Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Разрешать ли ребенку гладить собак?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Я сама животных гладить люблю, поэтому и ребенку разрешаю. Но только при определенных обстоятельствах: с разрешения хозяина и если порода собаки не внушает мне ужаса. А то однажды хозяева огромной овчарки начали уговаривать мою дочь(ей 5 лет было) погладить "собачку"(собачке даже намордник не надели). Я не разрешила, ребенок поплакал, но успокоился.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 14 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 2 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 11 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 13:59     Ответить с цитатой

С бабушками бесполезно такие вопросы обговаривать конечно :eek:
Только ребенка учить правилам обращения с животными. И чтобы у бабушки он не просил такое.
Знакомых собак гладим, у меня в детстве в каждом дворе были знакомые собачники - с их питомцами дружили. Чужих нельзя, и даже с разрешения: считаю некорректным подойти на улице к незнакомому человеку и попросить погладить собаку :o Как если бы к вам подошли и попросили погладить волосы :haha: (реальная ситуация, к моей маме подходят: правда, только знакомые.. но очень уж ее волосы всем нравятся :haha: )
Как быть с бабушкой, если она сама провоцирует ребенка и предлагает погладит собачку.. Это клиника имхо. Не давать такой бабушке ребенка..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 17:42     Ответить с цитатой

Имея большой опыт общения с животными, считаю, что разрешать ребенку гладить собак нельзя. Реакция животных мало предсказуема даже их хозяевами. Я например точно не знаю когда мой кот вцепится в руку, он иногда не предупреждает. И собаки мои собственные меня кусали, причем без всяких причин. Ребёнок точно не должен рисковать.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Dafna-n
собаководы к такому привычные. некоторых бывает раздражает, но таких все же гораздо меньше. Обычно, если собака очень милая и красивая к хозяевам с этим каждый день подходят. Поэтому это не так критично, как погладить волосы человека. Это действительно странно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2018 23:13     Ответить с цитатой

а мне кажется, что ничего страшного в том, чтобы гладить собаку. если разрешает хозяин и все безопасно... это же интерес у ребенка...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
РомашкаБукашка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.02.15
Сообщения: 192
Откуда: Белокуриха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Наши гладят всех, и собак, и кошек, при условии что те не "возражают" :)) Если собака или кот/котенок не бояться и идут на контакт - дети их с удовольствием гладят.
_________________
Дочка, 5 лет: "Я внутренняя девочка - люблю быть дома"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 17:52     Ответить с цитатой


Вот так в восемь рук гладят нашего Персея соседстве дети)он счастлив и дети тоже))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
чемская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.18
Сообщения: 76
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2018 18:52     Ответить с цитатой

разрешаю.. только приучила всегда спрашивать разрешения у хозяина собаки..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 3:12     Ответить с цитатой

Я как хозяйка трех собак придерживаюсь ранее данного совета, что лучше найти знакомую собаку или пару тройку и с ними общаться от греха подальше.
Саоих всем разрешаю гладить, но у нас у самих 2 е детей, поэтому псы привыкшие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5402
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 12:43     Ответить с цитатой

Neele
Видимо, ваш большой опыт общения с животными никак не поспособствовал умению их понимать. Ничего не бывает без причин, в том числе и покусы. А уж если человека кусают его же собственные домашние собаки и кошки "безо всяких причин"... :eek: :eek: :eek:

По теме: я разрешаю гладить чужих собак с разрешения хозяев и если сама вижу, что собака настроена дружелюбно. И вообще учу детей понимать животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Pelenka писал(а):
Neele
Видимо, ваш большой опыт общения с животными никак не поспособствовал умению их понимать. Ничего не бывает без причин, в том числе и покусы. А уж если человека кусают его же собственные домашние собаки и кошки "безо всяких причин"... :eek: :eek: :eek:

По теме: я разрешаю гладить чужих собак с разрешения хозяев и если сама вижу, что собака настроена дружелюбно. И вообще учу детей понимать животных.


+ 1000000
Когда собака кусает своих хозяев это либо от отсутствия элементарного воспитания, либо у животного больная психика. У моего соседа было пятеро детей, одну дочь убили, трое сыновей по тюрьмам, а так богатый родительский опыт.

К своей собаке детей подпускать не любила, она могла со всей дури попытаться лизнуть ребенка и уронить. Своим детям к чужим собакам от греха подальше лезть не разрешаю, кроме случаев когда знаю владельца и животное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Pelenka
Вы правы понимать своих животных мне не было желания. Хотелось бы чтобы они понимали меня. :lol: Но это не возможно по определению, здесь как и в других увлечениях, надо этим вопросом заниматся вплотную изучать особенности нервной системы разных видов животных, но меня это не интересует. У меня есть кот и улитки, собаки сопровождали меня все детство и молодость, сейчас- раздражают. Предпочитаю держаться подальше. Дочка животных любит, но без фанатизма. Трогать незнакомых собак и кошек точно не будет.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еленап4
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Нет конечно. Это опасно
_________________
Linkum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 15:00     Ответить с цитатой

nisisi
наверняка подобное состояние можно откорретировать с психологом.
Все же приучать малыша любить животных - это правильно и сложно сделать, когда сам к ним так относишься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Spencer
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.11.12
Сообщения: 1238
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 21:50     Ответить с цитатой

Не разрешаю.Да и сами не захотят. В гостях,конечно,гладим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах