ни лежа, ни сидя (и, кстати, всегда коляску терпеть не могла :D )
С середины апреля гуляем только в слинге. В холодное время выглядело это примерно так - кормлю детку, одеваю (просыпается, начинает блажить), надеваю слинг и укачиваю-докармливаю, идем гулять. Летом, конечно, все было намного проще - просто идем гулять с бодрствующим ребенком, по дороге кормлю и доча засыпает. Эх! Хорошее время было!!!
А сейчас пытаемся к коляске бедолажку приучить :twisted: :twisted: :twisted: , т.к. никто другой с ней в слинге гулять не умеет!!! Как доча у меня сегодня в коляске этой проклятой орала!!! ОООЙ!!! До сих пор как вспомню - сердце кровью обливается!!! :shock:

Со слингом проблема единственная - кроме как в сонном состоянии доча в слинге находиться отказывается!!! :( Как только ни пробовала я её сажать - и на бедре, и кенгуру... Ну никак!!! :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 20:26     Ответить с цитатой

Я расскажу про наш опыт.

До 4 мес ребенок спал в коляске на улице спокойно. Гуляли сутками :) Ели, играли, спали на улице. Это было нужно мне, дома я с ума начинала сходить :) Все было в порядке.

Где-то с 4 мес ребенок перестал спать в коляске. На сон приходилось возвращаться домой. Примерно тогда же мы начали осваивать слинг, до того ребенок отказывался находиться в этом приспособлении. И где-то к 5 мес ребенок окончательно освоился в перевязи. И опять мы начали сутками гулять, но уже без коляски. Что гораздо удобнее и приятнее :) Спали, ели, играли... Ляпота. Грудь всегда рядом, ребенок счастлив :)

Теперь, к 8 месяцам, имеем результат: со мной ребенок гуляет только в слинге. При попытке посадить в коляску -- вопли и сопли. К бабушками/няней/папой в коляске гуляет совершенно спокойно. Засыпает там чудесно. Но при одном виде меня тут же требует грудь и на ручки :)

В общем, дамы, осваивайте слинг! Пара недель тренировок, и все счастливы :-P А грудь можно давать хоть из-под пуховика. Мааааленький кусочек можно достать, не холодно :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 11:56     Ответить с цитатой

Люсьена23 писал(а):
Галина! А если едем куда-нибудь с дитем - далеко. и подходит время сна. домой на сон вернуться нет возможности. приходится усыплять дите на улице или в транспорте (естесственно слинг и титя) - это не сильно стрессирует ребенка?
у нас часто получается что выезжаем с дачи - Ксюха засыпает, а просыпается уже дома, лежа на кровати - и у нее глаза такие не понимающие :-( дорогу то не видела, проспола. как минимизировать стресс? нам 6 мес.

тут нет никакого стресса :), если это происходит НЕ каждый день... а иногда.
мама с ребенком старше 6 мес - достаточно мобильная, и он способен расслабиться и уснуть хоть в поездке, хоть в гостях, но с мамой, с титей.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 16:14     Ответить с цитатой

Ромашковая мама, извините, пропустила ваш вопрос... :oops:

У малыша есть страх перед прогулками, и открытым пространством... :? возможно, был испуг при перезде из роддома. Чтобы избавиться от испуга, сейчас нужно совсем перестать водить малыша на прогулки (самой можно сходить ненадолго). Прогулки в первые месяцы жизни - это НЕ превостепенно важное мероприятие!!! :!:

Длинных прогулок на улице вам, скорее всего, не дождаться, как минимум месяцев до 6-9. :!: А снов на прогулке в этом возрасте уже нет... не должно быть. 8-)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ромашковая мама
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.09.05
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 11:43     Ответить с цитатой

Галина, спасибо за ответ. Прогулки на время прекратили. Еще вот такой вопрос, нормально ли, что ребенок в этом возрасте днем спит только с грудью (т.е. спит и ест параллельно). Меня такое положение вполне устраивает (пока он спит, а это минут 30-40, можно почитать, поспать, или за компьютером посидеть), но может быть, это ненормальное явление? Если так, то как с этим бороться? Я что-то делаю неправильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 14:57     Ответить с цитатой

не надо никак с этим бороться... вы всё делаете правильно. :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Поличкина мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.08.05
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2005 22:08     Ответить с цитатой

Пругова Галина писал(а):
Елена О писал(а):
Ромашковая мама,а вы старайтесь выходить на улицу,когда малышу пора бы поспать. Мы так гуляем. Едим,потом играем(в это время я сама потихоньку собираюсь). А когда чувствую,что ребенок начинает уставать-одеваю и бегом на улицу.
Но мы соской пользуемся-берем с собой на улицу.Бывает с ней спит,а может и сама заснуть.

так делать нельзя otstoy

:oops: Объясните пожалуйста а почему нельзя, что здесь не праильно? Мы, например, выходим гулять с Полиной через час после сна, предварительно покушав. Берем с собой коляску и идем гулять. Но когла мы идем к выбранной цели прогулки, Поля нивкакую в коляске лежать не желает, кричит, просится на руки. Вот так и гуляем в одной руке Поля, в другой коляска, но когда идем обратно домой, я точно знаю, что наступает время сна, я ей даю сосочку укладываю в коляску и она чудесно засыпает. Мы доезжаем домой, там она в коляске досыпает, я занимаюсь своими делами и все довольны и счастливы.
А иногда мы гуляем в кенгуру, там она сидит с удовольствием и на обратном пути домой засыпает как приклееная к маме:wink:

Подскажите, что в нашем гулянии не правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2005 21:54     Ответить с цитатой

Поличкина мама писал(а):
Пругова Галина писал(а):
Елена О писал(а):
Ромашковая мама,а вы старайтесь выходить на улицу,когда малышу пора бы поспать. Мы так гуляем. Едим,потом играем(в это время я сама потихоньку собираюсь). А когда чувствую,что ребенок начинает уставать-одеваю и бегом на улицу.
Но мы соской пользуемся-берем с собой на улицу.Бывает с ней спит,а может и сама заснуть.

так делать нельзя otstoy

:oops: Объясните пожалуйста а почему нельзя, что здесь не праильно? Мы, например, выходим гулять с Полиной через час после сна, предварительно покушав. Берем с собой коляску и идем гулять. Но когла мы идем к выбранной цели прогулки, Поля нивкакую в коляске лежать не желает, кричит, просится на руки. Вот так и гуляем в одной руке Поля, в другой коляска, но когда идем обратно домой, я точно знаю, что наступает время сна, я ей даю сосочку укладываю в коляску и она чудесно засыпает. Мы доезжаем домой, там она в коляске досыпает, я занимаюсь своими делами и все довольны и счастливы.
А иногда мы гуляем в кенгуру, там она сидит с удовольствием и на обратном пути домой засыпает как приклееная к маме:wink:

Подскажите, что в нашем гулянии не правильно.

Во-первых, соска :baby: :evil: :evil: :evil:
Пустышка. Можно ли без неё обойтись?
Грудь и пустышка

Во-вторых, зачем вам нужно уложить на сон именно на прогулку?
Вы сами-то, где спать в холод-прохладу предпочитаете? Неужели горите желанием при нуле градусов, например, на улице поспать? Для нас с Вами, комнатных жителей, улица - место прогулок, возможно, летнего отдыха, но уж никак не место для укладывания спать! И таким же местом это должно стать для наших детей :!: . Пока родители САМИ не спят на балконе - и ребенку там делать - нечего! :umnik:
Поэтому - укладывайте детей спать дома, а на улице - гуляйте и осваивайте пространство :roll:
Нет никакого смысла в том, чтобы прививать ребенку привычки, отличные от наших, не говоря уже о том, что ни одно животное не кладет спать свое дитя на сквозняке! :cranky:
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах