Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Если ваш ребенок собрался на митинг...
Новая статья на нашем сайте.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 13:01     Ответить с цитатой

burya писал(а):
А я расстраиваюсь, что мои дети не интересуются ни митингами, ни политикой :)
И даже их попрекаю время от времени, мол как же так? А "перемен, мы ждем перемен" - не ждете, что ли? Вот я в вашем возрасте... (а в их возрасте мы, кхм :oops:, зажигали)
А эти - как амебы. "Какой митинг, мама, у меня работа до 6!" " Какой митинг, мама, у меня завтра контрольная по химии!".
Выросли две конформистки, даже неловко как-то... :aga-aga:

Я этому же радуюсь. :haha:
Разговаривали на эту тему, пришли к выводу, что хорошая учеба, выбор хорошей профессии с возможностью работать в любой точке мира, знание законодательства, даст гораздо больше для себя и окружающих, чем пустое митингование за чужие интересы и чужие карьерные устремления занять места тех против кого митингуют. Организаторы редко бывают честными людьми. Если они прибегают к несанкционированным, нечестным методам смены власти, то ожидать что придя во власть они не будут прибегать к коррупции и нечестно играть - по меньшей мере наивно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 14:14     Ответить с цитатой

не знаю но по моему выводя детей на митинг их просто кто то использует и задача родителей не допустить этого, по крайней мере из соображений безопасности своего драгоценного чада которое ещё в силу возраста не всё осознает и понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Alesna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 363
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:44     Ответить с цитатой

__

Последний раз редактировалось: Alesna (Пн Фев 15, 2021 17:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Alesna, демократия разрешает митинги и демонстрации. Но при этом закон запрещает несанкционированные собрания. Нарушать закон, ИМХО, имеет смысл только при очень особых обстоятельствах, а уж учить этому детей и подавно.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Alesna
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 363
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:00     Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Alesna (Пн Фев 15, 2021 16:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Alesna писал(а):

Промывка мозгов - не ходите люди протестовать против коррупции, и детей своих не пускайте, а то будет а-та-та.

Промывка мозгов это когда оппозиция пытается агитировать примитивными манипуляциями: "кто не с нами - тот против нас", "если не с нами на митинг - то вы за режЫм", "80% населения - быдло, которое не хочет думать как мы и ходить на митинги". Это когда любого сомневающегося сразу записывают в быдло, пособники режима и т.д. Не желаешь быть бараном в нашем стаде, скакать и блеять на митингах - значит ты поддерживаешь коррупцию.
Всегда есть другие варианты, более легальные и действенные чем протесты. Не обязательно скакать и горланить на митингах (оставив после себя горы мусора в местах проведения митинга), чтобы навести порядок в своем доме, иногда достаточно просто начать убирать за собой . :aga-aga:
Мне гораздо больше нравится позиция и деятельность ОНФ, чем оппозиции. ОНФ гораздо результативнее навальнистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (17)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 18:37     Ответить с цитатой

Ух ты! Взялись промывать мозги родителям. Да-да, вы можете иметь свою точку зрения, вы можете быть недовольны...но вы должны сидеть тихо как тараканы и не рыпаться.
А иначе мы вас кааак оштрафуем, да так что бы внуки ваших детей не рассчитались.
Молчать, рабы.
Вот именно к этому и призывает данный опус.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Olga_S
Вот оног!
"... с возможностью работать в любой точке мира..."
Что будет здесь - пофиг, главное урвать побольше и сбежать подальше.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

ТЕАМА
а 19-летнему сыну вы не будете носить передачки?
Интересно и очень показательно.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:20     Ответить с цитатой

ОлесяВова, вообще-то надеюсь, не понадобится. А так-то - куда ж я денусь.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:22     Ответить с цитатой

ТЕАМА
не знаю. Есть такая поговорка "от сумы да от тюрьмы не зарекайся " .А вообще-то родители до конца жизни отвечают за то, кого воспитали...нет?
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:28     Ответить с цитатой

ОлесяВова, нет, не отвечают. Даже странно. Одно дело - то, что я люблю своих детей, и ни в темнице, ни в больнице не брошу, хотя, повторю, желала бы им только хорошего.
Другое дело - они отдельные личности, и я абсолютно не несу ответственности за их жизнь, когда они выросли. За их мысли и поступки, политические взгляды и личную жизнь... Ответственности - нет, а помочь - да, видите разницу?

Ха, мои бы родители отвечали за меня, за то, какая я есть... :eek:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:32     Ответить с цитатой

ТЕАМА
как интересно. То есть вы считаете что после 18 с вас взятки гладки? А может вы урода и маньяка воспитали. Или труса, из-за которого в будущем погибнут десятки людей.
Это ведь только время покажет ху из ху.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:37     Ответить с цитатой

ОлесяВова, а как предлагаете отвечать? Сын-преступник = маму в тюрьму? А мож, у ней другой ребенок - сама доброта и вообще герой? А то, что не всё зависит от воспитания, еще разве не аксиома?

Не, у кого как, а мои - с пеленок каждый уникален. Стараемся и вкладываемся, но дети - это не мы, это ДРУГИЕ ЛЮДИ. Но до 18 я имею право им указывать, а потом...

Добавлено спустя 52 секунды:

За мои косяки в жизни, за мои хождения по моим личным граблям отвечаю только я, и никак не мои мама с папой.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!


Последний раз редактировалось: ТЕАМА (Вт Апр 18, 2017 14:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:39     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Да, дети растут зачастую вопреки воспитанию. Но родители имеют огромнейшее влияние на их жизнь. И большинство проблем имеет корни из детства.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шкурка
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.11
Сообщения: 8345
В дневниках: 666
Откуда: Новосибирск (Северо-чемской)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Сейчас 1 мая молодежь двинется на "монстрацию" я честно думала об этом речь пойдет, я хоть убейте не понимаю, что это(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 8:02     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):

Olga_S
Вот оног!
"... с возможностью работать в любой точке мира..."
Что будет здесь - пофиг, главное урвать побольше и сбежать подальше.

Где такое сказано? "урвать" :haha:
Не урвать, а вместо того чтобы скакать и блеять, пользоваться своими способностями и возможностями, которые предоставляет государство. :haha:
Хороший врач или инженер сделает для мира и для своей страны гораздо больше толпы лодырей-иждивенцев-потребителей, которые только и умеют что скакать на площадях и блеять "Дааай!!!! Вы обяяязаааны!!! Долоооой!", раскидывая обрывки лозунгов, пустые бутылки и упаковки от жрачки в местах проведения митингов.

Мир к лучшему обычно меняется одиночками и небольшими командами творчески мыслящих единомышленников, а разрушается скачущей, безумной толпой.

Мне нравится, что мой ребенок участвует в волонтерских движениях (та же уборка мусора на пляжах и в парках к примеру) и занимается саморазвитием, а не скачет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (20)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах