Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Просто пережить
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 13:39     Ответить с цитатой

Alinka-a писал(а):


По поводу замены - подумайте лучше о том, что и вы так же запросто найдете замену ему :-) Вам жизнь уже подкидывает варианты в виде бывших знакомых. Хороший шанс начать встречаться с тем, кто заинтересован в отношениях с вами, ну как минимум получить внимание и вновь поверить в себя.

Скрытый текст:
да и вообще... жить с женщиной год, говорить ей о своей любви и обещать быть вместе "навеки", давать надежды на долгую совместную жизнь, потом уйти от нее, а теперь перед ней выделываться и показывать, мол, у меня и без тебя все отлично - гнило как-то... имхо.

А я бы не советовала ТС сейчас срочно искать замену и всех бывших мужиков вспоминать.
Грозит тем, что снова поверит пустым обещаниям. Уж очень ТС барышня романтичная, склонная додумывать, видеть все в розовом свете.
Надо прийти в себя и реально смотреть на мужчин, а не "он обещал же мне, что мы будем жить долго и счастливо и умрем в один день".

Скрытый текст:

- Дорогой, ты на мне обещал жениться?
- Мало ли что я на тебе обещал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:41     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):

Почему если человеку просто хорошо, это признак того что обязательно делает назло кому-то... :eek: Допустить, что человеку просто хорошо уже невозможно.

В данной ситуации - нет, невозможно. Иначе бы он раньше не писал автору, что жалеет о расставании. Далее, автор сказала, что он пришел на встречу весь такой довольный и цветущий. К женщине, от которой ушел (т.е. видимо понимает, что несладко ей сейчас), с видом "а мне-то че? У меня-то круто все!" - думаете, что это нормально? И по квартире, - мол, мечтали вместе, а теперь мечта сбылась у меня (и без тебя) - что, тоже просто так сказал? Мог бы и умолчать об этом, сказав что просто снял квартиру. А здесь он явно хотел досадить автору. Пусть даже и хорошо все у него (в чем я очень сомневаюсь), но зачем это так явно показывать, чтоб человеку побольнее сделать? Ладно он бы на встрече с другом так себя вел, но здесь-то - женщина, от которой он ушел.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Виспа, я не говорю о том, чтобы начинать роман если не хочется. Многим нужно время, чтоб отойти от отношений. Можно (при желании) просто пообщаться с ним. А кому-то помогает, когда сразу новый роман начался - переключают внимание. Тут конечно надо делать так, как чувствуется. Но хорошо, что он автору звонит и помогает поддержать уверенность в своей привлекательности.
По поводу замены - не обязательно прям кидаться ее искать. Просто понять для себя, что незаменимых нет, и он может и найдет другую, но и автор запросто может другого найти. И получше, чем этот мч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20785
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 14:59     Ответить с цитатой

Alinka-a, да Б-же мой, про квартиру все может быть гораздо проще. Да ездили смотрели этот дом. Дом хороший. В голове осталось, что дом хороший, там вариант был, чего не снять то в хорошем доме квартиру, надо было в замученной хрущевке что ли снять, но только не здесь.

Автор тоже ему показывает что у нее все хорошо. Давайте ее теперь обвиним - это ты делаешь чтобы ему побольнее сделать.


Если человек умеет держать лицо, а не скулить и не ныть, это вовсе не значит, что он желает комуто больно сделать.


А вот засчем Вы внушаете ТС, что он хотел ей больно сделать, мне не понятно.

Он не хотел выглядеть плохо и размазней. Но вот загадка, раз он так не выглядит, то гад. Надо было чтобы выглядел ужасно и ныл и скулил. Женщины такие женщины иногда.


Скрытый текст:
Мы с первым мужем очень сильно хотел назвать ребенка(если будет девочка) одним именем. Очень сильно. Вместе мы и мечтали - так назовем девочку. Так и не получилось у нас девочки. Во втором браке у него родилась девочка. И назвали тем самым именем. Вот же видимо назло мне , по Вашей логике.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 15:37     Ответить с цитатой

Да он вообще не думал, скорее всего, что ТС от этого будет больно.
Скрытый текст:
Он вообще, видимо, не очень беспокоится о чувствах других.
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Цитата:
он пришел на встречу весь такой довольный и цветущий. К женщине, от которой ушел


Вот интересно, а какой он приезжал к жене, ведь он же ездил к детям. Видимо тоже довольный и цветущий, у него ведь как раз был счастливый период с ТС. Так это он может тоже на зло жене делал)))
Такой роковой парнишка, всех бросает и всем на зло счастлив! :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A_lina
Студент
Студент

На сайте с 18.05.09
Сообщения: 2097
В дневниках: 3
Откуда: 42-40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 16:53     Ответить с цитатой

Цитата:
? И по квартире, - мол, мечтали вместе, а теперь мечта сбылась у меня (и без тебя) - что, тоже просто так сказал?

нет, еще коварней! :lol:
давайте додумайте, что СПЕЦИАЛЬНО сказал, чтоб она знала, где его искать!
как вам такое развитие сюжета?
что за детский сад: "назло, специально, провоцирует". зачем додумывать и усложнять. На самом деле все гораздо проще.
Если что-то очень долго вкладывать в уши, то незаметно мечта одного становится мечтой другого.
Тоже из личного
Скрытый текст:
я раньше ничего в машинах не понимала: 4 колеса и едет, русские скрипят, но дешево, иностранцы удобней, но дороже - вот мои познания были.
Сейчас же (разойдись я с с мужем) буду брать себе только определенную марку :haha: назло ему конечно (даже не представляете на сколько он мне ее в сознание заложил)

Цитата:
т.е. видимо понимает, что несладко ей сейчас

Лично вам видимо, как? это константа? все без исключения понимают и осознают, что своими действиями делают больно другому?
Вообще-то некоторые кроме своего Я вообще ничего не видят и не замечают, о чувствах других вообще не задумываются ни на секунду.
_________________
В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 17:54     Ответить с цитатой

Девочки, вам кажется, что это нормально, и хорошо. А мне вот не кажется, да, я считаю что он и раньше играл на нервах автора, и на этой встрече играть продолжил. Я это никому не внушаю, а просто высказываю свое мнение. Мне его поведение видится именно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Край_вечного_лета
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.04.17
Сообщения: 138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:11     Ответить с цитатой

Я, конечно, не могу не знать наверняка, хотел он мне причинить боль, или сделал это назло или просто так звезды сложились, но то, что моя квартира выставлена на продажу и я хочу купить другую именно в этом доме - это он знал и это факт.

Что касается встречи с другими мужчинами, в том числе со своим бывшим, то я сейчас вообще ничего не хочу. Никаких встреч и никаких мужчин. Я хочу в себя прийти, обрести душевное равновесие. Я с головой погрузилась в учебу, у меня начинается двухмесячный курс тренингов, меня это очень стимулирует и заряжает энергией. А больше я пока ничего не хочу. Пока этот человек сидит у меня в голове, никакое общение с другими мужчинами удовольствия мне не доставляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 19:14     Ответить с цитатой

Alinka-a
А его поведение в прежней семье вам каким видется?

О том и речь, что прежде чем заводить отношения с женатым или только что разведенным, у которого дети младенцы, проанализировать надо, как он обошелся со своей семьей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alinka-a
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.17
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 22:36     Ответить с цитатой

MGG, выше уже заходил разговор о том, что даже если мужчина или женщина ушли из предыдущей семьи, и с детьми в том числе, у них может сложиться нормальный второй-третий брак. Причем разводятся не всегда полюбовно, разводиться можно и со ссорами и со скандалами... но затем встретить другого, более подходящего человека, и нормально с ним жить. Так что с уходом мч из прошлой семьи нельзя провести однозначных паралеллей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 6:43     Ответить с цитатой

Alinka-a
Конкретно эта тема показывает, что можно!
А по мне так даже нужно!
Никто не говорит, что если разведен = кАзёл, речь не именно в том что у него брак за плечами, он бросил женщину, только что родившую ребенка, и бегом новое счастье искать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Alinka-a
да ладно, уж конкретно этот-то - козел знатный.. и у автора он отторжения не вызвал сразу (как вызвал бы у большинства женщин детных) только потому, что она в принципе сама на интересы своего-то ребенка не ровняется.. ну, то есть не то чтобы прям жизнь положить, а даже каких-то базовых вещей там не хватает, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:13     Ответить с цитатой

Вот ТС мне ранее отвечала что не гналась за желанием не быть одной, что прекрасно жила одна...а вот то что она закрыла глаза на этот поступок мужчины говорит об обратном :aga-aga:
ИМХО конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:17     Ответить с цитатой

Aravana80
Цитата:
вот то что она закрыла глаза на этот поступок мужчины говорит об обратном
Сразу, при встрече, химия от этого МЧ, тут не до раздумий и не до выяснения, да и он не думаю, что сразу все вывалил на ТС. А уж когда прояснилось, было поздно, она влюбилась.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Роксалана
Вы правы в принципе...
Но я сужу по себе наверно...
И я влюбившаяся в 20 лет и в 30 совсем разные влюбленности))) А уж когда за поечами развод и ребенок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 38 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах