Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В АДЛЕРЕ? ИНТЕРЕСНЫЕ ТУРИСТИЧЕСКИЕ МЕСТА 

"Адлер - удобное место дислокации, если вы хотите посмотреть на водопады и скалы, посетить Олимпийский парк, Красную поляну, съездить в Абхазию, полюбоваться редкими видами растений..."
С чего начать начинающему логопеду? Нужна практика
Где можно постажироваться и пройти практику под крылом опытного логопеда?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СибНастена
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
В дневниках: 1
Карта № 018897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 19:32    Заголовок сообщения: С чего начать начинающему логопеду? Нужна практика Ответить с цитатой

:love_sibmama: спаисбо всем кто откликнется ;)

Последний раз редактировалось: СибНастена (Ср Янв 13, 2021 10:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
В дневниках: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 11:55     Ответить с цитатой

Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПКиПРО) проводит курсы/семинары для логопедов, уточните у них

jasmyne
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.10
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 20:10     Ответить с цитатой

СибНастена
Педуниверситет, на базе гуманитарного образование доп образование. обучение ток 10 мес, 36000 руб.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

СибНастена
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Карта № 018897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2017 19:50     Ответить с цитатой

Спасибо большое, буду узнавать ;) :give_heart:

Луша
Студент
Студент

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 15:46     Ответить с цитатой

Lana
jasmyne
Девочки, огромное спасибо за информацию!!!
Тоже очень необходимо!
:love_sibmama:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

СибНастена
Профессор
Профессор

На сайте с 13.04.11
Карта № 018897
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2017 20:59     Ответить с цитатой

Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования (НИПКиПРО) проводит курсы/семинары для логопедов, уточните у них-уних этого нет :-(

а в педе пока не звонила...

Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
В дневниках: 1324
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 10:44     Ответить с цитатой

СибНастена
как это нет ? У них есть кафедра коррекционной педагогики и специальной психологии.
Вот план на 2017 год, там и платные образовательные услуги (внебюджетные)представлены и бесплатные (бюджетные) есть ( в разных вкладках). http://www.nipkipro.ru/kafedri-nipkipro/kafedra-korrekts.-pedagogiki-i-spets.-psichologii/plan.html
Также в разделе "курсы/семинары/конференции" есть инфо о проведении семинаров, курсов для логопедов
Вот информация о профессиональной переподготовке: http://www.nipkipro.ru/dlya-vas/obuchenie/professionalnaya-perepodgotovka.html - там также есть "Логопедия"
Курсы по логопедическому массажу: http://www.nipkipro.ru/novosti/kursi/vnebiudzhetnie-kursi-povisheniya-kvalifikatsii.html
и т.п.
...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

MaMMaKatya
Студент
Студент

На сайте с 08.12.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 13:16     Ответить с цитатой

jasmyne писал(а):
СибНастена
Педуниверситет, на базе гуманитарного образование доп образование. обучение ток 10 мес, 36000 руб.

Здравствуйте. А вы не в курсе - если первое высшее не педагогическое, то тоже 10 мес.? Очень хочу на логопеда пойти, мне кажется это мое :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

VINTAЖ
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.14
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Лично я обучалась в НИИКиПРО, скажу так . идите в ПЕД
я не имея опыта и практитки очень не довольна полученным образованием если мягко сказать!
то что написано в дипломе под словом СТАЖИРОВКА, то это 2 -4 дня в садике на чемском , и только бла..бла... никакой стажировки у вас не будет .
спустя год кое как нашла работу , учусь на своих ошибках и чужих детях , хотя отдала почти 50тр в надежде что реально обучат , такие кураторы как Вартопетова , Пецух и т.д
Ожидание не оправдалось одна теория .

Янг Ливинг жми WWW
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 16:44     Ответить с цитатой

СибНастена
Вы определились с курсами? Планировала записаться на курсы в НИИКиПРО, но после отзыва VINTAЖ сомневаюсь теперь :o Может действительно в пед, но что-то курсов там не увидела :-(

VINTAЖ
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 19:30     Ответить с цитатой

Ok1209
Если нет совсем оптыта работы в этой должности то курсы дадут только теорию. И то все придется самим учить зубрить, так как форма обучения очно -заочная , много материала проходить будете сами дома.
Обучение очень интенсивное-- выдали теории на 20% спросили на 100% , тоесть остальное сами доучиваете. Готовьтесь к тому что психиатрию детскую и всю нервную систему надо знать будет. Головной мозг в часности придется выучить и все нервы переферической и центральной нервной системы. В плане медицины мне было легче чем остальным т,к я медик . Девочки которые просто с пед.образованием были им тяжело медицинский раздел давался.

Нашла вам в пед институте переподготовку и цены реально дешевле чем НИКПРО я в 2013 г за 42тр училась ,щас знаю дороже в разы.я училась 2 года очно заочно ( месяц -полтора сессия -зачеты, экзамены и дома учимся по заданным темам ) сессии были весна -осень примерно
Ссылки спрятала пожтому кодируйте и вставляйте в браузер
1.Логопедия (на базе высшего дефектологического образования) (576 час.)
Код:
https://www.nspu.ru/ido/detail.php?ID=22112

2.Логопедия (на базе высшего педагогического образования) (792 час.)
Код:
https://www.nspu.ru/ido/detail.php?ID=22111

3.Логопедия (на базе высшего непедагогического образования) (936 час.)
Код:
https://www.nspu.ru/ido/detail.php?ID=22110

Учитесь на здоровье !
Скажу так :учиться тяжело, на практике первые 2 года я после работы сидела круглосуточно писала конспекты к занятиям , потратила кучу денег на дидактический материал, зонды, и прочие приборы
Зарплата у меня 12-13тр. , муж скоро съест меня за мою работу которая уносит кучу нервов и денег ...И кстати ровно год искала работу т.к никто не хочет брать логопеда без опыта работы!

Янг Ливинг жми WWW
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Ok1209
Студент
Студент

На сайте с 08.06.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 19:52     Ответить с цитатой

VINTAЖ
М-да(
Спасибо большое за инфо

VINTAЖ
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 20:32     Ответить с цитатой

Ok1209
Во благо!

Янг Ливинг жми WWW

Супер М@ма
Академик
Академик

На сайте с 06.01.11
В дневниках: 489
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2017 22:49     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Лично я обучалась в НИИКиПРО, скажу так . идите в ПЕД
я не имея опыта и практитки очень не довольна полученным образованием если мягко сказать!
то что написано в дипломе под словом СТАЖИРОВКА, то это 2 -4 дня в садике на чемском , и только бла..бла... никакой стажировки у вас не будет .
спустя год кое как нашла работу , учусь на своих ошибках и чужих детях , хотя отдала почти 50тр в надежде что реально обучат , такие кураторы как Вартопетова , Пецух и т.д
Ожидание не оправдалось одна теория .

Здравствуйте! Не соглашусь с вами!!!
Я закончила в этом году. Сейчас работаю логопедом в саду. Да, они дают базу, потом разбираешься сам. Если уж хочется получить высшее образование, то не факт, что вы в Педе у нас получите больше знаний. У нас девочка в группе училась, так она наоборот пришла из Педа учится, т.к. там вообще все дистанционно преподают.

VINTAЖ
Профессор
Профессор

На сайте с 07.12.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2017 7:06     Ответить с цитатой

Супер М@ма
Я сказала о том что если вы работаете уже хотябы в саду воспитателем то вам будет проще .
Я пошла на ПЕРЕПОДГОТОВКУ, что изначально подразумевает полное перепрофилирование .
Хоть у меня и пед высшее было, но10 лет я отпахала в поликнике по мед.образованию среднему.
И менч год не брали без опыта. И на сколько я знаю теперь работая в д.саду не любого человека даже из сада после переподготовки заведующая небудет готова взять логопедом.
В педе 3 ступени подготовки и все зависит от вашего базового образования.
Но практику вам в НИИКПРО дадут тольео на бумаге огромное количестао часов, по факту это будет минимальная экскурсия в кабинет логопеда.
Я когда закончила и год мыкалась , уже собиралоась в суд подавать на это гореобразование, кто согласен год искать себе место! ? И учтите что придя сразу без категорий и пед.стажа зарплата будет на уровне 13000р

Янг Ливинг жми WWW

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти: