Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Том ям Кулинарный флеш-моб
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 16:00    Заголовок сообщения: Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь... Ответить с цитатой

От модератора: новая статья на сайте!

Молодые мамы могут получить преимущество при поступлении в вузы


Министерство образования и науки РФ предлагает расширить перечень личных достижений, который дает преимущество при поступлении в вузы. При наличии одного или более детей, женщины до 23 лет смогут получить дополнительные баллы, говорится в проекте приказа, опубликованном 12 декабря на портале проектов нормативных правовых актов.

Возможно, вскоре молодым женщинам не придется выбирать между карьерой и материнством! А вам нравится такая льгота?

--------------------------------------------------------------------------



Уважаемые будущие мамочки и уже состоявшиеся мамы, хочется услышать Ваше мнение по данной теме:

- Как посещали занятия с пузиком?
- Как сдавали сессию?
- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
- Стоит ли брать академ?
- Если роды выпали на время учебы?
- Как учились и кормили малыша? и т.д....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 16:17     Ответить с цитатой

Я родила сынульку 13 августа, перед 4-м курсом (ГФ НГУ). Соответственно, летнюю сессию сдавала с приличным пузиком. Через две недели после родов пошла опять учиться, никакого академа, ребенок оставался с бабушкой, она его докармливала. Но было очень удобно, что обычно было по 2 пары. А вот в зимнюю сессию, когда ребенку было около 5 месяцев, пришлось туговато - готовиться, когда он просыпается каждые 1.5-2 часа, сдавать экзамены с распухшей грудью (однажды у нас был экзамен с 9 утра и до 18 вечера). Ну и к тому же у меня не было молокоотсоса :(

Сессию с пузиком частично пролежала на сохранении, поэтому пришла перед экзаменом,который выпал на это время, и попросилась сразу на пересдачу. Преподаватели у нас на 3-м курсе были в основном довольно молодые тетеньки, поэтому очень все благожелательно :)

Учеба и беременность совместимы на 100% - уж гораздо проще, чем работа и беременность! У нас еще народ стал рожать, к 4-му-5-му курсу, ходили себе с пузиками довольные :)

А вот насчет академа надо поразмышлять - в зависимости от курса, количества занятий, наличия бабушки :( и в сессию сложновато :(

Если роды выпали на время учебы, то вам же дадут больничный, который объяснит ваше отсутствие и поможет перенести сессию, если все это дело выпало на сессионное время.

А сейчас я пошла на второе высшее (ЭФ НГУ), как раз 2,5 года - пока есть время и нет работы :) Хотя еще не знаю, как обрадую бабушку - ей же опять сидеть :shock:


Последний раз редактировалось: маринаК (Чт Сен 22, 2005 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляша 1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.07.05
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 16:56     Ответить с цитатой

Я учусь на вечернем, учться при беременности очень здорово! :D Все так благожелательно к тебе относятся, закрывают глаза на пропуски, а на экзаменах :-P просто супер! По специальности конечноя все учила как надо, и то мне сразу сказали сильно не думай оценка у тебя уже стоит! А по общеобразовательным предметам я даже на экзамен не ходила на консультации все поставили :D

Что касаемо академа, то я не стала брать и пропускать целый год, я просто перешла на заочный, а там договорилась с методистами, что на следующий год меня опять переведут в мою же группу!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild
Блоггер 2008
Блоггер 2008


На сайте с 19.06.05
Сообщения: 36802
В дневниках: 23698
Откуда: Academ City
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 17:00    Заголовок сообщения: Re: Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь.. Ответить с цитатой

Vanessa писал(а):
Уважаемые будущие мамочки и уже состоявшиеся мамы, хочется услышать Ваше мнение по данной теме:

- Как посещали занятия с пузиком?

Спокойно. У меня не было токсикоза, поэтому все было отлично. Чувствовала себ япрекрасно.

- Как сдавали сессию?
Мне пришлось сдать две сессии. Первую с мелким пузом- сдала без троек. Вторую на все "5". Учусь в НГУ на фак-те журналистике. Поэтому далеко не халява.

- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
Более чем. Все очнеь доброжелательно относились, и поздравляли.

- Стоит ли брать академ?
Если есть кому помогать, то не стоит. Особенно, если последние курсы.

- Если роды выпали на время учебы?

Если на серединку, то все ОК. Потом догонишь.

- Как учились и кормили малыша?
Вот учусь. Один деньв неделю. Оставляю сцеженным молочко, бабуля гуляет. Выпадает только одна кормежка. и т.д....
_________________





Мой Инстаграм-жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 17:38     Ответить с цитатой

Я в первую беременность училась в НГУ (в эту - в аспирантуре, но это халява).

- Как посещали занятия с пузиком?
Да нормально... прикольно так - слушаешь лекцию, а мелкая в пузике брыкается :)

- Как сдавали сессию?
Сессию сдавала на 6-м месяце... Пузо было практически незаметно. Некоторые особенно внимательные преподаватели делали послабления, некоторые - нет.

- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
Согласна с предыдущим высказыванием - это гораздо проще, чем совмещать беременность и работу. Особенно если ездить недалеко или если можно от дома до вуза пешком дойти...

- Стоит ли брать академ?
По-моему, стоит. Я где-то с 7 месяцев взяла академ, успела и отдохнуть перед родами, и подготовиться к рождению малыша. Совмещать учебу и первые месяцы с малышом было бы очень сложно - доча родилась в апреле, а в мае были очень серьезные госэкзамены...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерёнок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.08.04
Сообщения: 1121
Откуда: Красноярск, Предмостная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 20:46     Ответить с цитатой

Я училась на заочном и работала.....

- Как посещали занятия с пузиком?
Нормально.

- Как сдавали сессию?
1я сессия была в самом начале, токсикоз (спать хочется, тошнит и т.д.), тяжеловато было, но сдала на все 5ки.
2я сессия была в 38 нед. и до родов. Нормально выдерживала и я и лялька. Уговаривала её не рождаться раньше срока. В итоге, 11го сдала последний экзамен. ПДР был 12го. А с 13го на 14е поехала в роддом, 14го родила.

- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
На 200%, в сравнении с учёба и ребёнок.

- Стоит ли брать академ?
Если всё хорошо, то не стоит.

- Как учились и кормили малыша?
А вот это очень и очень трудно, у меня из поддержки был только муж, он сидел, а я ездила на нужные ленты и экзамены-зачёты. С дитём (после родов) сдала 3 сессии в: 4 мес., в 1г.0,5м., 1г. 7м. и ГОСы, а потом мы с ней вместе ездили получать НАШ красный диплом.
:D :-P :-P :D :-P
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 12:48    Заголовок сообщения: Re: Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь.. Ответить с цитатой

Меня тоже беспокоят все эти проблемы. Тоже студентка.
Сейчас пока учусь, 4 месяца у меня, но в группе уже все догадались о прибавлении. Хотя я стараюсь не привлекать внимания, животик уже видно, но я его не афиширую. Скоро будет трудно его прятать. Думаю буду ходить на семинары, а на лекции по настроению ;)

А вот на сессию у меня как раз получается 7 месяцев, буду сдавать, лишь бы все хорошо со здоровьем было.
А дальше... нет у нас в Новосибирске ни бабушек, ни дедушек... семестр постараемся дотянуть с мужем, бакалаврскую сдать, а там может и на заочное переведусь.
Но совмещать надо, потому что высшее образование нужно.
А вот академ брать может и стоит, но я жутко не хочу...
Еще смотря какой курс и ВУЗ.
С кормлением, я тоже еще не знаю что буду делать...

удачи вам! Прорвемся, нас много и не мы первые, не мы последние!

:D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 13:16     Ответить с цитатой

Вижу, что многие относятся к учебе положительно и это здорово, дает позитивный настрой и уверенность... У меня тоже второе высшее, поэтому наверное, будет легче... А роды выпадают на сессию, но если по справке можно будет перенести сдачу экзаменов - классно!!!
Пузик пока еще не заметен, но прийдется, видимо, и с большим ходить на учебу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 23:26     Ответить с цитатой

Vanessa писал(а):
А роды выпадают на сессию, но если по справке можно будет перенести сдачу экзаменов - классно!!!


Можно-можно! Не только при родах, вообще при болезни во время сессии ее переносят. Я постоянно заболевала во время сессии и однажды вззяла больничный и один из экзаменов сдавала позже, только взяли заявление - "прошу перенести в связи с болезнью"...
А уж второе высшее тем более, оно же платное и все оччень лояльны, по крайней мере у нас так.
Вернуться к началу
           
 
маринаК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.04
Сообщения: 363
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2005 23:27     Ответить с цитатой

Фу, что-то меня не опознали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.05
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Донецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 5:34    Заголовок сообщения: Re: Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь.. Ответить с цитатой

Vanessa писал(а):

- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
- Стоит ли брать академ?
- Если роды выпали на время учебы?
- Как учились и кормили малыша? и т.д....


Я учусь на заочном, но муж настоял чтобы я взяла академку, так как из-за любого пустяка могу сильно разволноваться... а сейчас еще и раздрожительность появилась... а я не хотела сразу бросать учебу на год, ну я уже так решила,что для меня и малыша это будет хорошо. Дома и покой и волноваться не надо, а в универе я еще ко всему этому староста группы... а потом на весеннюя сессию по деньгам не вытягиваем...
У меня весенняя сессия выпадает как раз на день родов и бежать сразу после роддома на экзамены я не собираюсь! Осенью вернусь к учебе, но уже в другую группу... и по этому поводу не сильно расстраиваюсь, так как новые знакомые появяться и дружеские отношения завяжутся...
_________________
Учится никогда не поздно!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 20:02    Заголовок сообщения: Re: Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь.. Ответить с цитатой

Vanessa писал(а):

- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
- Стоит ли брать академ?
- Если роды выпали на время учебы?
- Как учились и кормили малыша? и т.д....


Моя первая беременность началась в сентябре , т.е. в начале 1-го семестра 3 -го курса . Зимнюю сессию сдавала на сроке 21-23 недели , ничего проехали .... роды выпадали на конец мая , поэтому летнюю сессию сдавала досрочно . Мысли брать академ не было , вообще . Следует отметить , что после рождения старшего сына все сессии сдавала досрочно и на отлично :D Мои одногруппники смеялись , что ГОСы я тоже досрочно буду сдавать ... но нет , конечно , сдавала вместе со всеми . А в беременном положении и , в последствии , в положении молодой мамы , очень много плюсов - ко мне преподаватели относились с пониманием , но я и училась , правда . В моем дипломе всего 6 четверок , остальные пятерки . Так что было бы желание , а беременность и роды не помеха . Но ...будет очень тяжело , бессонные ночи на время сессии никто не отменяет :D
Надо сказать , что я не спала , практически , до 1,2 года , но у всех по-разному .
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катеринка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.05
Сообщения: 655
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 20:11     Ответить с цитатой

Да , забыла про кормления - сразу после родов и до сентября сидела дома . Т.к. молодая мама , то на лекции не ходила , вообще , т.е. свободное посещение , на практику тоже редко . На сдачу сессии ангажировала лекции соученицы моего мужа , благо он учился на курс старше на том же факультете . Соученица , очень умненькая девушка , является на данный момент крестной мамой моего старшего :D Так что кормления , как раз , не страдали , страдала моя посещаемость :lol:
_________________
Мама Катя , Папа Леша и сыночки :

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2005 17:41    Заголовок сообщения: Re: Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь.. Ответить с цитатой

Vanessa писал(а):
Уважаемые будущие мамочки и уже состоявшиеся мамы, хочется услышать Ваше мнение по данной теме:

- Как посещали занятия с пузиком?
- Как сдавали сессию?
- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
- Стоит ли брать академ?
- Если роды выпали на время учебы?
- Как учились и кормили малыша? и т.д....

первая беременность, 3 курс.
1. так и посещала. вплоть до летней сессии.
2. сессию сдала как обычно, а к осень взяла академ (не пожалела)
вторая беременность, 4-5 курс.
1. опять же посещала, никто и не знал о беременности.
2. госы сдавала, не то что сессию :)

3. да запросто совместимы! главное, чтобы роды не выпали на сессию. и ребенок с учебой совместим.
4. стоит в случае родов на сессии - зачем напрягаться и сдавать раньше, или после родов? особенно когда это на последнем курсе или на первых. учтите - вам потом с ребенком сидети как минимум пару месяцев.
5. у меня так и выпали :wink: . но в первый раз я брала академ, а второй раз просто был последний курс. предупредила всех, что меня некоторое время не будет. приезжала практически только на лабораторные и зачеты.
6. про это я уже столько раз рассказывала... поискать надо в питании.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2005 20:47     Ответить с цитатой

эХ, А У МЕНЯ роды как раз выпадают на январь...а у меня гос...меня обрадовали, что это моя проблема, если я не успеваю сдать, или буду в это время в больнице- пропущу гос, то нужно брать академ. Повторно госа не будет
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 19 На страницу : 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах