Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Льняное масло
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 21:01    Заголовок сообщения: Льняное масло Ответить с цитатой

Кто употребляет льняное масло? Как самочувствие. Читала, что одним жутко не нравится вкус, другим очень вкусно. Но ведь пишут, что жутко полезно.
Ну, если кто видел, где оно продается и сколько стоит? :-)

"Для здоровья

Наиболее важными компонентами льняного масла являются жирные кислоты: альфа-линоленовая кислота - 60% (Омега-3); линолевая кислота - 20% (Омега-6); олеиновая кислота - 10% (Омега-9); другие насыщенные жирные кислоты - 10%.

Если Омега-6 имеется, помимо льняного, в подсолнечном, соевом, рапсовом, горчичном, оливковом маслах, то Омега-3 присутствует в достаточном количестве лишь в рыбьем жире и - в льняном масле.

Употребление льняного пищевого масла не имеет побочных свойств.

Незаменимые жирные кислоты - липолевая и альфа-линоленовая или витамин F - участвуют в мембранных процессах, в накоплении необходимых веществ в пределах клеток и выведения вредных веществ. Исходя из этих свойств, льняное масло очищает кровеносную систему, понижает уровень холестерина, укрепляет сердечную мышцу и поддерживает иммунную систему. Последние исследования показали, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 37%. Кроме того, льняное масло рекомендуют при различных кожных заболеваниях (и внутрь, и наружу) и при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. К тому же, несмотря на грозное слово «масло», страшное для всех худеющих, льняное масло нормализует обмен липидов, а, значит, помогает худеть, если это нужно. Наружно масло можно применять для лечения ран, ожогов, лишаев, трещин кожных покровов, разного рода кровоподтёков.

В косметологии

Масло льна - прекрасная добавка в маски для кожи лица и декольте, особенно для сухой, увядающей кожи. Кроме этого, нехитрая смесь - льняное масло и молотый кофе - дают отличный противоцеллюлитный пилинг, который к тому же отлично наносится и не провоцирует раздражения.

Отличный результат дает «радикальная» маска для сухой и поврежденной кожи рук: половина чайной ложки льняного масла, содержимое одной капсулы витамина Е, яичный желток. Все смешать и нанести на хорошо распаренные руки, надеть косметические перчатки, выдержать полчаса.

В питании

Льняное масло по своей биологической ценности стоит на первом месте среди пищевых масел. По содержанию ненасыщенных жирных кислот льняное масло превосходит продукты обычного рациона, и всего 1-2 столовых ложек вполне достаточно, чтобы удовлетворить суточную потребность и в жирах, и в жирных кислотах. "
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 23:38     Ответить с цитатой

продается в Ашане.
стоит по-моему в пределах 120-150 рублей (но могу ошибаться)
мы купили первый раз, запах очень странный и не привычный.
короче пока входим во вкус :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11477
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 0:20     Ответить с цитатой

так расписали, прямо сразу захотелось поупотреблять, и внутрь и наружно :haha: интересно, а оно гипоаллергенное?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 1:09     Ответить с цитатой

Я вот в данный момент его с винегретом как раз и употребляю :haha: Мне нравится, и я бы не сказала, что вкус или запах специфический, по-моему не сильно выражен, скоее нейтральный.
Нагревать его нельзя!
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 8:21     Ответить с цитатой

Его бы еще найти натуральное. То, что в Ашане продается - срок годности 12 месяцев - уже не натуральное масло. У льняного масла срок годности очень ограничен - буквально несколько месяцев. Я пока так и не смогла найти ничего приличного - либо срок годности 1 год (то есть куча консервантов), либо пластиковая бутылка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сонина мама
Академик
Академик

На сайте с 27.02.09
Сообщения: 14271
В дневниках: 616
Откуда: пл "КМаркса" ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 12:29     Ответить с цитатой

Я покупала в "Сибирской маслянной компании"( там к стати куча всяких других масел) Если нужно вот тел с упаковки 218-84-90. находится она на Писарева 53.Срок годности масла 7 месяцев. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 18:41     Ответить с цитатой

Купила сегодня в Ашане. Больше пока нигде не попалось. Стоит 59 рублей за маленькую бутылку.
буду тренироваться)))
:oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 21:31     Ответить с цитатой

Сонина мама Спасибо! Попробую позвонить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41855
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 06, 2009 22:49     Ответить с цитатой

Сонина мама писал(а):
Я покупала в "Сибирской маслянной компании"( там к стати куча всяких других масел) Если нужно вот тел с упаковки 218-84-90. находится она на Писарева 53.Срок годности масла 7 месяцев. :-)

Мы тоже периодически там покупаем. Вкус у него с горчинкой. Но мне нравится в салатах, особенно в винегрете :-) . Про пользу - мы вроде не особо больные, так что особой пользы не замечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vika-Viktoria
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.08
Сообщения: 768
Откуда: Нск, Троллейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Привыкать к вкусу не пришлось. Вкусно.Масло как масло) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Тоже начала пить по утрам льняное масло, начиталась про его супер полезные свойства. Но проблема в том, что по-началу 1 ст.л. пить было нормально, но сейчас уже неприятно, рефлекс появляется. :oops: Подскажите, что делать, может у кого-нибудь так было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 4:55     Ответить с цитатой

oksana04
Его же можно в качестве заправки использовать, я так и делаю :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:32     Ответить с цитатой

oksana04
Я его запиваю водой... много...
Сынку мелкому даю за компанию, так он с удовольствием глотает, приговаривая "Фффкусня", а меня аж передергивает... :lol:

А я не могу его в заправке, мне не нра привкус... Либо в чистом виде, либо никак...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 13:41     Ответить с цитатой

Janit_N В детстве много по другому воспринимается. У меня отец в детстве любил рыжиковое масло. Вот недавно про это рассказал, что оно у них в детстве за лакомство считалось, и я решила привезти ему бутылочку. Мама чуть в обморок от запаха не упала, а папа с удовольствием ест :D
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
горная лаванда
Профессор
Профессор

На сайте с 30.08.09
Сообщения: 6190
В дневниках: 1041
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 21, 2009 23:22     Ответить с цитатой

Janit_N
Я тоже водой стала запивать, только я в нее еще и аскорбиновую кислоту добавляю (в аптеке в пакетиках продается) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах