Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Турбазы Горного Алтая, комфортные для поездки с детьми-2
Продолжаем обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 22:12     Ответить с цитатой

Всем привет, скопирую свой отзыв из соседней темы, ниже будет описание базы Гелион

В общем, отчитываюсь: поскольку мы уже решили ехать с палатками, а не на базу (не нашли ничего адекватного по цене/качеству, да еще и свободного), то внезапно обнаружиа подходящий вариант, я даже детального его не изучала, тк он сразу был лучше, чем все предыдущее в категории "до 3тр"

База Гелион просто отличная за свои деньги! Да и без учета стоимости там гораздо приятнее, чем в соседнмх более дорогих (прошлась-посмотрела). Номер на 4х человек наш вышел в 1800р/сут.
Домиков не много, общая вместимость 40 чел, по-моему. Домики разные, мы жилм в том, что на 3 комнаты. Раздельные входы на 1 и 2 этаж. Мы жили на 2м, весь этаж наш. В комнате 3 кровати полуторных, столик, табуретки, чайник с посудой, обогреватель, тумбочки у каждой кровати и вешалка настенная. Балкон (хотя их 2 даже) , на балконе стол со стульями. Душ и туалет для тех, у кого без удобств (это у нас) в отдельном здании на улице, с горячей водой , все цивильное. На территории есть детская площадка, бегающие везде кролики и бассейн с шезлонгами. Пользование бассейном 250р/день , до 7 лет бесплатно.
Так же на территории есть батут по 50р, тир (у другой уже базы) 100р, бильярд 300р, что ли. Есть на территории бесплатные хорошие беседки с мангалами, много. И у домиков и на берегу. Кафе совершенно не дорогое, хотя достойное. И дискотека там же. Чуть в сторону от базы песчаный маленький пляж.
Отсюда же возят на сплав 550р/чел. Дети с 10-12 лет. Наш рафт попросил экстрима, так что детей в середине пути ссадили на другой раыт, а потом вернули
Находится на 481км ч.т.

Оттуда ездили до чемальской ГЭС, за столько лет первый раз там. Въезд на территоию 100р, проход через гэс 100 или 150, что-то забыла. Есть с экскурсией в машинное оиделение и без. За ГЭС можно пройтись до места слияния Чемала и Катуни, очень красиво. И пойти в гору подняться, так сказать, посмотреть с большой высоты на реку. Подъем 5-летка осилил легко, а вот 11-летка весь изнылся. Так что, смотря кто идет... Пожилым будет очень тяжело
Вся еда там стоит с не малыми накрутками, совсем не порадовпло. Особенно, напитки
Внизу у гэс есть микробассейны, горки, но мы не ходили, не сильно привлекательно это смотрелось
Колесо обозрение 250р

На обратной дороге в нск заехали на Бирюзовую Катунь, там, конечно, чуть улучшили пространство, горок много поставили, но цены не понравились. Вход 350р/чел, при этом лежаки платные!!! Я к такому не привыкла, и зайдя на час-два была разочарована. 200р/лежак, 1000р випзона. И вообще все, что на территории, все за допденьги. Ну хоть питание там "по ценам новосибирска", адекватно

Фотографии о базе ниже, общие виды, так сказать. Там, где лес строем, это вид с одного из балкончиков домика. Плюс базы в том, что она не "лысая"

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте, напишу отзыв о базах в которых удалось пожить с детьми на Горном Алтае, может кому пригодиться,
Семья у нас многодетная, поэтому искала базы по возможности с бассейнами,
Путешествие наше проходило в начале июля, сначала мы приехали в Элекмонар в усадьбу Явь, усадьбу я нашла по отзывам здесь, так получилось что наши друзья уже ждали нас там, но с плохими новостями у них папа с аллергией и не смог спать в стандарте, задыхался у них такое впервые, домик сделан из сип панелей видимо и все ещё новый, поэтому стоит сильный запах, незнаю может от мебели, ну вообще они спешно перебрались на соседнюю базу, хозяйка пошла им на встречу, вернула деньги, при бронирования я не учла что нужно обращать внимание на материалы, то что база была новая для меня казалось плюсом,, про экологичность, я как то думала что все деревянное, нас заселили в большой семейный дом, дом прекрасен, удобный и красивый, есть кухонный уголок, холодильник, все новенькое, окна панарамные, все нам понравилось и виды конечно там шикарные, хозяйка очень радушная вообще нам понравилось, рекомендую, но вот для людей с астмой нужно быть осторожнее.
Мы поехали дальше в Акташ, там жили в гостинице Расул, гостиница понравилось, мы там только ночевали целыми днями ездили смотрели местные красоты, Номер у нас был без удобств, но надо сказать что в гостинице идеальная чистота и порядок, общая большая кухня со всем необходимым, чистые туалеты и душевые, хорошие кровати и удобные матрасы, мы жили на 1 этаже, возле ресепшена, поэтому было шумновато, советую брать второй этаж, вечером мы жарили шашлыки на территории есть много беседок, территория маленькая но друг другу никто не мешает.
Следующий база на каторой мы жили это усадьба Славная, вот это место куда как то возвращаться не хочется
Напишу минусы заезжая туда возникает ощущение что ты не одыхать приехал, а в концлагерь, ребята явно перигабают палку, я такого ни видела ещё, заехать туда просто не получится сначала ещё сидя в машине нас внимательно пересчитал охранник, заглянув в салон доложил по рации сколько человек в машине, сколько детей и наши фамилии, на том конце провода нам разрешили въезд, потом мы подошли к администратору помню имя Лада, женщина в возрасте, очень угрюмая и уставшая, под ее тяжёлым взглядом становиться не по себе, такое ощущение что сейчас начнется досмотр вещей, мы оплатили остаток за жильё, при этом обязательно под роспись прочитав правила проживания на трёх листах, нам выписали пропуск, на въезд и на выезд срок которого заканчивался за день до отъезда, на мой вопрос мне сказали как номер сдадите в сохранности тогда получите пропуск на выезд с усадьбы.
Наконец мы заселились в свой коттедж, друзья пошли в стандарт.
Коттеджы расположены удачно на берегу реки, рядом растут большие сосны, но лестница на второй этаж меня чуть не убила, она очень крутая и опасная, ступеньки узкие, в последнюю ночь спускаясь в туалет я упала и пересчитала все лесенки одним местом, копчик болит до сих пор, большой минус это лестница-убийца слава богу дети не упали, так же напрягло отсутствие дверей в спальнях на 2 этаже, в котеждах маленькие окна от чего темновато и как то не уютно, удивило за эту цену отсутствие средств гигиены, и отсутствие уборки в номере, мы жили 4 дня, ещё большой минус для нас это запрет использования мультиварки, под страхом штрафа в 10000 т.руб.непонятно почему, чайник у нас в котеджах был, кафе при базе дороговато например тарелка борща 180 руб, салат греческий 280 руб. для большой семьи очень накладно, вязанка дров 150 руб. использование мангала к счастью бесплатно :-)
Отдельно отмечу стандарты, там жили наши друзья, месторасположение их не удачно, днём там очень душно, как в теплице, т.к солнце светит прямо в большие окна, проветрить не возможно так как нет окна на против, стандарт очень тесен и душен, мама которая планировала спать с семьёй друзей просто бы не поместилась на кушетке, которая является доп местом, поэтому мы её конечно забрали в котедж на первый этаж, спрятатся от солнца в жаркий день жителям стандарта не куда, поэтому если и ехать на эту базу то только жить в котеджах, при этом очень осторожно обращаясь с лестницей, В стандартах в жару не жизнь, а какая-то каторга, как можно за такие условия брать такие немалые деньги :aga-aga:
Теперь о плюсах на базе отличные, чистые бассейны, подогреваемые и чистая, ухоженная территория, детская площадка,
И заключительным местом отдыха был парк Отель Ая, вот где рай для детей, огромные бассейны, анимация, детские игровые, батут, детские площадки, шикарный шведский стол на завтрак, большая ухоженная территория и ощущение полной свободы после усадьбы Славной :-) , И все это входит в стоимость проживания,, Мы жили в стандартах в котеджах, стандарты просторные, чистое белоснежное белье, чистота наличие геля для душа, шампуня и мыла, Озеро Ая теплое мы там плавали с удовольствием, вообще пожалели что приехали туда всего на 2 дня и отпуск подошёл к концу.Парк отелья Ая рекомендую, народу конечно у бассейнов много, и мало зонтиков от солнца, музыка играет, но если надо тишины можно уйти в номера или прогулятся по красивой территории-)


Последний раз редактировалось: 290878 (Пт Июл 20, 2018 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:47     Ответить с цитатой

290878
Adelvase
Спасибо, что пишете как отдохнули. Не хотелось бы нарваться на такой отдых... :eek:
Мы вчера вернулись, почитала, подумала как же нам повезло и ведь просто на интуиции поехали....
У нас не было никаких дополнительных доплат, меня честно говоря возмущает, что надо платить отдельно за бассейн и т.п. это находится на территории...
У нас хоть и небольшая усадьба была, но может это и хорошо, так как всегда можно было услышать где "громко разговаривает" мой ребенок :haha: А когда они все в бассейне бесились :eek: :eek: :eek:
утром сегодня проснулась и захотелось обратно. :cry: Там утром запах сосен, облачка. которые на горы спускаются... а тут...
Большой плюс это близость ГЭС(минут 10 пешком) ну и конечно сосновый бор и горы, получается. что прям со всех сторон горы.
Ходили пешком до Чемала, минут 15 примерно.Но так как мне ходить полезно, тем более когда сосны, то я не против была, по приезду вещи немного свободны стали :haha:
Ну и то, что ребенок вечером был очень занят... Он приходил в комнату на пару минут, ну и спать, в 22-00 они расходились все.Вечером я его видела мало, только слышала где-то на территории :haha:
Скрытый текст:








это эконом, 900 р в сутки номер




Исправляюсь, так как в личку многие спрашивают как называется. Усадьба Фефеловых, у них же есть еще "Чемальское лето" про вторую уже тоже слышала восторженные отзывы....
Вообще, как я поняла, к ним ездят годами :-) Вместе с нами были гости, которые несколько лет ездят на неделю-две каждое лето. Вот не сказала бы никогда, что усадьба работает несколько лет, настолько все чистое и новое( может перед каждым сезоном обновляют)


Последний раз редактировалось: Катель_ (Пн Авг 06, 2018 11:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Катель_
Цитата:
Спасибо, что пишете как отдохнули. Не хотелось бы нарваться на такой отдых... Surprised

В каком смысле нарваться? :eek: База, где мы отдыхали, отличная, комфортная, дешево стоит. Куча всего доступно прям так,как и сама база находится в очень доступном мсе. На что мы по-вашему "нарвались"? :eek: На то,что зона с бассейном 250р со взрослого? Так я об этом заранее знала. И считаю наоборот, удобным для людей, кому не нужен бассейн, тот за него не платит, кому нужен большой бассейн покупаться - заплатите чуть больше, так же,как и номер-люкс стоит дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kyklenok7
Академик
Академик

На сайте с 17.10.09
Сообщения: 10235
В дневниках: 6819
Откуда: Новосибирск Дзержинский Авиастроителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Мы в прошлом году были на базе Явь, в этом снова туда, считаю ее по соотношению цена=качество идеальной, для постоянных гостей есть скидки. В прошлом году вся база состояла из двух домиков и бассейна. в этом так построили еще дома,баню, есть теннисный стол и вот вот откроют детскую площадку. А еще появился повар и есть недорогое меню) Вид там потрясающий, территория большая :in_love: номера чистые и уютные, хозяйка очень приветливая :give_heart: Если не планируете черезчур активный отдых и едете с маленькими детьми то просто супер :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 9:24     Ответить с цитатой

Девочки, смотрю тут в основном обсуждают направление Катуни.. а про Телецкое кто-нибудь подскажет? Едем на базу золотое озеро в августе, после неё на турсиб. Но с Турсибом то все понятно, были в том году.. нареканий нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10050
В дневниках: 2155
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Marry1981
У Телецкого отдельная темка :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ришуля
Студент
Студент

На сайте с 12.12.06
Сообщения: 1876
В дневниках: 8
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 16:34     Ответить с цитатой

Хочу написать про несколько баз. Сначала Околица, в Узнезе, бронировала ее по фото на три семьи, заранее. По фото на сайте и скудным отзывам, все ок. Но приехали - расстроились невероятно. Очень убого на территории, грязновато, старо, номера маленькие, темные, дет площадка подуставшая. Благо, нам вернули всю предоплату и добавили гемора срочно в высокий сезон искать три номера на 5 дней.
Заглянули в Прованс, там же, в Узнезе. Территория не огромная, но все новое, просто нереально круто в домах (тв, кухня со всем превсем) на территории большой бассейн и батут для детей и бюджетно. Чудесные беседки-мангалы, все хорошо. Не удалось нам к нашему огромному сожалению там остановиться, мест не было.
Алтайская сказка. Территория мелкая, батут, аж 3 бассейна, беседки над катунью, мангалы, пользование всем включено в проживание, баня 700 в час. Мы жили в номере семейном в коттедже, 2 двуспальных дивана и 2 кресло-кровати; тв, санузел. Завтраки-обеды-ужины готовят по запросу за доп плату, очень вкусно все, цены средние. Номера не вау, довольно посредственно все, кровати местами ломаются, коврики в ванной чистотой не блещут, запах канализации кое где присутствуют, в общем... Но мы там пожили ибо больше негде было.
Медведь и Ягодка, Чепош. 4 домика одноэтажных и 1 коттедж на 2 хозяев. В домиках кухни, по 2 комнаты, новая икеевская мебель, и, самое для меня важное, чистота. Хозяева сами на территории решают все вопросы оперативно, довольно доброжелательны. Деревьев на территории нет, мелковато, от катуни 100 м но поближе течет чепошка; детские качели, песочница, кроликов чуток; баня в процессе постройки. Питания нет. Не очень дешево. Но, пожалуй, эту базу я могу смело рекомендовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Brulik*
Спасибо!! Не по глазам :)) пошла читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёныш
Барнаульская симпатия 2012
Барнаульская симпатия 2012

На сайте с 04.03.10
Сообщения: 14407
В дневниках: 312
Откуда: Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 11:34     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, пожалуйста - кто в этом году путешествовал в Усть-Коксинский район? интересует состояние дороги от р-256 до Усть-Коксы или Мульты, в общем, в тот край, и размещение - на 2-3 ночи по адекватной цене
_________________
ЭКСПЕРТНАЯ ПОДГОТОВКА К ЕГЭ ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ подробности в лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 18:19     Ответить с цитатой

Девочки, кто отдыхал на турсибе и в орлином гнезде? Именно и там и там .. чтобы можно было сравнить. Где больше понравилось? Мы 2 года подряд на турсиб ездим, сейчас мужу знакомые посоветовали в орлиное гнездо .. вот на сл год хотели в гнездо попробовать, но очень хочу вообще мнение- сравнение :aga-aga:
Пысы на турсибе мы в люксе останавливаемся .. в орлином тоже хотим люкс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enygma
Академик
Академик

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 12209
В дневниках: 67
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Сегодня приехали с базы Бухта веселого роджера. Впечатление неоднозначное. Детям там понравилось очень, что неудивительно. Хорошая анимация, игровая комната, теплый бассейн, водные горки, мастер-классы (правда уже за доп.плату). Почти все есть для детского счастья. Все бы хорошо, родители рады, что дети счастливы, НО. Осадочек остался неприятный. Несмотря на то, что база позиционирует себя для отдыха с детьми, в той самой рекламированной большой беседке на берегу Катуни, разрешается курить. На сайте написано, что курить можно только в мангальной зоне и табличка висит там же. Но на деле все иначе. И не только сигаретку курнуть можно, но и целый день дымить кальяном, как делают некоторые отдыхающие. 2 дня нас с детьми травили дымом кальяна, пришлось идти к хозяевам. На мою просьбу как-то решить данную проблему, Александр сказал, что не может ничем помочь, эти люди постоянные клиенты, ездят к ним каждый год и видимо им все можно. Этот момент очень испортил впечатление о базе и хозяевах.
Еще из минусов: не окнах в номерах 2 этажа нет штор или жалюзи, утром с самым восходом солнце невозможно слепит глаза, т.к. кровать стоит напротив окна. В санузле отсутствуют полки для косметики, геля для душа, шампуня и т.д., что очень неудобно. Уборку делают по просьбе и абы как, при этом спросив, что у вас убрать? )
В итоге могу сказать, что задумка базы хорошая, но хозяевам надо быть немного дружелюбнее к людям. Товарно-денежные отношения важны конечно, но неприятно когда их ставят на первый план. Впервые у меня на отдыхе такое впечатление, что с меня хотят вытрясти как можно больше денег и даже не вуалируют это. Удачи вам и процветания. А главное Добра!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Япочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 418
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 9:01     Ответить с цитатой

Мы были в начале августа на Усадьбе Кискиных в Еланде, база стоит высоко, по дороге на Каракольские озера. Есть детская площадка, каркасный бассейн, беседка. В этом году построили новый корпус, номера большие, уютные (комод, вешалка, спальные места супер, белье новое и свежее), с/у в номере (душевая, раквина, унитаз, горячая вода, мыло, т.бумага, все очень чисто). На кухне есть ВСЯ необходимая посуда, даже шампура, микроволновка и т.д. Мангал на территории, костровище. А за 500/сутки/человек так вообще шикарно)))) С ребенка 3 года плату не взяли. Нам понравилось)))) Особенно если ехать на Каракольские отличный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Enygma
Я когда искала базу, спрашивала и у них тоже( у нас мелкая собачонка) Мне конечно отказали, но дело даже не в этом... Я лет 8 не ездила на Алтай, ну спросила, может посоветуете, мне ответили, откройте Дубль ГИС и ищите :eek: :eek:
Ну и хорошо, в общем то, в итоге я нашла свою усадьбу, просто по вежливому голосу хозяйки и не прогадала :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natelli2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.12
Сообщения: 634
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, контакты (базы/отели) с теплыми комнатами на конец сентября-начало октября в районе Аи-Чемала.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 25 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах