Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Первый отдых ребенка!
В каком возрасте начинать путешествия?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте ваш ребенок впервые полетел на море?
В первый месяц =)
0%
 0%  [ 0 ]
В 1-3 месяца
0%
 0%  [ 3 ]
В 3-6 месяцев
6%
 6%  [ 21 ]
В 6-9 месяцев
11%
 11%  [ 35 ]
В 9-12 месяцев
11%
 11%  [ 34 ]
После года
42%
 42%  [ 129 ]
После 3-ех лет
27%
 27%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 305

Автор Сообщение
Ljuda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 1195
В дневниках: 5
Откуда: пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Однозначно все зависит от родителей... Впервые ребенка взяли с собой в 1г и 3 месяца. Летали в Израиль через Москву (пересадка 3 часа была). Честно сказать переживала, но ттт все прошло отлично. В полтора года был Тайланд, шесть из восьми часов перелета ребенок спал, потом всегда с собой игрушки, мультики, книжки. (всегда покупаю ему пару новых книжек и прячу в ручную кладь, а потом в самолете читаем). В два года и три месяца Турция-шесть часов перелета и туда и обратно у сыночка был безмятежный сон)

Адаптация всегда проходила по разному: в Израиле климат покомфортнее, поэтому там все гладко прошло, в Тае под конец раскашлялся, но грешу на кондеры (они повсюду), а в Турции первые два дня сопливил...

В общем бояться не нужно, надо быть подготовленым к путешествию... Качество поездки зависит не от возраста ребенка, а от эмоционального состояния родителей. Искренне не понимаю, когда устанавливаются возрастные рамки для поездки с ребенком. Мужья моих подруг им заявили: до четырех лет ребенок никуда не полетит, типа езжай одна если хочешь...Ну вот как????
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ljuda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 1195
В дневниках: 5
Откуда: пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 14:51     Ответить с цитатой

первое путешествие в Израиль-1,3; Тайланд-1,6; Турция-2,3...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:55     Ответить с цитатой

Ljuda
:haha: опять же зависит от мужей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 1:14     Ответить с цитатой

Irina+
:aga-aga: поехать куда то!!! Но не в 1месяц :eek:
ИМХО! но я этого не понимаю...
Опять же все люди разные и понятия отдыха и отношения к новорожденным разное!
Тут в 3 то мес боишься взять в городской супермаркет, не говоря о поездке на отдых
:haha: я к 2м мес только ходить нормально начинаю после родов, какие уж там поездки и путешествия :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НОРВЕГ
Студент
Студент


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 2105
В дневниках: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 0:23     Ответить с цитатой

Мне кажется, что чем меньше ребенок,- тем проще его везти. Покормил и он спит 3-4 часа. Мы первый раз на межгород поехали, когда детю месяц был- красота. Только подгузники успевай менять и кормить. И все. а вот, как подрос,- проблемы начались. Ни в какую в автокресле сидеть не хотел :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
varwara
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.09.11
Сообщения: 205
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 14:25     Ответить с цитатой

в год и три мес. летали в Черногорию :) всё замечательно! есть конечно свои плюсы и минусы, но плюсов конечно больше, и ребёнок был доволен в море поплескаться. В Азию конечно не рискнули бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 23:44     Ответить с цитатой

далалака писал(а):
А мне кажется все зависит от того, куда Вы летите - в Индию, Тайланд, Мексику или Египет я бы с ребенком не поехала ни за что, там же антисанитория полнейшая, плюс еще полно всякой живности непонятной. На Кубе конечно значительно безопасней, там в этом плане можно быть спокойной, пляжи чистые, и никакая гадость к вам не залетит и не заползет. А что касается возраста, то после годика уже вполне комфортно отдыхать с детьми.


вы так пишите,как будто живете в стерильной,и чистой стране :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
allegro
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.06.10
Сообщения: 1045
В дневниках: 2
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 21:48     Ответить с цитатой

Vikulja_g
Мы когда летели с дочерью (там отмечали ее 4-летие), многие тоже удивлялись, что мы были с ребенком. На экскурсиях наслушались там, что в отелях не меняют неделю белье, на завтрак есть нечего. Но, оказалось, что купили 2-3* и ждут чего-то. Просто нужно покупать нормальный отель (да, это стоит дороже гораздо), а не говорить ерунду про плохие завтраки, неубранный номер. Все зависит не от страны, а от отеля. У нас в ГОА был отель, где нам на входе открывали дверь и кланялись. Номер убирали ежедневно, никакой живности вообще не видела там. Цветочки из бассейна сачком убирали. В ресторан заходишь - дверь открывают, стул подвигают, ребенку тут же пулей несут стульчик повыше. Ложечку-вилочку положил, официант тут же убирает. Столько всяких необычных и разнообразных блюд. Эта была единственная страна, где у нас ребенок ел!!! Хотя до этого мы были в отелях (специально выбирали), где специальное детскою меню. Год ребенок после, бредила Индией. Так что все зависит не от страны, а от отеля.
И чаще всего происходит так, что заплатят три копейки, уповая на то, что "какая разница, не жить там, на море едим". А потом за гроши ждут хорошее питание, качественную уборку и рассказывают о том, какая ужасная а или иная страна. Мне вот важно, куда я буду возвращаться и на каких постелях спать.
В Египте тоже были в хорошем отеле. С ежедневной уборкой и номера и пляжа. Чисто, красиво. А красное море - самое любимое. Правда, после войны, стало похуже там. Но не было ни живности, ни грязи.
Поэтому выбираю хорошие отели. И не важно, какая это будет страна. А с собой носила влажные салфетки и антибактериальный спрей для рук. Залог успеха (в любой стране) - хороший отель и гигиена, ну и голова на плечах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Black__Mamba
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.03.11
Сообщения: 346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 14:06     Ответить с цитатой

Мы ездили в 6,5мес в февр 2014 во Вьетнам. Нам понравилось, ребёнок все перенес отлично! И был оочень отличный сезон, не было влажности сильной, жары, очень комфортная погода. Перелет тоже отлично перенесли, туда летели ночью, так он вообще весь перелет проспал, обратно днем- тоже спали и играли. Но он у меня спокойный, ну и плюс в 6 мес дети еще не ходят, поэтому по салону не носился и др не мешал :)
По еде набрала с собой кучу пюрешек и кашек. Но в основном ничего этого не ели, был на ГВ... Ну и вообще на ГВ проще, голова не болет чем кормить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя2010
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 45794
В дневниках: 119
Откуда: Маркса-Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 18:39     Ответить с цитатой

Мы летали в конце Ноября 2014 в Египет. Нам было 1и2мес.
Всё прошло отлично. Сейчас нам 1и7 летим в Турцию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгуsha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.04.11
Сообщения: 739
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 10:54     Ответить с цитатой

Постою, послушаю.
Нам 5, нынче хочу рискнуть впервые. Пока консультируемся с педиатром и лором, выбираем климат, изучаем инфекционную обстановку в регионах и отельную базу. т.е. отдых будет "проверочный", исходя из интересов дитяти, мои хотелки пока подождут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok_mod
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.05.14
Сообщения: 709
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2015 8:48     Ответить с цитатой

Я планирую летать на море/отдых когда ребенку будет 2,5 года. А вообще думаю что в любом возрасте можно летать, просто мамам не совсем удобно. Вот я например еще не пришла в норму после родов чтоб купальник одеть)))
_________________
Студия декора, сценический реквизит, новогодние аксессуары, прокат детских платьев
Если есть вопросы - напишите мне в лс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2015 10:35     Ответить с цитатой

Ту-ся
А кто вам сказал что в Тай лететь 12 часов?!?
Мы летали с сыном, на Пхукете ему исполнилось 8 месяцев, отлично перенес перелет, купался и в море, и в бассейне, отель брали один из самых дешевых...
В 11 месяцев снова побывале в Тайланде, но уже в Паттайе, катались на острова на катере, даже мопед брали напрокат, отель опять же самый дешевый...
На пхукет лететь на пол часика дольше, в целом это 7-8 часов, очень понравился Тайланд своей доброжелательностью, малышу уделяли очень много времени местные жители, болтали с ним, строили гримасы, ребенку это очень нравилось, а мы пока спокойно кушали/делали массаж/просто отдыхали :)
В 1,4 поехали в Египет, ребенку 12 лет больше понравилось именно там, а мы с мужем остались не особо довольны, лететь столько же, а вот занятий с таким малышом гораздо меньше... сейчас присматриваю тур, если бы не сезон дождей, то выбрала бы Тайланд, он сейчас самый доступный и очень экзотичный))) не смотря на то, что мы с мужем были в Тае три раза, интерес к этой стране совсем не угас!!! А вот в Египет особо нет желания возвращаться, зацепил ТОЛЬКО дайвинг... если есть какие-то вопросы - пишите)
_________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _



.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bonbona
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.09.15
Сообщения: 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 2:28     Ответить с цитатой

Я летала с дочей 6-месячной в Сочи в мае этого года. Хочу сказать, что большинство наших опасений - надуманные. Дети отлично переносят перелет. По своей малышке поняла, что, конечно, главное мама рядом. Потом еще и летом ездили и осенью собираемся. Мне кажется, что просто надо перестать самой бояться :aga-aga:

Про врачей: кто-то говорил, что до 3 лет пусть сидит дома, кто-то настоятельно рекомендовал.. Сколько людей - столько и мнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 2:43     Ответить с цитатой

Когда путешествовали, видели людей с детьми до года. Но своего бы я не взяла. Не дай бог заболеет. Пусть лучше подрастет, потом наездимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах