Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Чихуа-хуа. Том 5
Здесь общаются владельцы самых миленьких собак

На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 22:28    Заголовок сообщения: Чихуа-хуа. Том 5 Ответить с цитатой



Умная морда, уверенный взгляд -
Каждый владеть этим чудом бы рад!
Вдоль крепкой спинки направленный хвост -
Длинные пальцы и маленький рост,
Яблоком лоб и на нем родничок -
Явно из космоса тот маячок!
Столько расцветок - с маской, без маски,
Белые, с пятнами, рыжей окраски,
Палевый и шоколад, голубой -
Все они радость приносят с собой!
Эта собака как будто из сказки -
Любит забавы и бурные ласки,
Любит учиться и даже учить,
В душу умеет покой приносить.
В общем, всегда, в жару и ненастья,
Два килограмма реального счастья
Греют чиховладельца собой...
Словом, таков Чихуа - наш герой




Чихуа-хуа — самая маленькая порода собак, названная в честь мексиканского штата Чиуауа, где она была обнаружена примерно в 1850 году (информация из википедии).

История породы:
Скрытый текст:

Происхождение Чихуа хуа загадочно. Существуют разные версии. Некоторые специалисты считают, что порода Чихуахуа выведена в Китае, другие полагают, что современные чихуахуа происходят от природного вида – маленькой дикой собаки обитавшей на территории теперешней Мексики и юга соединенных штатов.

Наверное, эта дикая собачка уже имела большие уши, которые днем служили ей защитой от солнца, а ночью одеяльцем для ее щенков. Ведь в пустыне ночью холодно.

Чихуа хуа, вероятно вывел древний народ, обитавший в Америке 3000 лет назад – тальтекки. Они называли эту породу – текекки. Затем порода развивалась в эпоху цивилизаций майа и ацтеков. История этих древних империй окутана тайной. Об их людях известно мало. Что же мы можем знать об их собаках? Пожалуй, можно предположить лишь одно: крошечных собак разводили в религиозных целях, как пекинезов и шитцу на Тибете. Однако следы чихуахуа найдены не только в Америке, но и в Китае.

В одной из легенд майа говорится, что бог солнца аксака подарил это крохотное существо людям для защиты от жестокого птицеподобного бога келькатцуатля.

Постоянно находясь с людьми майа, чихуа хуа, якобы могла общаться с богами посредством отверстия, родничка, находящимся в их черепе, почти никогда не зарастающим, даже в зрелом возрасте.

Нельзя точно сказать, что эти собаки жили только в домах знати или жрецов, хотя скорей всего, так оно и было. Ведь они считались священными. Возможно, их даже приносили в жертву после смерти хозяина и хоронили вместе с ним. Однако их скелетов в могилах ацтеков и майа не найдено. После исчезновения империи майа порода исчезает на 200 лет, а затем возраждается в Мексике, где получает теперешнее название по имени города Чихуахуа.

В начале 20-го века породу завозят в Соединенные Штаты. Американцы сходят с ума от миниатюрных собачек. Их разведение становится модным. В 1923 году открывается американский клуб любителей Чихуахуа. Там ежегодно начинают проводится выставки. Как мы видим, с точки зрения современных собаководов, порода в то время не отличалась однородностью. Ей и сейчас присуще значительное разнообразие. В этом и есть ее очарование.

Каждая собачка Чихуа-хуа единственная и неповторимая

Современная история породы полна легенд и рассказов похожих на легенды. Говорят, что по замыслам Гитлера собачки Чихуахуа должны были наводить ракеты, направляемые немцами против британцев. Известно, что Чихуахуа участвовали в первых космических проектах СССР, а затем США, благодаря их удивительному чувству равновесия, отличному слуху и высокоразвитому интеллекту при столь крохотном теле.


Наши любимчики:
Скрытый текст:

Сонечка (ЛюдаС),

Лиза (Ma$e4ka), 25.12.2013,

Тима (Марьяна Алексеевна),

Кэрри(КираСтасямбовна) ,20.02.2014,

Марли (Ксюшка_), 23.11.11

Фокс (Karusel)

Арчи (Neck) , 20.11.2011

Ева (Ох уж эта Оксана)

Клюковка (Ох уж эта Оксана)

Марта (Ох уж эта Оксана)

Фабиан (ALENA*B) , 21.11.13

Белла (Сахалиночка)

Киди (Николь Кидман)




И дальше буду добавлять...

Девочки, в теме пожалуйста размещайте постом фото, дату рождения и Кличку собачки, ставьте репорт на сообщение с причиной Другой, и я вас пропишу в домике :-)

Если кто знает, чьи собачки на этих фото: напишите мне те же данные, я добавлю в общий список
Скрытый текст:

Скрытый текст:










Последний раз редактировалось: Родина-мать (Вт Авг 29, 2017 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сахалиночка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 12:25     Ответить с цитатой

Родина-мать
Это моя Киди (Николь Кидман), в любимчиках добавьте, пожалуйста)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tigrena
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 5148
В дневниках: 289
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 20:23     Ответить с цитатой

Прошу посоветовать питомники и заводчиков где можно купить достойного щенка. Брид-шоу класса, а не пет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 15:35     Ответить с цитатой

здравствуйте
подскажите как эта порода ладит с маленькими детьми ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Мишина
как в целом собаки этой породы ладят с детьми, думаю, Вам специалисты лучше расскажут. Могу про своего чиха сказать...
Скрытый текст:
кобель, 1 год и 3 месяца... детей любит истерично, просто зализывает, скулит, если сын задерживается или занят, не играет с собакой. Радостно скачет по квартире с детьми, играют вместе... Спит у сына на кровати, пока не заснет, лижет ему ноги, лицо, руки ... Но так он любит только "своих" детей -- моих сына и дочь, племянников, детей подруг, которые регулярно бывают у нас дома...память, кстати, у пса отличная... во дворе облаивает ВСЕХ детей, бросается, вызверяется на детские коляски и т.д. Гуляем отдельно от детей, так как реально большая проблема -- к умильной собачке все тянутся поиграть-погладить, а он легко может обгавкать и укусить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мишина
Академик
Академик

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 30256
В дневниках: 818
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2017 20:30     Ответить с цитатой

ma1974
спасибо за отзыв

думаем(-Ю) взять в семью питомца..остановились на чишке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 2:48     Ответить с цитатой

Берите, не сомневайтесь, отличные собаки-друзья, моя хоть и спит со мной, с сыном балдеет активно, носится по квартире, у меня на руках сидит спокойно хоть весь день
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕССИ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 582
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2017 13:36     Ответить с цитатой

Вот читаю отзыв
про отношение к детям и думаю блииииин...чё у меня то не так?))) а потом ключевая фраза - " отношение такое к своим детям" и всё встало на свои места))))... Мы Есению покупали на день рождение дочери (6 лет)....вот дочь она и любит))) всех остальных детей просто терпит...причём иногда на последнем издыхании,смотря мне в глаза и взглядом умаляя - МАТЬ КОГДА ЭТО ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ!!!! (конечно это когда к
дочке подруги прих
одят,или мои подруги с детьми - остальным я её гладить не разрешаю - и цапануть может)....А вообще больше всего мы любим папу)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 13:53     Ответить с цитатой

Мой всех любит)
А если кто-то едой угостит, то всё - сердце разбито и "я навеки ваш".
Хотя вот на улице если дети-не собачники пытаются неловко погладить, то он бочком, бочком и линяет оттуда.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
GLina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 504
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 28, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
Девочки, поделитесь, пожалуйста, как менялись зубки у ваших чишек?!
Передние резцы сменились все, мы им помогли расшатыванием. С клыками проблема: сидят "мертво", не расшатаешь. Так что теперь у нас 8 клыков. Мы вроде как и не сильно переживаем по этому поводу, поскольку изначально покупали домашнюю любимицу, не выставочную собачку с неправильным прикусом (перекус), но все-таки... как-то нужно, чтобы зубы выпали, зачем нам столько клыков? :-)

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Наша любит всех детей. Младшая дочь в приоритете, к ее друзьям относится просто дружелюбно. К незнакомым взрослым относится с недоверием, на контакт идет после долгих уговоров, после того, как сама обнюхает, познакомится. На даче обгавкает всех, кто заходит на участок: стережет границы участка, поскольку забора у нас нет :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Родина-мать
ДевЧишки и мальЧишки, а также их родители!Принимайте в компанию: Джеми, 24.08.2016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ma1974
Студент
Студент

На сайте с 09.07.08
Сообщения: 1237
В дневниках: 1702
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 9:19     Ответить с цитатой

Летка
какой прелестный пес! Кобель же? сколько весит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GLina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 504
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:08     Ответить с цитатой

Спасибо всем за информацию, все поняла, будем следовать опытным советам :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:12     Ответить с цитатой

ma1974 писал(а):
Летка
какой прелестный пес! Кобель же? сколько весит?

Мерси, он ещё и веселый и выучен командам:)
Немного перевес у нас - бабушка подкармливает, пока меня нет. Приходится активно гулять.
Вечером взвешаемся. Да, кобель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Летка
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 2738
В дневниках: 1
Откуда: Левый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 14:23     Ответить с цитатой

GLina писал(а):
Здравствуйте все!
Девочки, поделитесь, пожалуйста, как менялись зубки у ваших чишек?!
Передние резцы сменились все, мы им помогли расшатыванием. С клыками проблема: сидят "мертво", не расшатаешь. Так что теперь у нас 8 клыков. Мы вроде как и не сильно переживаем по этому поводу, поскольку изначально покупали домашнюю любимицу, не выставочную собачку с неправильным прикусом (перекус), но все-таки... как-то нужно, чтобы зубы выпали, зачем нам столько клыков? :-)


Я купила сушено-вяленые субпродукты, когда началась смена зубов - отдала на погрызки- как зубы выпали, даже не заметили.
У людей молочные зубки не имеют таких крепких корней, как постоянные, и в свое время корни ослабевают, думаю, у собак также:)
Кстати, во время смены зубов могут опасть ушки. Если что- спрашивайте, проходили;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 1 из 64 На страницу : 1, 2, 3 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах