Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Какой маркой проф.красителя вы пользуетесь
И почему?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 9:52    Заголовок сообщения: Какой маркой проф.красителя вы пользуетесь Ответить с цитатой

Девочки, совсем скоро я стану дипломированным мастером-колористом, ну и вообще парикмахером-универсалом. :-) в связи с этим, сейчас я хочу определиться, на какой марке работать. Конечно у меня уже есть свои фавориты. Но хотелось бы изучить спрос, так сказать. Буду очень благодарна, если вы напишите какой краской окрашиваетесь, почему именно ей, что устраивает, а что нет. Заранее благодарю всех за ответы! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:16     Ответить с цитатой

чеloveчик
Поздравляю :in_love:

Буду первой: пользуюсь Cutrin. До этого пользовалась Igora, все нравилось и стойкость, и цвет, но у меня от нее раздражение сильное было.
Пробовала Londa, не понравилась стойкость, быстро вымывалась, и цвет какой-то пегий был. Но у меня волосы сами по себе не всякая краска возьмет, жесткие.
Cutrin пока всем устраивает.

Хотя тоже послушаю отзывы девочек, может еще лучше есть :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АннаЛиАнна
Идущая к цели
Идущая к цели

На сайте с 10.09.10
Сообщения: 6714
В дневниках: 1720
Откуда: Барнаул, Урожайный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 16:27     Ответить с цитатой

Я пытаясь покраситься в родной темно-русый игорой стала рыжей, лонда сильно темная, пока попадание в цвет и закрашивание седины только у эстель делюкс. Но это может я такая нестандартная))))
_________________

Одежда для мальчика 98-134
Смотрите темы и объявления в профиле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:17     Ответить с цитатой

Я как раз хотела сейчас поэкспериментировать с цветом. Но краску выбираю очень осторожно - сильное раздражение и жжение на многие. Остановилась на Эстель только потому, что не испытываю с ней ни малейшего дискомфорта.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:05     Ответить с цитатой

Adele
АннаЛиАнна
Сална
Девочки, спасибо большое за ответы! :give_heart:
Adele
А в какой оттенок окрашиваетесь? Не в блонд? Кутрин очень достойная краска, сначала хотела на ней остановиться, но мне кажется, в блондах маловато оттенков. Хотя я давно палитру не смотрела, может новинки появились. Точно знаю, что она отлично закрашивает седину, даёт достаточно холодные оттенки и стойкая. Ну и это экологичная марка, фины все таки.
АннаЛиАнна
Вот Игору вообще не рассматриваю. Мне кажется жёсткая она. Ну и соотношение цена-качество, на мой взгляд, не совсем адекватное сейчас. Раньше они как-то более демократичные цены ставили. С Эстель делюкс работала, она с блесточками))) про седину: знаю две краски, которые прям ни разу не подвели с сединой - Кутрин аммиачная и Лореаль мажирель кул кавер. А про русый - это от мастера все таки больше зависит, как он оттенок подберет. С сединой так много нюансов в работе, оказывается!
Сална
Надя, а Кутрин пробовала? Они косметику разрабатывают специально для нашего славянского северного типа волос, очень щадящая. Состав побогаче чем у Эстель, она на маслах.


Последний раз редактировалось: чеloveчик (Вт Апр 11, 2017 19:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Adele
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.05.11
Сообщения: 1448
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:19     Ответить с цитатой

чеloveчик
у меня 5.0. Седину она хорошо закрашивает, у меня как раз очень тяжелый случай, мало какая краска берет. И вот про масла это точно, очень ухоженные волосы после нее. Мне нравится.
Эстель я не пробовала ни разу, она как с сединой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:29     Ответить с цитатой

Adele
Эстель седину тоже закрашивает. Но она, конечно, менее щадящая, качество волос после Эстель другое. Сейчас у Эстель есть третья линейка красителей после Эссекс и Делюкс - Хат кутюр, как-то так называется. Она по ценнику как Кутрин уже, но ничего сказать не могу, не пробовала. Вот на обучении я пробовала работать на Олин, а это тот же холдинг что и Эстель. Мне понравилась больше Эстель. Но я, все таки, хочу что-то другое выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:32     Ответить с цитатой

чеloveчик лонда, много лет. Пробовала Кутрин , Игору, эстель.
_________________


Последний раз редактировалось: Календарь (Вт Апр 11, 2017 19:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Календарь
А почему все таки на Лонде остановились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Календарь
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.15
Сообщения: 713
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 19:39     Ответить с цитатой

Устраивает стойкость, качество волос, цвет и цена :-)
В парикмахерской куда я хожу тоже работают на Лонде. Есть у них Игора и эстель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33614
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 9:56     Ответить с цитатой

у меня седина лет 15 уже.
брала 3 раза эстель - вымывается черезпару недель. все волосы рыжеют.
сейчас не изменяю Гарньер вот уже 3 года. Покрасил - так намертво. пока не отстриг.
если красить все волосы - тогда эстель лучше. но а если только корни подкрашивать , то гарньер
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:58     Ответить с цитатой

чеloveчик
Свои волосы окрашивала последние разы Эстель, цвет соответствовал заявленному. Правда когда осветляла немного, то воспользовалась услугами технологов-колористов Эстели в СПб :aga-aga: Но это давненько было.
Как-то Матрикс пробовала, но результат не порадовал, хотя мастер уверял, что все получится.

Сейчас хочу найти бюджетную профкраску, чтобы маме седину хорошо закрасить, и при этом немного осветлить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 12:53     Ответить с цитатой

Отиха
Гарньер - да, намертво :-) как и многие бытовые красители. Если красить в домашних условиях, не менять образ часто и без экспериментам - то вариант. У проф.красителей состав другой, они смываются быстрее, но и действуют мягче. В бытовых красителях содержатся металлы, потом очень сложно после них менять цвет.

Iriscka
Мама хочет сама дома красить в дальнейшем? А длина какая? На короткий волос с сединой Кутрин хорошо подойдёт. Седина на 100% затрагивается, и расход хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 14:25     Ответить с цитатой

чеloveчик
Не помню какие пробовала, боюсь уже экспериментировать. До Эстель сколько ходила в разные салоны на окрашивание, столько мучилась, положенное время не могла высидеть - кожу головы адски жгло.

Добавлено спустя 57 секунд:

Отиха
Кстати, правды - рыжеют. :-) Но мне нравится и начальный цвет, и тот, который уже с рыжинкой - мне идет. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28250
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 20:05     Ответить с цитатой

я вот тоже в поисках идеальной краски. В данный момент крашусь Матриксом, но мои седые тонкие волосы не закрашивает :mad: благо крашусь в светлый цвет и на фоне светлого цвета седые не так видно. Вот хочу на Естель делюкс спрыгнуть, но не знаю закрасит ли она, парикмахерша одна говорит. что плохо эстель седые закрашивает. Посоветовала мне из проф красок Концепт (цена смотрю вообще смешная), погуглила..прямо хвалят очень. Вот сейчас голову ломаю на эстель или на концепт решиться :aga-aga:
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах