Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MamikC
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.04.07
Сообщения: 3988
В дневниках: 405
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 18:20     Ответить с цитатой

Aldaria, а зачем переживать из-за образования? Возраст же твой сейчас позволяет нормально отходить Б, родить, доростить ребенка до сада, а потом на заочке все закончить. Я вот собралась из отпуска по уходу за ребенком во второй декрет уходить, И не переживаю. :D .. зато потом как выйду на учебу... :D
_________________
ШЛЕМЫ И БАНДАНЫ lovely head сошью с удовольствием - вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 13:59     Ответить с цитатой

спасибо за поддержку))наверное только от поддержки людей кто был в таких ситуациях можно успокоится. ( у нас в училище заочного нету, а академ больше ,чем на год не дадут)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ека
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.03.07
Сообщения: 1039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:11     Ответить с цитатой

А у меня четвертый курс, образование первое и лет мне уже 27, отступать, так сказать, некуда. Вчера первый экзамен сдала в этой сессии. Да еще и планочка у меня - красный диплом. Эта та сессия нормально пройдет, я думаю. Вот осенью веселуха будет. В сентябре где-то рожать, а в октябре у нас занятия начинаются :D Ну хоть месяц на разбег есть.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Так что, думаю, не так все страшно. Даже если сейчас отступиться пока, главное, чтобы потом найти в себе силы вернуться и получить таки это образование.
_________________
Мы родились 2410 гр, 51 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 14:12     Ответить с цитатой

Aldaria это как не дадут? Ты можешь взять декрет как любая роженица, только выйти тебе придется в сентябре, в начале учебного года. Ты в деканат ходила, узнавала там что к чему? Если будут выпендриваться сходи к юристконсульту, он в каждом учебном заведении есть. Кроме того, можно перевестись в другое учебное заведение, где есть вечернее или заочное. Он я как бывшая мама-студентка и как приеподаватель не советую на долго учебу прерывать, потом ой как тяжко втягиваться. А та где учишься, если не секрет?
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2007 16:32     Ответить с цитатой

учусь в художественном училище))там за место деканата кабинетик директора+завуча). я на год академ возьму, а на 3 курс вернусь(заочного нет, свободного посещения тоже), так вот переживаю, как ребёнка на целый день с кемто оставлять буду :x , аж страшно.а переводиться кудато...я и об этом думала , но тааак не охото на пол пути чтото бросать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 11:28     Ответить с цитатой

Aldaria ты на всякий случай узнай, как можно дерет оформить, а там через год видно будет что делать, может быть ты решишь два года посидеть, а потом малыша в садик, а сама учиться. Ты пока не паникуй на эту тему. Проблемы нужно решать по мере поступления!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 15:05     Ответить с цитатой

спасиб) эх ..2 года дома -так я совсем разбатонюсь :) это было бы хорошо) правда потом привыкну и от хорошей жизни совсем учёбу брошу))) всё решиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 2:04     Ответить с цитатой

Ека писал(а):
А у меня четвертый курс, образование первое и лет мне уже 27, отступать, так сказать, некуда. Вчера первый экзамен сдала в этой сессии. Да еще и планочка у меня - красный диплом. Эта та сессия нормально пройдет, я думаю. Вот осенью веселуха будет. В сентябре где-то рожать, а в октябре у нас занятия начинаются :D Ну хоть месяц на разбег есть.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Так что, думаю, не так все страшно. Даже если сейчас отступиться пока, главное, чтобы потом найти в себе силы вернуться и получить таки это образование.


У меня похожая ситуация, только немного посложнее :( Рожаю в ноябре. Занятия начинаются с сентября. Сессия - в конце декабря. Академ брать не желаю. Все таки 5 - это не 1ый курс... Но нам обещают вместо свободного времени на диплом дополнительно 5 дисциплин выше нормы, преддипломную практику (с января по март 2008 г), ГОСы... Вот сижу в непонятках... :-? А когда с дитем водится? Как сессию сдавать, диплом писать и практику проходить??? :cry:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DariaAl
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 227
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 21:48     Ответить с цитатой

Venera
,уу эт время быстро пролетит,зато представляеш как потом свободно жить,с дитём возится, а ему и года не будет, так что ничего не потеряете и наобщаетесь),эх мне бы на 5 курс)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2007 10:55     Ответить с цитатой

Как говорится... Учиться никогда не поздно :D
Я раньше переживала, что пропустила год после школы. Все мои сверстники нынче дипломы получают. А мне еще париться год... Но сейчас меня абсолютно не интересует. Рано ли поздно всем подружкам придется рожать:) и сидеть с дитем:) Догоню их в карьерном росте еще как :))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 16:31     Ответить с цитатой

Я забеременнела, когда только начался учебный семестр, а мне их еще оставалось три. (НГУ)

- Как посещали занятия с пузиком?

Первый семестр без проблем, никто и не знал и не заметил. Второй семестр - достаточно много пропускала, ходить было лень, но старалась ходить. Лекторы видеть не видили мою беременность, а семинаристы знали конечно.

- Как сдавали сессию?

На тех же основаниях, что и остальные. Первую сессию сама не говорила про Б, вторую сдавала после родов. Но экзамены были письменными почти все (+ к сессии 10 госэкзаменов), проверяли лекторы, а они про Б ничего не знали. Без поблажек короче.

- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?

Учеба и беременность абсолютно совместимы, если нет проблем. Мне пришлось недельку на сохранении поваляться в 32 недели. Но это больше ради перестраховки.

- Стоит ли брать академ?

Нет. Возвращаться к учебе будет в 100 раз сложнее, чем учиться.

- Если роды выпали на время учебы?

31 защищала отчет по практике, 7го объяснительную декану относила, 9городила :D Выпала после родов от учебы недели на 3, потом уже зачетная неделя началась

- Как учились и кормили малыша?

Во время экзаменов приходилось сцеживаться. В тертьем семестре (последнем) уходила на пары после кормления, пропускала половину пары или всю пару. В общем выборочно ходила. Потом вообще уехала в другой город жить, приезжала только на зачеты на 0,5-1 дня (у нас к тому моменту молоко закончилось). Писала себе диплом с ребенком. Чем младше ребенок - тем проще, он больше спит и меньше требует его развлекать. Кормить маленького тоже проще.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Venera, прочитайте мой пост :) я тоже в ноябре родила
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
catena
IT-экстрасенс
IT-экстрасенс


На сайте с 23.03.04
Сообщения: 14333
В дневниках: 6813
Откуда: Алмата
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 16:51     Ответить с цитатой

Ой, ну раз вытащили тему на свет, тоже отпишусь :D

- Как посещали занятия с пузиком?
Нормально, никто не замечал, сессию сдавала в 5-5.5 месяцев.

- Как сдавали сессию?
Нормально :D В самом начале сессии подошла к замдекана, он предложил написать заявление на академ с открытой датой, а он подпишет с первым заваленным экзаменом. В результате сдавала спокойная, как удав, почти все на отлично.

- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
Учеба и беременность - да, несомненно. Позволяет отвлечься и время летит очень быстро. А еще говорят, что детки вместе с мамой учатся - умнее будут :D

- Стоит ли брать академ?
Я посчитала, что мне будет тяжело первый год с ребенком учиться, тем более, что в Новосибе его оставлять было ну совсем уж не с кем.


- Как учились и кормили малыша? и т.д....
Вернулась к учебе в 10 месяцев Аленкиных, поэтому проблема кормления была уже не так актуальна. :)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Venera
Я, кстати, тоже в ноябре родила :-)
Из учебы не выпала - у нас 4-й курс переломный, поэтому мне было легче, вообще закончила после академа легко, проблем не было. А когда стала устраиваться на работу - ребенок оказался неожиданным плюсом: все спрашивали: когда рожать будешь? А я говорила: уже! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 20:14     Ответить с цитатой

Venera писал(а):
Ека писал(а):
А у меня четвертый курс, образование первое и лет мне уже 27, отступать, так сказать, некуда. Вчера первый экзамен сдала в этой сессии. Да еще и планочка у меня - красный диплом. Эта та сессия нормально пройдет, я думаю. Вот осенью веселуха будет. В сентябре где-то рожать, а в октябре у нас занятия начинаются :D Ну хоть месяц на разбег есть.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Так что, думаю, не так все страшно. Даже если сейчас отступиться пока, главное, чтобы потом найти в себе силы вернуться и получить таки это образование.


У меня похожая ситуация, только немного посложнее :( Рожаю в ноябре. Занятия начинаются с сентября. Сессия - в конце декабря. Академ брать не желаю. Все таки 5 - это не 1ый курс... Но нам обещают вместо свободного времени на диплом дополнительно 5 дисциплин выше нормы, преддипломную практику (с января по март 2008 г), ГОСы... Вот сижу в непонятках... :-? А когда с дитем водится? Как сессию сдавать, диплом писать и практику проходить??? :cry:


Помню сессию с ребенком сдавала кое-как (это для меня значит с 4-ками). Гос готовила ночами, там вообще все сложно было, папу хоронили, а на след день гос. Сдавала в тумане, но сдала на 5.
Диплом писала- бабушка, конечно, поомгла сильно. Она взяла отпуск, и каждый день брала дочь на 3 часа. ак я за 2 недели написала основную часть, а потом ночами в дневной сон дополняла. Диплом тоже на отлично получился.
Главное, вреить в себя! И не клиниться на проблеме, а решать ее.
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 11:30     Ответить с цитатой

Ух-ты, даже настроение поднялось :) Зарядилась оптимизмом, готова к бою. Правда,я тоже весь сентябрь пролежала в больнице с гестозом (как выяснилось, можно было и не лежать, а ходить на пары), и уже заработала кучу "долгов", которые мне предстоит отработать до зачетной сессии :shock: Написала заяву на имя декана, чтобы разрешил мне свободное посещение в октябре-ноябре. Разрешил - подписал. Но сказал, что вышла на сессию без "хвостов-долгов" :( . Надеюсь, все будет хорошо, и ребенок лишь поможет мне в этом. Такое чувство, как будто он и в животике понимает меня отлично, что образование маме нужно. Сидит себе в "домике" во время лекции или семинара спокойно, в мочевой пузырь не пинает :)

Не будем заглядывать в будущее, будем просто жить. Все должно пройти само собой. Судьба пойдет на встречу:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клуша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 97
Откуда: Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Не знаю как у нас получится выучиться, нынче только поступили на ускоренное обучение (второе высшее)причем оба (я и наш папа) и тут же забеременели. Но думаю все у нас будет отлично ! без академов и отрывов от группы :-P
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 7 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах