Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31242
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:09     Ответить с цитатой

я училась и учусь, что в первую беременность, что во вторую. Но я на заочном отделении. в первую пришлось всю сессию пропустить т.к. тонус был. потом бегала долги сдавала. сейчас вторая беременность, вот вчера госы сдала :ura_ura: Учиться беременной можно. а почему нет? просто надо быть готовой к тому, что это тяжело и все такие из-за беременности будешь немного тупить :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 22:29     Ответить с цитатой

ляМУРка
:idontno:
Буду иметь ввиду, если в эту сессию выйти не получится. :aga-aga:
Или малыню с собой таскать... :mapa_girl:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Вреднуля писал(а):
Учиться беременной можно. а почему нет? просто надо быть готовой к тому, что это тяжело и все такие из-за беременности будешь немного тупить :oops:

:lol: :lol: :lol:
Есть такое - просто думаешь о детке, и приоритеты сильно меняются :-)
Молодец, что сдала ГОСы :ok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 23:57     Ответить с цитатой

Девочки я сдала :ura_ura: хоть и на 3
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 23:59     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка писал(а):
Девочки я сдала :ura_ura: хоть и на 3


Ура)) Поздравления, поздравления)) А "вторую половину" сообщения можно убрать однозначно - ведь главное, факт свободы теперь))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вреднуля
Академик
Академик

На сайте с 26.12.08
Сообщения: 31242
В дневниках: 1539
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 0:21     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка
Я тоже сдала! и тоже на 3 :oops: Но счастью нет придела :puh: :puh: :puh:

Лилия Лия
Спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tristy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.03.09
Сообщения: 3863
В дневниках: 151
Карта № 010134
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 18:01     Ответить с цитатой

Лучше бы я училась, чем так работала, тяжело было, огого как! Неправильно это..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pretty...=)
Студент
Студент


На сайте с 10.08.08
Сообщения: 2055
В дневниках: 473
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 16:47     Ответить с цитатой

Всем привет!Еще в апреле прошлого года я тут размышляла о том как буду учиться, когда родится ребенок.Кто -то говорил бери академ, куда тебе на учебу если в конце августа рожаешь... А я справилась, не без помощи мамы и мужа конечно, но семестр учебный позади,дочке 5 месяцев и я ни сколько не жалею о том, что продолжила обучение. Посещала все важные пары и сдавала работы,успевала в общем делать все важные дела=)
Так что если не знаете как совмещать ребенка и учебу-то хотя бы попробуйте, в академ уйти никогда не поздно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елиста
Академик
Академик

На сайте с 18.07.09
Сообщения: 9931
В дневниках: 834
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 17:20     Ответить с цитатой

Я тоже училась во время первой беременности на 4 курсе. Экзамены сдавала на 7-8 месяце, в принципе, все нормально. Я все хорошо знала, но можно было вообще не учить, все бы так сдала.
Я считаю беременность во время учебы легче, чем когда работаешь. На учебе я была часов до 2, т. е. на лекции не ходила. А сейчас работаю до 6, плюс на работе нервов больше тратится. Да и веселее в институте.
Я родила в июле, но с сентября взяла академ, но исключительно по своемку желанию, хотела с ребенком побыть. Но через год вышла и благополучно закончила институт.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leisa
Студент
Студент


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 1491
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 2:29     Ответить с цитатой

У нас на курсе девочки рожали и совмещали малышей с учёбой.
Моя приятельница даже во время Б защитила диссер.
Я во время второй Б преподавала - но с головой было похуже, чем в неБом состоянии. Один раз забыла прийти на занятие к студентам, и всё время забывала фамилии авторов книжек, которые рекомендовала. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-с-хвостиком
Студент
Студент

На сайте с 29.01.09
Сообщения: 1681
В дневниках: 37
Откуда: Плехановский
Карта № 130130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 16:58     Ответить с цитатой

На третьем курсе родила, в мае (НГТУ, математика). Академ не брала. Сейчас учусь в магистратуре - прибавление в сентябре :aga-aga: Академ брать не буду. Хочу еще и диссертацию писать. Старшего кормлю еще, младшего кормить буду :-) Вообще не вижу проблем, если есть с кем оставлять. Кормежка, недосыпы - надуманное.
_________________


Профнастил, металлочерепица, сайдинг, водосточные системы, кровельные аксессуары.

Замер, доставка материалов, монтаж.
2-922-022
и ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жжжже
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.09
Сообщения: 52
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2010 18:09     Ответить с цитатой

а я сейчас дипломом занимаюсь :aga-aga: защита почти сразу после предполагаемого срока. даже почти не страшно)) если бы мозг еще работал исправно,так вообще было бы здорово :lol: ну а в целом, одно другому мешало только во время токсикоза.. совершенно не слушала, о чем они там говорят на лекциях..мутило и мутило. ну и в нашей академии, к сожалению, никаких поблажек и бонусов беременным не делают :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
София 13
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 9019
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 19:27     Ответить с цитатой

я сдавала экзамены на 5 курсе мед. универа и была на 28 недельке! Все 2.5 часа теста доча меня страшно пинала!!! Видно чувствовала, что я волнуюсь и волновалась вместе со мной... :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 23:19     Ответить с цитатой

Учусь на 4ом курсе. После эттого семестра ухожу в академ ибо полагаться могу только на себя, все вокруг работают, муж аж по 12 часов. :aga-aga: Всё бы ничего, вот только сидеть все 80 минут не могу-начинает тянуть живот жутко, чем дольше сижу тем хуже. Врач сказала что это нормально, у меня очень быстро растёт пузико и связки тянутся... Ну и другие прелести как токсикоз, голод и отстуствие памяти, но они не так существенны, можно преодолеть. :)

Только вот некотроые преподаватели впадают в ступор, когда я прошу "стоя несколько минут позаниматься" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 15, 2010 20:10     Ответить с цитатой

У меня второй семестр беременности совпал с защитой диплома. Да ещё и плюс к этому - повышение по должности и как следствие - обучение, экзаменация. Ну что сказать - тяжело мне пришлось. Выходных вообще не видела.
Каждый день подъём в 7 утра и до 8 - 9 вечера круговерть. Ой, ещё и свадьба наша была на носу как раз, а вместе с ней и хлопоты (мы жили до этого в гражд браке, поженились через неделю после защиты диплома моего).
Помню, как буквально за 3 недели до защиты мой куратор раскритиковала часть моей дипломной, сказала переделать в очередной раз, а я как давай реветь, да громко так с привыванием. А дело было на кафедре, перемена, преподов много. Все давай меня спрашивать что случилась, даже куратор сначала ничего не поняла. А я рыдаю, слова выдавить из себя не могу. Так жалко себя было в тот момент :-( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irene_Blag
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.12.09
Сообщения: 2727
В дневниках: 648
Откуда: Барнаул, Власихинская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2010 14:22     Ответить с цитатой

у меня сейчас как раз преддипломная практика) так что когда будет защита диплома, пузику будет 5 месяцев...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 13 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах