Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Первый отдых ребенка!
В каком возрасте начинать путешествия?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте ваш ребенок впервые полетел на море?
В первый месяц =)
0%
 0%  [ 0 ]
В 1-3 месяца
0%
 0%  [ 3 ]
В 3-6 месяцев
6%
 6%  [ 21 ]
В 6-9 месяцев
11%
 11%  [ 35 ]
В 9-12 месяцев
11%
 11%  [ 34 ]
После года
42%
 42%  [ 129 ]
После 3-ех лет
27%
 27%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 305

Автор Сообщение
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 12:07     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Оля, как в самолете развлекали или спал большую часть?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 13:33     Ответить с цитатой

ДоРеМи
Конечно, в таком возрасте будет отдых заточен под ребенка (мы и под старшего-то всегда подстраиваемся). Но лучше такой отдых, чем совсем никакого. Тем более с нашим летом.
Вы так все здорово описали :puh_green: тоже интересен самолет :pln: как там с таким маленьким малышом? Хотя, мне почему-то думается, что в самолете, наоборот, чем младше малыш, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
anthutka
ну вот если бы был помладше, месяца 4, тогда был бы шанс, что на груди спал весь полет. нам так не посчастливилось )) у нас как раз наступило время, когда все вокруг интересно. спал что туда, что обратно, часа по полтора.
Туда летели бизнесом, там, конечно, посвободнее. обратно бронировал первый ряд в экономе, т.к. бизнеса не было. ну тесно, конечно, да еще и полный самолет был.
развлекали игрушками, часами, телефоном ))) гуляли по салону, когда возможность была. не плакал почти, только когда засыпал, ну и на посадке немного, когда в Новосибирске садились. Ну и повизжал пару раз от восторга.

по часовому поясу - там немножко сдвинулись на местное время, на пару часиков. вставали в 5-6 по местному, ребенок ложился около 5-6 вечера, мы попозже, конечно. учитывая, что светает часов около 6, а в 18 вечера уже темно, такой график очень кстати пришелся. в 7 утра мы уже гуляли по набережной, потом, как ребенок поспит, спускались на пляж, а после 16 на пляже лежать прохладновато было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 15:00     Ответить с цитатой

На заметку - про боль в ушках при посадке.
Я не помню, где читала, но нам очень помогает до сих пор.
Спрей Називин в нос (я пшикаю во время полёта) - и ушки гораздо меньше болят, а иногда и вовсе безболезненно проходит посадка.
У нашей дочки первый полёт в 3,5 года прошёл великолепно.
А в 4 года полетели - у неё уши болели на посадке, аж до визга... А я не знала, как помочь. Водичка, леденцы - всё было бесполезно.
Вот нашла такой вариант и нам он подошёл :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 15:06     Ответить с цитатой

Ёlka
За сколько по времени до посадки Називином пшикать?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Ну у него срок действия 12 часов, можно и до взлёта - вдруг при наборе высоты тоже будет дискомфорт в ушках.
Сели в самолёт и сразу пшикнули. Я пшикаю в середине полёта, после еды, а потом дочь обычно сразу засыпает.
И Драмину от укачивания тоже в середине полёта даю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anthutka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 8310
В дневниках: 20
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:30     Ответить с цитатой

Напишу свой отзыв. Все же съездили мы на отдых. Ездили с дочкой 10 месяцев и с сыном 7 лет (для сына поездка далеко не первая, а вот дочку мы на самолете катали впервые).
Надо заметить, что я много читала и "за" и "против" поездок на отдых с такими малышами. Но сейчас могу сказать точно - главное, настрой!! Я очень переживала, но перед поездкой как-то настроилась, что все будет хорошо и так и получилось. Туда летели в ночь и дочь проспала всю дорогу, мы ее даже будили потом на посадке.
На отдыхе она себя вела отлично, она дома в разы себя хуже и капризнее ведет, чем на отдыхе себя вела. Еду я брала свою, пюрешки, каши разводные. Давала местный йогурт, фрукты, смузи свежие. Много купались в море. Коляску брали нашу обычную, большую. До трапа в коляске, потом в пакет ее в большой упаковали по-частям и получили в негабаритных грузах, отдельно от чемоданов. Обратно летели днем, вокруг нас собрались детки и развлекались как могли. Дочка спала в общей сложности часа 2, остальное время играли с ней, развлекали, вообщем, все прошло хорошо.
капризничала совсем немного на посадке, но она уже спать хотела, но сильный шум был, видимо, плохо для сна.
У кого есть вопросы или кто сомневается, ехать или нет, спрашивайте.
Я теперь совершенно точно могу сказать. Поедем еще и не раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 17 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах