Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Дружелюбные йорки и их владельцы - том 8
Наши любимые крохи.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:07     Ответить с цитатой

Хлоя писал(а):
irvina07
В плане общения с заводчиком есть определенные нюансы, потому и обратилась сюда.
По корму уже писала, что переводить собиралась не сразу, пока собираю мнения.
Более не смею отнимать ваше время.

Спасибо всем!

Ну какиеи нюансы???
и как это вообще в 2.5 Вы собачульку вывозите-есть определённые правила по карантину по бешенству :-( или Вашей заводчице правила неписанны???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Хлоя
Сколько людей, столько и мнений вы услышите.... О кормах надо обсуждать только с заводчиков, так как никто вам в форуме не даст совет с гарантией, что корм, который подходит одной собаке подойдёт вам. Даже пусть он будет супер качественный и супер дорогой..... И не стоит брать несколько кормов, для экспериментов..... Нельзя в первые месяцы жизни часто менять корма....
Косметика.... ИСБ вроде неплохая.... Но я бы так же уточнила у заводчика необходимую вам линейку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 16:50     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
Хлоя писал(а):
irvina07
В плане общения с заводчиком есть определенные нюансы, потому и обратилась сюда.
По корму уже писала, что переводить собиралась не сразу, пока собираю мнения.
Более не смею отнимать ваше время.

Спасибо всем!

Ну какиеи нюансы???
и как это вообще в 2.5 Вы собачульку вывозите-есть определённые правила по карантину по бешенству :-( или Вашей заводчице правила неписанны???

Нюансы такие, что из-за разницы во времени у нас не получается пересечься для продолжительного диалога. Она очень занята, а вопросов у меня много. На вопрос что приготовить к приезду собаки, ответила мне ничего заранее не покупать, т.к. по факту многое может не пригодиться. Сказала приобрести только корм и пеленки на первое время, и по возможности поилку "сухие усы". И, кстати, другая заводчица из Москвы тоже не была особенно разговорчива, когда я обращалась к ней с расспросами.
Про нарушение правил вообще не поняла :oops: Сегодня у щенка очередная прививка, через несколько дней после неё будет выезжать ко мне.

Мне казалось, что можно задать вопрос и тебе ответят, тем более, что я сразу извинилась за то, что не совсем по теме. К чему ирония? :-( Я нигде не просила назвать мне конкретный корм с гарантией, спрашивала, есть ли отзывы по определенным маркам. Но почему-то решили, что я собираюсь всем подряд с наскока пичкать щенка.
А если бы щенок был куплен на Авито и нет советов от заводчика, тогда можно было бы спросить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Хлоя
У меня многие собаки приехали с разных концов России и разница в часовых поясах большая.... Но всегда по поводу питания и тп я узнаю у заводчика, только он знает свои линии разведения...... Мои щенки так же уезжают и в Россию и за её границы и всегда покупателям говорю чтобы сначала мне писали звонили, потом в другие места......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Хлоя
А я думала, вы нам еще малышку свою покажете :give_heart:
Вы не обижайтесь и не обращайте внимание.
Спрашивайте, рассуждайте, делитесь своими знаниями.
С интеллектом у вас, судя по стилю написания постов, все в порядке. А значит, вам не составит труда вскоре стать опытным собаковладельцем :give_heart:
А грызутся периодически и на К-9, и на ФБ, и на "Песике". Почему-то.

На авито, кстати, заводчики и продают собак (ведь заводчик - это владелец породистой щенной суки/кошки, только и всего ). По телефону могут неохотно разговаривать, ибо сейчас развелось болтунов, не пойми какие цели преследующих, звоня по объявлениям :evil:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:12     Ответить с цитатой

Санечка_82
Да я уже всё поняла.
Удивила только реакция на мои вопросы. Что плохого в том, что я попыталась вникнуть, разобраться, узнать что-то новое? Заводчики тоже, как выясняется, бывают разные.
Несколькими страницами ранее сами же форумчанки поражались заводчику, который выкармливал щенков сливками. Но при этом мне на мои расспросы пишут, чтоб адресовала все вопросы к заводчику :idontno:

ксения я
:give_heart: Спасибо вам за отзывчивость.
Дальше я, как говорится, сама-сама. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Хлоя
Нет ничего плохого в ваших вопросах.
НО!!! Всё по такому маленькому щеночку нужно решать в первую очередь с заводчиком,
а если ему некогда!!! задумайтесь.

По поводу АВИТО-я со всеми своими новыми мама-папами общаюсь -не могу ответить по моб
в ват-сап всегда отвечу-посоветую))


Последний раз редактировалось: Сладкая Соне4ка (Ср Сен 19, 2018 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irvina07
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 8338
В дневниках: 110
Откуда: Новосибирск Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 18:44     Ответить с цитатой

Хлоя
Мне например, показалось странным выяснять на форуме йорков вопросы по косметике ши-тцу. И странно когда нет связи с заводчиком, и у нас в городе порода достойно представлена вроде😕
_________________
Продам многолетники https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=664784
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 19:46     Ответить с цитатой

irvina07 писал(а):
Хлоя
Мне например, показалось странным выяснять на форуме йорков вопросы по косметике ши-тцу. И странно когда нет связи с заводчиком, и у нас в городе порода достойно представлена вроде😕

Я же просто спросила популярные марки. Может в среде собачников известны массовые случаи аллергии на продукцию определённой фирмы. Почему спросила именно тут тоже сразу озвучила — соседняя тема неактивна.
Насчёт достойно представленной породы — видимо я не там искала, ибо нашла только один питомник, но там не было щенков на продажу и конкретики по будущему помету не было. Форумчанам, которые отметились в породном топике с постами о продаже щенков тоже писала, щенков нет.

Про связь с заводчиком ещё раз напишу — она мне ответила, посоветовала ничего не покупать заранее. Минимум рекомендаций дала, остальное наверняка расскажет, когда щенок ко мне приедет.
Но у меня это первая собака в сознательном возрасте, меня распирает от желания повыбирать, накупить всего и сразу — игрушки, пелёнки и прочая, мне охота было поболтать, что-то обсудить.
Написала сюда по логике, что йорки тоже длинношерстные малыши, значит их купают/сушат, ухаживают за ушами и т.д., значит могут что-то подсказать. Но как оказалось, мне показалось.

Спасибо ещё раз за уделённое время. Всем радости от общения со своими питомцами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Как холодно :-(
Греются в домике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санечка_82
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 5678
В дневниках: 5
Откуда: Усадьба Марьино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Хлоя
Не обижайтесь, но если вам 10 человек скажут, что едят один корм и у них все отлично, не факт, что к вам приедет щенок, вы его переведёте на этот корм и у вас будет все отлично.... Поэтому тут все индивидуально.... Так же как косметика.... Даже йоркам одним идёт одна марка, другим нет.....
Да РК это не самый лучший корм.... Но многие его едят и все отлично.... Мои пару лет на Monge, вроде все ок... Но допустим знаю людей у собак которых на этот корм аллергия..... Поэтому как можно его рекомендовать.....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 23:44     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
У нас тоже не сахара дома! Хоть так же в кучу сбивайся! :haha:
Мышатки! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Akella112
У нас вообще жуть

Скрытый текст:
сегодня нас выписывают-а Лика сгрызла шнур у обогревателя-муж уже неделю на охоте))

я вообще не знаю
наверное все в кучу будем в одной комнате :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Akella112
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11135
В дневниках: 110
Откуда: Тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 12:51     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка писал(а):
Akella112
У нас вообще жуть

Скрытый текст:
сегодня нас выписывают-а Лика сгрызла шнур у обогревателя-муж уже неделю на охоте))

я вообще не знаю
наверное все в кучу будем в одной комнате :eek:

Ну капец! Даже делать ничо не охота, когда дубак дома - только под одеялку и спать! :haha: :eek: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Девочки какие свитерочки нашла
как раз бы сейчас одеть :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 61 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах