Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Протестируем инновационную вентиляционную систему Vakio
истории принимаются до 9 апреля!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбираем второго участника тест-группы:
Мамочка дочек
1%
 1%  [ 4 ]
kattye
7%
 7%  [ 18 ]
Р А Д У Г А
30%
 30%  [ 77 ]
Ar
5%
 5%  [ 15 ]
Marica
7%
 7%  [ 19 ]
TanyaV
0%
 0%  [ 0 ]
romashka0904
0%
 0%  [ 2 ]
molodogeni
3%
 3%  [ 9 ]
Ненагляда
1%
 1%  [ 4 ]
Elenma
0%
 0%  [ 2 ]
mama_egorki
8%
 8%  [ 22 ]
Любава_Кудрявая
3%
 3%  [ 9 ]
Н@тали
3%
 3%  [ 10 ]
Lidia_
0%
 0%  [ 1 ]
schnee
1%
 1%  [ 3 ]
Tifffany
1%
 1%  [ 3 ]
Назаренко
16%
 16%  [ 43 ]
Amante
4%
 4%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 253

Автор Сообщение
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 20:54     Ответить с цитатой

Onlinekate
У меня стоит все время на режиме приточной вентиляции. На ночь ставлю на 1 скорость. Одну ночь мама ночевала в этой комнате, не слышала. Муж спал вообще не слышал. Днем ставлю на 3-4. Не мешает. В комнате приятно находится. Нет спертого воздуха и духоты. ;) окно вообще не открывала с момента установки прибора. Даже когда глажкой белья занимаюсь. Хватает вентиляции. Мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Скачала на свой мобильный телефон приложение "шумомер"
И с его помощью замерила показатели шума проточной вентиляции Vakio.
и вот , что у меня получилось:
Все измерения проводились на режиме приточной вентиляции на разных скоростях, вечером когда все жители моей квартиры спали, примерно в 23.30, на расстоянии метр-полтора от прибора:
1 скорость


3 скорость


5 скорость


7 скорость



Нашла в интернете таблички с примерами шума в децибеллах:


По информации из инструкции все в пределах заявленных цифр от 25 до 40ДБ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 9:26     Ответить с цитатой

Enn2010, прямо целое исследование, спасибо, значит, спать можно спокойно с прибором :-)

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Тоже скачала приложение, пригодится :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Onlinekate
Приложение то что надо :lol: можно храп мужа измерять :lol: иногда зашкаливает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17811
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 15:13     Ответить с цитатой

Добрый день))
Ой у меня так ребенок младший болеет что прям катастрофа со временем!
Все таки муж меняет вечером режим на вытяжку :aga-aga: переживает что ре застудим)
Вентиляторы слышно ага ночью!Но мой ре их не слышит..потому как он прекрасно спит под сказку :lol: Я так то тоже не слышу..потому как вечером просто вырубаюсь...даже храп мужа не слышу :lol:
А вообще даже на минимальной скорости слышно!
Вы интересно так замеры шума сделали..прям здорово ;)
Но шум ушел на второй план...все таки поддувает..летом будет отлично с притоком я думою спать..а вот в межсезонье немного не продумано я считаю :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 22, 2017 16:06     Ответить с цитатой

Enn2010
вы просто супер тест-драйвер! :love_sibmama: интересно читать
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
A_lena
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.10
Сообщения: 6107
В дневниках: 29
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Enn2010
Прямо целое исследование провели! Тоже мужа уговариваю у нас в частном доме поставить на втором этаже, но он упирается что сквозняк будет. Не знаю как его убедить :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17811
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 19:59     Ответить с цитатой

Wild писал(а):
Enn2010
вы просто супер тест-драйвер! :love_sibmama: интересно читать

Соглашусь :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 23, 2017 22:29     Ответить с цитатой

Wild
Р А Д У Г А
Спасибо ;) стараюсь :give_heart:

Добавлено спустя 25 минут 45 секунд:

Р А Д У Г А
На счет поддувает, может из за того что у нас помещение побольше и нет этого эффекта, плюс большое влияние имеет батарея под вентиляцией Vakio, все же теплый воздух поднимается и смешивается с приточным. Я шторку даже отодвигаю чтобы не мешала прохождению свежего воздуха. Когда пылесосить начинаю или глажу режим увеличиваю. У нас квартира так расположена, что если в этой комнате окно приоткрыть сильно дует. Хоть на диване сиди хоть на полу, сквозняк сильный. Даже в коридоре чувствуется. А с вентиляцией прям очень хорошо и комфортно.
Я очень довольна и рада, что такой приз в тест драйве достался.
Тем более, что сейчас береза запылит, температура на улице выше будет. Я думаю это вообще будет наше спасение. Т.к. без свежего воздуха в квартире ну просто невозможно. А увлажнители только добавляют духоты. И тем более, что в это время (когда береза цветет) я даже белье в квартире сушу, что б лишнюю пальцу в дом не таскать.
Но насчет того что вы с этими фильтрами режим вытяжки включаете, я думаю это немного неправильно, т.к. фильтра такие для этого не предназначены ( опять же этот вопрос лучше спросить у специалистов). Наверное правильнее было бы просто отключать совсем вентиляцию и у вас получиться как вентканал без принудительного нагнетания воздуха. Может быть тогда не будет ощущения "поддувания". Ну это как вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7589
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Добрый день!
Интересно следить за темой и за тем, как помогает прибор аллергикам.

Вроде бы цветение еще не началось, а у меня уже - трудности с дыханием, как будто астма начинается. Возможно это из-за пыли. Снег растаял, еще не все улицы подмели, зелени еще нет и пыль вокруг.
Включила увлажнитель воздуха, немного по лучше, но дыхание уже не то, не как у здорового человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:21     Ответить с цитатой

Мамочка дочек
Ну береза пока не цветет. Это факт. Сережки твердые не пылят еще.

Сокодвижение уже есть. Поллинозники и на него реагируют. В выходные были всей семьей на даче. Берёз видимо не видимо. Но у дочери пока все спокойно. Но опять же мы уже неделю как начали полноценную терапию. А вентиляция с фильтрами конечно не панацея от поллиноза. От аллергии она не избавит.
Но дома когда начнется пыление березы нужно дать организму хоть какое то облегчение от пыльцы. И надо стараться исключить контакт с аллергеном. И закупорив все окна и двери находится дома будет не возможно. Вот тут я надеюсь и будет нам счастье и облегчение. Переедет доча спать в эту комнату, где вентиляция установлена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка дочек
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 7589
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 13:07     Ответить с цитатой

Enn2010
А я все силой мысли пытаюсь обойти болезнь ))) Читаю умные книжки, ищу причину в психосоматике. Долго ищу ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 13:11     Ответить с цитатой

Мамочка дочек
Помогает? А лекарства не принимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17811
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 13:43     Ответить с цитатой

Enn2010
Я тоже сегодня березы изучала на прогулке!Еще твердые..но думаю еще недельку тепла и пылить начнут..Как раз на майские праздники ((
Насчет того чтоб установить под батареей я думала..но мы ее не включаем зимой(вообще все батареи зимой перекрыты :oops: И все равно жара!Два дня подряд выключаем на ночь..и пока пришли у выводу что это лучший вариант. Днем на 5 скорости приток!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:02     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
Очень у вас теплая квартира. Повезло вам. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах