Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ГАДЖЕТЫ И РАЗВИТИЕ РЕЧИ У ДЕТЕЙ. В ЧЕМ ОПАСНОСТЬ? 
Детская мебель недорого
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я и Малыш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.07.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 10:58     Ответить с цитатой

А у меня полный набор: учёба, работа и будущий малыш) С работой пока справляюсь, а с учёбой совсем туго :eek: в сентябре сессия, ни один курсовик не написан! а после работы хочется только спать, и ничего больше)
Но я уже разработала запасной вариант! В октябре пойду в декрет и будет время сдать накопившиеся за сессию долги)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кротя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 43
В дневниках: 11
Откуда: Иркутская обл., г.Ангарск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 20:37     Ответить с цитатой

- Как посещали занятия с пузиком?
без проблем!
- Как сдавали сессию?
иногда даже на "халяву оценки ставили" :haha:
- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
вполне
- Стоит ли брать академ?
я думаю нет, я не брала, а вот со вторым не знаю, но наверно тоже не буду :aga-aga:
- Если роды выпали на время учебы?
догоним
- Как учились и кормили малыша?
сцеживала, а дома папа кормил

и вообще у нас вся группа в дикретах, так забавно :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 0:01     Ответить с цитатой

Я учусь заочно. Вторая сессия (в учебном году) выпала на 8 мес беременности. Бегала сдавала досрочно, не хотелось ходить с большим пузом на занятия, да и сидеть на таком сроке тяжело долго. Ребенку будет пол годика когда на следующую сессию выходить, запаслась молокоотсосом, стерилизатором и бутылочками. Мама возьмет отпуск в это время. Последний год учебы остался... не представляю как буду все сдавать.. диплом, госы.. С маленьким ребенком времени вообще нет ни на что, а тут еще учеба... но буду пробовать все совместить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сосиска
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.05.09
Сообщения: 364
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2010 22:25     Ответить с цитатой

Я заочно заканчиваю 5-й курс, сейчас 37 недель сессия в начале октября, хожу с пузом сдаю досрочно, брать академ для меня очень большая роскошь... Себя конечно жалко бывает и поплачу зато какое чувство охватывает после того как сдашь буд то все по плечу. А относятся все по разному не каждого пузом растрогаешь так что и учить приходится:)))Впереди еще одна сессия госы и диплом а у меня из нянек только муж... так что будем стараться уверена все получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МиленаМ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 1:29     Ответить с цитатой

Узнав, что беременна, сдавала сессию за 4 курс ВУЗа (в прошлую беременность) досрочно.

На зимнюю сессию вышла на 4 месяце беременности, после зимней сессии в течение 3-х месяцев досрочно сдала летнюю.

Сдавала на консультациях. Заранее брала задание, список литературы, все прочитывала.

Проблем не было никаких. Наоборот, ответственность увеличилась.

Однокурсники очень удивились, что я не отстала от потока. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mrs.Shavina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.08.10
Сообщения: 359
Откуда: Пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 7:07     Ответить с цитатой

Вес 5-й курс была беременна. Живот был большой уже на написании диплома. Должна была родить в недельный перерыв между ГОСами и защитой, но, слава богу, разродилась раньше, за 2 недели до ГОСов. Теперь у меня красный диплом, только я его еще ни разу не применила... :oops:
Спасибо преподавателям СибУПК!!! Очень лояльно относятся к беременным.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Роман Андреича
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.09.09
Сообщения: 156
Откуда: новосибирск, советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 10:39     Ответить с цитатой

забеременела в июле. проучилась пол года (4 курс). легла на сохранение и пришлось уйти в академ. вышла на следующий учебный год. сейчас на 5 курсе и надеюсь, что опять Б. если да, то ПДР 2 июня. не планирую уходить в академ. благо, есть кому помогать. да и в институте есть свободное посещение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
иkринка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.10.10
Сообщения: 1318
Откуда: Барнаул, Старая Лента
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 13:57     Ответить с цитатой

Я была на 5 курсе животик учебе абсолютно не мешал, последний триместр пришелся на ГоС экзамены, все прошло хорошо преподаватели отнеслись с пониманием :-)
_________________
Куплю клубни топинамбура на посадку. Связь в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Margo-Margaritka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 280
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2010 13:20     Ответить с цитатой

Я первого родила после 1 курса, в конце июля, так что две свои первые сессии сдавала с пузиком, выш мат сдавала 5 раз, после четвертой попытки препод посмотрев на мой уже выпироющий животик сказал чтоб я шла на каникулы и отдахала. Отдыхала и готовилась к сдаче хвоста. Отдыхала и занималась , сдала без осыбых поблажек. Преподы относились с пониманием. А летнюю практику геодезическую я вообще на восьмом месяце в поле при 40 градусной жаре проходила. Меня как то декан факультета на поле увидал, нагоняя дал и сказал что бы я брала все данные и дальше аудитории не выходила, он не хочет роды на поле принимать. На сохранении лежала 2 раза, осыбых трудностей с учебой не испытывала( хотя это все от человека зависит). Но в академ я всетакаки на год ушла, ребенка не с кем оставить было. Через год вышла и институт закончила. Трудности были, но все решаемо. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
muza86
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 311
Откуда: Новосибирская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Всем привет! я сейчас учусь в Тмском Гос. Универе на 5 курсе, заочно и работаю. мне помимо занятий, приходиться ездить, снимать квартиру, тратить кучу денег.
у меня как осенняя сессия закончилась, мы детенка зачали, а вот зимнюю сессию я пропустила, с 10 января, у меня как раз токсикоз жуткий был... почти все сдала так, девченки помогли, я дома делала и им присылала, где-то так зачетку подложили..
а некоторые зачеты я на прошлой сессии сдала заранее, я предполагала, что могу не поехать, если все с детенком получиться))) сейчас остались ГОСы и диплом.
не скажу что знаниями блещу. как нибудь справлюсь. диплом меня больше волнует .защита на 7 месяцев придется. поеду с мужем наверное, на всякий случай. у меня теперь делема, положен месяц до диплома дополнительного отпуска, + ежегодный отпуск, и в июне же уже в декрет. вот как все это распределить?
подскажите, у кого так было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nusha909
Профессор
Профессор

На сайте с 25.10.10
Сообщения: 4854
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск пл.Свердлова, АУРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 17:25     Ответить с цитатой

Учусь на 4-м курсе МПГУ форма обучения заочная.Сынулю родила на 1-м курсе,слава богу одногрупница отзывчивая попалась и помогла все сдать без "хвостов" Есть хорошие люди на свете!!! 5ballov И сейчас не осталась безучастной сказала не переживай прорвемся :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lessik_80
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 22:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте девочки! Я вот недавно сдала госы и защитила диплом, все это происходило на 8-м месяце...очень было тяжело, хорошо, что как раз удачно совпал выход в дикретный отпуск и предэкзаменационная начитка! Поблажек от преподавателей к девочкам с пузиками особо не было (кроме меня еще были беременные), спрашивали наравне со всеми, на одну вообще наорали, когда бедняжка на вопрос комиссии немного затупила)), а председатель комиссии вообще сказал - они же не от меня беременны, чего их жалеть)), но все уже позади, осталось съездить забрать диплом и можно смело за доченькой отправляться.....а насчет отпусков перед дикретом подумайте хорошо, так эти дни потом не пойдут в расчет среднего заработка для начисления пособий, а нас и так государство родное наказало в этом году с денежными выплатами, в связи с новыми положениями о расчетах...я вот примерно 10 тыс. потеряла..... А люди хорошие и правда есть, всем желаю побольше таких на жизненном пути!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Процветание
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 0:57     Ответить с цитатой

Я считаю что академ брать не стоит, так как со своими учиться легче. А что будет , какая группа кто его знает. естественно для малыша лучше чтобы мама спокойнее была. Но тут выбирать приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алленусик30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 18:52     Ответить с цитатой

учиться не вредно,и ребеночку все равно,главное не нервничать,а вот до беременности легче запоминала материал и экзамены сдавала влет,а вот сейчас понимаю,что туплю. Становишься тетей мотей,мысли все равно не о учебе.Но лучше доукчиться без академа,когда появляется малыш,еще тяжелее. Да и когда ты в положении,тебя немного жалеют преподы. Дерзайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
devchatochka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.05.09
Сообщения: 453
Откуда: НОВОСИБИРСК-КАЛИНИНГ РАД
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2011 13:45     Ответить с цитатой

я училась до 25 недели где-то и сессию сдавала. тяжеловато было сидеть по 4-5 пар... да еще сессия 5 экзаменов+зачеты.. нервов много потрачено было, но я отпуск потом взяла, потому что мне ребенка даже иногда абсолютно не с кем оставлять, а заочки на мое факультете нет.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 15 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах