Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Осенние подарки в год обезьянки 2016
Стр. 9

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Девочки, а как и сколько ваши малыши сейчас спят? Дочка ночью спит часов 10 и днем два раза по 40 минут. Но проблема, что засыпает она либо в коляске, либо на груди. И ночь всю на груди висит, хотя уже давно кушаем человеческую еду, причем в хороших объемах, если вкусно. Попытки уложить без груди, с укачиваниями, чтением книжек, пением песенок заканчиваются истерикой у ребенка. Изначально я планировала кормить до года, но пока не представляю, как отучать от груди без серьезного ущерба для психики всех участников... Думала, постарше будет, сон станет крепче, но нифига,ночью каждые час-полтора нам надо присосаться. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jin_laoshi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.16
Сообщения: 54
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 16:50     Ответить с цитатой

biamia
Моя спит днём 2 (иногда 3) раза по часу-полтора (40 минут третий раз, если бывает), только на руках. На ночь засыпает с укачиванием (обычно у папы на руках) после купания и кормления. Ночью просыпается 1, иногда 2 раза покушать. Сейчас, когда жара, гораздо чаще просто прикладывается к груди, хотя в дни, когда мы куда-то ходим надолго (в гости, в зоопарк и пр), вспоминает про неё реже. Я тоже планировала до года кормить, но буду смотреть по обстоятельствам. У меня вообще впечатление, что она уже осознанно требует грудь, потому что ей просто нравится=)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 18:44     Ответить с цитатой

biamia
Ночной сон с 22 до 7 (получается 9 часов) и днём 2-3 раза по 0.5-1.5 часа. Спит только на улице в коляске либо на груди со мной. Дома один может недолго поспать, потом начинает меня искать. У нас даже кроватки дома нет - увезли на дачу, и только подумываем вернуть. И кормление до сих пор по требованию - если дома со мной прикладывается почти постоянно по чуть-чуть. Планирую кормить до года - надеюсь к этому времени мне все "это" надоест: пару дней послушаем вопли и все - сейчас я не готова.
Скрытый текст:
Старшего кормила до 10 месяцев, но он в этом возрасте был значительно "взрослее": грудь была днём один раз и ночью, засыпал без груди (просто рядом со мной), но и режим кормления у него был более жесткий: раз в три часа, одно кормление-одна грудь, и ещё много подобной ерунды. :oops:
Где-то читала, что висение на груди - это нормально и намного более естественно, чем кормление по часам и самостоятельный сон. Если маме при этом комфортно, я бы не переживала.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 23:05     Ответить с цитатой

biamia
Спит 9-11 часов ночью, днем дважды по 1.5-2.5 часа.
Иногда днем три раза по полчаса, а был и один дневной сон 3,5 часа. В среднем около 14 часов в день.
Да, засыпает с укачиваними и на груди. Отучать планирую после полутора лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 0:57     Ответить с цитатой

biamia
Маловато спите днём , мне кажется(
У нас как зубы полезли тоже плохо ночью стала спать :eek:
Отучать пока не планирую, как момент подвернется :mrgreen:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 17:57     Ответить с цитатой

biamia писал(а):
Девочки, а как и сколько ваши малыши сейчас спят? Дочка ночью спит часов 10 и днем два раза по 40 минут. Но проблема, что засыпает она либо в коляске, либо на груди. И ночь всю на груди висит, хотя уже давно кушаем человеческую еду, причем в хороших объемах, если вкусно. Попытки уложить без груди, с укачиваниями, чтением книжек, пением песенок заканчиваются истерикой у ребенка. Изначально я планировала кормить до года, но пока не представляю, как отучать от груди без серьезного ущерба для психики всех участников... Думала, постарше будет, сон станет крепче, но нифига,ночью каждые час-полтора нам надо присосаться. :eek:
Мы ночью спим часов по 9-10, днем один раз полчаса-час и другой раз 3 часа спит. Но у нас зубов еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кенгуру-Анютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.07
Сообщения: 4025
В дневниках: 119
Откуда: Н-ск, Родники карта СМ 027034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 21:06     Ответить с цитатой

Мы спим с 22-23 до 8-00 где-то. Днем в основном 2 раза по 1,5-2 часа. В коляске, на улице почти не спит. Дома только на тите, так и висит все 2 часа.
Ночью раза 2 прикладывается.
Отлучать хочу около 2-х лет, если доча раньше не захочет.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оликабизи
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.17
Сообщения: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Мы спим днём один раз после обеда, но три часа, а вечером в 10 отбой. Ночью ещё кушаем маму один раз )
_________________
https://m.vk.com/busyboardtomsk Развитие малыша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Почитала ответы и поняла, что мы самые малоспушные, но при этом самые большие титечницы. Теперь главное не начать по этому поводу сильно переживать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2951
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 17:39     Ответить с цитатой

biamia
насчет "самые большие титечницы" не преувеличивайте :give_heart:
У невролога к ребенку претензий нет?
К 9 месяцам норма сна около 15 ч, к году 13-14 часов.
Но... у меня старший - и в 1 месяц, и в 10 месяцев спал около 13-14 часов. И сейчас, в 14 лет, он спит если не будить тоже по 12-13 часов :haha:
Никак ему недостаток сна в младенчестве не сказался - умница и уравновешенный парень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 13:56     Ответить с цитатой

У меня проблема: сын кусается. Во время кормления и просто за подбородок нос. Зубов два. Ещё два лезут. Хочется уже завязывать с таким ГВ. :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья4469
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.09
Сообщения: 6997
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск, Пед институт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 16:21     Ответить с цитатой

schnee
Вылезут и перестанет кусать)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 18:45     Ответить с цитатой

альбатрос
Вот и мы с рождения нормы сна никак не высылаем. Назначения невролога выполняли, но на продолжительность сна это никак не отразилось. Но вроде как претензий к нам кроме как по сну у невролога нет. Только и остаётся успокаивать себя примерами малоспушные деток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 05, 2017 8:55     Ответить с цитатой

biamia
У меня старшая не высыпала никогда нормы, и сейчас тоже :eek: так то все ничего , но девица вредная :lol:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
biamia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 4263
В дневниках: 89
Откуда: Академ-Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 11:19     Ответить с цитатой

Дочка разом пять зубов вырастила... стахановка! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 73 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах