Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осенние подарки в год обезьянки 2016
Стр. 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jenja83
Профессор
Профессор

На сайте с 07.09.09
Сообщения: 4101
В дневниках: 431
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:39     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
Jenja83
Вы специально дочу планировали?


Нет, мы не то, что пол не планировали, а даже третьего ребенка не планировали :oops:

Но вот так получилось :aga-aga: Я на УЗИ конечно сильно обрадовалась, что девочка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 21:18     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Не знаю, как с девочками, но я рада, что у меня два мальчика. Мне кажется, что если разница маленькая, лучше когда дети однополые - у них больше общего, и родители никого не выделяют особым отношением.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:37     Ответить с цитатой

schnee писал(а):
козочка МЕ
Не знаю, как с девочками, но я рада, что у меня два мальчика. Мне кажется, что если разница маленькая, лучше когда дети однополые - у них больше общего, и родители никого не выделяют особым отношением.

Да в этом плане я с тобой согласна. Сейчас и вещи и игрушки , все есть, ничего покупать не нужно. И Димка не обделён моей любовью. А ведь если бы вместо Артемки девочка родилась, то возможно я бы себя по другому вела и малышке больше внимания уделяла бы чем Диме . А с Артемкой они на равне у меня сейчас.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беатрикс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 23:56     Ответить с цитатой

Ух ты, жива тема.
Девочки, а как ваши детки, болтают уже? Мой пока только больше на своем тарабарском, говорит пока слов совсем немного, в основном всякие "си","ля", и т.п. Новые слова появляются, но не сказать, что это прям прогресс. Невролог и психиатр ставят ЗРР, прописали Пантогам, но я что-то начиталась про него, и пока давать не стала. А в целом смышленный, соображает хорошо очень, активный. Вот думаю, к какому специалисту обратиться еще, или до 3-х лет не париться? Мне как-то с трудом верится, что начнет в один момент говорить и все, как многие пишут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 0:16     Ответить с цитатой

Беатрикс
Ну, мне кажется, что моя болтает. Правда на своем птичьем, но мы её хорошо понимает. Какие слова прям четко говорит, мама Аня, папа Котя, Ваня, Вася говорит четко. Но при этом кошка у нас мяу, собака - апа.
Но мы ни к логопеду, ни к неврологу не ходили ещё.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОленькаЛеленька
Студент
Студент

На сайте с 21.01.13
Сообщения: 2295
В дневниках: 24
Откуда: Октябрьский, Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 7:37     Ответить с цитатой

Беатрикс
Ну может не одномоментно , просто будут прогрессы . Моя вроде фразами заговорила , но словарный запас маленький , многие слова выговаривает не полностью . Сначала просто слова были , потом хоп 2 слова , теперь может сказать " Папа купил носки красивые " только проглатывает звуки .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Беатрикс
Фразовой речи как таковой ещё нет. Но слов много повторяет: показывает на что-то и просит назвать, если назовёшь "неправильно" - крик. Из фраз есть "это мама/папа", "это кака бука?" (это какая буква). Ещё есть фразы на детском.
Начинают говорить и правда незаметно. Про старшего даже вспомнить не могу, когда разговорился - после двух точно - сейчас болтун. Я бы к логопеду сходила при сомнениях - мне кругозор советовали.

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Спрошу и я у вас? Как дети спят ночью, как потом просыпаются? Сын иногда кричит во сне: то ночь спокойно спит, а то может и раза три проснуться с криками. И просыпается после сна частенько не в духе - все ему не так, кричит по-любому поводу. Понимаю, что это связано с нарушениями режима, впечатлениями (утренники, дни рождения, гости), но устала от криков - со старшим сыном как-то по-другому было. Подумываю сводить к неврологу, но боюсь что пропишут всякого и/или диагноз какой поставят... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беатрикс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 12:19     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за ответы!
У сына пока фраз нет, к логопеду говорят можно не раньше 3-х лет, раньше смысла нет. Невролог советует пока наблюдать и заниматься мелкой моторикой, так и делаем. Надеюсь на сад прям очень, должны в январе-феврале пойти.

schnee
У нас также бывает иногда, среди ночи может проснуться с плачем или даже с истерикой. Идет на кухню, берет чего-нибудь съесть или попить даем, просит с ним полежать. Так не каждую ночь, я тоже связываю с нарушениями режима, если днем не поспит например или впечатлений много за день. Но просыпается в основном в хорошем настроении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 12:22     Ответить с цитатой

schnee
Спит моя нормально, но просыпается всегда не в духе. Хнычет, капризничает. Средняя такая же у меня была, сейчас все нормально
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Беатрикс
Старший тоже едой успокаивался: придёт на кухню, печеньку съест, компотом запьёт, и жизнь наладилась. Очень это удобно. А младший к еде безразличен, только если что-то совсем особенное - пирожное, торт, мороженое, и то может не сработать, да и не метод это - пирожными стресс заедать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беатрикс
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.14
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 13:30     Ответить с цитатой

schnee

Про стресс заедать это в точку, но сын не ест, как правило, а просто возьмет банан например, и держит его в руке, так и засыпает, а если забираем или предлагаем рядом положить, то еще и наорет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lisa_o
Студент
Студент

На сайте с 11.03.10
Сообщения: 2734
В дневниках: 31
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 23:41     Ответить с цитатой

козочка МЕ
Заглянула посмотреть, как ваша темка утихла. А тут знакомые все лица :haha:

Девочки, присоединюсь к вашему разговору про пол ребёнка.
Я тоже в планирование пола не очень верю. При планировании первого вначале может ещё пыталась считать по овуляции, но после нескольких циклов просто хотела забЕременеть.
Когда узнала, что мальчик плакала прям на узи :lol:
Пол Второго ребёнка не планировала. Мальчики оказались такими классными. Но в силу своего ответственного подхода :haha: записывала все.
Так вот совпало, что и первую, и вторую беременность ПА были в одни и те же дни от начала менструации. А дети разнополые. Так что вообще в планирование по овуляции не верю... ну или не мой случай...
Цикл регулярный
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4262
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Беатрикс
У нас с речью до 2 лет вообще полный затык был. Только ма, да па, да аф. А потом как-то резко проснулся дикий интерес к другим детям, буквально кидалась на них, обнимать пыталась, за руку водить. И практически сразу за этим появилась речь. Причем не так, что слышит слово и повторяет, а именно сразу, потоком, будто в голове эта коробка со словами давно стояла, а тут её детеныш распаковал и начал вовсю использовать. Сосчитала до 10 через пару недель, предложения буквально в течении месяца начала составлять. Понять её конечно не всегда можно, рода путает, звуки теряет. Но в целом с учётом того, что 3 месяца назад был полный 0, прогресс налицо. И я очень рада, что не сорвалась собирать диагноза по врачам. Дала себе и ей срок до 3х лет. Но не понадобилось ждать так долго, слава богу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Беатрикс
А что такого страшного в Пантогаме? Мы его пили в 6 месяцев нам невролог прописывал. Но мы тогда в физическом развитии тормозили( поздно сел и пополз только в 10 месяцев). Сейчас нам выписали Ноотропил, пить два месяца. Говорит тоже мало. Точнее, не говорит предложениями. Но стал пытаться повторять слова. Знает цвета и формы. На картинках все показывает. Для меня это пока главное. А речь думаю тоже скоро наладится, прогресс после начала приема лекарства у нас есть .

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

schnee
Для нормализации сна невролог прописала кинденорм. Это гомеопатия, но стал спокойнее ребенок.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 4:45     Ответить с цитатой

Администрация Сибмамы приглашает всех желающих принять участие в фотоконкурсе "Мамины и папины помощники".

КОНКУРС ПРОВОДИТСЯ ЗДЕСЬ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 82 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах