Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Очередь в детские сады Барнаула - 8
Списки детей, список необходимых врачей для садика, инструкция как встать на очередь в сад

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Swettina
Студент
Студент


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 1679
Откуда: Барнаул
Карта № 027677
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 21:48     Ответить с цитатой

LM
Ну,видимо,и так бывает...Мы и сами удивились!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenka86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 23:39     Ответить с цитатой

Девчата может у кого был опыт....Как можно выбить путевку. Может быть прокуратура, суд или адмиристрация.....есть ли смысл?Ребенку 3 года на след.неделе, девать реально некуда, частный дорого!!! Договорилась с подругами, соседками и т.д но это же не дело напрягать других людей своим ребенком и не выйти на работу не могу итак тррудности финансовые....Help!!! Может кто что знает, у кого то так было...мало ли... В комитете всех начальников обошла, ответ один идите в частный...мест нет. Вроде как закон не нарушается, прокуратура не поможет...Есть отказ на руках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Фиалка 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Nastenka86 писал(а):
Девчата может у кого был опыт....Как можно выбить путевку. Может быть прокуратура, суд или адмиристрация.....есть ли смысл?Ребенку 3 года на след.неделе, девать реально некуда, частный дорого!!! Договорилась с подругами, соседками и т.д но это же не дело напрягать других людей своим ребенком и не выйти на работу не могу итак тррудности финансовые....Help!!! Может кто что знает, у кого то так было...мало ли... В комитете всех начальников обошла, ответ один идите в частный...мест нет. Вроде как закон не нарушается, прокуратура не поможет...Есть отказ на руках.

Ужас что творится с садиками( полный беспредел( как это закон не нарушается ребёнку 3 года через неделю а садика нет, думаю прокуратура вам поможет был случай у знакомых но маленько другая ситуация в 3 года сад дали но очень далеко, прокуратура помогла дали около дома после обращения. А то всё мест нету, сразу нашлось))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenka86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 73
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 10, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Фиалка 85
В комитете почему то так спокойно отправляют, идите говорят хоть в прокуратуру, хоть в суд куда хотите вот вам письмо(отказ) в руки, вдруг повезет....будто уверены, что они ничего не нарушают и нечьи права, в первую очередь ребенка не ущемлены....вот и задумалась будет ли смысл, я конечно пойду, просто интересно, я же ведь ни одна такая, зимних деток много...может кто с таким сталкивался...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 8:35     Ответить с цитатой

Nastenka86
По закону они должны в 3 года обеспечить, но тут ньюанс - на 01.11 вам нет трёх лет, поэтому и спокойны, закон не нарушен, получите в апреле :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фиалка 85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.05.17
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 11:12     Ответить с цитатой

PoNaRoShku А вам садик дали? Вам же уже вроде 3 вы писали если я конечно не перепутала))))
И интересно, а весенним деткам которым на момент апрельского распределения 3 года уже будет им когда дают в апреле или то же могут не дать и не нарушат закон?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PoNaRoShku
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 4862
В дневниках: 231
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Фиалка 85
Нам не дали, было 3 23.10
Только гкп либо садик у черта на куличках, забирайте и идите туда :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniya
Академик
Академик

На сайте с 18.12.08
Сообщения: 22779
В дневниках: 612
Откуда: Барнаул, Квартал «Лазурный»
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 16:42     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Kseniya (Пт Апр 20, 2018 15:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 19:02     Ответить с цитатой

Девочки, может кто знает, есть ли льгота при переезде, если он всеми документами подтвержден и ребенок посещает уже детсад, просто нужно перевести? В приказе о комплектовании говорится, что при переезде первоочередная очередь, а мне в комитете отказали и поставили в общую. :o В общей мне до школы ее возить придется :aga-aga:
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 22:45     Ответить с цитатой

Grafinya_
вообще раньше была льгота
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МараМакс
Студент
Студент


На сайте с 22.02.10
Сообщения: 2570
Откуда: Барнаул, Балтийская
Карта № 017292
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 17:20     Ответить с цитатой

Grafinya_ писал(а):
Девочки, может кто знает, есть ли льгота при переезде, если он всеми документами подтвержден и ребенок посещает уже детсад, просто нужно перевести? В приказе о комплектовании говорится, что при переезде первоочередная очередь, а мне в комитете отказали и поставили в общую. :o В общей мне до школы ее возить придется :aga-aga:
щ

Нету теперь этой льготы. В мае 2017г было принято новое положение, по которому эта льгота теперь отсутствует :aga-aga: сами с этим столкнулись :aga-aga: будете до школы возить :aga-aga: как и мы :aga-aga:
_________________
Когда не знаешь, что делать - делай шаг вперёд!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2017 20:48     Ответить с цитатой

Дювалька
Ну ужас, все для людей у нас, как обычно :aga-aga:
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьна По
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.12
Сообщения: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 9:58     Ответить с цитатой

:( Действительно в приказе 2016года есть "в первоочередном порядке предоставляются места в МБДОУ (МАДОУ) для: детей, посещающих МБ(А)ДОУ города Барнаула, но в связи с переменой места жительства нуждающихся в смене дошкольного образовательного учреждения......."
А в приказе от 2017 года этого нет
http://barnaul-obr.ru/uploads/files/2017/05/23/prikaz-no1044-1pdf.pdf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grafinya_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.03.13
Сообщения: 4140
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, Невский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 10:46     Ответить с цитатой

Да, написала обращение, они изменили на сайте приказ на 2017, был старый, обнадежил меня, а теперь вот так :o
_________________
Мои закупки: Сумки L-Craft, Обувь S-tep, Натуральные масла, Сумки Leo*Ventoni, Fabretti ▼▼▼
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalsha1985
Студент
Студент

На сайте с 06.09.11
Сообщения: 1608
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул/Попова-Петро ва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Мне сегодня заведующая с детского сада позвонила, что нам дали путевку. Теперь за путевкой в комитет не нужно ехать, все оформляется в садике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 54 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах