Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Осенние огоньки 2012 Том 215
весна-лето-солнце

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 17:30     Ответить с цитатой

натальясергеевна
От бутылки Мишку очень легко отучила. Само собой так вышло, что ночные пробуждения стали все реже и реже, пока не перестал просыпаться ночью, а следовательно и бутылку сосать.
Днем Гошка может и без груди, если например на улице в коляске укладывать. Основная проблема - ночь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 18:06     Ответить с цитатой

AlexxisA
У меня днём проблема именно дома уложить, если дождь например, или надо куда-то идти и перед этим неприменно выспаться ребенку. Вот в таких случаях что без груди делать? На руках укачивать вообще не вариант, уже 15,5 кг :o :eek:
Я как то надеялась что с возрастом она все меньше и меньше начнет просить грудь а она вон как активизировалась командирша моя. Я на кухне дела делаю а она стоит и по дивану хлопает, мол садись мама и давай мне титю, и ноет пока я не сяду.
А если в принципе сажусь и она ничего не просила, как увидит меня так и бежит сломя голову все бросает, мама на диване значит сейчас посасушки будут. Я уже врасту скоро в этот диван.
На ночь она сама часто укладывается от усталости. Просто даже сидя может уснуть, если вечером ее доводить до такого состояния каждый раз проблем не будет, днём с этим сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 18:40     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Adelvase
Просто так долго температура.. мучаешься, бедная.
Прям у тебя этот год "веселый" в плане здоровья (((
По пути с работы заехать в аптеку если...

Да дело не в том, чтобы по пути,а в том, что я в очереди стоять не хочу. После работы либо стой в 20-30 человек очереди, либо идти в дорогую аптеку. Переплачивать вдвое мне жадость не позволяет :haha: :haha: а стоять столько в очерели ни силы ни желание...
температура у меня из-за пазух воспалившихся, пока не уйдет насморк, не пройдет, ну и одно дело дома лежать. другое на работе рабьотать... может и не болела бы уже, если б не работала. А у меня еще неделя такая не простая, что-то вагон всего и сразу. Сегодня опять на "переговоры" так сазать, ходили с коллегой, тоже силы повытягивали
з.ы. слава богу, с января это первое "простудное" заболевание molba

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

AlexxisA писал(а):
натальясергеевна
Буду на приеме, спрошу.
annge-lo
За первые пять месяцев от рождения, Гоша болел орви 5 раз. В том числе и с бронхитом 1 раз. Не верю в защиту от вирусов на гв. Сколько раз Миша болел, столько и Гоша. Хотя я не болела, т.е. у меня иммунитет был. Почему тогда ребенок заболевал?

Ну или мои дети... один на ив почти сразу, и до отравления водой из обского (в год и 8)даже кишечных проблем не имел. А простудными (гриппом) заболел почти в 3 первый раз
Зато Гриша... и бронхит в 4,5 месяца, хотя он был на гв. и потом чего только он не собрал... а уж сколько он болел в первые 2 года... ужас... кормила я его почти до 10 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 19:52     Ответить с цитатой

Зато мне сейчас Няшку нв ногтях должны сделаиь :dance2:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 21:07     Ответить с цитатой

Adelvase
У Гоши бронхит на ГВ был а у Санька пневмания на ИВ :aga-aga: в том же месяце. Может быть был бы он на ГВ обошлись бы бронхитом.
И не сравнивай одного ребёнка в семье с двумя детьми, когда старший ходит в сад или школу, и носит оттуда кучу заразы. Даже при этом сам может и не болеть. Ну это мое личное наблюдение. Может быть у кого-то и по другому.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Adelvase
Сфотаешь?
Я подсела на градиент, прям тащусь :haha: бэйби бумер только что сняла :haha: щас буду делать с темными тонами градиент


Добавлено спустя 55 секунд:

Был второй справа. Щас хочу такой как первый слева. Только не черный а темно-сливовый, почти черный :haha:

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

Adelvase
Алён, ты реснички себе ещё наращивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:17     Ответить с цитатой

annge-lo
Цитата:
У Гоши бронхит на ГВ был а у Санька пневмания на ИВ aga-aga в том же месяце. Может быть был бы он на ГВ обошлись бы бронхитом.
И не сравнивай одного ребёнка в семье с двумя детьми, когда старший ходит в сад или школу, и носит оттуда кучу заразы. Даже при этом сам может и не болеть. Ну это мое личное наблюдение. Может быть у кого-то и по другому.

Если старшие дети болели и заразили, это еще может быть, а если нет? И если старший ребенок был один, но постоянно в коллективе, причем разном, взрослых и детей?
И потом, по такой логике все дети у многодетных семьях долджэны с каждым следующим ребенком болеть все сильнее, так как старших больше, а первые не болеть вообще
Цитата:
Сфотаешь?

да, уже, подружке с мамой отправляла :haha:
Цитата:
Я подсела на градиент, прям тащусь :haha: бэйби бумер только что сняла

а я что-то никак не проникнусь к нему, что такое второе даже не знаю

Добавлено спустя:

annge-lo
Цитата:
У Гоши бронхит на ГВ был а у Санька пневмания на ИВ aga-aga в том же месяце. Может быть был бы он на ГВ обошлись бы бронхитом.
И не сравнивай одного ребёнка в семье с двумя детьми, когда старший ходит в сад или школу, и носит оттуда кучу заразы. Даже при этом сам может и не болеть. Ну это мое личное наблюдение. Может быть у кого-то и по другому.

Если старшие дети болели и заразили, это еще может быть, а если нет? И если старший ребенок был один, но постоянно в коллективе, причем разном, взрослых и детей?
И потом, по такой логике все дети у многодетных семьях долджэны с каждым следующим ребенком болеть все сильнее, так как старших больше, а первые не болеть вообще
Цитата:
Сфотаешь?

да, уже, подружке с мамой отправляла :haha:
Цитата:
Я подсела на градиент, прям тащусь :haha: бэйби бумер только что сняла

а я что-то никак не проникнусь к нему, что такое второе даже не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Цитата:
Алён, ты реснички себе ещё наращивает?

да. делала только перерыв вынужденный на 1,5 месяца, когда перед Турцией внезапной никто мне срочно ресницы не сделал, я сняла и уехала. и вот пока что так ходила, пока моя девочка не вернулась в НСК
короткие сделала, 9-10, но густые (свои у меня 7-8мм верхние)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9513
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:20     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):

Летом вроде не завершают.

не понимаю этого

Добавлено спустя 50 секунд:

натальясергеевна писал(а):


annge-lo хочешь - завершай. Алиса большая уже, чего тут тянуть.

плюс мульен

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

annge-lo писал(а):


AlexxisA
Я верю в то что ребенку проще перенести любое заболевание на ГВ.


я что-то не верю в это. В таком возрасте гв - это уже привычка, мне кажется, ребенок ест и пьет с общего стола!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Пуха
ну там типа жара, обезвоживание, а еще и привычное питье забирают + переход на другие напитки=риск чего-нибудь подхватить
(я не приверженец этой теории, но такие рекомендации, действительно, встречаются чаще всего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9513
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:34     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):


annge-lo
Прыгать с ним на руках я не хочу. Надо сначала раздельно спать научиться хотя бы полночи, а потом уже думать о завершении. Да и ночью придется на первое время смесь, мне кажется. Иначе это будет ужасно тяжело.

Он ночью просыпается еще?
кстати, от многих слышала, что как только убрать грудь с ночи, через неск дней дети спят безпробудно.

Я со 2м завершила по весне, ему месяцев 7 было. Но он ел уже 4 раза в день банки и грудь была только на дневные и ночной сон. Заменила на смесь на каждый сон, то есть трижды в сутки по бутылке. У меня ребенок как начал пухлеть :haha: :eek: Я сразу с одного сна дневного бутылку убрала, вскоре и со второго, осталась одна на ночь. Он сам ее перестал брать года в 1,5, наверное

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Adelvase писал(а):
Пуха
ну там типа жара, обезвоживание, а еще и привычное питье забирают + переход на другие напитки=риск чего-нибудь подхватить
(я не приверженец этой теории, но такие рекомендации, действительно, встречаются чаще всего)

В таком возрасте ты думаешь, что жидкость ребенок получает из грудного молока? Чтобы обезвоживание без груди получить? Водой поить, компотами и пр, смесь в конце концов.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

AlexxisA писал(а):

annge-lo
За первые пять месяцев от рождения, Гоша болел орви 5 раз. В том числе и с бронхитом 1 раз. Не верю в защиту от вирусов на гв. Сколько раз Миша болел, столько и Гоша. Хотя я не болела, т.е. у меня иммунитет был. Почему тогда ребенок заболевал?


У меня, кстати, мелкий не подхватывал от старшей практически никогда, только жуткий вирус по зиме 2015. Либо оба начинают сопливить, если продует или ноги промочат, или окна дома если открыты в холод. Или дочь болеет, мелкий нет
Но в помощь ГВ при болезнях я тоже не верю)))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

annge-lo писал(а):
AlexxisA
На руках укачивать вообще не вариант, уже 15,5 кг :o :eek:

Я укачиваю на дневной сон сына :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:49     Ответить с цитатой

Пуха
Сколько он весит? :aga-aga:
Я видимо уже стара для этого :haha:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Adelvase
Красооотаааа и правда!
Тут дело вкуса. Я люблю однотонный маникюр и менять его хотя бы раз в две недели, ногти очень быстро растут. На себе рисунки не люблю, на других нравится. Поэтому градиент это мое :-) не так скучно как однотонный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9513
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 23:56     Ответить с цитатой

annge-lo
около 14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Пуха
Тоже не мало :aga-aga:

Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:

Adelvase
9-10, а объем какой, густые это 2D или 3D? Понравилось? У меня свои 10-11. Я мечтаю наростить плоские ресницы, они даже диаметр 0,10 дают визуальный эффект как накрашенные, даже при обычном классическом наращивании, но в новосибе таких пока нет, а было бы любопытно посмотреть что получиться. Помнишь я писала что мне эффекта накрашенных ресниц не хватило.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Пуха
У меня Андрей до двух лет был чуть больше 11 кг, я его так и укачивала до 2-х.
Потом потом на качелей за веревку качала :haha: , но он уже в садик ходил и это было только по выходным.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Аню укачивали на руках но она была не такая крупная, но все же. А Санька с годика в кровати убаюкивала, поцелуйчиками и поглаживаниями. Но они все были на ИВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 7:59     Ответить с цитатой

Пуха
Да, я там писала ниже, что просыпается ночью бесконца. А укачивать на руках по полночи я пока не готова :haha: так что кормлю дальше. Тем более в продуктах я никак не ограничена сейчас. Не так, как это был с Мишей, когда я только гречку и свинину могла есть :eek:
Да ну ты шутишь? Конечно сокращается объем жидкости без груди.. ахха, а он взял и стал пить прям без проблем, в нужных количествах и воду, и компот. :lol: всё очень индивидуально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 9:08     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Adelvase писал(а):

И потом, по такой логике все дети у многодетных семьях долджэны с каждым следующим ребенком болеть все сильнее, так как старших больше, а первые не болеть вообще

Есть такой эффект. Старшие у меня и не болели почти, пока Ярик в сад не пошёл. А младшие столько всего собрали в нежном возрасте :o Зато в сад идут подготовленными :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

AlexxisA писал(а):
Конечно сокращается объем жидкости без груди.. ахха, а он взял и стал пить прям без проблем, в нужных количествах и воду, и компот. :lol: всё очень индивидуально


Дети-то пьют, это родители чаще всего забывают предложить. Это ж не грудь дать: сунул и забыл. Надо пойти, в стакан налить, помочь напиться-не облиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 10:11     Ответить с цитатой

Пуха
Цитата:
Цитата:
В таком возрасте ты думаешь, что жидкость ребенок получает из грудного молока? Чтобы обезвоживание без груди получить? Водой поить, компотами и пр, смесь в конце концов.

я то так не думаю, но написала, откуда эта теория взялась, хотя знала раньше многих мамаш, ук которых дети до 1,5-2!!!лет ничего не пили, кроме ГВ :aga-aga: :aga-aga:

annge-lo
меня из градиента привлек пока только бирюзово-песочный, потому что на всех градиент,а на одном это море с чайками и песок с морскими звездами)))
Цитата:
Красооотаааа и правда!
Тут дело вкуса. Я люблю однотонный маникюр и менять его хотя бы раз в две недели

спасибо! я тоже долго носить не могу, отрастает когда, мне это кажется не красивым, в основном по 2,5 недели и хожу :aga-aga: только если что-то мешает сделать новый, то дольше (в больнице лежала, отдыхать укатаила)

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:

annge-lo
Цитата:
Цитата:
9-10, а объем какой, густые это 2D или 3D? Понравилось? У меня свои 10-11. Я мечтаю нарастить плоские ресницы, они даже диаметр 0,10 дают визуальный эффект как накрашенные, даже при обычном классическом наращивании, но в новосибе таких пока нет, а было бы любопытно посмотреть что получиться. Помнишь я писала что мне эффекта накрашенных ресниц не хватило.

во-первых, я к таким глупостям, кто рекламирует 3Д ,5Д и прочее не хожу, делаю либо полуторный, это когда на каждую вторую реснничку приклеивают две, либо двойной - это когда на каждую свою две наклеивают.. Во втором случае ресниц ОЧЕНЬ много, и в первую неделю даже совсем не естественно по густоте, не понимаю людей, которые делают по 3-4 ресницы на одну, это сплошные махалки какие-то! но! Ресницы же вываливаются свои по мере роста, поэтому чем больше их наложить, тем дольше будешь с ними ходить /если равномерно выпадать будут/
Что такое плоские ресницы, я не представляю... 0,1 на мой взгляд - это беребор должен получиться... такое только на сцену или ФС... толщина родных ресницы 0,05-0,06мм, совсем редко 0,07 бывает. И даже 0,07 для большинства людей смотрится очень не естественно. я делаю в основном 0,06, когда хочу совсем "натуральные" сделать, разве что цвета не белого,как родные, то беру 0,05
По длине самое большое делала 12мм, это почти кукольный вариант на моем лице, так как черты у меня не особо крупные, и глаза тоже не особо крупные. У подружки моей глаза очень глубоко посажены, так вот на ней 12мм смотрятся так же,как на мне 10. Тут все индивидуально подбирается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 66 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах