Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Очередь в детские сады Барнаула - 8
Списки детей, список необходимых врачей для садика, инструкция как встать на очередь в сад

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:18     Ответить с цитатой

emalka
Мне кажется если не в один день то можно, хотя по сути какая им разница! У меня в практике два раза был обмен только обычный, хотела тройной сделать, но люди заинтересованные почему-то отказались((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Палермо
По мне так тоже разницы не должно быть. Ощущение, что им что-то не дает осчастливить большее число родителей.
Не в один день сложно. Там мама1 меняется с мамой2, а мама2 меняется с мамой3. Заинтересованы мама1 и мама3. А основной фигуре - маме2 путевка вообще не нужна и приезжать в комитет несколько раз при высокой загруженности на работе она не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:44     Ответить с цитатой

emalka
О как, так ее замотивировать тогда надо ))) а то смысл ей ехать, я вон вижу объявления, что за вознаграждение даже меняются, до чего людей довели. По идее программа должна пропустить, к мамы 1 и 3 всего один обмен получается, два обмена только у мамы 2))) вот к ней придраться могут. Там же чтобы сделать обмен, надо встать на обмен в гос услугах, может в этом у них проблема будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Палермо
Ну тут "знакомственный" обмен. Благодарность само собой организуют. Мама2 реально занята, у нее рабочий день задолго распланирован. А вот про обмен на госуслугах первый раз слышу. И в комитете ничего не сказали про это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Палермо
Студент
Студент


На сайте с 12.12.11
Сообщения: 1744
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул кв.Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 9:39     Ответить с цитатой

Там заходишь и как будто первый раз регистрируешься, все заполняешь, а в конце, надо поставить галочку, переводное заявление, и указать нужный сад. Мне сказали обязательно надо, это если путевка уже на руках, а в мае, когда я менялась, нам просто сразу путевки в компе перебили, т.к. мы их еще не получали и сразу дали нужную
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анисья06
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.16
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Подскажите, когда будет допкомплектование?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ksawrik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.01.14
Сообщения: 116
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 16:28     Ответить с цитатой

Анисья06
в августе,вроде 15 или 14 числа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:58     Ответить с цитатой

А в августе будет тоже электронное распределение? Кто нибудь знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2017 23:42     Ответить с цитатой

Девочки, кто опытный в вопросе доу подскажите. встала в 3 садика, в приоритете который рядом с домом,но туда мы 123, в остальные очередь 100, хочу удалить из списка дальние садики и оставить рядом с домом один. но меня мучает... если в 2 г в нужный не дадут и с теми пролечу.... если все же не дадут, могу ли я после распределения апрельского пойти в комитет и попросить те садики которые убрала из списка ? или уже будет как новая очередь в эти сады?
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2017 11:09     Ответить с цитатой

Goddess88 писал(а):
А в августе будет тоже электронное распределение? Кто нибудь знает?

да

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ELEN$
Цитата:
могу ли я после распределения апрельского пойти в комитет и попросить те садики которые убрала из списка ? или уже будет как новая очередь в эти сады?

если все же не дадут в 2 года в садик - но в вашем районе это маловероятно и очередь у вас небольшая даже на данный момент - то потом после распределения просто добавишь себе садики в список.
очередь будет не новая а согласно своему возрасту
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна2225
Детский сад
Детский сад


На сайте с 31.01.14
Сообщения: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:37     Ответить с цитатой

после распределния очередь все равно растет(как так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Татьяна2225 писал(а):
после распределния очередь все равно растет(как так

обыкновенно :-) :oops: другие кто в основное распределение не получили путевки оценивая свои шансы меняют приоритетные сады , поэтому перед вами очередь и растет
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ELEN$
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 47
Откуда: г. Барнаул. Ленинский район. Озерная.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 0:53     Ответить с цитатой

LittleNusha
Спасибо :give_heart:
_________________


По оплате пишите пожалуйста в WA на СМ редко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зозуля
Профессор
Профессор

На сайте с 02.12.09
Сообщения: 4757
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 9:19     Ответить с цитатой

ELEN$ писал(а):
Девочки, кто опытный в вопросе доу подскажите. встала в 3 садика, в приоритете который рядом с домом,но туда мы 123, в остальные очередь 100, хочу удалить из списка дальние садики и оставить рядом с домом один. но меня мучает... если в 2 г в нужный не дадут и с теми пролечу.... если все же не дадут, могу ли я после распределения апрельского пойти в комитет и попросить те садики которые убрала из списка ? или уже будет как новая очередь в эти сады?

в два года мало кто сады получает без льготы, если вы уберете два сада и оставите один - шансы ваши на получение сада в два года точно не увеличатся, а уменьшатся. после апрельского распределения и например не распределения места в ваш единственный сад, конечно можно будет вернуть в приоритеты ваши сады и/ или поставить еще (до 5 штук), но конкретно в это апрельское распределение место вам в него не вернут к примеру если б оно вам по очереди было бы распределено. вас вернут на своею место по очереди до следующего дораспределения или распределения в три года.

смотрите сами , но я б вам рекомендовала , если хотите получить место в 2 года , посмотреть какие сады в округе будут принимать деток 2 лет (особенно где набирают 2 или более группы в ваш конкретный год, а то иногда бывало мамы ждали путевки в сад для двухлетнего малыша который в принципе не набирает такую возрастную группу или например не набирает в этом году), писать в приоритеты все 5 таких садов, если дадут место , то радоваться и пытаться меняться, если нет , то выбираете сады ближайшие в которых принимают деток с 3 лет (опять отследив набирают ли) и ждете теперь распределения на 3 года.
_________________


Бонито - одежда от 0 до 1-12 лет отличное качество и приятные цены ( все что нужно для садика и школы) https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1475507
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Goddess88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.15
Сообщения: 65
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 13:50     Ответить с цитатой

А какого числа ждать распределения на август?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 40 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах