Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
ОЙ как нужно что бы выслушали и совет
проблемы с пониманием или психические проблемы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:24     Ответить с цитатой

maschustik
Ох как хочется быть мудрой... А тут какие то эмоции вмешиваются постоянно. :o
Я ведь тоже ЛЮБИМАЯ, но почему нельзя немножечко пойти мне навстречу. Всю жизнь прогибаться очень сложно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Varya_S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 235
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:26     Ответить с цитатой

Взгляд со стороны: ничего не едет у него крыша; да, ревнивый, бывает. Клинически сложно Вам было бы, если бы он ко всем мужикам на работе Вас ревновал, вот тут посерьёзнее нужно было бы решение. А здесь проблема такова, что пойти ему на встречу Вы вполне можете, не прогибаясь, с оговоркой сохранения комфорта для себя.

Не может отвезти - можно так и сообщить ему: раз отвезти не можешь, вызови, пожалуйста, такси. Пусть сам Вам вызовет ту фирму, которая вызывает доверие. Платно? Значит, пусть заложет в семейный бюджет строчку "такси для любимой жены, к которому я не ревную".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:28     Ответить с цитатой

а по-моему, это эгоистично со стороны мужа - и сам не подвезу и ты с комфортом не катайся. Тогда уж либо пусть сам такси это вызывает или все-таки дожидается и забирает. Ну, или машину покупает. В общем, нужно ему предложить решить эту проблему. Может быть, действительно ему будет комфортней, если при разговоре: "дорогая, я сегодня за тобой не заеду", вы ответите: "хорошо, вызывай мне такси".
Вероятно, он хочет вас контролировать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:38     Ответить с цитатой

ГорDA-я Пташка писал(а):
maschustik
Ох как хочется быть мудрой... А тут какие то эмоции вмешиваются постоянно. :o
Я ведь тоже ЛЮБИМАЯ, но почему нельзя немножечко пойти мне навстречу. Всю жизнь прогибаться очень сложно.


Ну если Вы пишите, что в остальных сферах семейной жизни у Вас все хорошо, то думаю что и он в каких то вопросах идет Вам на встречу (прогибается).

Если человек ревнив сам по себе, то тут уже даже если он и пойдет на встречу, то затаит обиду и недовольство. Вам это надо? Да лучше уж в маршрутке проехать, чем провоцировать накопление негатива. Вы 10 лет с ним живете. Как то же раньше без бесплатного убера жили? Ну или заработать на машину и кататься уже на своей машине. Поговорите с мужем об этом. Если уж так сильно привыкли к хорошему.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 25804
В дневниках: 641
Откуда: Новосибирск Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:43     Ответить с цитатой

ГорDA-я Пташка
чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса! :haha:
Это взгляд со стороны.
Если Вы поругались и ушли из дома из-за этого самого убера, так в чем была сложность, сказать мужу, что в те дни, когда он Вас забирать не сможет, Вы будете пользоваться данной услугой?
Или это были Ваши принципы? Хочу ездить на таки и буду!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:51     Ответить с цитатой

Varya_S
:in_love: Мудро. Спасибо.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Viktoria sous le soleil
Вот и я считаю, что это эгоистично. Я не плохо зарабатываю, но машину пока позволить себе вторую мы ни можем. Сначала не было своей квартиры. А это не логично иметь в семье две машины и жить в чужой квартире. Теперь Есть квартира, но ипотека...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Varya_S писал(а):
Значит, пусть заложет в семейный бюджет строчку "такси для любимой жены, к которому я не ревную".

Так может тогда машинку для жены в семейный бюджет заложить? А то будет, что сегодня это такси кошерное, а завтра уже не очень, и опять понеслось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:54     Ответить с цитатой

TatianaVit
Не тянет меня к другим. Я даже на сайте знакомств регистрировалась. Кроме как настроение себе поднять, да забить пустое время... больше смысла нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:55     Ответить с цитатой

проблема какая странная
ездить ведь можно и на машинах такси с логотипом
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Viktoria sous le soleil
Цитата:
по-моему, это эгоистично со стороны мужа - и сам не подвезу и ты с комфортом не катайся.
Читайте внимательнее, оспидя. Муж не катается, а едет домой и делает ремонт, сам делает. И не на такси он запрещает, а на машине без опознавательных знаков :haha: (ну фишка у него. ну ревнивый, бывает). Да и ТС, прям царица Савская, не может проехать ИНОГДА!!! на ОТ. Да, я тоже не люблю ОТ, но приходится ездить, меня жаба душит денжЫщЫ тратить на такси. А для ТС выход, купить себе машину и отучиться в автошколе, все щастсливы и довольны.И рекламы уберу не будет ;)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 15:57     Ответить с цитатой

AVARIA_NET
Формулировка проблемы: "ездить с чужими мужиками"
А вот то, что я работаю на "чужого мужика" его совсем не смущает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:01     Ответить с цитатой

ГорDA-я Пташка писал(а):
AVARIA_NET
Формулировка проблемы: "ездить с чужими мужиками"
А вот то, что я работаю на "чужого мужика" его совсем не смущает.

от ревности, как и от маразма вылечить практически невозможно. имхо
если остаетесь со своим мужем, то видимо выхода только два: ездить на ОТ или купить свое авто
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГорDA-я Пташка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:03     Ответить с цитатой

[quote="Роксалана"]Viktoria sous le soleil
Цитата:
И рекламы уберу не будет ;)

:haha: :haha:
Права есть и ипотека... Я там выше писала. :haha:
да не в фишках дело а в ЧУЖИХ МУЖИКАХ с помощью которых я решаю свои проблемы. Фиг бы с ним, с убером этим, нашла б такси жёлтенькое, по всем правилам оформленное. Да не в этом мотив преступления. Тем более номера телефонов подходят к концу, скоро и не создать уже новый аккаунт))))) :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20783
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:22     Ответить с цитатой

Такое чувство (судя по Вашим ответам) что Вам от всех нужно подтверждение - да муж ду...к, а Вы вся в белом.


Ну не нравится ему что Вы находитесь наедине в салоне машины с чужими мужиками. Вы зачем-то начинаете притягивать уже и свою работу и шефа. :eek:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46435
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 16:41     Ответить с цитатой

Мужчины все разные.
Знаю таких, которые не то что на такси ездить запрещают, а красить глаза/носить юбки выше колена/ смотрели по сторонам.
А есть те, при которых женщины флиртуют и их это заводит.
По теме: проблемы вообще не вижу. Не нравится, что жена ездит на такси - вози сам. :love_sibmama:

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

ГорDA-я Пташка писал(а):
AVARIA_NET
Формулировка проблемы: "ездить с чужими мужиками"
А вот то, что я работаю на "чужого мужика" его совсем не смущает.


Вы еще ему идею подкиньте :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах