Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Подсолнушки 2016_клумба 7
наши летние малыши-топ, топ, топает малыш....

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 94, 95, 96  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2343
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2018 22:28     Ответить с цитатой

Всем привет!) тоже давненько не была здесь! Про книжки: Никита любит Груфалло и Тимоти Скот))) сначала разглядывал иллюстрации, а сейчас уже может послушать всю книгу.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Zertaki
Спасибо, за наводку про Маяковского, сама его люблю) буду искать книжечку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Homochka
Академик
Академик

На сайте с 11.02.11
Сообщения: 12191
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Карта № 019557
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ладунька
Студент
Студент

На сайте с 06.08.08
Сообщения: 1715
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Марина Р.
Почитала отзывы о Груфалло, теперь знаю, что следующее купим) Спасибо

Мы начали изучать буквы, нам подарили планшетик с ними. Штук 5 уже знает. Хотя я вообще до 3, 4 не планировала это делать. И читает, читает, читает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2343
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 22:31     Ответить с цитатой

Ладунька, не за что! Я про него в беременной болтушке читала, а потом в книге у дочки иллюстрацию увидела, решила взять, несколько месяцев почти каждый день ее читаем)))
Про буквы: есть книжка дочки азбука с картинками, сам иногда просит её читать, некоторые называет и повторяет, но я думаю это так, ещё точно не чтение)))!

Девочки, кто ещё чем ребятишек занимает? У нас книги, рисование, мозаика и конструкторы разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Таня
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 3143
В дневниках: 125
Откуда: г. Новосибирск, р-н Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Марина Р.
вот читаю и диву даюсь!
У меня до сих пор речи нет у ребенка - 5 слов.
Книжки любит, но не читать, а чтобы все картинки ему показывали и называли все на картинки.
А так любимое дело - это все раскидывать, везде лазить.
Любит всякие прятки, догоняшки, лазелки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2343
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 9:19     Ответить с цитатой

Мама_Таня, речи особой тоже нет, слова отдельные говорит и все) а книжки просто приносит и я ему читаю, на картинке аист зевает аааа, и он знает и повторяет)))
А про лазание-это да, глаз да глаз! А бегают они со старшей, все углы на себя собирают... а ещё в рот всё тянет :o :-) в общем все как у всех)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Всем привет!
Чет совсем затихла болтушка наша :-)
Расскажите, как растут малыши, чего уже умеете?
Моя болтает хорошо, песни поет, на самокате научилась кататься, в общем, автономный ребенок уже. Со старшим играют дружно, когда у него настроение есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Нюричка
привет
у нас все понимает, но не говорит
с горшком не дружит Ромка :(

а так веселый , режимный парень , бегает играет, но из слов мама, папа, да , отдай и я )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Himera-Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 497
Откуда: ОбьГэс :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 19:41     Ответить с цитатой

Привет девочки!

С первомаем всех :-)

Маринесска26 писал(а):
Нюричка
привет
у нас все понимает, но не говорит
с горшком не дружит Ромка :(

а так веселый , режимный парень , бегает играет, но из слов мама, папа, да , отдай и я )))


О, и у нас такая же история! Всё понимает, но говорить не говорит, набор слов примерно такой же, с горшком тоже ни в какую не хочет, бросает его, кричит, никакие уговоры не помогают!
Ну мы еще и не всегда едим сами, бывает поковыряет в тарелке ложкой и мне её отдает, что б покормила. :haha:

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Я вот как раз думала беговел покупать или самокат, не могу выбрать. Таскаться и с тем, и с тем придется. :aga-aga: Так что мы пока либо пешком гуляем, либо в дневной сон я ее в коляску сажу, и идём на улицу засыпать ;)
_________________
Завтра будет лучше чем всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2343
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 14:14     Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Никита у нас тоже активный, бегает, везде залезть пытается)))все интересно и все надо! Говорит пока просто отдельные слова, пытается повторять... а понимать все, конечно, понимает! Но иногда не слушается, своё гнёт))) характер показывает! На самокате получается кататься, на велосипеде трехколёсном гоняет дома как на беговеле))) педали ещё не крутит. То что сильно нравится ест сам, а если так себе-кормлю, а он просто ложкой ковыряет!)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 14:20     Ответить с цитатой

Маринесска26
Я на горшок очень рано начала приучать ходить. Наверное поэтому теперь сама ходит спокойно.
Himera-Z
У нас много транспорта старшего ребенка, поэтому ничего не покупала. Беговела нет, тоже на трехколесном велике катается как на беговеле.
Марина Р.
Моя точно так же - если что-то любимое, то сама ест, а так обычно я помогаю :haha:
Девочки, что про садики думаете? Никто не собирается отдавать после 2х?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2343
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 16:02     Ответить с цитатой

Нюричка
Про садик- мы в октябрьском живём, ходила в марте для интереса узнать как двигается очередь, стоим в пять садов, самая минимальная очередь-195, сказали раньше трёх не светит! Думаю с осени походить в какую-нибудь развивашку, любит он общение)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Himera-Z
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.04.08
Сообщения: 497
Откуда: ОбьГэс :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Нюричка
Я бы и в три не отдавала :haha:
Так что в два мы не пойдем точно, после трех :-)
_________________
Завтра будет лучше чем всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2343
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 16:07     Ответить с цитатой

На горшок не приучала, стоял в поле видимости, так рассказывала, играл на нем, на голову одевал, а потом сам как-то начал ходить туда, бывает заиграется и насикает не там где надо, но спит пока в подгузнике. Пока на груди итак встаёт часто, решила с лета убирать полностью подгузники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюричка
Профессор
Профессор

На сайте с 10.03.10
Сообщения: 5550
В дневниках: 59
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 018127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Я старшего примерно в 2.5 начала водить в мини-сад в детской студии на 3 часа 3 раза в неделю. Младшую бы тоже с осени поводила куда-нибудь.
С садиками у нас вообще беда, поэтому не жду его :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Марина Р.
Вы еще до сих пор на груди?
Моя тоже пока в подгузе спит, редко но случаются пописы ночные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 86 из 96 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 94, 95, 96  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах