Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Я-рославна
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 4503
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 016961
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:50     Ответить с цитатой

учиться с пузиком - прикольно, но сложновато
больше всего доставали деревянные лавки - назад не откинуться, так еще и узкие
зато вот группа ходила и в сторонку дышала, даже не спрашивала ни о чем - по началу характер испортился, вечно порычать-поплакать хотелось: в основном от ужаса - учиться еще 2,5 года, хорошо, хоть роды на глубокое лето придутся
зато на сессии преподы (а все, как на подбор - мужчины либо около 35, либо за 60) лояльно отнеслись
особых поблажек не было, зато и дополнительных вопросов поменьше задавали
осенью вот диплом писать начну
так что учиться в положении - совсем не страшно :za:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:31     Ответить с цитатой

Преподы действительно лояльней относятся во время сессии ;) эт классно...но мн евот с группой не свезло, поэтому одиноко себя чувствовала и поддержки никакой не ощутила...Зато гардеробщицы - бабульки добрые, все мне насоветовать че-нибудь пытались, или пол определить ;) а еще...раздражала духота в аудиториях - поясница потеет, дышать нечем, голова кружится - ЖУТЬ! :mad: и вечно курящие толпы студентов на крыльце, :cool: приходилось дыхание затаивать, когда по крыльцу шла :bya:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:27     Ответить с цитатой

Привет привет у меня вот 18 госы а 13 февраля ДИПЛОМ :evil:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 2:58     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка
Удачи :ok:
Главное - это детка, а все остальное - дело наживное. :mapa_girl:
Сильно не переживайте :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:03     Ответить с цитатой

Мама тож так говорит типа дипломы вообще можно каждый месяц сдавать а я нет мне жнадо когда все распланировала....не хочу с ляльком мататься по институту как угорелая и себя и ляльку мучить
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка
Ой, я тоже вечно переживала - привыкла учиться хорошо :-)
А когда родила, то поняла, что учеба - это вообще вещь такая... далеко второстепенная... ;)
Выйду с академа и не буду заморачиватся даже по поводу хороших оценок :-) (надеюсь, что получится... не заморачиваться :haha: )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Umrella
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.12.09
Сообщения: 453
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 23:30     Ответить с цитатой

На четвертый курс я пришла еще не с животом, но уже с новостью) Которую все восприняли "на ура"!)) Меня очень поддерживали и одногруппники, и преподаватели кафедры... Беременная училась без проблем. Даже, кажется, умнее стала - как говорила, теперь во мне есть и женская интуиция, и мужская логика)) Сын родился зимой, сразу после каникул. Академ я не брала - хотя из-за больниц в общей сложности на пары ездила только месяц, в мае. Что не помешало мне сдать сессию "на стипендию" (вовремя и без троек). Кстати, профком тоже регулярно мне матпомощь начислял.
И еще. Когда мне было совсем плохо пока сын болел, я читала пожелания и поздравления своих одногруппников... Если бы было их, если бы не было учебы, я бы совсем, наверное, с ума сошла... А сейчас, когда все это уже пережито (ттт), у меня есть любимый ребенок и не менее любимая работа (диплом красный, кстати). Так что... Все у вас получится, не стоит бояться!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
биба
Студент
Студент

На сайте с 20.10.09
Сообщения: 2598
В дневниках: 23
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:41     Ответить с цитатой

Я родила дочку 1 июня, а сессия началась 15 июня. Но как-то с появлением ребенка я перестала так зацикливаться на учебе( хотя у меня красный диплом), поэтому позволила пропустить себе 2 экзамена, а потом пересдала их без проблем. А вообще учиться беременной совсем не сложно, гораздо трудней мне было потом оставлять ребенка с бабушкой, нестись на занятия, ночью готовиться к сессии ( а я родила в конце третьего курса, поэтому бабуле пришлось почти каждый день в течение 2 лет сидеть с ребенком). Сейчас у меня второй дочке 5 месяцев и, хотя я сама не учусь, но учится муж на второе высшее, поэтому все курсовые- контрольные на мне. Тяжеловато, конечно, но ничего, прорвемся :-)
_________________
в отъезде до 15.03. Мои заказы просьба передавать в ЦРП Бийск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Принцесска Аринка
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 29329
В дневниках: 5659
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 0:15     Ответить с цитатой

Девочки а у меня завтра госы :mad:
_________________
[url=https://sibmama.ru][img]https://sibmama.ru/line/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ляМУРка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1406
В дневниках: 18
Откуда: Березовая Роща карта №00007214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 10:53     Ответить с цитатой

Всем привет :love_sibmama: Я забеременила на 2 курсе, причем одновременно с одногрупницей с которой близко общались, муж даже шуточки отпускал, что мол вместе нагуляли :lol:

Учиться тяжеловато конечно было в том плане что мысли далеко от учебы как не заставляй себя. :aga-aga: Поблажки были как ни странно только от преподов мужского пола. Правда один оказался непробиваем :haha: Да еще и такой предмет как экономико-математические методы и модели. Вобщем кое -как сдала и этой же ночью родила :lol:

Академ взяла в 6 месяцев сынулькиных, но по причине материальной, да и помошников не было никого. Через 2 года продолжила учебу.

А вообще учиться можно и даже нужно я считаю, если у вас есть все условия для этого :give_heart: Всем легких сесий и отличных оценок :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танюлина
Академик
Академик


На сайте с 09.10.09
Сообщения: 10957
В дневниках: 3489
Откуда: Троллейный ж/м
Карта № 100188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:25    Заголовок сообщения: Re: Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь.. Ответить с цитатой

Vanessa писал(а):
Уважаемые будущие мамочки и уже состоявшиеся мамы, хочется услышать Ваше мнение по данной теме:

- Как посещали занятия с пузиком?
- Как сдавали сессию?
- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
- Стоит ли брать академ?
- Если роды выпали на время учебы?
- Как учились и кормили малыша? и т.д....


Я на 5 курсе, сдаю последнюю сессию и на диплом :)
Занятия посещала без проблем, правда оформила свободное опсещение, так как иногда нужно было идти на явку и можно было законно пропустить пары :) Сессия только началась, но преимущества сдачи экзаменов и зачётом с пузиком уже есть :) Преподпватели же не звери, лишними вопросами не валят :)
Я академ не буду брать, у меня роды на апрель - время преддипломной практики!!! Диплом написать тоже не проблема, так что не вижу смысла мне год терять!!! Но если беременность сложно протекает, то лучше себя не насиловать, а взять академ!!!
Так что беременность учёбе не помеха :) Ну по крайней мере мне :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

ляМУРка
у меня тоже в группе ещё 2 беременных :) у них правда ещё не видно пузяки :) так что я одна пока на особом положении :)
_________________

Красота-страшная сила, особенно если к ней прилагается хитрая *опа :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:38     Ответить с цитатой

ляМУРка писал(а):


Академ взяла в 6 месяцев сынулькиных, но по причине материальной, да и помошников не было никого. Через 2 года продолжила учебу.

Расскажи поподробней: у тебя был академ на 2 года? ;)
Мне сказали, что можно только на 1 год брать. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:17     Ответить с цитатой

Я вот сессию сдала досрочно! Ура!!! у моих одногруппников сейчас самая запарочка, а я теперь официально могу отдыхать :hvalu: Но прада последние недели было мне совсем тяжело каждый раз с Северо-Чемского в центр мотаться в душных автобусах и нервничать в пробках на мосту, ходить по голольду, да по универским лестницам лазить...Хорошо, муж помогал, а то без него б точно не справились :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 19:26     Ответить с цитатой

Принцесска Аринка писал(а):
Девочки а у меня завтра госы :mad:


Как Ваши ГОСы? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ляМУРка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.12.07
Сообщения: 1406
В дневниках: 18
Откуда: Березовая Роща карта №00007214
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:36     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Мне сказали что до 3 ребенкиных лет можно отдыхать :eek: , я бы еще взяла, т.к. сад нам пока не дают, а оставлять совсем нескем, но нам в январе уже 3 года будет, вобщем не получмлось :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 12 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах