Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Льняное масло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rimm
Студент
Студент

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 2007
В дневниках: 289
Откуда: Метро Покрышкина. Дача на Юности
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Dyag
диана 79
Есть такое масло с лимоном. Мне оно как-то легче пьется. Мы с мужем вместе каждое утро пьем. хорошо, он за мной следит, чтобы выпила перед завтраком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ireno4ka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.10.13
Сообщения: 306
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 1:37     Ответить с цитатой

Вкус своеобразный, ноя привыкла, одно время пила регулярно натощак. Надо бы возобновить эту полезную привычку))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:11     Ответить с цитатой

Купила в аптеке, точно такое же как выше на картинке. Я его до этого пила, кишечник работает как часы. Теперь сухость кожи мучает, думаю попить, может поможет, ну и опять же для сосудов и кишечника. В белой аптеке кстати 158 руб. Зато из холодильника и дата свеженькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 15:49     Ответить с цитатой

Я тоже недавно купила льняное масло, во вкусе есть горчинка и да, с каким-то рыбьим жиром у меня ассоциация его вкуса. Пью по 1 чайной ложке 1 - 2 раза в день, потом запиваю кофе с молоком, т.к. привкус остается надолго, хочется от него избавиться. Но чего не сделаешь ради здоровья, пользы в нем уйма, надеюсь с его помощью снизить холестерин и кишечник почистить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenars
Студент
Студент


На сайте с 22.02.12
Сообщения: 2724
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, р-н НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 22:44     Ответить с цитатой

мы пьем льняное с амарантом. В Компасе здоровья продается. Оно еще полезнее, там Омега-3, для кожи хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ботаничка
Студент
Студент

На сайте с 19.12.12
Сообщения: 2298
В дневниках: 119
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 0:45     Ответить с цитатой

Самым выдающимся исследователем льняного масла считается Джоанна Будвиг. Сейчас с ее работами ознакомиться просто - компьютер сам переводит.

Johanna Budwig
В историю науки она вошла, как крупнейший биохимик, ведущий специалист-эксперт в области биохимии жиров и эссенциальных жирных кислот, фармаколог, врач, обладатель докторской степени по химии. За свои исследования она семикратно номинировалась на лауреата Нобелевской премии.

Наилучший результат получается при соединении электронов льняного масла с белками сернистого происхождения, больше всего подходит обезжиренный творог.
6 столовых ложек творога и 3 столовые ложки взбиваются блендером, если рыбный запах ощущается, значит недовзбивали. Я дополнительно добавляю ложку молотого льняного семени и мед. Удивительно вкусный утренний завтрак.
Если развести сметаной, получается салатная заправка.

Льняное масло недостаточно хранить в холодильнике. Добудьте свежевыжатое масло и в морозилку на хранение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nta
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.04.14
Сообщения: 166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 14:51     Ответить с цитатой

тоже пью по утрам льняное масло, по началу противно было, но привыкла, я его глотаю сразу и запиваю водой ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11925
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 14:43     Ответить с цитатой

Кстати, семена льна на кишечник тоже оказывают действие :yes: При этом довольно вкусные. Я по утрам добавляю себе в кашу по 1-2 ч.л.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя+Саша+Маша
Профессор
Профессор

На сайте с 11.05.11
Сообщения: 6069
В дневниках: 3
Откуда: Балт базар/ЦРПЦ - забираю из...
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 16:31     Ответить с цитатой

салат:
крупнопорезанный помидор
редиска
зел лист салата
сыр маасдам на круп терке
полить льняным маслом -был период, оч часто готовила этот салат, оч вкусный
_________________
Мой профиль в Instagram @anastasyabal

Пишу об интересных местах Барнаула, края и Сибири!

Присоединяйтесь+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2016 23:42     Ответить с цитатой

У меня есть семена льна. Свекровь дала, сказала, что отвар очень хорошо кишечник стимулирует. А про масло я и не знала, думала им салатики заправлять можно. Подскажите, какие полезные свойства у льнянного масла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia3033OK
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.11
Сообщения: 400
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 19:00     Ответить с цитатой

Оно горьковатое, в салате мне не особо понравилось. Пью его перед сном,как лекарство . Семена льна добавляю в хлеб или муку беру с семенами льна
_________________
Мои сыночки - мое богатство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 16, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Покупала в "Компасе здоровья" с целью замены растительного при приготовлении салатов, жарки, тушения. Мне не понравилось, ни на вкус, ни на запах. При жарении или тушении, идет от него какой то "рыбный" запах. Муж с сыном наотрез отказывались есть с ним приготовленные блюда, по той же причине - запах-вкус.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mariakellerkeller
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.18
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 17:22     Ответить с цитатой

а его вкус в еде чувствуется? И сколько может храниться? там вроде не большой срок годности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:01     Ответить с цитатой

mariakellerkeller писал(а):
а его вкус в еде чувствуется? И сколько может храниться? там вроде не большой срок годности
Срок маленький. Невкусное. надо привыкать. Я не привыкла.
Хотела на пятки смазать, и то не подошло,выкинула.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 20:11     Ответить с цитатой

mariakellerkeller
Я выше писала о вкусе. Муж сказал, им только телегу смазывать ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах