Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Льняное масло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиолеттовна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.08.13
Сообщения: 44
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 13:01     Ответить с цитатой

Сапфира
Спасибо, буду пробовать! :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т@тьян@2001
Академик
Академик


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 18514
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 20:28     Ответить с цитатой

Девочки, а если щитовидка увеличина. можно это масло пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ляпок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.07.13
Сообщения: 101
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 19:47     Ответить с цитатой

я его очень люблю. по совету диетолога раз в день столовую ложку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 15:57     Ответить с цитатой

Я льняное масло добавляю в салаты, в каши, в макароны вместо сливочного ) Мне кажется, вкус не портит )
Храню в холодильнике, так написано на упаковке (бутылка, кстати, пластиковая). Теперь, после прочтения форума, озадачилась его натуральностью и не испортилось ли оно, т.к. по началу хранила в шкафу... :eek:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Еще все-таки не пойму, оно не должно горчить?
Мое слегка горчит (иногда в салатах замечаю), и я была уверена, что такой у него вкус... Теперь меня гложут сомнения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 21:11     Ответить с цитатой

Dyag писал(а):
Я льняное масло добавляю в салаты, в каши, в макароны вместо сливочного ) Мне кажется, вкус не портит )
Храню в холодильнике, так написано на упаковке (бутылка, кстати, пластиковая). Теперь, после прочтения форума, озадачилась его натуральностью и не испортилось ли оно, т.к. по началу хранила в шкафу... :eek:

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:

Еще все-таки не пойму, оно не должно горчить?
Мое слегка горчит (иногда в салатах замечаю), и я была уверена, что такой у него вкус... Теперь меня гложут сомнения...


Оно точно не должно горчить, я была на производстве и пила масло прямо из под пресса...очень ароматное ...скорее сластит...НИКАКОГО ГОРЬКОГО привкуса...там же на заводе приобрела 1 литр, сказали что если хранить в морозилке, то срок годности безлемитка...
Нужно употреблять столовую ложку вместе с куском хлеба, тем у кого проблемы с желудком и кишечником...но я не могу...меня сразу рвет им...понимаю что полезно...но в рот не полезло :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 9:56     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
спасибо за ответ ) сегодня после прочтения форума масло добавила в творог (3г) и замешала (кто-то из девочек выше советовал так делать), очень внимательно пыталась прочувствовать вкус и действительно не нашла никакой горчинки :o сама удивилась ) до этого мне казалось, что горчинка есть ) это положительный момент ) а отрицательный момент в том, что теперь, преследует "селедочный" привкус :lol: :lol: :lol: хотя, только если о нем думать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:00     Ответить с цитатой

Dyag писал(а):
корОЛЬКА
спасибо за ответ ) сегодня после прочтения форума масло добавила в творог (3г) и замешала (кто-то из девочек выше советовал так делать), очень внимательно пыталась прочувствовать вкус и действительно не нашла никакой горчинки :o сама удивилась ) до этого мне казалось, что горчинка есть ) это положительный момент ) а отрицательный момент в том, что теперь, преследует "селедочный" привкус :lol: :lol: :lol: хотя, только если о нем думать )))


Вообще мне советовали бородинским заедать...привкуса не остается, но желудок моего не держит все равно :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:04     Ответить с цитатой

корОЛЬКА
попробую )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама куколки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.12.13
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2013 20:27     Ответить с цитатой

С детства люблю льняное масло. С ним, как с оливками. Сначала не любишь, потом распробуешь, потом хочется добавлять его где только можно :D особенно люблю в овощных салатах и с пельмешкам. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dyag
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.07.11
Сообщения: 1032
В дневниках: 39
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 13:30     Ответить с цитатой

мама куколки
Я тоже уже потихоньку привыкла к его вкусу ) противным совсем не кажется теперь ))) скоро, наверное, полюблю :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2473
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 13:44     Ответить с цитатой

Как-то покупала льняное масло в аптеке в капсулах, но все же считаю, что традиционное в жидком виде полезнее. :aga-aga:
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariSa_le
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.13
Сообщения: 48
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Эх, мое льняное масло оказывается уже как 2 месяца просрочено :-( Брала на октябрьском рынке, цена вообще смешная была, вкус с явной горчинкой, но из за его полезных свойств добавляла в капусту с мясом, там его горьковатый вкус терялся благодаря кислинки капусты, очень вкусненько получалось! А просроченное завтра же выкину, не думаю что с такого будет польза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mumtrend
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 29
Откуда: ИРк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 11:22     Ответить с цитатой

А на нем можно жарить? Или только заправлять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariSa_le
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.07.13
Сообщения: 48
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 13:26     Ответить с цитатой

mumtrend
нет, не советую на нем жарить, в процессе нагревания оно теряет свои полезные свойства, так еще и вредным для организма становится. Вообще льяное масло быстро теряет свои свойства даже при комнатной температуре, и в холодильнике (но чуть медленнее). Рекомендуется использовать открытую бутылку в первый месяц после ее открытия, да и приобретать лучше максимально свежее масло. Я когда свою брала тоже об этом не знала и у моего кстати срок годности 7 месяцев, сейчас то я понимаю что лучше брать с меньшим сроком годности! Наверняка таковые продаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mumtrend
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.14
Сообщения: 29
Откуда: ИРк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2014 13:29     Ответить с цитатой

MariSa_le спасибо. Надо для салатиков посмотреть а наших магазинах. Недавнотоже обратила внимание на него. Надо было посмотреть срок годности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах