Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как себя вести и чем помочь ребенку
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 12:49    Заголовок сообщения: Как себя вести и чем помочь ребенку Ответить с цитатой

Здравствуйте. Не знаю, как быть. Двое сыновей, ждем третью. Дети желанные и любимые. Ситуация такая. Старший у нас довольно спокойный мальчик, может поныть на недовольство, но поговоришь, с ним объяснишь, и успокаивается – с 1,5 лет проблем не знаем с ним. А вот с младшим не могу справиться. Сейчас ему 1 год 10 месяцев – последние 2-3 недели стал устраивать истерики с падением на пол/землю (если на улице) и орать бить руками и ногами. При этом поглядывает на меня, слез нет. Ни уговоры, ни повышение голоса, ни отвлекающие маневры не помогают. Истерику устраивает только мне (при папе и бабушках/дедушках(своих) другой ребенок), может просто непредсказуемо начать и не понятно на что. Между собой мальчишки хорошо играют, режим дня соблюдаем, развитие по возрасту. Отношения в семье хорошие. Игнорирование истерики дома помогает в большинстве случаев, а на улице как быть, находится столько много доброжелателей - ребенок начинает истерить еще больше.
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 16, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
При этом поглядывает на меня, слез нет. Ни уговоры, ни повышение голоса, ни отвлекающие маневры не помогают. Истерику устраивает только мне
Что Вы чувствуете в такие моменты?

По Вашим наблюдениям, чем отличается Ваше взаимодействие с мальчиком от взаимодействия других взрослых с ним?

Как сложившуюся ситуацию комментируют бабушки и муж?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Marochka
Профессор
Профессор

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8155
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Добрый день. Прошу прощение, за долгий ответ.

Чувствую себя несостоявшейся мамой, если на улице делают замечание или дома начинаю бить по батареи соседи, меня саму охватывает паника.

С папой эти номера не проходят, его нельзя (причем, простым ровным голосом) действует отрезвляющие на детей.
Бабушка и дедушка у них получается отвлекать.

Комментарий у всех один - дети (старший стал брать пример с брата) вьют из тебя веревки, будь тверже.
Старшего сейчас могу успокоить - наказанием "таймаут" 3 минуты на стульчике, потом мы разговариваем, за что был наказан. С младшим ничего не помогает пока не прокричится, потом просит пить и спокойный ребенок.
_________________
Два сыночка и дочка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21876
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Добрый день, Ирина!

Сейчас, когда вот-вот появится малыш, не будем ставить экстремальных экспериментов. :) Попробуем наделить Вас папиным авторитетом, точнее его отражением.

Цитата:
его нельзя (причем, простым ровным голосом) действует отрезвляющие на детей.
Давайте попробуем понять, из чего складывается авторитет папы, что такого есть в его НЕЛЬЗЯ, чего нет в Вашем? Попробуйте сформулировать отличия списком.

Вы поддерживаете мужа, когда он что-то запрещает детям? Ощущаете ли Вы поддержку мужа, когда что-то запрещаете?

Как показывают Ваши наблюдения, насколько важно для детей мнение папы, его положительная оценка?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах