Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Рассказы о животных!
только рассказы форумчан!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4498
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 22:09     Ответить с цитатой

А у нас живет кот Марс. Я его еще из общаги привезла. Очень разговорчивая зверюшка. Иногда это забавно, но бывает и раздражает. И вот как-то сидит он и вякает разнообразно. Мне надоело, и я в сердцах спрашиваю:
- Тебя накормили, расчесали, погладили, так какого лешего тебе еще надо?!!!
А он мне так четко отвечает:
-Мурку!


Вот он, наш ценитель Мурок в гостях у бабушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 3:16     Ответить с цитатой

Была у нас в семье одна смешная история. В общем жил-был у нас кот... И звали его Мурка :haha: /немного лирическое отступление/ просто взяли мы его домой еще котенком, под хвост не посмотрели, мне 3 года было тогда, мама и спрашивает, как котенка назовем? А я очень любила и сейчас люблю сказку Бажова "Серебряное копытце", там у девочки Даренки кошка Мурка была, вот я и говорю, мол, Муркой котенка назовем. А он такой ласковый был, к имени и привык, когда яица выросли, уже поздно было имя придумывать :haha: так и остался Муркой... И почему-то для нашей семьи это было так естественно и нормально звать кота именем Мурка, ну как мальчика например звать Шурка :oops: все гости всегда удивлялись...кроме кота с нами жила еще собака Буяна (охотничья эстонская гончая), когда мы куда-то уезжали, брали ее с собой, а кота дома оставляли, на что он всегда обижался, по приезду не выходил встречать, а ночь проводил за холодильником. А теперь сама история. Дело было в 90-е, мне было 8, и на майские праздники мы умчались в компании с собакой по гостям в соседний город, вернулись только через 4 дня. Заходим в квартиру, в нос бьет запах кошачьей мочи, глаз режет, жесть в общем... Входим на кухню, а на кухонном столе огромная уже засохшая вонючая лужа :evil: у папы глаза налились кровью, мама сразу:"Игорь, подожди, не надо!" :haha: , я в режиме ожидания "что же будет", кот с огромными глазами выглядывает из-за холодильника, и видимо тоже пребывает в режиме ожидания :haha: папа выдыхает и говорит:"сейчас машину в гараж поставлю и приду его убивать!"(это про кота естественно). Видимо эта лужа была кошачьей мстёй за то, что мы так надолго уехали, а его с собой не взяли. :haha: Спустя 15 минут папа возвращается домой с твердым намерением завершить обещанное, кот в панике начинает щемиться везде, где только можно, но у папы-то руки длинные, так что у кота мало где получается спрятаться! И тут в очередном рывке Мурка проскактвает мимо папы и сигает прямиком в туалет, папа за ним с криком :"сука, прибью!" распахивает дверь, а там...наш любимый напуганный кот сидит на краю унитаза и писиет :haha: мы все встали как вкопанные, а кот так жалобно мявкнул, вроде как :"не надо, не бейте меня!" :haha: короче картина маслом "кот восседает на унитазе и, как человек, журчит". Конечно после этого никто уже кота не трогал, и после того дня кот благополучно ходил писить на унитаз, мы только душку для него поднимали. После этого случая у нас в семье самопроизвольно сочинился стишок:" словно гордый орёл на вершине Кавказа сидит наш кошак на краю унитаза!" :haha: Иногда идешь так ночью в туалет, свет включаешь, а там он...своими делами занят, ждешь, когда закончит :haha: А умер он в возрасте 17 лет, проклятые сухие кошачьи корма за 3 года напрочь расстроили мочевыделительную систему, у кота пошел песок и отказали почки, сгорел за 3 дня. И почти на следующий день после его смерти родители на заправке увидели кота, по окрасу похожего на нашего прежнего, они его позвали и он сам прыгнул в машину. Нового кота назвали тоже Мурка :oops: и ведь отзывается! И снова все очень естественно и мило, как-будто так оно и должно быть :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
пчель
Профессор
Профессор


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 6210
В дневниках: 222
Откуда: Богдашка 913* 375*64*46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 22:11     Ответить с цитатой

"МышкиМышки"

Именно так: мышкимышки. Летом мы жили на даче. У наших соседей была собака, такса. Его звали Маркус. Но если его позвать по имени, он ни за что не откликнется. А вот если - Маркус-Маркус, то сразу прибежит. У нас выработалась стойкая привычка произносить его кличку дважды, и теперь мы часто употребляем сдвоенное название. Поэтому – МышкиМышки. Наша собака не понимает, она их почему то понимает Мыськи-Мыськи. Сразу бежит к их клеткам.
Расскажу все по порядку. Сначала у нас появился Вениамин. Мы купили его дочке, чтобы хоть как то компенсировать сидение летом в городе. Она давно просила хомячка. И вот он у нас дома – джунгарский хомка. Как и полагается, заселили мы его в террариум со всеми прибамбасами – поилкой, домиком, колесом, опилками. Через пару дней сын подозрительно надул губы и изрек: «А мне хомяка?» . Я, конечно, удивилась, куда такому «дяде» хомяка, но деньги выдала. Вечером у нас в доме появился малюсенький двухсантиметровый комочек – Вика. Пришлось селить ее отдельно, так как они были из разных хомяковых семей. Веня сразу стал требовать от дамы большой и чистой любви, а она стала устраивать истерики и грызть его. Девочки-хомяки имеют одну особенность – они «трещат». Всегда. По любому поводу. Раз в четыре дня Вика спокойна и позволяет себя брать на руки и даже целуется с Вениамином. Потом снова трещит. Такая у нее цикличность. За ними очень интересно наблюдать. Казалось бы – простые мыши, но они очень разные, со своими характерами и привычками.
Веня, как настоящий мужчина, охраняет территорию. Для того, чтобы брать его на руки, мы выработали целую стратегию. Если просто опустить к нему в террариум руку – он прыгнет на нее и начнет кусаться. Сначала мы опускаем к нему карандаш, он его грызет, потом смело можно брать на руки. Не кусает он только свою хозяйку – знает ее по запаху. Еще у него появилась привычка облизывать наши пальцы. Язык у него очень шершавый . Он никогда не отказывается от угощения. Когда его берешь на руки, он садиться на ладони столбиком и ждет вкусняшку. Особенно любит жареные семечки без кожуры и вареные яйца. Когда насыпаешь ему в кормушку корм, он тут же садится в середину и начинает лапами выбрасывать оттуда все, что есть не хочет. Сначала у него не было специальной поилки, вода была налита в крышечку. Он постоянно ее опрокидывал и выливал воду. От этого у него проросли спрятанные семена. Так у Вени появился свой собственный огород. Мы его, конечно, потом выкинули, когда чистили его жилище. Пришлось купить ему специальную мышиную поилку и учить пить из нее, выдавливая оттуда воду на мордочку хомяку. Он очень быстро понял, как добыть воду самому. Особое удовольствие ему доставляет грызть дом. Дом для хомяка он «стачивает» где-то за пару недель. Полностью. Без остатка. Первым делом он выгрызает себе новые двери, готовые его не устраивают. Пришлось убрать домики, мы побоялись, что он просто отравится пластиковой стружкой. Отсутствие дома мы компенсировали ему опилками. Пару раз ему удавалось выбраться из террариума. Подозреваю, что ему в этом помогла наша собака. На террариуме нет крышки, собака засовывает туда морду, а Веня просто прыгает к ней на уши, цепляется за шерсть и «выезжает» оттуда на голове у собаке. Убрали его с пола на комод. Он прячется в двух местах – под книжным шкафом или под большим диваном в зале. Его всегда «сдает» наша собака – приводит нас туда, где Веня сидит. Он вообще очень хорошо изучил дом, путешествия по нему в специальном шаре для прогулок. У него есть излюбленные места для сна – в туалете за бачком, в коридоре за обувной полкой и между фортепиано и книжным шкафом. Его всегда можно там найти. Закатывается в шаре и спит себе. Такими дневным выгулами мы приучили его спать ночью и бодрствовать днем. Это очень удобно. Мыши ночные животные и создают много шума по ночам.
Совсем другое дело – Вика. Шар она не любит. Она спит днем и гуляет ночью. Грызет свою клетку с завидным упорством. Однажды ей удалось убежать незамеченной. Её не было сутки. Мы оставили ее клетку в зале, насыпали туда много корма и оставили крышку открытой. Голод вывел мышу к еде. Там ее и поймали  У мышек розовые лапки. Так вот, их у Вики не было. Были черные, как у кочегара, лапища. Я ахнула – откуда столько грязи? Я ведь регулярно устраиваю марш-броски по квартире под девизом «Смерть грязи в углах». Отходила она пару дней, забилась в дом и не выходила оттуда. Всем своим видом показывая, что мышаня в шоке. Она никогда не идет к кормушке сразу, выжидает какое-то время, потом подходит и вытаскивает куда то весь корм, кормушка у нее всегда пустая. При этом она очень миниатюрная, в отличие от Вени. Он в два раза больше нее. Я их только по объемам отличаю, когда они рядом. Если зажать их в кулаки, чтобы торчали одни мордочки, различить их сразу практически невозможно. Но можно. У Вени всегда прижаты ушки, а у Вики они всегда торчком. Она всем своим видом показывает, что ничего ей не страшно. Не выдержав ночного шума, производимого Викой, мы купили для нее еще один террариум. Первое, что она сделала – сбежала. Мы сначала даже не поняли – как? Потом выяснилось, что она просто выпрыгивает из него. Разбегается и как лягушка прыгает. Пришлось закрыть террариум крышкой, предварительно просверлив в ней много дырочек. Она все равно прыгает и бьется об крышку. Жалко ее. Спит теперь обиженная девочка в опилках, свернувшись сидя калачиком. Веня, наоборот, любит спать на спине, раскинув лапы в стороны. Во сне он дергает ими и забавно причмокивает ртом. На то, как спит наш хомяк, мы все ходим смотреть. Это забавно. Для сна он изобретает просто невообразимые позы. Даже когда зарывается в опилки. Он воображает себя кротом и прокладывает под опилками туннели. Роет он их очень аккуратно. Вика, наоборот, работает лапами, как землеройная машина на пятой скорости, так, что опилки вылетают из террариума, отчего вокруг всегда много грязи. Утро начинается с уборки за ней.
Когда дома никого нет, хомки спокойно спят. Когда мы дома и ходим мимо их жилищ, они просятся на ручки, как дети. Они знают своих хозяев по запаху. Как они поняли это, мне не понятно. Но они четко знают, что дочка – хозяйка Вени, а Вика – сынина, что я кормлю и разговариваю с ними. Они садятся столбиками и слушают меня. Они узнают мой голос и знают свои имена. Если их позвать, они выходят к тебе. Когда они убегают, я просто встаю посреди комнаты и зову их. Дальше их находит собака, потому что они бегут ко мне. Собака подходит к тому углу, где прячется мышкамышка и садится там. Однажды я наблюдала, как собака носом пихала мне навстречу беглеца. Мыши не сопротивляются – она большая, она главнее :-)
С прискорбием жду момента, когда их не станет. Мышиный век короток, а дети к ним так привязались. Скорее всего, в нашем доме проживет не одно поколение джунгариков. Дети мечтают о маленьких хомячках, потомстве наших. Но Вика дама капризная, целоваться – пожалуйста, дальше – нет, начинает орать, трещать и грызть бедного Веню. Он от нее убегает. В следующий раз, если дети, конечно, сами захотят, купим хомячков из одной семьи, тогда они живут дружно и не деруться.
Наверное, некоторые сейчас покутили у виска – столько грязи в доме, столько уборки… Я не жалею об этом. У нас всегда было много живности – тритоны, попугай, американский крыс, собака. Дети сами (иногда я им помогаю в этом) ухаживают за ними. Я твердо знаю, что они не позволят себе на улице обидеть животное, никогда. Они знают правила поведения с животными. Они их любят. Они с ними на равных.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Mammy_Nati
У нас, наоборот, кошка Петька жила :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 2:05     Ответить с цитатой

Цитата:
У нас, наоборот, кошка Петька жила
Кот Мурка


Хорошая компания у нас получается :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lilium
Профессор
Профессор

На сайте с 27.05.04
Сообщения: 4498
В дневниках: 82
Откуда: Кольцово, Новосибирск
Карта № 010829
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 13:19     Ответить с цитатой

Mammy_Nati писал(а):
Цитата:
У нас, наоборот, кошка Петька жила
Кот Мурка


Хорошая компания у нас получается :haha:


У меня в детстве был кот Марта (ну, это просто в Мартына или Мартина переделывается), а вот соседская кошка Кузя... :lol:
Кошка, к стати, интересная была. Вся черная и какая-то необыкновенно мягкая, будто без костей. Ходила к нам (к Мартыну) в гости с их балкона к нам на подоконник и в форточку. Следует учесть, что подоконник был не чета нынешним - жестяная полоска сантиметров 15 да еще с наклоном наружу. Но удержать зверюшку было невозможно. Только отнесешь соседям, возвращаешься, а она снова тут. А вот котят не было. Сознательная киса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26190
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 21:49     Ответить с цитатой

Lilium писал(а):
Mammy_Nati писал(а):
Цитата:
У нас, наоборот, кошка Петька жила
Кот Мурка


Хорошая компания у нас получается :haha:


У меня в детстве был кот Марта (ну, это просто в Мартына или Мартина переделывается), а вот соседская кошка Кузя... :lol:
Кошка, к стати, интересная была. Вся черная и какая-то необыкновенно мягкая, будто без костей. Ходила к нам (к Мартыну) в гости с их балкона к нам на подоконник и в форточку. Следует учесть, что подоконник был не чета нынешним - жестяная полоска сантиметров 15 да еще с наклоном наружу. Но удержать зверюшку было невозможно. Только отнесешь соседям, возвращаешься, а она снова тут. А вот котят не было. Сознательная киса.


Компания растет! Мои первые кошки прожили каждая по 16 лет. Старшую звали Аркаша (изначально Аркадий), младшую - Рича (изначально - Ричард). :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 21:52     Ответить с цитатой

АгатаЮ
А я-то думала, только мы такие оригиналы с котом Муркой :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заповедная
Академик
Академик

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 5176
В дневниках: 26190
Откуда: Левый берег Н-ска - Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 22:16     Ответить с цитатой

Mammy_Nati

Самый хохот был в том, что с нами на одном этаже жил крупный, высокий, полный мужчина по имени Аркадий. А наша киска была 2 кг веса, худая, серая в полоску, и постоянно норовила выскочить в подъезд - и когда ей это удавалось, мы неслись следом с воплями "Аркашка, паразитка, вернись домой!" Однажды в таком полете мы столкнулись с этим дядей на лестнице, и он поднял руки к потолку и сказал: "Господи, ну хоть бы это был какой-нибудь толстый холеный кот, а то носится мимо не пойми что женского роду и называется моим именем!" :lol: Но я на него не в обиде. Когда Аркашка однажды потерялась, мы всем подъездом ее искали - и нашли! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 18:36     Ответить с цитатой

Когда я, беременная первым ребенком, приехала к родителям, у них был замечательный голден-ретривер Лайт. мы с ним и раньше были знакомы, но когда он увидел мой живот, то так проникся! Он буквально смотрел на меня влюбленными глазами, ходил за мной по пятам, преграждал мне путь, ставя передние лапы на перила крыльца и пытался меня поцеловать. Поначалу я умилялась, потом меня это достало.
Когда я родила, он так же вдохновенно заботился о ребенке - я оставляла спящего младенца в коляске во дворе, Лайт по собственному желанию ложился рядом и "охранял" все 2-3 часа сна. Потом подросшим детям позволял играть с собой как угодно, на него можно было сесть, ему можно было делать прически :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Mammy_Nati
Профессор
Профессор

На сайте с 08.12.07
Сообщения: 6459
В дневниках: 223
Откуда: это Academdetka
Карта № 006094
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 19:12     Ответить с цитатой

Olive
Как джейкоб запечатлился с вашим пузиком :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedma
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 27
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 16:14     Ответить с цитатой

я тоже хочу поделиться историей! как меня кошка выбрала! Прошлым летом у меня убили кота-британца. красоты необыкновенной, я ревела несколько дней, племяшка не выдержала, и привезла мне котенка, тоже британец только масть другая, назвали Барсик, полюбили быстро очень умный красавец, ласково Бася зовем. Подрос, окреп, характер не сахар, но мы его балуем. И вот в январе пошла я в гости и перед этим на почту зашла, когда заходила, у крыльца сидел котенок, страшная окраска жуть, вышла я и позвонила куме что иду в гости, прошла наверное около киллометра, обгоняет меня это страшное чудо, садится посреди дороги и мявкает на меня. Ну у меня ступор, говорю, если кошка то возьму поднимаю смотрю -кошка. ну что раз сказала, забираю её и иду, звоню сыну, он молчит, потом говорит у нас же Бася, а я ему смеюсь говорю страшная жуть, он в шоке, несу. Зашла к подруге у той шок, она капец такая страшила тебе зачем, я смехом, она лебедь перерастет, что нибудь получу. В итоге ей пол года уже, Баська её обожает облизывает, она из него веревки вьет, умная, сразу все поняла куда ходить и где кушать, а теперь у Баськи еду отобирает. Подходит его носом отодвигает, и ест, а он за её еду принимается. Но самое смешное он делется всем с ней, а добычу не дает, задом поворачивается и ест. она обижается. и идет сама на охоту.так и живем это Бася
Это Муся( теперь красавица)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helene05
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 18:50     Ответить с цитатой

А это моя мечта. Сбывшаяся ;) Ещё в студенчестве знакомый мне рассказал, что якобы есть чудесная порода собак - комондор, у которых шерсть в дреды\букли сворачивается сама. Прошло время и вот мой комондор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 17:16     Ответить с цитатой

helene05
они еще и крупные по-моему!?

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Лара38
Боже!
Вот это рассказ! Я в восхищении....
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40318
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 16:51     Ответить с цитатой

Про кошачьи имена :-) У бабушки в деревне был кот Семён. Когда у Семена родились котята :haha: все стали называть просто- Семёновна :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40318
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 10:28     Ответить с цитатой

Моя Мася уже настолько привыкла, что когда звонят в домофон, то к нам обязательно кто-то прийдет и ее погладит.
Щас позвнонил кто-то левый, я дверь открыла, а она сидит под дверью и ждет :-D Я ей говорю, что никто не прийдет, пошли, мол, со мной, но она все равно сидит и ждет.
Через 5 минут пришла такая в растерянности и огорченная такая вся... А сама сидит и в сторону двери поглядывает.
Погладила ее сама, а она как давай мне что-то "рассказывать", наверное, жаловалась :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах