Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Болтушка брекетоносцев - том 6
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лето теплое
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 2979
В дневниках: 103
Откуда: Юго-Западный
Карта № 001567
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Е-ГОР писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста где купить воск ортодонт.? В субботу одела брекеты, весь рот в язвах, не то что есть, говорить то больно.. помогите, где купить, что бы не под заказ, а сразу купить.


Девочки! Могу отдать безвозмездно. Новый в коробочке. Мне уже за недадобностью. Рцр или юго-зап западный жм Континент. Бывают Маркса , центр

Добавлено спустя 40 секунд:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Всем привет! Я к вам :-)
Похоже мне придется одевать брекеты повторно, в 37 лет. У меня было ортодонтическое лечение 10 лет назад, и оно было проведено не корректно - мне тогда выровняли зубы, но не исправили прикус. Теперь, из за травматической окклюзии и не соответствия размеров зубных дуг я имею до кучи рецессии десен, резорбцию костной ткани и проблемы с ВНЧС :-(
Сейчас в поиске врача, хожу по консультациям :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Ушастый заяц писал(а):
Всем привет! Я к вам :-)
Похоже мне придется одевать брекеты повторно, в 37 лет. У меня было ортодонтическое лечение 10 лет назад, и оно было проведено не корректно - мне тогда выровняли зубы, но не исправили прикус. Теперь, из за травматической окклюзии и не соответствия размеров зубных дуг я имею до кучи рецессии десен, резорбцию костной ткани и проблемы с ВНЧС :-(
Сейчас в поиске врача, хожу по консультациям :eek:


Дай грустную пять коллега !! :-) 2 дня нахожусь на семинаре испанца по хирургии мягких тканей и имплантации. С рецессией можно очень эффективно работать. Это радует ! Если резобция кортикальной (передней части кости над зубом) то по многочисленным консилиумам здесь на конференции меня уверили что никак (
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:23     Ответить с цитатой

DoctorBelina
Подскажите, пожалуйста специалистов в Нск, которые показались Вам толковыми? Можно в лс.
Очень боюсь сделать неправильный выбор - с моим состоянием костной ткани у меня нет права на еще одну ошибку.
Я кажется поняла по Вашему описанию, какой звездный дохтур Вас лечил. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Ушастый заяц писал(а):
DoctorBelina
Подскажите, пожалуйста специалистов в Нск, которые показались Вам толковыми? Можно в лс.
Очень боюсь сделать неправильный выбор - с моим состоянием костной ткани у меня нет права на еще одну ошибку.
Я кажется поняла по Вашему описанию, какой звездный дохтур Вас лечил. :-)


В ЛС напишу обязательно :-)
Вы не первая его узнаете по описанию :-)))))
спишемся ;-)
Будем спасаться .. У нас одна на двоих проблема
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:29     Ответить с цитатой

DoctorBelina
У меня горизонтальная генерализованная резорбция вследствии перегрузки. Некоторые орты сказали, что в этом состоянии они за меня не возьмутся - есть риск снять брекеты вместе с зубами...
Но и без лечения нельзя - т к убыль кости будет прогрессировать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 21:31     Ответить с цитатой

Ушастый заяц писал(а):
DoctorBelina
У меня горизонтальная генерализованная резорбция вследствии перегрузки. Некоторые орты сказали, что в этом состоянии они за меня не возьмутся - есть риск снять брекеты вместе с зубами...
Но и без лечения нельзя - т к убыль кости будет прогрессировать :eek:


Беда.. :-( в ЛС написала ..
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 17:24     Ответить с цитатой

Как-то стало совсем тихо ..
Все вылечились и ушли, а новых брекетоносцев нет :haha:

Я сделала все обследования и *почти* определилась с доктором... В ближайшие дни будем согласовывать план лечения.

Заключение по расчетам трг меня не обрадовало :-( из него следует, что без хирургии идеально не сделать, любое консервативное лечение будет компромиссным вариантом. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 12:56     Ответить с цитатой

Ушастый заяц писал(а):
Как-то стало совсем тихо ..
Все вылечились и ушли, а новых брекетоносцев нет :haha:

Я сделала все обследования и *почти* определилась с доктором... В ближайшие дни будем согласовывать план лечения.

Заключение по расчетам трг меня не обрадовало :-( из него следует, что без хирургии идеально не сделать, любое консервативное лечение будет компромиссным вариантом. :-(


К кому в итоге душа лежит ? )
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 17:04     Ответить с цитатой

DoctorBelina
Щелкунов.
Но план лечения еще не обсуждали.

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:

У меня окклюзия по 3му скелетному классу, но размеры и положение нижней челюсти в норме. Верхняя челюсть - размеры в норме, ретрогнатия. Вследствие ретрогнатии - выраженная протрузия верхних резцов ( + 116 ° ). Ну и осложняет все, что при ранее проведенном орто лечении произошла резорбция кости ( применили слишком большие силы? И плюс зубы в последствие ушли в компенсаторный наклон).
Я плохо представляю, что с этим можно сделать консервативно.
Мне видится только 2х челюстная остеотомия с выдвижением верхней челюсти вперед - надеюсь, я ошибаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DoctorBelina
Профессор
Профессор

На сайте с 07.08.10
Сообщения: 5199
В дневниках: 10
Откуда: Центр / пл.Ленина / Депутатская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Ушастый заяц писал(а):
DoctorBelina
Щелкунов.
Но план лечения еще не обсуждали.

Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды:

У меня окклюзия по 3му скелетному классу, но размеры и положение нижней челюсти в норме. Верхняя челюсть - размеры в норме, ретрогнатия. Вследствие ретрогнатии - выраженная протрузия верхних резцов ( + 116 ° ). Ну и осложняет все, что при ранее проведенном орто лечении произошла резорбция кости ( применили слишком большие силы? И плюс зубы в последствие ушли в компенсаторный наклон).
Я плохо представляю, что с этим можно сделать консервативно.
Мне видится только 2х челюстная остеотомия с выдвижением верхней челюсти вперед - надеюсь, я ошибаюсь.


Ждём план 👍🏼
_________________
Врач Косметолог - Дерматовенеролог Психиатр - .
ПЕРЕДЕЛКА ГУБ. Даже в запущенных сложных случаях.

inst: @dr.annabelina
telegram: byAnnaBelina
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kari@
Студент
Студент


На сайте с 08.09.12
Сообщения: 2631
В дневниках: 235
Откуда: Нск Ленинский
Карта № 018495
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Ну все , мне сняли брекеты👍
Я счастливааааа!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ушастый заяц
Студент
Студент


На сайте с 28.10.13
Сообщения: 2833
В дневниках: 5
Откуда: Нск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 9:44     Ответить с цитатой

Kari@
Поздравляю! А фото будет? :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мечта674
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.03.13
Сообщения: 702
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 9:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, в советском районе толкового ортодонта
Ребёнку 13, в планах брекеты, один клык до сих пор не вылез-лежит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринкин
Академик
Академик

На сайте с 21.03.08
Сообщения: 11510
В дневниках: 140
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 13:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Планирую стать брекетоносцем...Очень страшно...Мне 35 и у меня до сих пор еще молочный клык на ВЧ. Я дотянула до того, что клык постоянный начал смещаться в сторону первых зубов...Мне очень страшно это делать. Есть в болтушке, кто вытягигавал зубик? Поделитесь опытом, пожалуйста.Мне интересно, сколько по времени тянули, очень больно это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 12 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах