Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 20:41     Ответить с цитатой

AngelinaChe
Здравствуйте! Спасибо за совет.
А что ортодонт сказал о решении хирурга не удалять восьмерки? Если зубной ряд поплывет от растущих восьмерок, Вам дополнительные расходы на брекеты.

Съездили на консультацию к Бойко Артемию Петровичу. Отговорил удалять сейчас верхние восьмерки - еще 1.5-2 года есть в запасе. Но удалить их нужно будет до снятия брекетов, иначе все ортодонтическое лечение насмарку.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда-Надюша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.03.21
Сообщения: 16
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2021 15:43     Ответить с цитатой

Я удаляла восьмерки перед лечением. Они у меня только наполовину торчали. Ортодонт сказал, не факт, что они дальше не будут лезть, поэтому для подстраховки их лучше удалить. Чтобы лечение не пошло насмарку
_________________
У самого злого человека расцветает лицо, когда ему говорят, что его любят. Стало быть, в этом счастье...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AngelinaChe
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.12.12
Сообщения: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 18:49     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
AngelinaChe
Здравствуйте! Спасибо за совет.
А что ортодонт сказал о решении хирурга не удалять восьмерки? Если зубной ряд поплывет от растущих восьмерок, Вам дополнительные расходы на брекеты.

Съездили на консультацию к Бойко Артемию Петровичу. Отговорил удалять сейчас верхние восьмерки - еще 1.5-2 года есть в запасе. Но удалить их нужно будет до снятия брекетов, иначе все ортодонтическое лечение насмарку.

Ортодонтическое лечение в принципе лотерея) никто не даст гарантий, что ряд не поедет никогда. Когда риск последствий при удалении глубоких не прорезавшихся зубов (в виде парализованности половины лица) выше, чем поехавший ряд, ортодонт молчит. Просто наблюдать сначала раз в год, потом раз в 2-3 года, через 5, если движений не будет, то и оставить в покое эти восьмерки. Мне кажется каждая история индивидуальна. Если есть возможность удалить, то лучше это сделать и успокоиться)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2021 21:26     Ответить с цитатой

AngelinaChe
Бойко А.П. по той же причине отговорил верхние удалять. Сказал, что в случае с глубоко сидящими верхними операция проходит фактически вслепую, и если нет острой необходимости, то лучше не трогать.
Он сможет, конечно, удалить, опыта хватит, но лучше подождать когда ниже опустятся, а еще лучше - прорежутся. Причем в случае с верхними неважно как они растут, хоть в сторону щеки, прорезавшимися их удалять легко.
У всех хирургов, похоже, сейчас такой подход.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 13:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто-нибудь лечился на брекетах у Алексейчук Светланы Евгеньевны, стиль дент? Поделитесь опытом!? Ребёнку 11 лет, большая нехватка места для зубов, ситуация не простая. Посоветуйте, пожалуйста, ортодонта в Новосибирске.
Читала ещё хорошие отзывы о Кондаковой Марине Владимировне, но она на Родниках принимает, далековато с левого берега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 16:27     Ответить с цитатой

Хэлена
В стиль-денте есть Тттян, он ученик Кондаковой, по качеству тоже самое будет. Принимает в центре

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

У меня вопрос к тем, кто уже снял брекеты (и желательно в Улыбнись): вам сначала установили ретейнер, потом сняли брекеты или наоборот?
У меня ощущение, что администратор или я что-то недопоняли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AngelinaChe
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.12.12
Сообщения: 280
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 18:20     Ответить с цитатой

Мария St
Мне одновременно приклеили ретейнеры и в этот же приём сняли брекеты. И вечером каппу забрала. Не в Улыбнись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 20:12     Ответить с цитатой

Мария St, спасибо, а вы в Улыбнись, посоветуете кого-нибудь, кроме Беловой? Посмотрела там все молодые, с не большим опытом, кроме неё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 21:21     Ответить с цитатой

Хэлена
Да, в Улыбнись. Начинала лечение у Пенкиной (Дремовой), но она через год ушла в декрет и передала меня Седовой. Мне оба врача понравились, их могу рекомендовать)

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

AngelinaChe
Спасибо за ответ! Видимо от клиники зависит, где как делают... Брату сначала сняли брекеты, потом ретейнер поставили, я поэтому и забеспокоилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2021 21:26     Ответить с цитатой

Мария St
У нас ребенку ретейнеры поставили, сказали, что брекеты скоро снимут. Не "Улыбнись"
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2021 8:58     Ответить с цитатой

ALьF
Все, успокоили, значит все нормально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто-нибудь удалял зачатки восьмёрок в 11,5 лет ребенку? Если да, поделитесь опытом пожалуйста, где удаляли, врачи и несколько болезненно. У ребёнка большой дефицит места, вверх клыки вторым рядом вылезли. ортодонт определил ребёнку 11 лет две стратегии лечения на брекатах: 1.вариант Удалить четвёрки на обеих челюстях и поставить брекеты. 2. Вариант- удалить зачатки восьмёрок вверху, внизу пока наблюдать, но потом скорее всего тоже придётся удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2021 13:50     Ответить с цитатой

Хэлена
Мы удаляли непрорезавшиеся восьмерки (все) ребенку в 17 лет, нам сказали, что надо было раньше, пока корни зубов еще не сформировались (т.е. как у вас зачатки). Это был бы более щадящий вариант. Но ничего выжил, но если бы вернуться назад, удалили бы в 12-14 лет.
Удаляли в стоматологии №4 на Большевистской у Страбыкиной, говорят она спец по восьмеркам, убедились сами.
У нас прошло все хорошо, быстро и не особо болезненно. Удаляли по одному в 2-3 недели. Мне кажется еще плюс в удалении зачатков в том, что нет опасности перфорации гайморовых пазух, как при удалении зубов с корнями, расположенных близко к пазухам.
Это мое мнение, основанное на жизненном опыте. Я не медик
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2021 23:16     Ответить с цитатой

ALьF
Спасибо за подробный рассказ. Мучают меня сомнения. Сейчас если удалять это под общим наркозом, неделя в стационаре. Хирург сказал, что сейчас верхние зачатки ещё глубоко сидят, как раз около гайморовых пазух, и при вскрытии часто бывает что пазуха как вакуум затягивает зачаток, но не волнуйтесь эндоскопом их через нос достают.
Вот и думаю ждать когда подрастёт ребёнок или по второй схеме четвёрки просто удалить??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2021 9:47     Ответить с цитатой

Хэлена
В общем, в каком возрасте не рви, все равно в пазуху могут попасть :aga-aga:
Может в вашем случае подождать пару лет, пусть "колпачки" ниже спустятся... Но до 17 лет точно ждать не нужно. А вот к удалению "нормальных" зубов (четверок) я отношусь отрицательно. Удалять здоровые зубы из ряда, а потом ждать когда вырастут восьмерки, которые сейчас редко вырастают прямыми, все вкривь да вкось, да еще и больные, и которые потом с большой долей вероятности во взрослом возрасте тоже придется удалять, я бы не стала.
А почему предлагают под наркозом? Нам не предлагали
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 24 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах