Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кариес
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 13:28    Заголовок сообщения: Кариес Ответить с цитатой

Добрый день.Моему ребенку 4 года 6 мес.Сходили к стоматологу на осмотр,сказали,что есть небольшой кариес на 3-х зубах,один из них посеребрили,сказали,что нужно сверлить,пока дефект небольшой.Нужно ли?Еще зубы покрыли лаком,сказали,что раз в пол года,нужно покрывать что бы не портились,предложили импортный препарат за 300 руб(из под полы)якобы он лучше чем обычный бесплатный лак,я согласилась.Скажите,что это за препарат и чем он лучше?
Еще вопрос,какой зубной пастой лучше пользоваться ребенку?
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Доктор Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 814
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 16:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте, ЮЛЬЧИНЕК!
По поводу покрытия зубов фтор- лаком Ваш стоматолог абсолтно прав, это отличная мера профилактики развития кариеса и рекомендуется проводить 1 раз в 6 месяцев данную процедуру и взрослым и малышам. Что же касается препарата, то ничего не могу сказать- какой лучше- платный или бесплатный, так как не знаю о каких препаратах идет речь.
Если выбирать между серебрением или лечением кариеса при помощи бор- машины- тут необходим осмотр полости рта ребенка, так как в некоторых случаях серебрение- достаточная мера, что бы приостановить кариозный процесс, но иногда требуется более серьезное вмешательство.
Что касается выбора зубной пасты, есть специальные детские пасты (фирм- производителей очень много), однозначно посоветовать какую- то одну из них не могу, но для хорошего результата рекомендую выбирать пасты, которые делятся по возрастам, каждая из них содержит необходимые вещества, способствующие здоровому развитию зубов в конкретном возрасте. Но важно не просто подобрать хорошую пасту, но качественно очищать зубки ребенка. В таком юном возрасте это возможно делать только при помощи родителей ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮЛЬЧИНЕК
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.08
Сообщения: 5338
В дневниках: 6
Откуда: Н-ск,Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 18:15     Ответить с цитатой

Доктор Елена
Спасибо
_________________
Я медицинская сестра)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации стоматолога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах