Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Первый отдых ребенка!
В каком возрасте начинать путешествия?

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В каком возрасте ваш ребенок впервые полетел на море?
В первый месяц =)
0%
 0%  [ 0 ]
В 1-3 месяца
0%
 0%  [ 3 ]
В 3-6 месяцев
6%
 6%  [ 21 ]
В 6-9 месяцев
11%
 11%  [ 35 ]
В 9-12 месяцев
11%
 11%  [ 34 ]
После года
42%
 42%  [ 129 ]
После 3-ех лет
27%
 27%  [ 83 ]
Всего проголосовало : 305

Автор Сообщение
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 21:40    Заголовок сообщения: Ребенку 1 месяц Ответить с цитатой

Кто-нибудь ездил отдыхать с ребенком, которому 1 месяц от роду?
Если да то куда? по НСО или может кто дальше выбирался?
Собственный опыт имею только с возраста 2,5 месяцев, ездили в Шорию на лыжах кататься, но там был муж со мной, а в таких случаях я всегда спокойна.
А сейчас планируется поездка только мамами - штуки 3 и на них детишек пять, двое получаются до полугода, остальные 2-3,5 года :cool:
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 22:08     Ответить с цитатой

Ездила на Байкал с 2-месячной дочкой, двое суток на поезде. Второй раз так бы не поступила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лора
Студент
Студент


На сайте с 09.03.04
Сообщения: 1633
В дневниках: 10
Откуда: Кировский, пл. Кирова
Карта № 004054
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 9:42     Ответить с цитатой

Я бы не рискнула :oops:
_________________

Я так сильно люблю свою дочь, что иногда мне становится страшно......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 18:50     Ответить с цитатой

Первый раз я с дочей поехала на машине в двоем когда ей было 10 дней, 1-го января поехали в Томск (4 часа), В 8 месяцев мы в троем (я, муж и ребенок) ездили на машине на Черное море (от Азова до Красной поляны). На поезеде не пробовала, наверное, менее удобно.
Может кто ездил с детьми в Крым или какие в НСО базы (кроме Зеленого ДОма), чтобы был душ в номере и питание.
Может кто посоветует санатории с лечением :-o
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 12:09     Ответить с цитатой

Irina+Veta
в санаторий вас скорее всего с таким маленьким ребенком не примут. А вообще с маленьким ребенком проще всего ездить 100%, потому как я со своим сыном начала ездить до месяца еще и на машине и на электричке 5 часов до Кемерово. Поскольку мы были на ГВ до 8 месяцев вообще не было проблем с едой. Ребенок в дороге почти все время спит такой маленький. Да и на отдыхе тоже особых проблем не вижу.... сейчас гараздо тяжелее в этом плане, ребенок почти не управляемый. Теперь жду когда повзраслеет и сильно сожалею о том, что время когда он спал всю дорогу безвозратно прошло:)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 13:12     Ответить с цитатой

Просто, к сожалению, в таком маленьком возрасте организм ребенка (а также и мамочки) очень уязвим. Испытала на себе. Обошлось "малой кровью", но уроком послужило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tamitova
Студент
Студент

На сайте с 20.02.07
Сообщения: 2144
Откуда: Омск-Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 15:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-нибудь ездил отдыхать с ребенком, которому 1 месяц от роду?


Мама моя ездила...мне месяц был (даж поменьше)....в деревню к свекрови...из омска до новосиба поезд, потом электричка до курундуса (3 часа), потом пересадка на др электричку и там еще час.....А в деревне (ну представьте 30 лет назад) толком ни магазина...ни больницы...до города ваще не добраться....тракторы да вилосипеды....горячей воды нет.... :shock: Вот че ее понесло туда (меня бы даже сейчас не понесло даже на хорошие условия - газ, водопровод)....Ну я вроде жива, здорова :D ....и с тех пор не устаю путешествовать ....долго туризмом занималась.... :-)

Было бы желание и все трудности преодолеете...а если сомневаетесь - то лучше не ехать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13910
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 15:37     Ответить с цитатой

Irina+Veta, Ира а в Белокуриху ты не хочешь?

мы каждое лето туда мотаемся с дочерью...

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Кстати, поздравляю с пузиком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамашка-Ленка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.10.06
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 8:12     Ответить с цитатой

да, кстати, белокуриха - нормальный вариант, мы первый раз ездили в три месяца туда:)) Проблем никаких не было. Хотя было страшновато:) Но мы были еще неопытные родители и ничего не понимали...а теперь я бы спокойнее ездила, уж на алтай или по НСО в месяц, или в ТОмск - запросто бы:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 11:57     Ответить с цитатой

Мучача
Полностью с Вами согласна, про свободу перемещения когда ребенок еще на ГВ. :holding:

Меня ООчень интересуют пороли-явки, т.е. хочется услышать названия баз-отдыха в котрых был опыт отдыха по НСО, Алтаю.

В студенчиские годы отдыхала на Алтае, но не было стремления за комфортом, с базами не знакома, всегда или в палатках или в машине.

Natali_78 Спасибо за поздравление :-) Белокуриха то же вариант.
Когда собираетесь, где отдыхаете?
Я была в Белокурихе, но опять же на машине, катались на лыжах, а летом так же проездом в виде экскурсии :-)
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555


Последний раз редактировалось: Irina+ (Вт Июн 10, 2008 15:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natali_78
Академик
Академик

На сайте с 09.12.05
Сообщения: 13910
В дневниках: 275
Откуда: Новосиб, ГПНТБ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:39     Ответить с цитатой

Irina+Veta, летом там очень хорошо...
мы обычно едем во второй половине июля или в конце - недели на 2-3..

живем в городе...покупаем лечение в Алтай-WEST, там же питание...

целый день проводим на улице - благо погода всегда позволяла..

очень много ягод!!!! - вишня, малина, ежевика...и прочее...

для детей - самое то! свежий полезный воздух! куча развлекаловок (у каждого санатория свои детские площадки - мы их до сих пор все не обошли)

В этом году - гдето ближе к онцу июля поедем... одни , без папы! он нас отвезет и вернется работу работать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 12:48     Ответить с цитатой

gitana
если конкретно у вас как-то аукнулось путешествие, то вы уж тогда конкретно и пишите что произошло и почему. И не надо тутнеобоснованно пугать народ. Никому из моих щнакомыхь поездка с ребенком на расстояние до 400 км. еще ничем не аукнулась, все живы и здоровы. Тут еще конечно от маминого настроя все зависит.

Irina+Veta
по НСО санатории и базы не подскажу к сожалению, потому как ориентирусь в них не очень и благоустроенные знаю только пансионат Морозово и Былина. БОльше нигде никогда не отдыхала. Вроде еще Энергетик неплохо, но это почти что городскася черта.
На Алтай я бы с 2 детками не поехала бы в самый сезон - почти нет детских площадок и второй ребенок может явно скучать. Может быть действительно в Белокуриху?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irina+
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3529
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск/Октяб рн/МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 15:44     Ответить с цитатой

Natali_78 а лечение какое? детское или взрослое? с удовольствием бы доченьку для профилактики ОРЗ полечила :o нужно ли брать направления у педиатора?

Если бы с мужем поехала, то можно и в городе снимать. Ездили с ним на черное море на машине доче 8 месяцев правда было, так жили и в "фанерных домиках" в саду с уличным душем, красота, груши-яблоки под ногами :-)

А раз без мужа намечается поездка, хочется шикануть :-) пожить в "отеле" :D

Хоть родственников вспоминай :oops: живут по линии мужа родственники как раз в Белокурихе, но видела их раз в жизни, как-то не удобно их напрягать :oops: начну наверное с тур-фирм
_________________
Блузки,МужРубашка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=262535
:glyzy: C/Бботинки 255 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=9107276
Портативная рация КПК РадиоТелефон иМногоеДругое... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=8548555
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2008 17:42     Ответить с цитатой

Цитата:
если конкретно у вас как-то аукнулось путешествие, то вы уж тогда конкретно и пишите что произошло и почему. И не надо тутнеобоснованно пугать народ. Никому из моих щнакомыхь поездка с ребенком на расстояние до 400 км. еще ничем не аукнулась, все живы и здоровы. Тут еще конечно от маминого настроя все зависит.

Понимаете, тут такое дело. Детей у меня трое, и я с ними ездила в разном возрасте и на разное расстояние. И я считаю, что у меня достаточно жизненного опыта, чтобы обоснованно "пугать народ". Да, в большинстве случаев ничего "такого" не происходит. Но - если происходит - то ребенок в возрасте старше хотя бы полугода - куда более устойчив, чем 1-2-хмесячная кроха.

Что касается меня лично, то меня скорее судьба "попугала", чем преподнесла какие-то серьезные неприятности. Но "отдыха" не получилось.

Впрочем, не вижу ничего такого страшного в том, чтобы отдохнуть в санатории типа Белокурихи, конечно же. Я, скорее, имею в виду более дикий или отдаленный от цивилизации отдых (типа "на деревню к дедушке" или "в палатке на Алтае"). Спрашивали же - был ли опыт более дальних поездок, вот я и поделилась :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мучача
Профессор
Профессор


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 6552
В дневниках: 961
Откуда: Кемерово-Паттая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 13:23     Ответить с цитатой

gitana
не ну в палатку на Алтай и т.п. я бы не рискнула, а вот варианты с нормальным питанием-проживанием и доступам ко всем благам цивилизации, в т.ч. и к врачам позволяют отдыхать и с такими крохами. У меня вот тоже есть опыт, но с 1 ребенком и куда как более дальних поездок. Просто прежде чем поехать я еще и все варианты на случае "а вдруг" просчитывала и была готова решить практически любую проблему
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 2 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах