Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Разрешать ли ребенку гладить собак?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:35     Ответить с цитатой

У меня вопрос в итоге разрешился просто (хотя с другой стороны, ничего хорошего): у ребёнка выявлена аллергия на собачью шерсть, поэтому ей хоть как их трогать нельзя.(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AgataRed
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.08.17
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 18:53     Ответить с цитатой

Я очень сильно боюсь собак-поэтому и ребенку не разрешаю категорически их трогать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
darya.ayrikh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.17
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:31     Ответить с цитатой

Собак можно и нужно гладить, если конечно не против этого хозяин собаки. Ну и если собака не скалиться и не лает. А ребенку объяснять, что нужно спрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 3:04     Ответить с цитатой

Я бы спрашивала у хозяев, если можно, то пусть гладит. А дочке бы объяснила, что это надо делать спокойно, подходить не с зади, что бы собака видела и т.п. Ребенок позитивные эмоции получает. У меня когда плохое настроение, я всегда или кошек глажу или пуделей или иду на кроликов смотреть. Благо все это свое собственное! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 13:31     Ответить с цитатой

разрешать, если рядом хозяин и он не против. это полезно для здоровья, для настроения, для развития. но собака должна быть дружелюбна и воспитана, есть такие, что прыгают от радости как кони :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирэнка55
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.17
Сообщения: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:30     Ответить с цитатой

У нас дома есть собака (такса), добрая и ласковая, поэтому мы трогаем и гладим сколько хотим ( старшему сыну 4 года). Малому пока не разрешаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2017 21:57     Ответить с цитатой

Мои дети знают, что собак и любую другую живность гладить нельзя: шесть и микрочастицы остаются на одежде, коже - а у мамы (меня) аллергия. Так что альтернатива: по предварительной договоренности идти к кому-то в гости (т.е. к другу и его собаке, кошке, можно с "гостинцами"), просить бабушку или папу сводить в контактный зоопарк и там "нагладиться". После культпохода и гостей идешь мыться, а вещи в стирку. Да, неудобно и кому-то кажется ужасным - а что делать? И ведь никто, реально никто не стадает. Даже я (года три-четыре назад я ходила-таки в зоопарки и гости, разрешала гладить собак дружелюбных, и да, страдала). В общем, я к тому, что дети вполне понимают причины, по которым таких интересных, милых, забавных, пушистых и т.д. и т.п. собачек можно и не гладить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reverberant
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 411
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 09, 2017 13:18     Ответить с цитатой

Я всегда говорю ,что чужих собак трогать нельзя, мало ли, что у них на уме. А знакомых, если хозяева разрешают, можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 16:36     Ответить с цитатой

Я своих приучаю так: что свою собаку гладить можно, и ту, которую хозяин разрешил погладить. А к незнакомым собакам, да тем более без хозяина, нельзя приставать. :aga-aga:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Marso***
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1276
В дневниках: 40
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 12:11     Ответить с цитатой

Я не понимаю, зачем вообще гладить чужих собак. Сын не приучен к этому, спокойно вырос. Погладить можно доброжелательных собак у друзей и родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арин 25
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.05.16
Сообщения: 116
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 20:39     Ответить с цитатой

Разрешаю гладить только собаку знакомых, которую знаем хорошо .Остальных категорически нет . Даже не верю, когда говорят не бойтесь.Именно после таких слов на меня сорвались две овчарки.Хозяин был в шоке, уверенность в своих собаках растаяла.Люблю собак, но всегда осторожна. Учу этому и детей.
_________________
Кулинарные мастер-классы для детей и взрослых https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1634432
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия97
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.07.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2018 5:03     Ответить с цитатой

Ну, если я буду уверенна в собачке, то конечно дам погладить. Собаки это лучшее что может быть на земле)) :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana_Kar
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.07.18
Сообщения: 40
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 1:53     Ответить с цитатой

Арин 25 писал(а):
Разрешаю гладить только собаку знакомых, которую знаем хорошо .Остальных категорически нет . Даже не верю, когда говорят не бойтесь.Именно после таких слов на меня сорвались две овчарки.Хозяин был в шоке, уверенность в своих собаках растаяла.Люблю собак, но всегда осторожна. Учу этому и детей.


Полностью разделяю такую точку зрения. Я вообще перестала любить собак после того, как на меня напала свора псин на улице, чудом спаслась просто.
Я понимаю, что не все собаки одинаковы, равно как и люди, но я пересмотрела свое отношение, теперь не таю при виде четвероногих, а проявляю осторожность и призываю к этому своих детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5225
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 14:57     Ответить с цитатой

Я не даю младшему гладить собак, хотя он особо и не просит, у самих две и большая и маленькая...Он как-то равнодушен к живности на улице...
Как владелец, тоже не разрешаю чужим детям гладить своих псов, хотя я в них на сто процентов уверенна - в одной, что не тронет, во второй, что точно укусит (не любит мой Чих детей, от слова совсем :aga-aga: ).
Про дворовых, однозначно, нет!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 1:18     Ответить с цитатой

Наверное мне повезло, что у нас одна с из самых добродушных пород собак - золотистый ретривер. Поэтому нашего просят погладить постоянно! Я разрешаю всегда. При этом придерживаю за ошейник обязательно, пес большой. совсем малышам направится гладить хвостик и попу, морда их смущает. Детки постарше гладят уже уши, голову. Нашему Персу нравится общение с детьми. недаром из них получается много спасателей и канис терапевтов.
У ретриверов отсутствует агрессия к людям вообще.
Самое правильно учить ребенка спрашивать разрешения и гладить только ту собаку, где хозяин разрешил. Своими страхами наделять своего ребенка не стоит, а вот учить разумной безопасности вполне полезно.
Кстати соглашусь, что зачастую мелкая собака бывает гораздо более агрессивна, чем крупная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах