Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Турбазы Горного Алтая, комфортные для поездки с детьми-2
Продолжаем обсуждение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Innav
Студент
Студент


На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1707
В дневниках: 8
Откуда: г. Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите может кто отдыхал на Тур базе Малина Березовая Катунь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Nastasiia писал(а):
Добрый день 😃 Подскажите, был ли кто-то на БО Усадьба Ярцевых? интересует семейный отдых с ребенком 1,3года.

Добрый вечер!
Мы в прошлом году были в июле 5 дней в Усадьбе Ярцевых. Жили в домике (на 2 семьи), соседи пару раз сменились за это время. У каждого на веранде свой стол с деревянными лавками. Внутри душ, туалет, большой отсек под вещи (полок и крючков в нем было маловато). Мы ездили без машины (бо недалеко от остановки автобуса), втроем - муж, я и дочь 7 лет.
Тишина по вечерам, никаких дискотек и пьяных полуночных посиделок. Музыка немного долетала от соседней усадьбы (до нее метров 100 примерно), я очень радовалась, что мы не там. :haha:
Бассейн с детской зоной и горкой (нам не очень повезло с погодой, но мы все равно купались), батут с сеткой, часа на 2 в день надували большой батут, машинка чтоб полазить. Качели у нескольких домиков. Небольшая зона барбекю (курить можно было только там. Экскурсии как везде, рядом Турсиб - можно погулять и воспользоваться их экскурсионным бюро, если на базе не находилось желающих.
Питание - завтраки и ужины (шведский стол) 3-4 горячих блюда, 3-4 салата, выпечка, обедали мы в кафе (рядом несколько) или в домике (там маленький холодильник).
Для меня был идеальный вариант. Т.к. я в силу проблем со здоровьем немобильная и быстро устаю. Муж ездил на экскурсии (иногда с дочкой, реже я с ними), я вполне могла провести день на базе с дочкой, там были дети, они играли вместе (у меня дочь очень общительная).
В этом году я б с удовольствие еще раз туда съездила, но вряд ли получится. :haha:
Если что-то нужно, спрашивайте. Сейчас фото поищу.

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Усадьба Ярцевых




Столовая


Домик, в котором мы жили
Территория ухоженная, персонал внимательный, кормили нормально. В домике чайник еще был. Телевизор (не знаю ловит ли он там что-то, мы не пользовались).

У этих же хозяев еще Своя усадьба, мы изначально хотели туда (семейная, есть развлечения для детей, бассейн), но там мест уже не было и нам предложили Ярцевых.

А так меня по отзывам еще на Бухту Веселого Роджера тянуло (чтоб ребенок оторвался и я отдохнула). Но это Ая, там комары, хотелось куда-то в район Чемала, чтоб не кусали ичтоб мужу было не так скучно (дальше экскурсии).

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Ответный вопрос. Муж хочет куда-нибудь подальше, в район Усть-Коксы.
Вводные: без машины, дочь 8 лет, которая любит детей и не любит экскурсии и я, большую часть времени проводящая на базе.
Скажите, есть ли в этом районе такого же типа как Ус.Ярцевых семейные базы? Чтобы можно было добраться без машины, чтоб было чем там занять ребенка, бассейн и чтоб не шумно? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
shink
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.11.10
Сообщения: 3914
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Карта № 014277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 15:13     Ответить с цитатой

soslonom
Тоже хотим в этом году на усадьбу Ярцевых :aga-aga: Подскажите, а бассейн там только для детей? В округе самим есть где погулять? Мы тоже без машины, боюсь что с экскурсиями проблемы будут, или набирается количество человек на экскурсию? На Турсиб спокойно пускают? База кажется небольшая :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 16:21     Ответить с цитатой

shink писал(а):
soslonom
Тоже хотим в этом году на усадьбу Ярцевых :aga-aga: Подскажите, а бассейн там только для детей? В округе самим есть где погулять? Мы тоже без машины, боюсь что с экскурсиями проблемы будут, или набирается количество человек на экскурсию? На Турсиб спокойно пускают? База кажется небольшая :oops:

Бассейна там 2, один при сауне-бане, другой разделен на 2 части - детскую с горками (там мелко) и взрослую (от метра до 2 метров примерно). Сама база небольшая, даже по карте видно. В округе там не очень интересно - дороги, поля с лошадьми и горы. На территорию Турсиба пускают беспрепятственно, можно гулять там, там же можно присоединиться к нужной экскурсии, если на усадьбе на нее не набирается, взять напрокат ролики, гироскутеры, бадминтон и т.п. Вообще ближайший выход к Катуни как раз через Турсиб, остальное все перегорожено было.
В Чемал мы ездили без экскурсии, на автобусе (расписание обычно есть у администраторов), остров Патмос и все остальное. Муж с дочкой катались на конях, ходили в тамошний аквапарк, поучаствовали в детском сплаве, каждый из 5 дней был чем-то занят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Япочка
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 423
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 21:00     Ответить с цитатой

Только что вернулись с базы "Сердце Алтая".
Плюсы:
Недалеко (возле айского моста)
Большой пляж
Мангалы, места для костровищ
Кафе, живая музыка (до 12 и не напряжно)
2 бассейна взрос, детский
У бассейнов бар
Адекватный и понимающий администратор
Столики на берегу с крышами (минибеседки)
Магазин через дорогу
Кафе есть через дорогу
Душевые на территории бесплатно, санузлы на территории чистые, но возле бассейна фу
Много категорий номеров. ПБ (раковина,унитаз) - 1900, Б (раковина, унитаз, душ) - 2750,
Б+ не помню))), еще были Панорамники с видом на Катунь -3750.


Минусы:
Слышала, что люди жаловались, что не хватило завтрака) (мы то сами готовим, но вдруг кому-то это важно)
Домики близко друг к другу
В номере не убрали к приезду, но исправились, сославшись на большой наплыв, извинились
Бежала раковина)))
Кроме семейных были шумные компании, пришлось делать замечания. Но они только в выходные были, в будни просто прекрасно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5945
В дневниках: 13318
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 21:19     Ответить с цитатой

soslonom
На семинском перевале есть база Динамо, там бывают недельные заезды (из Барнаула доставка, может уже из Новосиба есть), Людмила Максимовна(фитнесс-тренер из Барнаула) проводит 2 раза в день зарядку, проводят радиальные экскурсии, кто не хочет - не ходит. нет мошек, комаров, клещей.
воздух обалденный.
днем - жарко, вечером - довольно прохладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 1:28     Ответить с цитатой

sibir_veterok писал(а):
soslonom
На семинском перевале есть база Динамо, там бывают недельные заезды (из Барнаула доставка, может уже из Новосиба есть), Людмила Максимовна(фитнесс-тренер из Барнаула) проводит 2 раза в день зарядку, проводят радиальные экскурсии, кто не хочет - не ходит. нет мошек, комаров, клещей.
воздух обалденный.
днем - жарко, вечером - довольно прохладно.

Не, мне не нужна зарядка, мне ее и нельзя. Мне надо бассейн, чтоб для детей было развлечение (желательно вообще семейная база, где детей много). Чтобы я могла на базе с 8-летней дочкой быть и ей было бы не скучно, а муж бы выезжал на экскурсии. :-)

Добавлено спустя 59 секунд:

То, что я нашла про Динамо - активный зимний отдых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 8:25     Ответить с цитатой

soslonom
Таня, привет!
просмотри корогон. Он и от остановки не очень далеко, бассейн есть, куча детей разных возрастов и на берегу Катуни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 9:16     Ответить с цитатой

soslonom
все базы такого плана как вы хотите находятся до Семинского :aga-aga: дальше только хардкор 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastasiia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 10:59     Ответить с цитатой

soslonom

Спасибо за подробный ответ)
Как там в домиках ночью? мы в июле хотим, понимаю конечно, что будет от погоды зависеть 🤔 На сайте ничего не нашла, если ли у них что-то вроде кухни для приготовления самостоятельного? хотелось бы ребенку самой готовить. Как там вообще еда?) есть можно? просто в июле обязывают покупку завтрак-ужин, вот и думаю.. может газовую плитку взять готовить( мы на машине). Как с магазинами в близи? есть ли там комары??))[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
soslonom
Академик
Академик

На сайте с 20.01.09
Сообщения: 17103
В дневниках: 7265
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 001592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2018 12:51     Ответить с цитатой

MargoM писал(а):
soslonom
Таня, привет!
просмотри корогон. Он и от остановки не очень далеко, бассейн есть, куча детей разных возрастов и на берегу Катуни

Марина, привет! Спасибо! :)

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Brulik* писал(а):
soslonom
все базы такого плана как вы хотите находятся до Семинского :aga-aga: дальше только хардкор 8-)

Спасибо!
Я подозревала подобное, но т.к. у нас самих мало опыта отдыханий на Алтае, решила уточнить. :)

Добавлено спустя 19 минут 10 секунд:

Nastasiia писал(а):
soslonom

Спасибо за подробный ответ)
Как там в домиках ночью? мы в июле хотим, понимаю конечно, что будет от погоды зависеть 🤔 На сайте ничего не нашла, если ли у них что-то вроде кухни для приготовления самостоятельного? хотелось бы ребенку самой готовить. Как там вообще еда?) есть можно? просто в июле обязывают покупку завтрак-ужин, вот и думаю.. может газовую плитку взять готовить( мы на машине). Как с магазинами в близи? есть ли там комары??))[/b]

Если холодно на улице, ночью в домике будет холодно тоже. Можно сказать администратору, что хотите обогреватель - дадут.
В прошлом году еда там была нормальная, большей частью вкусная и разнообразная, я выше писала. У нас также был обязателен завтрак и ужин. Каши там из мультиварок - вполне приличные. Свежая выпечка.
Про приготовление самому не знаю, нам было неактуально, я даже не спрашивала. В полулюксах вроде бы есть возможность заполучить микроволновку и мультиварку. Где-то готовили, была кухня, но может это как раз были остановившиеся в полулюксе, не помню, к сожалению...
В шаговой доступности от БО есть небольшой продуктовый магазин, в котором всего понемногу продается. Те, кто на машинах, ездили и на рынок, и в магазины подальше, я там не была, но с чужих слов, дальше выбор больше и цены пониже.
Кафе вдоль трассы, много. Нам советовали опять же чуть подальше, но мы без машины, если успевали к обеду на базу, довольствовались ближайшими.
Комаров и мошки там нет. Для меня это было первым пунктом. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1кукла
Детский сад
Детский сад

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 101
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Innav писал(а):
Здравствуйте, подскажите может кто отдыхал на Тур базе Малина Березовая Катунь?

Мы в том году отдыхали, было вполне хорошо и цены ниже, сейчас повысили.
Территория базы не большая, по вечерам на большом экране для ребятни включали мультики, мы жили тихо было, но на выходные приезжали шумные компании никто из персонала им замечания не делал.
Также есть кафе, готовили вкусно, завтрак входил в стоимость, как сейчас не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2018 23:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите кто отдыхал на базе усадьба славная, какой холодильник в котеджах на берегу, очень маленький или средний, планирую везти мясо, хочу привезти с запасом и вот думаю где хранить?И ещё скажите как там цены в кафе, и вкусно ли, есть ли ещё какие то кафе рядом?Всегда брала мультиварку, а тут запрещается пользоваться, думаю как кормить своих деток :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 0:28     Ответить с цитатой

290878
Мы в прошлом году отдыхали в усадьбе Славной. В кафе было очень неплохое меню, цены нормальные. По утрам муж и младший сын всегда ели каши, старший сын брал блины, все вкусное. На обед обычно суп какой-нибудь и/или второе, а вечером мы шашлыки жарили + овощи, в магазине в Чемале покупали молочку. Про холодильник в коттеджах у реки не подскажу, мы жили в маленьком домике, там был маленький холодильник. Но можно же, наверное, позвонить и спросить :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
290878
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.08.12
Сообщения: 1414
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Elly
Спасибо, позвоню уточню про холодильник :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 23 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах