Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Китай
кто там отдыхал? поделитесь опытом

На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2006 21:21    Заголовок сообщения: Китай Ответить с цитатой

Кто ездил в Китай поделитесь опытом. По слухам прекрасный отдых в Даоляне. Очень хочется и отдохнить и пройтись по нормальным магазинам. :oops:
Вернуться к началу
           
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 11:22     Ответить с цитатой

Я отдыхала в Даляне в сентябре 2005 г. Прекрасный отдых? ... Смотря что ждешь от конкретной поездки. Я ездила сподругой . В нашей программе было - море, SPA - процедуры, шоппинг. Ну и по ресторанам находились. Экскурсии так себе. В мае поедем опять , только в Пекин , программа такая же, но без моря.
Отели там неплохие. Мы брали 5* в Даляни, отличный сервис и кухня. А в Пекине жили в 4* - уже похуже в плане завтрака.
Ребенка я бы туда не повезла, уж очень многолюдно.
Магазины там очень приличные . Хорошие вещи можно купить для дома (текстиль всякий), детские вещи совершенно изумительные (но не очень дешевые, хотя у нас подобное качество есть только в эксклюз. магазинах и по соответствующим ценам). Женскаую одежду можно выбрать, только если Ваш размер не больше 44, и рост не выше 1,65. Ну и шубы.
Спрашивайте, что знаю - расскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 14:44     Ответить с цитатой

Меня интерисует погода в сентябре, т.к. мы собираемся в отпуск в сентябре 2006 года. Мы не любители экскурсионных туров, хотя хочется раза 2 съездить на экскурсию за время отдыха. Обычно отдыхали в Сочи (Догамыс), тихо, чисто, красиво. На все экскурсии ездили сами (с картой Сочи), кроме Абхазии. Мне нравилось.
О Даляне хотелось бы знать чистое ли море, какой пляж. Многолюдно - много туристов или самих китайцев. Какие экскурсии. Сколько стоит путевка и сколько потратили в Китае.
Вообще интересно куда лучше поехать в Китай или Тайланд. Мужу разрекламировали Тайланд, а мне Китай. Но кроме охов и вздохов ничего конкретного об отдыхе в Тайланде и Китае добится не могу.
Для нас отдых - это прежде всего солнце, море и вода. Мужу 2 экскурсии, мне шоппинг.
Вернуться к началу
           
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 15:50     Ответить с цитатой

Мы ездили во 2 половине сентября. Погода была отличная - воздух 27-30, вода 26. Море желтое очень странное. Мне средиземное больше понравилось. Желтое по чистоте, или по грязности на Черное похоже, а по солености как Средиземн. Очень много морской капусты, и соответственно запах йодистый (мне это нравилось, да и нам сибирякам полезно). Всегда слегка штормит, и сильные приливы, и соответственно отливы. Пляжи так себе, галька. Лучше ездить на платные пляжи,там чище, и меньше китайцев. В принципе китайцы не напрягают (я вообще к ним нормально отношусь, очень дружелюбные и улыбчивые, при этом жуткие пуритане, никаких приставаний). Кстати, они (китайцы) не плавают в море, и не загорают. Сидят на берегу под зонтиками, и на море смотрят, или играют в подвижные игры.
Цена - путевка на 1 стоила около 1000 долл. (с перелетом из Красноярска и обратно, ну мы еще в Пекине были (если в планах покупка шубы, то лучше это сделать там)).
И еще если Вас в большей мере интересует пляжный отдых, то лучше ехать в Китае в Байдайхе (2 часа от Пекина). Далянь все-таки город с 5 млн. населением, и до пляжа необходимо будет ездить, хотя такси там копеечное. В плане отдыха (пляжного) конечно лучше Таиланд, но не Патайя, а острова, но сентябрь - там не сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 16:35     Ответить с цитатой

Не поняла Байдайхе - это курорт, там тоже желтое море, пляж галька. На такси до пляжа не нужно ездить. 2 часа от Пекина на чем (автобус, электричка). В Байдахе можно поехать с ребенком. Можно ли в Китае путешествовать самостоятельно, я имею ввиду приехать по путевке, а, например, в Пекин съездить самостоятельно.
Мы из Красноярска. Где вы покупали путеки.
Вернуться к началу
           
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:16     Ответить с цитатой

Нуся писал(а):
Не поняла Байдайхе - это курорт, там тоже желтое море, пляж галька. На такси до пляжа не нужно ездить. 2 часа от Пекина на чем (автобус, электричка). Мы из Красноярска. Где вы покупали путеки.

Да, курортное место., море тоже, пляж песок, но отели там только 3*. Там считается, что для отдыха лучше, а в Даляне веселее. Турагентство "Олимп", телефон поискать надо., на Бограда находЯтся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:59     Ответить с цитатой

Отдыхала в Китае 2 раза. Первый - экскурсионный тур по Китаю (вдвоем с мужем без детей), а второй раз Пекин+Хайнань( с детьми). Шоппинг - лучше в крупных городах (Пекин. Сиань и т.д.). Море - если позволяют финансы - однозначно лучше Хайнань - тихо. спокойно, чисто и красиво. В порядке убывания по перечисленным пунктам далее Далянь и Бэйдахе. Если интересуют подробности - пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 21:16     Ответить с цитатой

Пекин+Хайнань т.е. какое-то время были в Пекине и какое-то в Хайнане?
В Хайнане какие пляжи из гальки или песка? Далеко ли до пляжа?
Хайнань далеко от Пекина?
Можно ли самостоятельно съездить в Пекин или на экскурсию?
Интересно почему китайцы не купаются в море, может они что-то такое знают.
Вернуться к началу
           
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 9:11     Ответить с цитатой

Я тоже повторяю, что с ребенком (3 года моему) я бы не поехала. А взрослым вполне можно. Смотря за чем ехать. Если цель - не с утра до вечера на пляже , то не разочаруетесь. Знакомые ездили на о. Хайнань, очень понравилось. Хорошие 5*-ники, белый песок, спокойное море. Ну а главное в китайском отдыхе - необременительно по деньгам, заплатил за путевку, а на месте все копейки. Ели только в ресторанах, много мяса, рыбы, и максимум 200-300 руб. на наши выходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:21     Ответить с цитатой

Пекин - 5 дней, Хайнань - 10 дней. Пекин - экскурсии и шоппинг. Дети привычные, так что все было без проблем. Детям - 12 и 6 лет. Хайнань - это как в рекламе Баунти, пальмы, чистейшее море, белый песочек, очень мелький заход в море, сильный прибой, красивые волны. Короче, понрвилось всем членам семьи, более, чем где-либо морской отдых, а сравнить есть с чем. Хайннань - это остров и до него самолетом из Пекина лететь часа 4. Сибирь делает стыковочные рейсы. На экскурсии можно съездть и на самом острове, если надоест купаться и загорать. Да, очень качественный сервис, очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 11:30     Ответить с цитатой

Сначало Пекин потом Хайнань?
Какие экскурсии в Пекине и какие в Хайнане?
Стоимость тура на одного члена семьи?
Как проходил шоппинг в Пекине, вы сами куда-то ездили (куда).
Какие экскурсии вам понравились и почему.
Вернуться к началу
           
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:13     Ответить с цитатой

Сначала Новосибирск -Пекин. потом Хайнань, потом Пекин - Новосибирск. Пекин - экскурсии - Это Запретный город, он же Гу-гун, он же дворец императора, Китайская стена, Храм Неба, Летний Дворец. - это минимальный перечень уважающего себя туриста :D. Поскольку объекты для осмотра большие - мы смотрели 1 в день. Тем более , что мы с мужем это уже видели, и хотели показать детям эти замечательные вещи. Вечером ходили в пекинскую оперу и пекинский цирк. Тоже всем очень понравилось. Шоппинг делали в крупных универмагах, есть специальная улица и названия магазинов, на память не помню, если надо могу дома посмотреть. В основном вещи для детей( ну очень дешево и весьма качественно) и для дома.
На Хайнане - парк Наньшань и парк бабочек, есть еще остров обезьян и другие экскурсии, но мы поленились.
Стоимотсь турабыло в районе 1800-2000 долларов на взрослого, на детей меньше. в стоимости дорогой перелет (примерно 450 - до Пекина и обратно и столько же до хайнаня и обратно). Само по себе проживание и и обслуживание стоят того. что ты платишь. А такси и еда и прочие дополнительные затраты на месте очень дешевы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Енуся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 324
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 13:58     Ответить с цитатой

телефон "Олимпа" 68-07-93
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нуся (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 14:54     Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Позванила в Олимп стоимость тура Пекин+Хайнань ~ 1600.
Ещё вопросик лучше отдых в Китае или в Тайланде? :oops:
Nastya ответ по экскурсиям исчерпывающий.
Экскурсии посещали с гидом или самостоятельно?
В каком отеле вы жили в Пекине и Хайнане (название и сколько звездочек)?
Какое питание было: завтраки или завтрак+обед в Пекине и Хайнане?
Если не трудно найди название "специальной улуцы и названия магазинов".
Вернуться к началу
           
 
Nastya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.09.04
Сообщения: 422
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2006 16:06     Ответить с цитатой

В Пекине останавливались в Beijing International исключительно по причине того, что ездили с тур.фирмой Скатт, у которой в этом отеле существенные скидки. Он позиционируется как 5 звезд, но по моему ощущению - твердые 4. На Хайнане есть два места размещения залив Дадунхай и залив Ялуньвань, мы выбрали последний по причине удаленности от тусовочных мест и более спокойного семейного отдыха. отели в этом заливе не ниже 4-ех звезд. Как правило крупных международных систем. Мы остановлились на Horisont Resort 5 звезд. Понравилось все, учитывая . что в номере есть абсоютно все необходимое. включая халаты и сланцы для пляжа, пляжные полотенца меняются 2 раза в день и т.д.
Питание брали завтрак - шведский стол, по причине того, что в Китае хочется попробовать настоящую китайскую кухню. которая вне отеля тоже очень вкусгая и дешевая. Хотя в связи с удаленностью от города отеля на Хайнане, оставались ужинать частенько в отеле. Тоже все очень вкусно. только, дороже, чем в городе раза в 3-4.
Без обеда мы обходились , поскольку. то на экскурсии. то на море есть сосбо не хотелось. детям на обед покупали творог и йогурты в супермаркетах.
На экскурсии ездили исключительно самостоятельно исходя из опыта предыдущих поездок по причине того. что мужу надо все фотографировать. детям побегать, полазить. потрогать, а с рассказом гида это не сочетается. также как и со временем. отведенным на экскурсию.Поэтому мы запасались путеводителем. его плотненько штудтровали, а потом сами бродили по достопримечательностям столько. сколько хотели. Добраться везде очень просто на такси - оно не дорогое. Наименование достопримечательности пишешь на русском, представитель турфирмы пишет наименование иероглифами, показываешь бумажку таксисту - и ты на месте. Обратно тоже самое с карточкой отеля.
Названия напишу завтра, если не забуду дома посмотреть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах